Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нашла в инете машинку - Матиз 1 . 0,8. 2002 г, пробег 63000, стоит 129000 р. Договорилась с владельцем, встретились. Посмотрела машину( Матиз первый). Машина пригнана из Польши год назад, с документами все в порядке, и с таможни документы имеются и ПТС и сервисная книжка.Наворотов никаких нет, ни кондея, ни электрозеркал, ни электростеклоподъемников. Есть хорошая магнитола CD. Сзади маленькая вмятинка, но ее сразу и не заметишь, только если приглядываться. И темно синий перламутровый цвет смотрится красиво. Ржавчины нет нигде. Салон чистый, не прокуренный, без пятен.

Завелись, поехали. Вроде ничего не стучит, не дергается. Разгоняется хорошо, тормозит на светофорах быстро, мотор работает без шума. Вобщем мне машина понравилпсь. Лобовое стекло хозяевами поменяно. Подкупила еще польская сборка. Оставила залог в размере 4000р. и собираюсь, конечно, ее покупать.

У меня вопрос. Стоит всетаки ее гнать в сервис на диагностику или не обязательно и что еще надо знать при покупки б/у машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если вы не занимаетесь профессионально ремонтом авто, то б/у машину обязательно нужно показывать специалистам. Сейчас столько всякой химии, что можно в убитый двигатель залить и 200-300 км. машина будет бегать как новая, а потом... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не размышляйте - только на диагностику!!! Машина может быть после кузовного ремонта, о котором Вам не скажут. Безопасность оценит только специалист!!! Сама насмотрелась разного пока искала... Геометрию кузова Вы на глаз вряд ли сможете оценить... Если хозяин в сервис не захочет, то есть интернет-службы, которые приезжают на место, машину иагностируют, рассказывают столько нового, что хозяева машин удивляются...

Удачной покупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте готовы что некоторые кузовные детали редки на Матиз 1 и может придётся их заказывать, так же цена на эти запчасти будет дороже, с этим уже сталкивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...