Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор цвета кузова


Рекомендуемые сообщения

Берите чёрную.Я себе взял чёрный матиз недавно в салоне.Выглядит солидно в сравнении с жёлтыми и салатовыми матизами.

:drinks: :cry:

Это ж какой нужно менталитет иметь, чтобы покупать такую малышку - черного цвета?! :oops:

P.s. Немного не в тему, но недавно едем с женой, а она и спрашивает - а джипы только в черный цвет красят?! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:( :cry:

Это ж какой нужно менталитет иметь, чтобы покупать такую малышку - черного цвета?! :cry:

P.s. Немного не в тему, но недавно едем с женой, а она и спрашивает - а джипы только в черный цвет красят?! ;)

 

 

Добрый день.Вот у меня чёрный матиз...Могу сказать что не представляю мужчину за рулём любого матиза кроме чёрного.И на дороге чёрный матиз смотриться хоть как то чуточку по мужски:)))А если кто то думает что матиз только женский авто,пусть поездит по Дунайскому в Питере примерно в 9,50 утра:yahoo:Я как раз на работу летаю,можно посмотреть ,чего стоит этот малыш на дороге.А если мотю берёт девушка,то фиолетовый или салатовый цвет рулит конечно.Мне в автосалоне голубую мотю предложили,я на них сильно обиделся за такое оскорбление:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.Вот у меня чёрный матиз...Могу сказать что не представляю мужчину за рулём любого матиза кроме чёрного.И на дороге чёрный матиз смотриться хоть как то чуточку по мужски:cry:))А если кто то думает что матиз только женский авто,пусть поездит по Дунайскому в Питере примерно в 9,50 утра:cry:Я как раз на работу летаю,можно посмотреть ,чего стоит этот малыш на дороге.А если мотю берёт девушка,то фиолетовый или салатовый цвет рулит конечно.Мне в автосалоне голубую мотю предложили,я на них сильно обиделся за такое оскорбление:(

Да у вас комплекс товагищь) Если Вы видете на улице голубой лексус - вы сразу ставите диагноз водителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у вас комплекс товагищь) Если Вы видете на улице голубой лексус - вы сразу ставите диагноз водителю?

 

Хм, наверное некий комплекс у меня есть относительно размеров матиза.Я на неё пересел после нашей пятёрки.Разница в качестве машин конечно же день и ночь,но как ни крути пятёра больше была.И разумеется обладая большей суммой я естественно как и любой другой купил бы хундай акцент или гетс.Но кризис не позволил мне копить деньги дальше и я остановился на матизе.Не подумайте плохого,если бы мотя мне не понравился,обошёл бы стороной.Многие берут китайцев по той же цене,но я на китайцев даже искоса не смотрел,матиз по качеству намного лучше любого китайца,я уверен.Насчёт выставления диагноза владельцем голубых машин это слишком:cry:Могло конечно случиться так что человек искал б\у машину,и она оказалась голубой,но в очень хорошем состоянии и не дорого,тут кунечно я бы и сам не долго думал:cry:Но покупая авто в салоне не каждый дяденька захочет голубую тачку,разве нет?

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая статься - о соответствии характера человека и цвета его машины - можете поискать на форуме, она написана специалистами психологами. Когда я пришел в салон за матизом - я выбрал именно голубой (перламутровый). Поверьте, встретившись со мной - у вас даже мысли о моей ориентации не возникнет. В детстве кажется был такой период, когда - назвать небо - голубым - считалось неприличным и в ответ можно было услышать нечто неприличное. Но мы с вами (кажется) взрослые люди?

З.Ы. Голубого матиза я так и не купил, т.к. он был в неподходящей комплектации. Сейчас - жалею.

З.З.Ы. Мои познания психологии - говорят мне о том - что вы родом - не из питера (как и я). Иначе, Вас цвет машин не сильно волновал бы.

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть хорошая статься - о соответствии характера человека и цвета его машины - можете поискать на форуме, она написана специалистами психологами. Когда я пришел в салон за матизом - я выбрал именно голубой (перламутровый). Поверьте, встретившись со мной - у вас даже мысли о моей ориентации не возникнет. В детстве кажется был такой период, когда - назвать небо - голубым - считалось неприличным и в ответ можно было услышать нечто неприличное. Но мы с вами (кажется) взрослые люди?

З.Ы. Голубого матиза я так и не купил, т.к. он был в неподходящей комплектации. Сейчас - жалею.

З.З.Ы. Мои познания психологии - говорят мне о том - что вы родом - не из питера (как и я). Иначе, Вас цвет машин не сильно волновал бы.

 

 

Да в принципе как говориться на вкус и цвет...Я просто не указал что мнение о цвете авто было лично моим.Но вот ориентацию к цвету авто я не приписывал никогда!:cry:Это разные вещи вообще.Так что не хочу чтобы на меня обижался кто то только из за моего мнения на тему ПРОСТО цвета авто:cry:Про ориентацию людей на голубых авто я не говорил вообще,заметьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в принципе как говориться на вкус и цвет...Я просто не указал что мнение о цвете авто было лично моим.Но вот ориентацию к цвету авто я не приписывал никогда!:cry:Это разные вещи вообще.Так что не хочу чтобы на меня обижался кто то только из за моего мнения на тему ПРОСТО цвета авто:cry:Про ориентацию людей на голубых авто я не говорил вообще,заметьте!

Если речь не об ориентации - то причина вашей неприязни к голубым авто - мне вообще совсем непонятна.. ХОтя.. Мне же не нравятся БОЛЬШИЕ ЧЕРНЫЕ авто..

Вот рекомендую Выбор цвета кузова правда сам - не дочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в принципе как говориться на вкус и цвет...Я просто не указал что мнение о цвете авто было лично моим.Но вот ориентацию к цвету авто я не приписывал никогда!:cry:Это разные вещи вообще.Так что не хочу чтобы на меня обижался кто то только из за моего мнения на тему ПРОСТО цвета авто:(Про ориентацию людей на голубых авто я не говорил вообще,заметьте!

 

Кстати,я коренной Петербуржец.И именно по этому меня и волновал вопрос не только цвета...В основном волновал вопрос размера машины,ОЧЕНЬ волновал.Вы были в Питере?И видели ли как ездят в Питере и с какими скоростями?Я езжу по родному городу 1,5 года на скорости 110 км\ч и постоянно находится придурок мигающий сзади фарами и требующий не мешать ему ехать со скорость километров 180:)Так что вопрос уважухи на дорогах в моём городе очень актуален.Просто бывают люди,которые никуда не спешат,и едут в правой полосе со скоростью 60 км\ч...Я не из таких людей:cry:Конечно кто то может сказать,что матизы не для таких как я,но матизка на самом деле тянет и не по детски;)Я до сих пор в шоке от такой прыти этой машинки.Учитвая ещё сколько пони под капотом...

 

Aramis, ладно.Нам лучше не продолжать спор,а то так можно окончательно рассориться:)А у Вас какая машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,я коренной Петербуржец.И именно по этому меня и волновал вопрос не только цвета...В основном волновал вопрос размера машины,ОЧЕНЬ волновал.Вы были в Питере?И видели ли как ездят в Питере и с какими скоростями?Я езжу по родному городу 1,5 года на скорости 110 км\ч и постоянно находится придурок мигающий сзади фарами и требующий не мешать ему ехать со скорость километров 180:)Так что вопрос уважухи на дорогах в моём городе очень актуален.Просто бывают люди,которые никуда не спешат,и едут в правой полосе со скоростью 60 км\ч...Я не из таких людей:cry:Конечно кто то может сказать,что матизы не для таких как я,но матизка на самом деле тянет и не по детски:cry:Я до сих пор в шоке от такой прыти этой машинки.Учитвая ещё сколько пони под капотом...

 

Aramis, ладно.Нам лучше не продолжать спор,а то так можно окончательно рассориться:(А у Вас какая машина?

Я в питере живу всего 5 лет, и как здесь ездят - очень хорошо представляю. Прото я стараюсь не создавать на дороге ситуаций, когде мне сзади можно будет помигать. А если такое и происходит - "проблемы индейцев - шерифа не волнуют". Пусть там хоть Порш кайен спорт - захочет - объедет. Если я еду медленней его в крайнем левом - значит на это есть причины.

Вопрос уважухи - не решается покупкой большой черной машины (я всегда пропущу в дорожной ситуации - любую спокойную машину, но если это будет большой черный машин, пытающийся внаглую втиснуться - он не на того напал). Уважение (у психически здоровых людей) проявляется к тем, кто уважает себя и других, а не к тем, кто ездит на.. ну Вы уже поняли,)

Я не взял голубого матиза - т.к. в нем был "предустановлен" кондиционер. Я взял - серебристого;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в питере живу всего 5 лет, и как здесь ездят - очень хорошо представляю. Прото я стараюсь не создавать на дороге ситуаций, когде мне сзади можно будет помигать. А если такое и происходит - "проблемы индейцев - шерифа не волнуют". Пусть там хоть Порш кайен спорт - захочет - объедет. Если я еду медленней его в крайнем левом - значит на это есть причины.

Вопрос уважухи - не решается покупкой большой черной машины (я всегда пропущу в дорожной ситуации - любую спокойную машину, но если это будет большой черный машин, пытающийся внаглую втиснуться - он не на того напал). Уважение (у психически здоровых людей) проявляется к тем, кто уважает себя и других, а не к тем, кто ездит на.. ну Вы уже поняли,)

Я не взял голубого матиза - т.к. в нем был "предустановлен" кондиционер. Я взял - серебристого:cry:

 

 

Серебристый мне тоже нравится,я бы взял если бы чёрного не было.А с кондеем это верно.Я тоже не хотел его.Просто читал что мощность двигателя вообще пропадает с кондеем.

Кстати,я езжу быстро,но аккуратно... никогда никому не мешаю.И фарами не мигаю.И меня просто бесят такие дибилы,которые просто считают,чтобы перед ними все расступились.Высокомерие одна из самых убогих черт человека наверное.И Вы правы насчёт того,что проучивать таких стоит.Вплоть до того что можно тупо остановиться и врубить аварийку:cry:Вот челу обломно будет по настоящему тогда:(Я так сделал один раз в левом ряду,когда ещё на пятёрке ездил;)Чтоб знали своё место.

 

Aramis, а не знаете,есть ли члены матиз клуба,проживающие в районе м.Купчино?Просто я читал что Вы в зимний период собираетесь у С К К?

Интересно бы было пообщаться на встрече о технических вопросах связанных с ремонтом матиза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие жаркие тут споры=)

Практика показывает, что какой-бы цвет хозяин не выбрал, именно он станет для него любимым, даже если планировал покупать машину иного цвета. Я выбрал золотистый - и спокойный, и нейтральный и грязь на нем не очень видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И меня просто бесят такие дибилы,которые просто считают,чтобы перед ними все расступились.Высокомерие одна из самых убогих черт человека наверное.И Вы правы насчёт того,что проучивать таких стоит.

Про проучивать - я нислова не говорил. ПРосто не надо тратить свое внимание, нервы и время на таких товарищей. Просто ехать дальше. Бывали случаи, когда любители проучить создавали аварийные ситуации, в которых гибли люди. И дальнейшие оправдания "а он сам виноват, я правил не нарушил", "так ему и надо" и "я же говорил -не проскочишь" - чести Вам не сделают.

Aramis, а не знаете,есть ли члены матиз клуба,проживающие в районе м.Купчино?Просто я читал что Вы в зимний период собираетесь у С К К?

Интересно бы было пообщаться на встрече о технических вопросах связанных с ремонтом матиза...

В питерском клубе более сотни человек, и живут они в любых районах. Место встречи от этого не зависят. Место выбирается немного по другим принципам. Приезжайте завтра на "юбилей" и узнаете ответы на все ваши технические, и не только, вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет каждый выбирает сам. У всех разный вкус! ;)

 

Заметьте: все рекомендуют те цвета, которые у них самих!!! :)

 

У меня "золотистый песочек". :) И я искренне считаю, что МОЙ ЦВЕТ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

У нас темно-синий (на мой взгляд для мужика самый удачный), еще смотрели, пока выбирали:

-серебро - не понравился, мне кажется серебристый хорошо на больших машинах;

-синий (цвет похож на фломастер) - бред какой-то;

-вишня (ничего так смотриться, я на таком в автошколе рассекал, - откуда у меня любовь к Мотькам :yahoo: ), правда парняга продавал кредитный авто, двери по правой стороне по КАСКО были перекрашены в цвет, довольно сильно отличавшейся от вишни...

 

Теперь на дорогах приметили белый - по-моему, когда чистый, так очень прикольно смотриться.

ЗЫ: Хотя чистый Моть - это редкость..., мы так только помоем, так сразу дождь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Хоть меня все и отговаривали.....но я купила себе Черный...и не жалею совершенно. Во первых черный цвет всегда был благородным...во вторых в черном цвете матизики смотряца просто шикарнааа ( с тонировочкой вообще слов нет)...да есть минусы в быстром запылении....но не без этого...а вообще это дело вкуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Цвет... Я мечтала и синем металлике. :di: Такого цвета у Мотек не видела... А когда в салон приехала и увидела своего Дракошика, решила - маленькая машинка должна быть яркой, а значит борзой :shock: и взяла... красный И, конечно - это цвет - самый лучший :di: :di:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Народ, был в автосалоне. Понравились цвета черный (потому как одного цвета с бамперами и затонировать норм будет да и вообще) и золотистый (вроде как посимпатичнее что ли), помогите выбрать. post-45169-1276355462_thumb.jpgpost-45169-1276355486_thumb.jpgpost-45169-1276355515_thumb.jpg

post-45169-1276355498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что он черный он мерседесом не станет, на вкус и цвет... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про тоже), поэтому и попросил высказываться.

 

а что мерседесы все черные????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Видел сегодня несколько матизов в автосалоне:

Больше всех понравился золотой - очень приятный цвет.

Черный - смотрится очень богато, но... что-то не то....

Серый - тоже ничего...

Вишня - ну совсем не моё...

И еще видел сине-глазуристый - ацтой

С удовольствием еще бы посмотрел простой синий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот понравился именно сине-глазуристый. Когда чистый смотрится оЧеНь неплохо, даже как-то по спортивному :dance: . Правда во дворе видела грязные - мдя...,совсем не смотрятся. Но в выбранной мною комплектации их не было, так что будет у меня вишенка (даже грязная смотрится ничего) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все цвета надо смотреть в живую

потому как на компе одно - а в реальности СОВСЕМ другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...