Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор цвета кузова


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иногда на дорогах - очень редко - встречается такой нежно-золотой, наподобие цвета табак у некоторых машин (Витары, например, такие ездят, у мужа когда-то форд был как раз табак цвет)... Народ говорит - привозные такие матизы. У меня перспектива заказать матиз к декабрю, из этого вопрос - а возможно ли каким-то образом такой матиз купить в дежурных комплектациях и с гарантией? Или это из разряда фантастики? Впрочем, из "официальных" расцветок склоняюсь к золотисто-серебристому,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Собираюсь прикупить Матизика.

В салоне предлагают взять цвет сине-глазуристый, говорят неплохой, но в наличии пока нет, чтобы посмотреть как на самом деле смотрится(. У кого нибудь есть такой?! Может фото скинете? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел сине-глазуристый - мне очень не понравился....

Хочу вот синий посмотреть, но опять же только в живую

А так очень золотистый понраился (видел в живую)...

 

все цвета надо смотреть только в живую

Изменено пользователем kostik84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в салоне светло-черный, поехали в ГАИ за номерами (недолеко от салона), передо мной в салоне машинку девушка с мужем оформляла, они сининькую взяли, так вот обратно из ГАИ мы вмести ехали :cry: как обратно в салон приехали, она мне сказала, что мой черный ей больше нравиться, чем ее синий... :) Если бы можно, то поменяла бы... Отсюда может следовать: 1) в салоне и на улице-дороге цвета выглядят по разному 2) черный - это не обязательно "пацанский" цвет ;) , девочкам, некоторым, тоже нравиться=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Собираюсь прикупить Матизика.

В салоне предлагают взять цвет сине-глазуристый, говорят неплохой, но в наличии пока нет, чтобы посмотреть как на самом деле смотрится(. У кого нибудь есть такой?! Может фото скинете? Спасибо!

Недавно в салоне на Молодогвардейке их было полно. Мне цвет не понравился, хотя синий цвет люблю и у самой черника. А так это дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за цвет сине-глазуристый?

Вроде бы, примерно такой же, как 33U.

Немного информации на нашем форуме: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=591089

На форуме UzDaewoo Nexia: http://www.nexia-club.ru/forum/index.php?P...94576#msg994576

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
светло-черный

 

Тёмно-серый, что ли?

 

Нет, это темно-белый :)

 

 

Кстати, по поводу черного цвета. Машинка маленькая, а если еще и в темном цвете - не увеличивает ли это аварийность, поскольку в сумерках и темноте машинку плохо видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту покраски (у меня голубой перламутр) - надо брать тупо белый без всяких акрилов и металликов, чтобы можно было, коли чего, веником, по пьяни, ночью хорошо покрасить :)

 

красил недавече двери опосля небольшой вмятинки с царапинами - умаялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по опыту покраски (у меня голубой перламутр) - надо брать тупо белый без всяких акрилов и металликов, чтобы можно было, коли чего, веником, по пьяни, ночью хорошо покрасить

красил недавече двери опосля небольшой вмятинки с царапинами - умаялся

 

при таком образе мыслей машины вообще покупать не стоит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько авто с разными цветами. Самый практичный-серебро. е видно ни грязи, ни паутины, которая появляется даже при бескотактой мойке. Очень понравился желтый, но он не всем авто подходит. Черный рулез, очень красиво, но машина становится грязной уже через 5 минут после мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сине-глазуристый
каралово-черный
к золотисто-серебристому
светло-черный
Нет, это темно-белый :bad:

Жжете, коллеги.. Вся Суриковка нервно курит просто-таки. Век живи, век учись, как говорится, а дураком помрешь.

Ну и цвета...

 

А "золотисто-серебристый" - это как? Как светло-черный или темно-белый примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что такой маленькой машинке как Мотя идут яркие цвета-чтобы сразу видно было))). Желтый, зеленый, красный))). Я вот когда выбирала свою машину-знала, что она обязательно будет красной))). Оставалось только выбрать марку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня видел синий и черный матизы.

Синий в принципе понравился, только бледноват.

Черный тоже - но мне сначала показалаось, что это темно синий цвет.

Этот черный я бы обозвал иссиня-черный цвет!

 

Могу уже точно сказать, что выбирать буду между золотистым и синим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тёмном цвете , после мойки , быстрее начинает виднеться пыль ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте уздэу таких цветов то нет!

или цветовая палитра обновлена, а инфа на сайте старая?

 

честно говоря мне нравится золотистый....

и цвет оч приятный и грязь меньше видна будет.

но есть одно но....

по моему это "не мужской" цвет - или это все предрассудки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этт , уж извини , предрассудки ,,,! И даже в промостэндах в автосалонах у Офф. дилеров цвета не соответствуют реальным поставляемым , так что действительно , их , надо смотреть в натуре ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Нет, это темно-белый :)

 

 

Кстати, по поводу черного цвета. Машинка маленькая, а если еще и в темном цвете - не увеличивает ли это аварийность, поскольку в сумерках и темноте машинку плохо видно?

В сумерках и темноте все машины плохо видно , если ещё и свет не включать :D Хотя у меня цвет белый , хотел брать "испанский красный" - пришлось выбирать из того что было в наличии .

 

Жаль конечно что салатовый и жёлтый цвета сняли с производства , Матиз в них прям как игрушка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатовый - это да... Можно сказать, визитная карточка Матиза 2. Только, если бампера в цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВОТ ЖДУ ОТВЕТА ИЗ БАНКА И ТОГДА КУПЛЮ И СЕБЕ МОТЮ! КУПЛЮ КРАСНУЮ НО СНАЧАЛА ХОТЕЛА ЖЕЛТЫЙ. НО В САЛОНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕГО СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА. ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ УЗНАЛА ЧТО И САЛАТОВЫХ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!! (((( НО КРАСНЫЙ ТОЖЕ ХОРОШИЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря мне нравится золотистый....

и цвет оч приятный и грязь меньше видна будет.

но есть одно но....

по моему это "не мужской" цвет - или это все предрассудки?

 

Предрассудки. "Не мужские" - это салатный и лимонный. Ну и алый. А все остальные вполне мужские. У меня чёрный, но это вечный грязнуля. Даже после мойки его трудно вытереть чтобы не было никаких разводов, при чём серебистую "юбку" можно вообще не вытирать, на ней ничего не видно. Если бы сейчас выбирал, то искал бы золотистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...