Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как убедить родных, что Matiz это то что надо?


Рекомендуемые сообщения

как обладатель матиз бэст 2008 года скажу вам следующее:-авто для нормальных дорог(не говорю про отличные!) сердце кровью обливается когда пробивает подвеску! -мой рост 185 см. проблем по высоте никаких! по ширине мешает локоть пассажира справа(бывает) -по надежности полноценный автомобильчик! -бензин 92 без проблем(мотор 1 литр) -расход оставляет желать лучшего!(трасса до 6 литров город до 8 литров) и не кого не слушайте по поводу 5 литров по городу я езжу размеренно! что еще сказать...да! 3 взрослых сзади сядут но неудобно им будет. вообще мафынка симпотяжка-главное не париться по поводу забабонов-типа не круто. в салоне не скрипит . шумновато-бюджет!!! колесики поменял на большего типоразмера-с ямами получше. главное чтобы вам нравилось!желаю обдуманного решения и удачной покупки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, господа матизоводы. Очень нравится Матиз. Хочу продать свою Мазду 323Ф, 1998 года и купить новый Матиз. По деньгам почти баш на баш получается. Супруга против, комплексы по поводу размера и т.д. А я хочу. Помогите окончательно убедить себя и супругу. Я считаю, что Матиз полноценный автомобиль в смысле ресурса, комфорта и т.д. Это так? Заранее спасибо.

 

Мазда уже свое отъездила? Еще дедушка Форд сказал что лучший автомобиль это новый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

...Моя мама - женщина весьма фигуристая - очень опасается, что не влезет в Матиз :) А как вообще в нем люди весом около центнера себя ощущают? Если такого пассажира вперед или назад - сильно на динамике скажется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще в нем люди весом около центнера себя ощущают?

Это наверно сильно зависит от пропорций организма. :laugh:

Как будет себя в мотке ощущать колобок- не в курсе, но я например при росте 187 и весе 120 устраиваюсь весьма комфортно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Моя мама - женщина весьма фигуристая - очень опасается, что не влезет в Матиз :) А как вообще в нем люди весом около центнера себя ощущают? Если такого пассажира вперед или назад - сильно на динамике скажется? :)

 

посадите на место переднего пассажира и все будет хорошо, главное: отодвинуть сиденье назад и спинку разложить как удобно... ну и желательно, что бы сзади никто не сидел:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

при покупке матиза переживала, что муж не поместится рост 180см, вес 118 кг :crazy: животик присутствует

результат -на пассажирское кресло - вообще без проблем, попросила за руль сесть. хоть и для меня машинка, но и ему ездить придется)

сел без всяких проблем и еще в восторге как удобно и места много. заявил, что однозначно салон удобнее и больше, чем в тазиках, да и в некоторых иномарках. теперь сам в восторге от матизика! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Моя мама - женщина весьма фигуристая - очень опасается, что не влезет в Матиз :) А как вообще в нем люди весом около центнера себя ощущают? Если такого пассажира вперед или назад - сильно на динамике скажется? :)

 

Хорошие (которых много ;) люди влезают без проблем и спереди и сзади - сужу по своему инструктору, а он ещё та детина.

 

А вот по динамике да, теряет Матиз. Бывало с этим же самым инструктором приходилось сильнее подгазовывать, чтобы тронуться и не заглохнуть, а в горку отдельный вообще эквилибр, ну и разгоняется нехотя.

 

Но как по мне, ничего криминального - не правоцирует и помогает оттачивать своё чувство машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие (которых много ;) люди влезают без проблем и спереди и сзади - сужу по своему инструктору, а он ещё та детина.

 

А вот по динамике да, теряет Матиз. Бывало с этим же самым инструктором приходилось сильнее подгазовывать, чтобы тронуться и не заглохнуть, а в горку отдельный вообще эквилибр, ну и разгоняется нехотя.

 

Но как по мне, ничего криминального - не правоцирует и помогает оттачивать своё чувство машины.

Был когда на автошоу в москве - примеряли ягуар за три лимона. Еле влез на заднее сиденье, коленки тут же уперлись в спинку переднего пассажира. Человек то я хороший :) А места больше чем в матизе (намного)только в новом ситроене берлинго и ему подобных ТС, это сцуко автобусы. Но финансы не позволили - 600 тыщь против 300. Ну и ладно, всяк сверчок знай свой шесток и все такое. 97000 отъездил и все хорошо %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ищу себе авто и уже извёл всех своми мучениями, там я (1 метр 86 см) не помещаюсь по длине, там у меня голова бъётся об потолок, там у меня руль застряёт между ног...

 

С горечью констатирую, что пока не нашёл машины удобнее Матиза и дешевле десяти тысяч долларов... Альтернативы стал искать после того, как мне пригрозили тумбочкой между кроватями, если у меня появится эта "Капсула смерти". Никакие рациональные (краш-тесты, оценки надёжности, примерная стоимость обслуживания) и эмоциональные доводы (какая симпатичная мордашка) не действуют...

 

Что делать не знаю ;) Хоть бери и говори, что поехал к любовнице, а сам в салон за Матизом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмоциональные доводы (какая симпатичная мордашка) не действуют...

 

 

 

А покатать вторую половинку на тест-драйве(Матизки) не пробовали? Каждый после катания на Матизе влюбляется в него... Мы вон вообще на нем на юг ездили с детьми и ничего.. Матиз - это друг, настоящий пони... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ищу себе авто и уже извёл всех своми мучениями, там я (1 метр 86 см) не помещаюсь по длине, там у меня голова бъётся об потолок, там у меня руль застряёт между ног...

 

С горечью констатирую, что пока не нашёл машины удобнее Матиза и дешевле десяти тысяч долларов... Альтернативы стал искать после того, как мне пригрозили тумбочкой между кроватями, если у меня появится эта "Капсула смерти". Никакие рациональные (краш-тесты, оценки надёжности, примерная стоимость обслуживания) и эмоциональные доводы (какая симпатичная мордашка) не действуют...

 

Что делать не знаю ;) Хоть бери и говори, что поехал к любовнице, а сам в салон за Матизом ;)

Тема классная!!!!Как можно выбирать свою машину и слушать родственников(кучер знает куда правит,дело барина сидеть,народная пословица если что)которые просто пассажирами будут ездить???Машину выбирает тот кому на ней каждодневно придётся ездить(вот так приятель послушал жену и в место лачети купил чери амулет-еле через год продал-так же до развода чуть не дошло-позже жена поняла свою ошибку и покаялась) а выбор по потребительским качествам в первую очередь а уж потом нравится не нравится,моё имхо конечно.Покупал матиз именно по деньгам и внешне понравился-жена вообще даже в автосалон со мной не поехала,сказала, выбрал и покупай что выбрал-тебе ездить.Мужик должен когда то и уступать женщинам но не в этом случае-покупайте,прокатите жену раз другой и она поймёт ваш выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если тупо ,но быстро , то посадтие весь "хоровод" в Ваз 2114 , а потом , тоько срзу и рядом в "Матиз" , ... , думаю , что высказывания о восхищениии не заставят Вас долго ждать ... !!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если тупо ,но быстро , то посадтие весь "хоровод" в Ваз 2114 , а потом , тоько срзу и рядом в "Матиз" , ... , думаю , что высказывания о восхищениии не заставят Вас долго ждать ... !!! :ok:

Вариант не плохой ,+ 1000!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за эти слова ;) Буду искать свой Матиз (оказалось проблемой купить — расходятся как горячие пирожки!) и никого не буду слушать.

 

По поводу посадить в тазик... У "хоровода" в семье Seat Ibiza, так что особо там удивить нечем, к сожалению ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка Матиза - это неплохой вариант заодно провести строевые учения среди родственников.

"Выходи строиться! Равняйсь! Смирно!

Кто против Матиза - шаг вперед.

Так, боец, наряд вне очереди на кухню - бегом!

Вольно, разойдись.

Соблюдайте капиталистическую законность - я за Матизом пошел...":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо там удивить нечем, к сожалению ;)

Так вопрос не в "удивить" а в принудительном сравнении с тазиком :laugh:

ЗЫ. Исторический анекдот про "заведи козла-выведи козла" знаете? Принцип тот же :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Matiz оказался первым авто, в который я садился на заднее сиденье, и не зацепил коленями переднюю седушку ... Рост - 180 с копейками - думайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я тоже была против матиза пока не посидела в нем. А уж когда ездить начала, так вообще не нарадуюсь. Это моя 3-я машинка и лучшая пока. Габариты суперские, везде пролезается и кушает совсем мало.

Папа когда на нем покатался тоже в восторге был, говорит- давай меняться машинами(у него джип).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня ситуация тоже интересная... права были уже 7 лет, так сказать подарили гаишники... жена получила права вместе со мной.. и чето так заладилось что она стала водить, купили ей 2110 поездили три года, потом решили ченить посерьезней вхяли мазда 3 2литра 150 лощадей..новую.. и вообщем катался я катался 7 лет с женой как то даже и не думал за руль содиться очень удобно))

и тут случай на даче меня просто подтокнул.. Сидим мы отмечаем день строителя и тут соседи у них парень 13 лет расказывают что он начинает кататься на машине уже получается у него прям.. мне как то неудобно стало я на след недели пошел купил матиз 0,8 с кондиционером 2010 года с пробегом 3000 км..у меня когда родные узнали что я покупаю матиз просто в шоке были... Жена ездиет на мазде, сестра на лексусе rx 450, муж ее на ls 600... все просто в шоке были как можно на этой машине еще и ездить... я сказал четко что я куплю себе матиз и буду на нем учиться а потом видно будет... Как только пригнал на дачу Мотю все хором прокатились и сказали что машинка конечно не лексус)) но очень резвая а то что бензин нюхает так вообще здорово.. А жена просто теперь ташится мы на контрасте... она содится иногда на матизика покатается на нем а потом с свою машинку и ташится просто... Правда когда пересаживается из мазды в матиз забывает что тут не 150 кобыл а всего лишь 51 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда когда пересаживается из мазды в матиз забывает что тут не 150 кобыл а всего лишь 51 ))))

Можно сделать чтобы характер был поинтереснее у моти. На форуме есть тема про тюнингованный дроссель, почитайте. Пуля будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Рекомендую прокатить))) и расказать что это очень экономичный автомобиль :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фик знает, у меня "очень экономный автомобиль" только по трассе получается... реально 5 литров на 100 при 70км/ч. по городу стабильно 8-9 жрет, в зависимости от резкости стартов со светофоров. что напрягает в Матизе, так это жесткая подвеска и маленькие колесики. но с этим можно смириться за его габариты:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевернул одного Мотю и убедился, что машина прочная - смята правая стойка, но крыша вроде бы более или менее.

Купил сейчас второго, т.к. стоимость автомобилей стала какая-то просто фантастическая из-за пошлин.

Можно было купить что-нибудь более "презентабельное", но смотрелись тупо колеса и Матиз отлично вписался в эту роль.

ТАк что никого слушать не надо, надо брать то, к чему лежит душа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любовница хотела себе матиз но муж, что бы ему пусто было , купил ей Нексию..Ну и что, стоит этот крокодил, как она ее называет, уже больше года. За все время она на ней наездила км. 300. А тут я себе приобрел Матиз бест. Так теперь и не знаю как ее оторвать от него..Как встретимся просит покататься..и столько у нее восторга от него. Вот я и думаю..что брать надо то к чему лежит душа.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю-а зачем вообще кого то убеждать в том что вы хотите именно матиз а не другую машину??Моть вам лично нравится?Если нравится то ездить на ней всё равно вам,ни кого не надо убеждать-купить и ездить и ни кого не слушать-вам удобно,тепло ,светло и ладушки!!!Когда первый раз проехал на матизе после классических жигулей ,понял,это моя машина и другую не хочу,взял кредит и просто купил понравившуюся комплектацию и нужного цвета-родные одобрили выбор не сразу но их по большому счёту ни кто и не спрашивал-возить то их мне ,а не дяде чужому ,по этому и небыло ни каких возражений.К стати,на работе коллеги подкалывали меня, но недолго-как заходит разговор про расход и цены на ТО так языки прикусывают-ни кто не может похвастать такой экономией-уже пять человек купили матизы ,все довольны,только вот в клуб вступил 1 человек,остальные пока думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...