Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Palmman

Самая подробная информация об ограничителе воздуха

Рекомендуемые сообщения

Началось бла-бла.

Кто ж вас неволит читать эту тему! ......Пусть читают и пишут те, кому это интересно.

elektrohimik - хороший пост, но будет больше дерьма в ответ, чем разумного рассуждения.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Ну зачем же так мрачно? Лично меня именно этот отчет заставил поверить, что, возможно, все эти эксперименты с дудкой вовсе даже не "бла бла бла". :oops:

Поделиться сообщением

Да потому что поддержки нет. Только кто-то напишет разумные вещи про этот девайс,

начинается массовое охаивание. Это второе и не последнее неприятия всего разумного,

что касается этой темы. Сейчас еще какашки посыпятся, типа опять про это дерьмо и т. д.

У вас литровый, зачем вам это?

Поделиться сообщением

Значит, пора сваливать до следующего разумного поста. :crazy:

Поделиться сообщением

Снял дудку. Пока не понял.

По первым ощущениям стало бодрее при 3000оборотах. Раньше было на 4000

Поделиться сообщением

Снял дудку. Пока не понял.

По первым ощущениям стало бодрее при 3000оборотах. Раньше было на 4000

А до 80км/ч и я не понял, что с дудкой, что без неё - прибавки жеребят не заметно. А вот после 80 интересное самое: есть затяжной подъём не крутой , но прямой 3х километровый и внизу максимум на 90км/ч можно после поворота начать разгон. Так вот какие результаты у меня получились: 5я передача с 80 км и до...

Без дудки уверенный разгон до 120 (тапка в пол при этом) и пока не закончится подъём никаких изменений (пустой).

С дудкой уверенный разгон до 140 и можно было больше (тапок ещё не в пол )- пассажир запротестовал(110кг).

На более крутом 1,5 км подъёме без разницы: на 4й передаче со 100км падает до 80км и так ползёт до конца подъёма дави-не дави тапку - убегают лошадки.

Ветер не помогал - его просто не было, было тихое утро во всех случаях,( пока гайцы не повылазили и машин совсем мало)

Мой МАШИН не хочет что б удалили сей "девайс" - рычит и упирается, расход примерно одинаков: 478км и 510км на 30 л.

Пробег 74000, в движке всё родное ещё стоит, кроме свечей, и резистор на датчике ОЖ.

Выходит инженера не нам чета - всё просчитали, и узбеки не стали экономить на пластмаске.

Поделиться сообщением

Мой машин тоже не хочет, чтобы у него отбирали этот девайс.

С ним, он разгоняется до 100км/час за 14 секунд. Без него не может.

Поделиться сообщением

С ним, он разгоняется до 100км/час за 14 секунд. Без него не может.

А если страгиваться с второй передачи и за 12 получается :oops: ,

на первой при быстром старте долго шлифует , резину жалко.

Поделиться сообщением

Шлифовка убирается нужной прокладкой :laugh: Чтобы на мотьке правильно стартануть, приходится довольно длительно жечь сцепление, иначе либо пробуксовка, либо потеря крутящего момента. Но 12 секунд до сотни со второй передачи... Вообще как то не верится. Требую видео! :bw:

Поделиться сообщением

И я требую. Видео. :crazy:

Поделиться сообщением

Из 10 раз, только один раз допустил пробуксовку на 1-й передаче.

Мое видео за 14 секунд есть. Если убрать 4-ю передачу и закрыть окно, может

быть и можно скинуть 0,5 - 1 секунду, но 2-е секунды невозможно. Не верю.

Поделиться сообщением

Хотел снять на своем матизке дудку, но не обнаружил :( видимо, ее сняли до меня за те 15 лет эксплуатации.

Поделиться сообщением

На других форумах, владельцы 0,8л., с 2011 г.в., не обнаруживают у себя этой дудки. Есть ли среди соклубников, тот, кто может подтвердить эту инфу?

http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=1097

http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=1501

Поделиться сообщением

У меня моть 2011гв. Дудка была. Снял. Разницы большой не ощутил. Назад ставить лень )))

У коллеги тоже моть 2012гв. И тоже дудка стоит.

Поделиться сообщением

у меня 2010 года. Дудка была. Разница есть! Заметно при заезде на мосты, горки и наборе скорости от 40 до 60. Резвее. Можно случайно ПДД нарушить. С дудкой как-то нехотя было.

Поделиться сообщением

О! на моем нету дудки! Видать предыдущий хозяин был "в теме" ;)

Поделиться сообщением

Да, 71 страница и однозначного ответа так и не получилось. Пришлось самому лезть в теорию(на машине пока даже не смотрел)и пытаться разобраться. Не буду вдаваться в подробности моих изысканий(по материалам различной научности) дабы не вызывать волну возражений, скажу только одно, что для себя я сделал вывод о том, что снимать сопло Лаваля(а это именно оно)не стоит. Просто так "буржуйские" конструкторы не будут тратить деньги на его расчет, изготовление и установку.

Изменено пользователем kaban442

Поделиться сообщением

Наконец дочитал тему.Создалось впечатление что дудка служит для усреднения показателей двигателя ,как и всё в мировом автопроме (если не брать машины строящиеся и настраивающиеся под заказ,с учётом антропометрии и стиля вождения)Поэтому снимать не снимать ,смотрим сами что кому. У себя на лаче снял давно, на моте жены буду пробовать

Поделиться сообщением

что снимать сопло Лаваля(а это именно оно)не стоит

Сопло Лаваля работает на околозвуковых скоростях и разгоняет поток за собой до сверхзвука... :co:

Изменено пользователем Дисп

Поделиться сообщением

Да, 71 страница и однозначного ответа так и не получилось. Пришлось самому лезть в теорию(на машине пока даже не смотрел)и пытаться разобраться. Не буду вдаваться в подробности моих изысканий(по материалам различной научности) дабы не вызывать волну возражений, скажу только одно, что для себя я сделал вывод о том, что снимать сопло Лаваля(а это именно оно)не стоит. Просто так "буржуйские" конструкторы не будут тратить деньги на его расчет, изготовление и установку.

Согласен с этим мнением. Я снял вначале это сопло, поездил без него, особой разницы вначале не почувствовал, хотя показалось, что чуть-чуть снизился расход горючего. Однако потом, особенно, когда похолодало и в морозы, заметил, что прогретый двигатель, при повторной заводке, стал хуже заводиться. Вначале делал по три-четыре попытки, стартер гоняет, а двигатель, если и пытается "схватывать", то еле-еле. Подумал, что пересасываю, стал перед запуском, как рекомендуют, плавно утопил газ до полика, тоже нет результата. Холодный же двигатель запускался без проблем и при минус 25 градусов. Потом приспособился. После включения зажигания, дождавшись, когда насос подкачает горючее, нажав и отпустив педаль газа, включал стартер. Двиг заводился сразу же. В одной из поездок, прихватив с собой сопло, решил проэкспериментировать. После кратковременной остановки, прямо там же, установил на место сопло и всё! Двигатель стал заводиться с полтыка, хоть холодный, хоть горячий!!!

Поделиться сообщением

вы чё гоните, есть же ответ официалов на этой же странице :?

ой, уже на предыдущей )

Изменено пользователем XDIMX

Поделиться сообщением

на 1 то официалы сняли дудку

главный сказал пофиг есть она или нет

после снятия проехал 500

разницы ни в динамике ни в расходе не наблюдаю

Поделиться сообщением

В сообщении №1420 я сделал ошибочный вывод о том, что сопло влияет на запуск двигателя в холодное время. Потом выяснилось, что трудности запуска стали наблюдаться и при наличии этого сопла. Оказалось, что сопло я вновь установил на место после довольно длительной езды и за это время аккумулятор подзарядился, поэтому двигатель стал заводиться без проблем. Так что, похоже, на пуск двигателя наличие или отсутствие сопла не влияет. Все дело в степени заряженности аккумулятора, ну, а это уже другая тема. Прошу прощения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников