Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы переходите грань безопасного вождения?


Рекомендуемые сообщения

- Ага!

А теперь посмотрим на проблему со стороны машины едущей по дороге.

Вот он едет .

Вы высунули нос и встали.

- "Пропускает!" - думает он, и добавляет газу чтобы быстрее освободить вам дорогу.

И в этот момент вы еще раз перемещаетесь немного вперед и раздираете весь бок проезжающего мимо авто.(крыло передне+дверь передняя+дверь задняя+крыло задне+ бампер задний)

Ремонт не менее чем на 1,5шт $ это если тачка еще недорогая окажется.

 

- Ага!

А теперь посмотрим на проблему со стороны машины едущей по дороге.

Вот он едет .

Вы решили резво выскочить, надеясь на авось.

- "П#(at)рас!" - думает он, и резко жмёт на тормоз (если вообще жмёт, а то мог просто и не ожидать), чтобы не попасть в аварию.

И тормозного пути не хватает и проезжающий по дороге авто бьёт вас в бок. (3 из 5 пунктов, как минимум будут наверняка на вашей машине повреждены: крыло переднее, дверь передняя, дверь задняя, крыло заднее, бампер задний. А также поведённый кузов.)

Ремонт не менее чем на 1,5шт $. Это если он успеет затормозить. А если нет? Тогда выкидываем авто и долго лечимся от полученных ушибов в лучшем случае, в чуть худшем - инвалидность, в ещё чуть худшем - смерть и можно не лечиться.

Интересная забава "была - не была". Экстрим прям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
если и случается перейти грань безопасности, то это только, если не всё успела просчитать перед маневром.

Сознательно никогда так не делаю...наверное, у меня повышенный инстинкт самосохранения :yahoo:

+1

 

Не рискую. Мои здоровье и жизнь того не стоят. Дорога и без меня источник риска.

Нет, я не идеальный водитель. Ошибки бывают. Но именно ошибки.

+1

 

А нафига "была-не была"? У Матиза той морды-то! Аккуратно вылез, пока не будешь видеть дорогу, а там решай уже. Вас заметят, что вы мордочку высовываете аккуратно и объедут или остановятся. А при резком выскакивании - могут не успеть. А "была-не была" - поведение дураков!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут такие спецы!!!

 

Предлагаю на рассмотрению другую ситуацию:

 

У нас на ул.Карьер есть газовая заправка.

При выезде с заправки главная дорога по огибающей охватывает место выезда с заправки.

Справа растут деревья, слева бетонный забор.

Пешеходов практически никогда нет, ибо рядом жилые дома отсутствуют.

Рядом расположено несколько складов на которые постоянно приезжают фуры, там же регулярно проносятся на своих личных авто сотруденики этих складов..

И те и другие проносятся мимо заправки на приличной скорости, некоторые даже срезают угол по встречной стороне.

 

Чтобы увидеть кто там едет по главной справа или слева надо выехать на дорогу перпендикулярно главной аж на противоположную сторону, ближе к противоположной её стороне..

 

Ну и как вы будете по такой дороге выезжать с заправки???

 

- Понемножку высовываться, пока очередная фура вас не укатает в асфальт?

 

 

Такая же ситуация при выезде со 1-го Магистрального проезда на 2-ю Магистральную улицу.

До тех пор пока не встанешь поперек первой полосы, перекрыв по ней движение - не увидишь - едет ли(несется ли) кто-то к тебе справа или слева.

с вашей стороны висит знак - уступи дорогу.

post-13591-1206505797_thumb.jpg

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учебная тачка медленно начинает выезжать с правым поворотом на главную дорогу прямо под несущийся Камаз.

Камаз едет исключительно прямо на красненькую учебную пятерку и не пытается даже тормозить.

Чудестным образом инструктор видит этот Камаз хватается за руль и бешенными движениями рулит руль вправо, тачка утыкается передом в бордюр....,

Камаз проносится мимо.... и даже не бибикнув ни разу...

 

Мысли водителя Камаза:

"Эти жЫгули о чем думают я не знаю! Под ногами крутятся-крутятся, вертятся-вертятся!"

(с) Мимино.

 

Когда-то я сам был курсантом на военном Камазе с прицепом, там была похожая ситуация. На учебную площадку ДОСААФ наехало "левых" жигулей, на которых в основном мужья своих жен учили ездить. И они почему-то все время наровили под автопоезд подлезть, даже когда выполняешь заезд задним ходом с правым поворотом в виртуальный гараж. После третьей сорванной попытки заезда из-за проскакивающих жигулей инструктор мне так и сказал "Зае...л пи..рас, дави на..". Понятно, что человек сказал это сгоряча, но достало его то, что водители легквых машин зачастую не учитывают, что обзор у грузовика хуже, собенно сзади, и остановить его труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все тут такие спецы!!!

 

Предлагаю на рассмотрению другую ситуацию:

 

У нас на ул.Карьер есть газовая заправка.

При выезде с заправки главная дорога по огибающей охватывает место выезда с заправки.

Справа растут деревья, слева бетонный забор.

Пешеходов практически никогда нет, ибо рядом жилые дома отсутствуют.

Рядом расположено несколько складов на которые постоянно приезжают фуры, там же регулярно проносятся на своих личных авто сотруденики этих складов..

И те и другие проносятся мимо заправки на приличной скорости, некоторые даже срезают угол по встречной стороне.

 

Чтобы увидеть кто там едет по главной справа или слева надо выехать на дорогу перпендикулярно главной аж на противоположную сторону, ближе к противоположной её стороне..

 

Ну и как вы будете по такой дороге выезжать с заправки???

 

Нет, не спецы, просто здравомыслящие люди. Вы описывали ситуации, в которых действительно было глупо играть в рулетку "была-не была".

А по описанному вами сейчас месту ничего не могу сказать, так как не знаю, какие знаки висят на дороге, на которую вы выезжаете. Наверняка, там висит знак ограничения скорости и запрет на обгон. Возможно и знак крутого поворота. А эти знаки уже дадут знать водителям, что тут нужно аккуратней ехать. Судить не берусь, не знаю обстановки, информации мало. Да и зачем перпендикулярно выезжать-то, не совсем понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысли водителя Камаза:

"Эти жЫгули о чем думают я не знаю! Под ногами крутятся-крутятся, вертятся-вертятся!"

(с) Мимино.

 

Когда-то я сам был курсантом на военном Камазе с прицепом, там была похожая ситуация. На учебную площадку ДОСААФ наехало "левых" жигулей, на которых в основном мужья своих жен учили ездить. И они почему-то все время наровили под автопоезд подлезть, даже когда выполняешь заезд задним ходом с правым поворотом в виртуальный гараж. После третьей сорванной попытки заезда из-за проскакивающих жигулей инструктор мне так и сказал "Зае...л пи..рас, дави на..". Понятно, что человек сказал это сгоряча, но достало его то, что водители легквых машин зачастую не учитывают, что обзор у грузовика хуже, собенно сзади, и остановить его труднее.

 

Вот-вот. Лезут всякие из закрытых проездов под грузовики....

 

Наверное думают что у грузовика тормозной путь такой же как и у Матиза...

а маневренность еще круче...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...