Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Гонки на Матизах и не только


Рекомендуемые сообщения

Я за поганять!!! Но чтоб безопасно. :yahoo:

И еще надо сначала резину поменять, а потом можно и разгоны сравнивать и слалом устроить. Помнится зимой на парковке у меги мы с Калдуном устроили показательные заезды в скольжении между столбами, вся остановка поглазеть сбежалась.

Кстати, про лежачих ментов. Один раз тоже попал. Ехал на горьковское море и в какой-то деревушке не стал скорость скидывать, шел примерно 110. И вдруг заметил это неродивое, ни чем не обозначенное препятствие, успел скинуть где-то до 85 и кааааак.....подпрыгнул......

После приземления думал, что живого места не осталось ни от бампера, ни в подвеске. Но когда остановился и вышел видимых повреждений не обнаружил, поехал дальше, посторонних звуков тоже не появилось. По возвращении в город сделал диагностику....тоже ничего. Так что все таки крепкая у нас подвеска!

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, учитывая рамеры матиза, можно вспомнить молодость и устроить скоростное прохождение автодрома! :yahoo: Допустим на анкудиновке в выходные. Расставить вешки, обсудить конфигурацию и вперед... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, учитывая рамеры матиза, можно вспомнить молодость и устроить скоростное прохождение автодрома! :cry: Допустим на анкудиновке в выходные. Расставить вешки, обсудить конфигурацию и вперед... :)

Мне кажется. автодром на объездной(ты ведь про объездную из кузнечихи на анкудиновку пишешь) маловат. Хотя, кто-чего хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется. автодром на объездной(ты ведь про объездную из кузнечихи на анкудиновку пишешь) маловат. Хотя, кто-чего хочет.

Ну, блин, Вам не угодишь. :oops: А где есть нормальная свободная площадка с вешками???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, блин, Вам не угодишь. :lol: А где есть нормальная свободная площадка с вешками???

Да не то чтобы не угодишь... Просто высказал своё мнение. Продумать регламент соревнований и снять трассу в Хабарском :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не то чтобы не угодишь... Просто высказал своё мнение. Продумать регламент соревнований и снять трассу в Хабарском :lol:

Можно автодром испальзовать для тренировок, места там вполне хватит. А потом поехать на летний кубок по слалому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно автодром испальзовать для тренировок, места там вполне хватит. А потом поехать на летний кубок по слалому.

Успеем дорасти? Или среди нас есть профи? Не засмеют? В том смысле что владелец Матиза будет жалеть свою машину, нелепо будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась идея с прохождением автодрома на время - и безопасно для машины, и азарт есть, и мастерство показать можно :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне понравилась идея с прохождением автодрома на время - и безопасно для машины, и азарт есть, и мастерство показать можно :yahoo:

Так может устроим в следующие выходные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D А почему бы и нет?

Только я, чур, не участвую - максимум, тренируюсь.

А то я такое "мастерство" продемонстрирую, что придется палочки покупать новые :-D

Пару дней назад искала бордюр задними колесами. нашла его брызговиками))) Ну или что у меня там пластмассовое было, не знаю.

Люди, кто хочет поучаствовать? :yahoo:

/У\

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не тянет8)... особенно на новой то машине. Предлагаю лучше купить каждому по Москвичу 412 и устроить где нибудь в обрасти ралли-рейд по пересеченке:yahoo: Дешево, очень сердито и адреналина хоть ведрами черпай :yahoo: Стоить сие удовольствие будет 2-5 т.р., дешевле чем бампер на Матиз:oops:). Я уже занимаюсь поиском данной машины в нашей области, там еще сохранились очень приличные агрегаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница на автодроме с палочками, новая машина или нет? )))

Я не хочу потому что чайник, как опыт появится, тоже бы не против поучаствовать)))

 

а, кстати, вешки на автодроме можно расставить под размеры матиза - две длины, значит, две - 3,5х2 метра :) Так интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не засмеют? В том смысле что владелец Матиза будет жалеть свою машину, нелепо будет выглядеть.

 

Не засмеют, не боись, там Матизы уважают. Как-никак второе место прошлогоднего летнего кубка по слалому в абсолютном зачете у Матиза :) Первое у Тойоты Селика турбо.

Да и многие там для себя катаются, а не на результат. Если с головой ехать то машине совершенно ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Юки2005 ездили на автодром, который на анкудиновке. Покатались там, продумали много вариантов трассы для прохождения на время, но многие отмели из-появившихся из под снега ямок и неровностей. И еще там довольно много чайников и чайниц (в хорошем смысле этого слова :shock: ) тренируются, поэтому время надо выбрать такое, чтоб там ни кого не было.

В итоге предварительно остановились на таком варианте трассы (см. фото), а время скорее всего воскресенье часов в 5-6 вечера.

 

Как вам такая идея???

post-6574-1207154162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя и пейнт :shock: Хотя схема проста и понятна

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось, но я не совсем поняла, что такое "переставка" и какие "автодромные элементы" остались? Я нашла только змейку и два заезда в бокс, причем один передом, второй задом)))

Может, объясните поподробнее, я жа чайник?.. :lol:

 

Офф: вчера в пробке на Гагарина пристроилась за матизом-черникой, так мы с ней, как две ягодки (у меня Вишня) и катились))) Так прикольно :drinks:

 

Ой, и еще: а как туда проехать, на автодром этот? :P

Я Анкудиновку и тем более объездную не знаааююю.... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схему тоже хочу. тем более машина не моя.. а где нахдится по подробней объясните пож-ста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место расположениет автодрома следующее: Если ехать по ул. Бекетова со стороны Дворца спорта, то надо доехать до конца (до пл. Советской), где повернуть направо на ул. Ванеева. Далее надо ехать прямо до конца этой улицы. Там будет висеть кирпич. Не сомневаясь проехать под него :) и двигаться дальше по шикарной многополосной дороге (это и есть объездная :closedeyes: ). Дорога сначала пойдет вниз, затем в гору. На вершине горы будет малозаметный поворот налево. После этого поворота держитесь левее на грунтовой дороге и увидите автодром.

Но сейчас там просто автодром. Для создания трассы потребуется перенос 5 - 10 покрышек и последующее их возвращение на места :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерная карта проезда.

Проехать можно либо с ул. Ванеева прямо под кирпич (за него никто не оштрафует) вдоль гаражей, потом по большой дороге и на горе повернуть налево. Либо свернуть на Мызе на ул. Горную, далее через Полярную свернуть на ту же большую дорогу опять под кирпич и проехав по ней метров 500 повернуть в единственный поворот напрво.

post-6574-1207235884_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот примерная карта проезда.

Проехать можно либо с ул. Ванеева прямо под кирпич (за него никто не оштрафует) вдоль гаражей, потом по большой дороге и на горе повернуть налево. Либо свернуть на Мызе на ул. Горную, далее через Полярную свернуть на ту же большую дорогу опять под кирпич и проехав по ней метров 500 повернуть в единственный поворот напрво.

Ты где так по картам рисовать научился? :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты где так по картам рисовать научился? :closedeyes:

В школе по географии за контурные карты у меня 5-ка была :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 30 назад ехал себе спокойно по бекетовке, никого не трогал. подъезжаю к красному светофору на саврасова, раскуриваю трубочку. и вижу что сзади меня догоняет матиз. цвет как у меня, василёк, 447 его номер. резко тормозит справа от меня. на зелёный он стартанул и меня, старого дурака задело. догнал на следующем :ok: . стартанули на зелёный вместе, обогнал я его :oops: до моховой и успокоился. снова трубочку раскуриваю. пристроился в хвост собрату. не сразу, т.к. он с визгом покрышек стартовал. и тут гляжу, что наш пример заразителен. собрат мой с очередного светофора стартанул, я скороость неторопясь набираю. а слева как завизжит скатами вазовская бежевая 7-ка с номером-убийцей!!! и меня снова задело :closedeyes:

Сделал я 7-ку до следующего светофора на нартова. тормозить начал перед трамвайными путями. вот тут то он меня и сделал.

так мы дальше и ехали до дворца спорта: собрат, 7-ка и я. как у них потом сложилось, не знаю. мне надо было к термалю, а гонщеги направо свернули. настроение мне подняли и слиняли.

Если 447 прочтёт этот пост, пусть приезжает к нам, клубням, на автодром, когда мы определимся с местом и временем проведения раллийных гонок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже понравилось, но я не совсем поняла, что такое "переставка" и какие "автодромные элементы" остались? Я нашла только змейку и два заезда в бокс, причем один передом, второй задом)))

Может, объясните поподробнее, я жа чайник?.. :)

Перед первым заездом в бокс надо повернуть сначала направо, затем сразу налево ("переставить" автомобиль на 1,5 метра правее) - это и есть переставка. :closedeyes: А на данной схеме при этом еще и тормозить надо. Получается переставка с торможением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...