Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот это кредит!


Рекомендуемые сообщения

Все началось в сентябре 2007, я оформила в Росбанке кредит, все бумаги были подписанны и так как у нас на работе зарплатная карта Росбанка, то сказали, что в течении часа деньги поступят на счет, но деньги не пришли!!!! Я сначала звонила в банк, уверяли что деньги перевели, но их не было приехала в банк выяснилось, что деньги перевели на счет с которого снять их невозможно, уже не помню как он у них называется. Через кассу тоже дать не могут, короче проторчала я у них часа два никакого толку. В конечном счете кредит я НЕ ВЗЯЛА. Вчера вечером по телефону автоответчик сообщил мне, что мое дело по невыплате кредита передали в агенство по возврату кредитов и просили туда срочно позвонить. Замечу, что за все это время я не получала ни смс, ни каких звонков, вообще никакой информации об этом. Позвонила сегодня в банк оказывается, что я должна 62000 только проценты и сам кредит в 90000, конечно же молодой человек который мне это сообщал ничего мне не смог обьяснить. После позвонила по телефону агенства по выбиванию долгов, там мужчина пытался найти мою фамилию , но так и не нашел, после чего стал спрашивать мой телефон и адрес. Помогите разобраться может кто-нибудь сталкивался с такой ситуцией? Юристы АУ...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а вы им сообщили и адрес и телефон? а еще какие-нить вопросы по анкетным данным задавали? номер паспорта или еще какие-нить номера спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какие-либо бумаги, подтверждающие то, что деньги на Вашу карту не поступили, Вы получали?

Возможно, нужно было еще тогда расторгнуть с ними договор, мотивируя это непоступлением денег на Ваш счет?

 

Если нет, то картина такая: Вы подписали с ними кредитный договор, а то, что денег Вы так и не получили, доказать можно?

 

Вообще странно и запутанно, как вообще такое могло случиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все началось в сентябре 2007, я оформила в Росбанке кредит, все бумаги были подписанны и так как у нас на работе зарплатная карта Росбанка, то сказали, что в течении часа деньги поступят на счет, но деньги не пришли!!!! Я сначала звонила в банк, уверяли что деньги перевели, но их не было приехала в банк выяснилось, что деньги перевели на счет с которого снять их невозможно, уже не помню как он у них называется. Через кассу тоже дать не могут, короче проторчала я у них часа два никакого толку. В конечном счете кредит я НЕ ВЗЯЛА. Вчера вечером по телефону автоответчик сообщил мне, что мое дело по невыплате кредита передали в агенство по возврату кредитов и просили туда срочно позвонить. Замечу, что за все это время я не получала ни смс, ни каких звонков, вообще никакой информации об этом. Позвонила сегодня в банк оказывается, что я должна 62000 только проценты и сам кредит в 90000, конечно же молодой человек который мне это сообщал ничего мне не смог обьяснить. После позвонила по телефону агенства по выбиванию долгов, там мужчина пытался найти мою фамилию , но так и не нашел, после чего стал спрашивать мой телефон и адрес. Помогите разобраться может кто-нибудь сталкивался с такой ситуцией? Юристы АУ...........

 

 

Идете в отделение милиции и пишите заявление о совершенном мошенничестве по отношению к вам и просите привлечь виновных к уголовной ответственности.

Там возбуждают дело.(ну день - два на это)

После этого банк будет посговорчевее.

Звоните в банк и заявляете что возбудили в отношении банка уголовное дело по факту мошенничества....

 

Ну и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую не размениваться и послать заказным письмом с описью и уведомлением:

1. Жалобу в ЦБ на Росбанк

2. В прокуратуру своего округа с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества, соврешенного группой лиц, а именно сотрудниками Робанка и Агентства такого-то, в особо крупном размере

адреса сами в инете найдете

я это все серьезно абсолютно говорю.

И Цб и прокуратуре придется реагировать, придется гражданам из росбанка срочно разбираться, нехай работают

заодно на будущее наука им будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.

Счет наверняка называется СКС.

 

Раньше мы с этим банком работали.

Они выдают кредит перечисляя деньги на некий счет СКС.

Как только деньги поступили на этот счет вам начинают тикать проценты, независимо от того расходовали вы соредства этого СКС или нет...

 

Таким образом, если на вашем СКС сейчас лежат деньги, и кредитные договора вы подписали,

то получается что вы действительно должны банку денег.

 

Ели писать жалобы, то надо еще в роспотребнадзор и ФАС написать.

Они этим тоже занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока деньги с этого счета не ушли - они в распоряжении банка, и ни о каких процентах речи быть не может, как бы это не хотелось банку

это развод в расчете на незнание законов и пуганность

про ФАС и Роспотребнадзор - тоже можно, хуже не будет

они все рады будут придти с внеочередной проверкой по факту жалобы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока деньги с этого счета не ушли - они в распоряжении банка, и ни о каких процентах речи быть не может, как бы это не хотелось банку

 

Это зря вы так думаете...,

там схема уже не первый год такая фунциклирует....

 

надо сначала договора читать которые подписываете,

а потом уже права пытаться качать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Нужно сначала читать законодательные акты РФ. В договоре можно писать всё что угодно, действовать он будет лишь в части, не противоречащей, законодательству.

Фактически банк никому ничего не передавал, так что просто в рамках ГК РФ можно отплеваться, сославшись на отсутствие факта сделки, хозяйственной цели и т.п.

Это кроме того, что банк должен был в письменной форме известить клиента о порядке пользования ссудным счетом или, как минимум, получить с него расписку в получении пластиковой карты (да и то клиент все равно должен начать пользоваться кредитными деньгами, ссудный счет - это не кредит, а кредитная линия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы им сообщили и адрес и телефон? а еще какие-нить вопросы по анкетным данным задавали? номер паспорта или еще какие-нить номера спрашивали?

Я ничего им не сказала так как считаю, что у них должна быть информация.

 

А вообще какие-либо бумаги, подтверждающие то, что деньги на Вашу карту не поступили, Вы получали?

Возможно, нужно было еще тогда расторгнуть с ними договор, мотивируя это непоступлением денег на Ваш счет?

 

Если нет, то картина такая: Вы подписали с ними кредитный договор, а то, что денег Вы так и не получили, доказать можно?

 

Вообще странно и запутанно, как вообще такое могло случиться?

Они там в банке проверяли мою карточку и убедились что деньги на нее просто не могли поступить по той причине что они лежали на недоступном счете. Если чесно девушка которая там была за главную даже пустила меня к ним в нутрь помещения и у меня было ощущение что там бардак еще тот. По поводу договора он у меня есть, но она уверила. что если деньги я не возму значит ничего и не нужно она напишет отказ, даже посоветовала взять другой кредит т.е. попробывать еще раз.

 

Я рекомендую не размениваться и послать заказным письмом с описью и уведомлением:

1. Жалобу в ЦБ на Росбанк

2. В прокуратуру своего округа с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества, соврешенного группой лиц, а именно сотрудниками Робанка и Агентства такого-то, в особо крупном размере

адреса сами в инете найдете

я это все серьезно абсолютно говорю.

И Цб и прокуратуре придется реагировать, придется гражданам из росбанка срочно разбираться, нехай работают

заодно на будущее наука им будет

Если чесно мне страшно.

 

А.

Счет наверняка называется СКС.

 

Раньше мы с этим банком работали.

Они выдают кредит перечисляя деньги на некий счет СКС.

Как только деньги поступили на этот счет вам начинают тикать проценты, независимо от того расходовали вы соредства этого СКС или нет...

 

Таким образом, если на вашем СКС сейчас лежат деньги, и кредитные договора вы подписали,

то получается что вы действительно должны банку денег.

 

Ели писать жалобы, то надо еще в роспотребнадзор и ФАС написать.

Они этим тоже занимаются.

Можете поподробней написать про этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали, что не дали данных, где-то читала о всяких мошенничествах. Молодец.

Успокойтесь и твердо остаивайте свои права, все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю...и волосы дыбом....вот выплачу Мотьку и никаких кредитов... :yahoo:

НУ это зря. Кредит вещь нужная и полезная. Примеров можно привести мильён. Вот только некоторые очень жадные и хитрые банки, делают эту нужную и полезную вещь исключительно опасной и отталкивающей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чесно мне страшно.

 

вот именно на этом и построен этот бизьнесь.

А чего страшного то?????? Че-го??? Письма по почте совсем не страшно посылать, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чесно мне страшно.

Можете поподробней написать про этот счет?

 

 

Как только деньги поступили на счет СКС, вы вольны делать с ними все что угодно и бан к не считает уже что эти деньги принадлежат ему.

Таким образом как только деньги поступили на СКС(специальный кредитный счет, как - то так расшифровывается), банк считает что вы воспользовались кредитом и должны ему латить проценты, независимо от того брали вы деньги или нет.

 

 

Кароче - идите в местное отделение милиции и напишите заявление.

Там сидит дежурный - он подскажет как его озаглавить(на чъё имя писать) и что в конце написать(кого просить привлечь к уголовной ответственности). В середине текста изложите суть вопроса что с вас требуют деньги которых вы никому не должны.

 

По идее это можно помимо мошенничества назвать еще и вымогательством, т.к. агентство наверняка по отношению к вам совершало какие-либо наезды.

 

На счет кредитов Росбанка - ими судя по всему занимается кредитный отдел бывшего банка 1ОВК, который был куплен Росбанком.

У них там всегда была такая неразбириха и все отделы не знали что делают другие отделы.

Соответственно если один отдел что-то потерял(бумагу какую-либо), то другой отдел думает что этой бумаги никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и волосы дыбом ...

 

Не, тока сбербанк.

А думаете в сбере лучше ? Мы там ипотеку на квартиру брали. Платим строго 15 числа каждого месяца. Тут в начале месяца девочка из банка звонит нам и говорит, что мы должны на следующий день приести в банк 20 т.р. Типа у нас там задолженность какая-то образовалась. Послали ее лесом, на следующий день поехали в банк со всеми документами. Оказалось, что они сами что-то там накосячили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сбербанком понятно, у меня тоже была такая шняга. Пришел платить за кредит, а мне заявляют, что на счет надо положить 8000Р. хотя плачу я по 3000р. Были посланы лесом и на счет положенно ровно столько сколько указано в договоре. Через пару дней я пошел разобраться, и выяснилось что у них был компьютерный сбой :yahoo: и что сейчас все в порядке. Вот как... мы все зависим от этих долбанных компьютеров, а потом доказывай что ты не ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: вы заключили кредитный договор?

Подписывали бумажки в 2х екземлярях или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, конечно, все понятно, но уводить девушку в сторону не надо, пжласта...

Из того, что было написано в вопросе, понял, надеюсь, правильно, следующее:

 

1. Договор кредитный был подписан соклубницей, которая, соответственно, вступила с банком в кредитные отношения.

2. Банк деньги ей перечислил на кредитный счет, и при совершении покупок и определенных действий она могла ими воспользоваться все это время, т.е. банк свои обязательства по договору исполнил и безналичные средства были формально в распоряжении клиента.

3. Договорные условия, в т.ч. касающиеся процентов за кредит и штрафных санкций, действовали все это время.

4. Не знаю, как оправдать немного странные действия кредитополучательницы, которая, не выяснив ничего толком в банке, ушла, второй раз и не попыталась выяснить, и все это время спокойно сидела с подписанным договором и переведенными ей деньгами (хотя бы ими сразу и не воспользуешься), и думала, видимо, что подписанный ею договор ничего не значит....

 

В суде, если дело дойдет до него, отбрехиваться будет сложно...

С банком сейчас пытаться договориться вряд ли получится, формально банк ничего не нарушил, в отличие от клиента...

Думается, что в такой скользской ситауции надо продолжать "включать дурака" и идти по пути обжалований действий банка, как написали соклубники выше (повторяться не буду). Если этого "бояться" и делать вид "мне страшно", закончится это все однозначно - взысканием всех сумм.

 

ЗЫ: а подписываемые документы читать все-таки надо, брать с собой консультантов, выяснять ряд моментов, особенно, когда же все-таки вступают в силу договорные условия и срабатывает ответственность...

И еще ЗЫ: очень надеюсь на положительный для соклубницы результат в этом споре!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление кредитных денежных средств на СКС, по которому не оформлена банковская карточка клиента заверенная банком или нотариусом, (и как следствие клиент не имеет возможности распряжаться данным счетом) не является фактом вступлением кредитного договра в силу. Следовательно ни о каких обязанностях клиента по отношению к банку речи быть не может.

В данном случае необходимо ознакомиться с кредитным договором более подробно и тогда можно говорить что-то конкретно.

А заявление в милицию написать необходимо, если банк обратиться в суд, то один из первых вопросов будет почему клиент (точнее сказать уже ответчик) не принял мер когда узнал о том что у него задолженность.

Если страшно в милицию, то надо хотя бы письмо в сам банк написать.

Суть письма в том что смысл Ваших притензий не понимаю, кредит мне не выдали и т.д. и т.п.

И самое главное письмо не по почте отправлять, и идти с ним в банк. И получить подпись секретаря на своем экземпляре о том что в банк письмо передано.

Если возникнет необходимость могу дать полную консультацию по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, но вчера вечером позвонила сотрудница банка и поталась вместе со мной разобратся что и как по ее словам я должна уже 50000 процентов вместо сказанных ранее 68000, сегодня была в банке и ситуация запуталась еще больше оказывается деньги мне перечислили на зарплатую карту, но спустя месяц, все бы хорошо, но эта карта в ноябре месяце была возвращена в банк т.к. с прежднего места работы я уволилась еще как на зло никак не могу найти этот договор короче вот такая котовасия сказали, что разберутся завтра опять собираюсь туда поехать надеюсь конечно что все уладится и я буду спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...