Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Защита картера. Условия.


Защита картера  

451 пользователь проголосовал

  1. 1. Стоит или нет. Пльза...

    • Стоит. Трескаюсь регулярно.
      264
    • Стоит. Не трескаюсь. Не пригождается.
      86
    • Не стоит. Не трескаюсь.
      69
    • Не стоит. Трескаюсь. Хочу поставить.
      32
    • Часть вторая. За город, в дерьмо редко.
      53
    • Часть вторая. За город, в дерьмо часто.
      40


Рекомендуемые сообщения

да чуть снега побольше - и садится он на эту защиту, колёса впустую крутятся

ИМХО лучше сесть на защиту, чем на элементы двигателя и КПП.

Изменено пользователем hammer250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мордахой:-))) в сугроб... а там кусок бетонной плиты:-((((, бампер аю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинке месяц, защиту поставила только сейчас, пока что не понадобилась! Но все равно пусть стоит-кушать не просит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мордахой:-))) в сугроб... а там кусок бетонной плиты:-((((, бампер аю....

:) "Злой ты..." :yahoo:

Ну, так мы лазаем зная где :crazy: "Не зная броду, не лезь в воду..." народный мудростъ :crazy:

Просто спишь себе спокойно, проснулся, а там ... "аю...." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО лучше сесть на защиту, чем на элементы двигателя и КПП.
и что же им нежненьким от снега будет? гусиной кожей покроются?

 

:yahoo: А так - нагреб мордахой сугроб, уперся в него, чуть назад, покопал немного, опять вперед, нагреб, уперся... :) М так далее :)
не получается, несколько раз прошлой зимой проверял. чуть снег поплотнее - садится хорошо на эту защиту, и ни туда, ни сюда (особенно назад - защита "цепляется" за снег).

один раз тросом выдёргивать пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту поставила в салоне... Не знаю, шериф это или нет - не сказали. И вариантов не было.. Полторы тысчи с установкой.

Шваркаюсь, бывает, недавно нагруженная ехала, во дворе всех "полицейских" собрала, а после разгрузки там же - никого не задела.

Считаю защиту меньшим из двух зол.

Единственное то меня... мммм... напрягает, то что это просто лист, почти прямой лист металла, как "открытый рот" под машиной.

На первом ТО когда защиту сняли - вот оттуда камушков и земли посыпалось!!!! Результат поездок загород по ооочень колдо_бистым дорогам. Черпала ей как лопаткой....

Меня пугает... а если на скорости километров в 40 налететь на "кручОчек" торчащий из земли.... загнет её наверное.. или так тормознет машину что и кубарем полететь легко. Возможно такое? Или это необоснованный страх?

Мне бы хотелось защиту, которая от самого бампера защищает, как на большинстве джиперов, загнутая впереди, а не "открытый рот" как на матизке. Судя по фотке, на спарке она от бампера и загнутая впереди... А на матизку есть такие?

И лучше ли они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трескуюсь не регулярно, но бывали случаи, когда попадала ооочень хорошо! Я считаю, разовая трата уже давно окупила ремонт, который был бы необходим без наличия защиты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Не трескаюсь - но стоит. Так спокойнее.

Напимер по трассе с хорошим покрытием бывает что звонко по листу защиты щелкают камешки - довольно громко. А без защиты - в движок залетит, да рикошетом там ?

 

Меня пугает... а если на скорости километров в 40 налететь на "кручОчек" торчащий из земли.... загнет её наверное.. или так тормознет машину что и кубарем полететь легко. Возможно такое? Или это необоснованный страх?

 

Вообще-то, как мне сказали, очень даже может быть. И основная неприятность - в этом случае лист защиты может сминаться и съезжать назад и в результате - раздолбанный им двигатель. Но это скорее к тому, что ездить надо осторожно. А защиту таки - ставить (на мой взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

стоит защита... полторашка с установкой....не трескался пока ни разу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Стоит не знаю какая, но чой-то с меня в салоне далеко не полторашку взяли, помоему около 3-х тыр... Несколько раз шоркался, перебираясь по дворовым неровностям, а вот упереться в снег - опасаюсь. Правда нынче у нас снежку немного, но если подсыпит, боюсь из гаражного кооператива по колее не выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А есть ли тут пострадавшие из-за отсутствия защиты, в смысле поимевшие повреждения? С защитой - понятно, а без? И от загрязнения моторного отсека помогает ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Защиты нет..трескаюсь..думаю особенно ни к чему она тк основные узлы находятся выше подрамника и штатная лыжа под коробкой есть..

матиз у подруги с защитой..при сравнении на своем еду и не думаю что зацеплюсь а на подругином приходится постоянно шваркать..по ощущениям сантиметра 3 защита сьедает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита стоит и будет стоять! ямы на дороги еще не заровняли.

Пробитый картер движка иремонт дорогого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защита стоит и будет стоять! ямы на дороги еще не заровняли.

Пробитый картер движка иремонт дорогого стоит.

Тут возникает два вопроса:

- можно ли вообще "пробить" картер движка?

- может ли защитить "защита картера" от пробития картера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я поставила, стоило это мне 2050р.! И спасала не раз защита! Вот недавно на трассе пришлось пропустить между колёс огромный кусок льда или камень не знаю точно,так он так проскрежетал по дну, что аж страшно стало,что всё распорол, а оказалось потом при осмотре, что он согнул крепления защиты, и она была плотно прижата к двигателю!!! А могло всё закончится намного плачевней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А могло всё закончится намного плачевней....

 

Если не трудно, обрисуйте пожалуйста, чем могло все закончиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно, обрисуйте пожалуйста, чем могло все закончиться?

Так как я девушка-конкретно не могу вам что-либо сказать! Ну представьте себе скорость около 80 км/ч и эта глыба, которая по размерам выше просвета Матиза! Ну наверно пробила бы коробку или ещё что-нибудь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как я девушка-конкретно не могу вам что-либо сказать! Ну представьте себе скорость около 80 км/ч и эта глыба, которая по размерам выше просвета Матиза! Ну наверно пробила бы коробку или ещё что-нибудь!!!
Али машинку надвое распороло бы :) :) Защита спасла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защите нужна обязательно. Наплевать, что она съедает немного клиренса. Как то давно на классике я поймал камень картером, защита не стояла. Итог: Картер пробит, удар пришелся прямо в маслянный насос, его бедного так скрючило! Короче ремонта было много и дорого. На моте было бы по деньгам :) все еще плачевне :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит защита. Чиркаю ей часто.

Лучше защитой чем картером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит защита. Чиркаю ей часто.

Лучше защитой чем картером.

+1

По снегу - сказка. Эта лыжа уминает снег на пути глушителя и всего остального.

 

Да... И когда мотор грязный - страшно напрягает.

Изменено пользователем Bilbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защите нужна обязательно. Наплевать, что она съедает немного клиренса. Как то давно на классике я поймал камень картером, защита не стояла. Итог: Картер пробит, удар пришелся прямо в маслянный насос, его бедного так скрючило! Короче ремонта было много и дорого. На моте было бы по деньгам :) все еще плачевне :) .

 

Картер Матиза и Вазовской Классики - две большие разницы.

У классики картер большой стоит низко, открыт всем ветрам и гол как перст т.е. “просит кирпича”.

У Матиза картер маленький, стоит сбоку и спрятан за силовыми элементами короче “компоновочно защищен”.

 

Нет ни одного случая повреждения картера Матиза (я не слышал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит. Трескаюсь регулярно. Ставить по-любому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...