Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор цвета кузова


Рекомендуемые сообщения

А кстати да! Вернуили Матизу зеленый цвет, ура! Самый классный и яркий цвет! На дороге заметен, моется легко, смотрится вежо и оригинально. Класс! Если бы я счас покупала, то однрозначно зеленый бы цапнула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я цапнула "на каком сегодня можно уехать" - оказалось на золотисто-песочном металлике))) Понравился всем домашним, когда его пригнала из салона. Грязь не видно. Выглядит симпатично. :oops: Дочь с облегчением вздохнула - наконец-то ты, мама, купила не красную!

Изменено пользователем Irra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел белый матиз, но в Москве такой днем с огнем не сыскать, даже на заказ дилеры не дают никакой гарантии, что такая машинка появится хотя бы в пределах 6 месяцев. Маленькая машинка должна быть яркой - красной, черной, желтой, синей и т.д. салатовой, но новый салатовый цвет это нечто. Уж очень похож, извиняюсь, на сопли зеленые. Но все же лучше чем серый. Серый, серебристый и прочие его тусклые производные - самый мерзкий, тухлый и безрадостный. В пасмурную погоду сливается с пространством, становится незаметным. Он способен изуродовать любой автомобиль будь то Ока или Ройс. Идешь так мимо МГУ, у тротуара припаркован Фантом, серый, и думаешь: "Еще одна большая дорогая тачка". А будь он хотя бы черным - "Хммм, РолсРойс. Здорово." Однако :)) серую машину можно не мыть - то ли пыли не видно, то ли, как в известной поговорке "какашка на какашку не липнет".

Это все мое скромное мнение, не принимайте близко к сердцу. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusev, как я уже говорила выше, новый цвет "зеленый коктейль" конечно на любителя. Правда я не сторонница сравнивать цвета машин с какашками или там соплями, назвала бы его скорее дерзким, вызывающим, солнечно-зеленым, сочным и т.д. и т.п. :) На вкус и цвет, как говорится... ;)

 

В первый раз, когда я увидела салатового, он конечно же бросился мне в глаза, но впечатления вызвал неоднозначные, а муж посчитал цвет слишком уж едким. Тогда я решила, что действительно как-то уж чересчур :) Когда же я сообщила мужу, какого цвета машинку зарезервировала, на мое удивление, реакция была абсолютно спокойная, он сказал, что как для меня, то цвет прикольный и выразил желание прокатиться на Матизе на работу :laugh:

 

P.S. Кстати он мне чем-то напоминает цвет этой машинки

 

26625407.jpeg

 

2(27).jpg642.jpg

Изменено пользователем Lesyona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати он мне чем-то напоминает цвет этой машинки

А что вас удивляет? Шевроле купило Дэу, это теперь одна контора, поэтому и цветовая гамма схожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас удивляет? Шевроле купило Дэу, это теперь одна контора, поэтому и цветовая гамма схожа.

 

Да нет, это не удивление :) скорее, констатация факта - когда в первый раз увидела Матиз такого цвета, сразу же подумала, что он из одной оперы с новым Спарком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел белый матиз, но в Москве такой днем с огнем не сыскать, даже на заказ дилеры не дают никакой гарантии, что такая машинка появится хотя бы в пределах 6 месяцев. Маленькая машинка должна быть яркой - красной, черной, желтой, синей и т.д. салатовой, но новый салатовый цвет это нечто. Уж очень похож, извиняюсь, на сопли зеленые. Но все же лучше чем серый. Серый, серебристый и прочие его тусклые производные - самый мерзкий, тухлый и безрадостный. В пасмурную погоду сливается с пространством, становится незаметным. Он способен изуродовать любой автомобиль будь то Ока или Ройс. Идешь так мимо МГУ, у тротуара припаркован Фантом, серый, и думаешь: "Еще одна большая дорогая тачка". А будь он хотя бы черным - "Хммм, РолсРойс. Здорово." Однако :)) серую машину можно не мыть - то ли пыли не видно, то ли, как в известной поговорке "какашка на какашку не липнет".

Это все мое скромное мнение, не принимайте близко к сердцу. :laugh:

 

У нас в салоне все наоборот, говорят белый/серебристый в течение месяца будут, цветные - ждать около 3-х месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в салоне все наоборот, говорят белый/серебристый в течение месяца будут, цветные - ждать около 3-х месяцев.

белый мне тоже сказали резче придёт ! но ай лайк блек джек !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в салоне все наоборот, говорят белый/серебристый в течение месяца будут, цветные - ждать около 3-х месяцев.

у нас в ташкенте, население предпочитает белый цвет, считатся в нём летом прохладнее, и у меня первый матиз был белого цвета; идёшь с базара и ищещь своё авто; потом купил матиз красный, для вождения думаю лучше, т.к как красная тряпка тормозит другие авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Расцветок у Матиза полно, на любой вкус. Чтобы не жарко было, надо с кондциионером покупать. Вот он помогает хорошо от жары спрятаться. Салатовые Матизы классные, многим нравятся. Красные самые заметные. А заметность - это плюсик к безопасности. На серебристых и беежвых пыль меньше видно. Черный солидно смотрится... Ну и так далее. Есь из чего выбиратью А главное - все расцветки одинаково стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали мы нашего салатика :)

Вот уже почти неделю он радует мой глаз :D

Цвет очень жизнерадостный и солнечный, именно так он у меня ассоциируется wub1.gif

Вот думаю теперь, какую тонировочку выбрать, чтоб машинка стала еще красивее! thumbup.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поздравляю! Покупка нового Матиза - это всегда праздник для всей семьи. И для себя, конечно же ;) Свобода перемещений, быстрота и комфорт. Цвет классный выбрали, молодцы, самый сочный и красивый. Пускай Матиз служит долго! Кататься на нем приятно, по себе знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у нас в ташкенте, население предпочитает белый цвет, считатся в нём летом прохладнее, и у меня первый матиз был белого цвета; идёшь с базара и ищещь своё авто; потом купил матиз красный, для вождения думаю лучше, т.к как красная тряпка тормозит другие авто.

Жил бы я на Юге, тоже бы ездил на белом авто. На кабриолете. А с этим климатом, чем незаметнее, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я ехала за синим, а купила желто-зеленый. Очень цвет понравился, да и лето будет напоминать по осени и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне песочный металлик у них нравился, а вчера в салоне сказали, что его перестали выпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooha не расстраивайся, зеленый тоже год не выпускали, потом возобновили. Да и песочный в запасах наверное ещё присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне песочный металлик у них нравился, а вчера в салоне сказали, что его перестали выпускать.

 

Попробуйте в другой салон позвонить, думаю, найдется именно такого цвета. А нет - так берите другой, у Матизов много цветов красивых, есть из чего выбирать ведь. В приниципе, любой хорошо смотрится. Серо-перламутровые и серебристый, например, очень хороши: элегантно и пыль не очень заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего 2 официальных дилера. И у обоих выбора практически нет, сказали, что в Новосибирске вообще с Матизами туго, а Нексии наоборот не берут совсем.

Я через месяц его планирую брать, может что и изменится. Сказали звонить за 10 дней узнавать про цвета.

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего 2 официальных дилера. И у обоих выбора практически нет, сказали, что в Новосибирске вообще с Матизами туго, а Нексии наоборот не берут совсем.

Я через месяц его планирую брать, может что и изменится. Сказали звонить за 10 дней узнавать про цвета.

 

А заказать можно? Лучше брать Матиз до конца августа: пока акция действует и цены снижены. С первого сентября чуть подороже станут МАтизы. Не приниципиально, но ведь почему не сэкономить, если есть возможность? :) У Дэу есть горячая линия, можно позвонить, узнать про ассортимент, про цвета, думаю, могут пойти на встречу и организовтаь нужный Матиз в Новосибе. Вот вам номерочек: 88001000009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде цены подняли уже, low cost 226тыс. Я просто отпускные жду чтобы кредит поменьше брать. За телефон спасибо, я по любому ещё звонить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас вроде цены подняли уже, low cost 226тыс. Я просто отпускные жду чтобы кредит поменьше брать. За телефон спасибо, я по любому ещё звонить буду.

 

По России еще нигде не подняли, Лоу Кост как стоил 199 тысяч, так пока еще и стоит - как и обещали, до первого сентября это будет продолжаться. Потом по 214 тысяч будут Матизы, что тоже недорого и уж точно меньше 226 тысяч. Но это у официалов, как у неофициалов - я не в курсе, но думаю, не стоит у них покупать. В официальных дилерах больше уверенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в ЦФО не подняли, а в Сибири подняли. Уже месяца 2 как, до этого 214 было. Официальные дилеры. Можете проверить, зайти на сайт, выбрать дилера в регионе, зайти в прайс и посмотреть.

Звонила сегодня. Заказов они не оформляют, что пришлют, то пришлют. Ближайшая машина будет "Сахара".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине наверное уже с пол года как подорожали, почти на 1000$. Сейчас лоу-кост стоит, как в декабре СТД с кондиционером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффффсё! Отдала деньги за "Сахару". Это золотистый. Придёт завтра, забирать в понедельник (сигналку будут ставить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Слушайте! Матизы-то ведь в новом цвете появились! Классные акие! темно-серые! на той неделе смотрели в салоне с подругой. супесрки смотрятся. Особенно, бесты коечно: снижу серебристые, а сверху темно-серые, вроде мокрого асфальта такой оттенок. Стильно исключительно, да и пыль меньше будет видно на таокм ;) на заметку тем, кто выбирает сейчас себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...