Jump to content
Sign in to follow this  
Palmman

Самая подробная информация об ограничителе воздуха

Recommended Posts

На стенде за меряется максимальная мощность при тапке в пол.

Максим - это все понятно, но мои практические тесты, в один день, на том же месте и в одну сторону, показывают

вот такую картину. Конечно надо учитывать человеческий фактор. Так что на 100%-ной точности сравнения тестов не претендую,

но факт, что отличие (с дудкой и без на моем авто) в мощности нет. .........Нужны еще тесты.

Edited by bibliofil

Я на стенд загоняю только 100% исправный и отрегулированный авто. Смысл снимать характеристики с не справного или не отрегулированного авто не вижу.

Я на стенд загоняю только 100% исправный и отрегулированный авто. Смысл снимать характеристики с не справного или не отрегулированного авто не вижу.

И это понятно. Но надо несколько тестов разгона до сотни, пусть по мнению хозяев на исправных авто.

Разгон с дудкой и без, будет на одной машине и результат, хоть и косвенно, но будет.

С нескольких тестов, можно делать некоторые выводы, лишняя это деталь, или у нее есть свое предназначение.

Особенно актуально провести тест тем, у которых большая разница в мощи с дудкой и без.

Edited by bibliofil

......

Потом будем рассуждать на каких нагрузках, что рулит. Где дудка, где без.

Потом можно и расход сравнивать. 67 страниц и все в пустую ???!!! .........Когда можно уложиться в пару.

На всех ли нагрузках показал мизерное увеличение динамики без дудки мощностной стенд, глубоко сомневаюсь.

в какую ещё пару

Библиофил, вам, настроившему такие испытания будет очень несложно определить влияние дудки на половинном открытии дросселя. (упор под педаль). Это определит реальное влияние дудки и, главное, подтвердит ощущения от её снятия/установки в обычной езде, а не в гонках на рекорд скорости.

Но надо несколько тестов разгона до сотни, хотя бы по мнению хозяев на исправных авто

гораздо проще и точнее сделать не до сотни а от столба до столба. Измеряем же влияние на разгон а не только максимальные величины. Тоже при половинном дросселе.

Edited by Матиас

В литре дудка маленькая, при 4 цилиндрах всегда открыты 2 впускных клапана, пульсация струи в разы слабее. Т.е. на 08 это конструктивный элемент доводки под дешёвый фильтр из полимерных волокон, а не ограничитель для обкатки.

значит в Бесте надо снимать дудку?

гораздо проще и точнее сделать не до сотни а от столба до столба. Измеряем же влияние на разгон а не только максимальные величины. Тоже при половинном дросселе.

.....пару страниц.

Хоть проще, хоть как, но никому это похоже не интересно.

Для себя сделал вывод, что дудка на общую динамику-мощность авто не влияет ( 51 лошадь на месте ).

Ваша версия тоже интересна, но по одной машине судить не корректно, какой смысл мне кататься.

....Мне больше понравилось ваше суждение о дудке в посте 1318 .. :good:

Edited by bibliofil

значит в Бесте надо снимать дудку?

что она там снимается? :laugh:

ответ на вопрос снизу - бестов не видел, но по форуму там есть небольшое сужение в отливке пластикового корпуса, несъёмное.

Edited by Матиас

а она там есть? не заметил :-(

Я тоже придурялась с этой фигней, но поставила все на место. Фотки там есть, кому интересно.

Удаление заглушки.

Вот нашел статейку по этому поводу:

http://www.zr.ru/category/articles/250109-daewoo_matiz_lishnaja_detal/

Статейка статейкой, а самому проверить не хочется, влияет ли дудка на мощность Моти.

Edited by bibliofil

Статейка статейкой, а самому проверить не хочется, влияет ли дудка на мощность Моти.

ИМХО влияние дудки на мощность такое же как и влияние веры в Бога на мирские дела - кто верит у того влияет...

Снимал когда-то ее и назад поставил - не помню причину. Завтра опять сниму и все вам выскажу. :)

Снимал когда-то ее и назад поставил - не помню причину. Завтра опять сниму и все вам выскажу. :)

Вот только мощность измеряется при полностью открытом дросселе на всех 3х передачах до определенных км/час (лучше до ста, есть ориентир = 17 сек) и времени за пробег с дудкой и без. Можно даже прокатиться на первых двух до определенных км/час по секундам с дудкой и без.

Жопомер - бесполезное занятие.

ИМХО влияние дудки на мощность такое же как и влияние веры в Бога на мирские дела - кто верит у того влияет...

Можно и без вмешательства бога, проверить практически.

Edited by bibliofil

Ребят,беру свои слова обратно на счет дудки....Погорячился сори,да без дудки веселей......Мощность вы ей не повысите,а вот дать работать как надо без ограничений всего пожалуйста. Это как с дроселем споров на сотню страниц на счет увеличении мощности,но суть одна,что мощность не увеличивается просто машина начинает работать как надо без глюков.Улучшении динамики было замечено двумя попометрами,моим и жены.

Уже писал кажется, что конкретно мой моть с дудкой не набирает скорость максимальную, а без дудки - пожалуйста. Так что для меня вопрос "изменения мощности" в общем то закрыт. Я тогда выкладывал замеры разгона до сотни - результат неясный, разница если и была, то на уровне погрешности, причем даже не замеров, а моей, типа стартанул с пробуксовкой или еще чего. А вот на разницу по максималке только потом обратил внимание, с дудкой реально не едет и все тут

Я в общем не за свое мнение насчет дудки, а за количество проверок на эту тему.

Без дудки, так и не смог разогнать до 100км/час быстрее 15 - 16 секунд, хотя было больше десятка попыток.

С дудкой уже есть 14 - 14,5 секунд, несмотря на зимнюю 155/70 и открытое вод окно.

Мотя полностью исправен. Хотелось бы узнать почему мой Моть идет в противоречии с остальными.

Вот только нет желающих прокатиться по времени, хотя бы на первых двух передачах до 60 км/час по времени,

с дудкой и без.

Edited by bibliofil

Приезжай к нам прокатимся ;) Только я дудку выкинул безвозвратно )))))))))))

У него одна в запасе, поставит тебе :lol: :lol: :lol:

Приезжай к нам прокатимся ;) Только я дудку выкинул безвозвратно )))))))))))

Нет уж лучше ты к нам. Виктор снабдил меня второй дудкой, так что поставлю. .... :lol:

Не о гонках речь, а о том, вредная эта штука, или есть от нее польза.

Edited by bibliofil

Да есть есть, вчера жена разогнала без дудки матыгу до 160,что при дудке сделать была анриел.

В противогазе бегали когда нибудь? Так и дудка для Моти. Она же уменьшает диаметр проходного сечения раза в два-три.

А в статье, данные измереные на стенде в НИИ, а не попомерами и секундомерами.

Уже писал в другой ветке,что утром через 5 секунд после старта двигателя наблюдался спад оборотов с последующим восстановлением. Сейчас вернул дудку на место и этот эффект почти исчез. Но во время езды,если резко нажать газ,машина медленно откликается. Если ездить неспеша,плавно работать педалью газа,двигатель не раскручивать,то что с дудкой что без нее...

Она же уменьшает диаметр проходного сечения раза в два-три.

......... :lol: :lol: :lol:

Значит я должен был разогнаться до 100 км/час не за 14 секунд,

а за 17 * 3 = 51 секунду ...... :lol:

Edited by bibliofil

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: