Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Защита картера. Условия.


Защита картера  

451 пользователь проголосовал

  1. 1. Стоит или нет. Пльза...

    • Стоит. Трескаюсь регулярно.
      264
    • Стоит. Не трескаюсь. Не пригождается.
      86
    • Не стоит. Не трескаюсь.
      69
    • Не стоит. Трескаюсь. Хочу поставить.
      32
    • Часть вторая. За город, в дерьмо редко.
      53
    • Часть вторая. За город, в дерьмо часто.
      40


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
 
  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Машинки у меня ещё нет, но вопрос по поводу защиты тоже интересует. На одном из форумов писали, что защита влияет на безопасность машины. У Матиза (как мне рассказывали), как и у многих машин, при лобовом столкновении двигатель падает вниз, если не стоит защита. Установка защиты - это вмешательство в конструкцию автомобиля...

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу преимущественно по Подмосковью,дороги не совсем разбиты и то есть места где защитой прилично приложится можно а уж в провинции вообще дорог нет ,одни направления(ездил ,видел и испытал ЛИЧНО, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ БЕЗ ЗАЩИТЫ!!!) ,ТАК ЧТО СТАВИТЬ ЗАЩИТУ -ЭТО ПЕРВОЕ С ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ ПОКУПАЯ НОВУЮ(ДА И НЕ НОВУЮ ТОЖЕ ЕСЛИ РАНЕЕ НЕ УСТАНОВИЛИ)МАШИНУ!!Моё имхо,ни кому не навязываю но практика показывает что без защиты в дали от цивилизации тоскливо.Для тех кто сомневается-Лично видел пробитый картер матиза 0,8,причём в двух местах (по полю под шофе ребята молодые катались и наехали на бетонный пасынок(остался от обводного канала для полива),был в земле почти весь,выглядывал из земли только кусок бетона а в нутри арматура,вот на неё и попали,на всём поле один пасынок и точно по нему проехали,пипец.Помог их до дороги оттащить,дальше они от помощи отказались и сели ждать ниву с приятелем ,а я поехал дальше.Мы живём не в Европе с их хорошими дорогами так что защита -это ключевой элемент,можно сказать страховка от всяких неожиданностей(хватает их пока)на дороге.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Установил защиту мотодор, штатную лыжу снимал. Просвет уменьшился на 1 см. http://avtosep.ru/catalog/crankcase/crankcase_28151.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас в Тульской области дороги такие, что только на танке ездить, а по весне на трассе булыжники таких размеров валяются что если их все собрать - дом построить можно. Я на один такой камешек наехала (возможности объехать не было) так на защите такие борозды остались... :ws: с ужасом думаю что было бы не стой у меня защита... - снесла бы полмашины. Так что я считаю, что защита просто необходима. К тому же мне например часто приходится ездить по гравию и куда из под колес может камень полететь одному Богу известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас в Тульской области дороги такие, что только на танке ездить, а по весне на трассе булыжники таких размеров валяются что если их все собрать - дом построить можно. Я на один такой камешек наехала (возможности объехать не было) так на защите такие борозды остались... :ws: с ужасом думаю что было бы не стой у меня защита... - снесла бы полмашины. Так что я считаю, что защита просто необходима. К тому же мне например часто приходится ездить по гравию и куда из под колес может камень полететь одному Богу известно.

Ругайте! МНЕ защита не нужна! езжу много,и по городу и нет!и уже не на одном матизе! Ни разу не пожалел об её отсутствии :P Нафиг не нужна,скрадывает просвет,ухудшает динамику(вес все-таки) усложняет обслуживание!

Надо ездить с умом!А с дуру можно и х.. сломать! :ok: Нафига я в болото полезу,если можно пешком прогуляться? :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругайте! МНЕ защита не нужна! езжу много,и по городу и нет!и уже не на одном матизе! Ни разу не пожалел об её отсутствии :P Нафиг не нужна,скрадывает просвет,ухудшает динамику(вес все-таки) усложняет обслуживание!

Надо ездить с умом!А с дуру можно и х.. сломать! :ok: Нафига я в болото полезу,если можно пешком прогуляться? :?

 

Некоторые налево всю жизнь без презерватива ходят и ничего!!! Но это не значит, что и тебе так будет везти. Так что Кесарю - кесерево.....!

 

Ругайте! МНЕ защита не нужна! езжу много,и по городу и нет!и уже не на одном матизе! Ни разу не пожалел об её отсутствии :P Нафиг не нужна,скрадывает просвет,ухудшает динамику(вес все-таки) усложняет обслуживание!

Надо ездить с умом!А с дуру можно и х.. сломать! :ok: Нафига я в болото полезу,если можно пешком прогуляться? :?

 

Некоторые налево всю жизнь без презерватива ходят и ничего!!! Но это не значит, что и тебе так будет везти. Так что Кесарю - кесарево.....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не будем ругать, сам себя поругаешь как что нить картером словишь.

 

да окромя картера там тоже есть много чего что можно повредить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

ухудшает динамику(вес все-таки)

Неужели 5 кило могут ощутимо ухудшить динамику Матиза? Это же не велосипед все-таки! А если мешок картошки загрузить, получается вообще не поедешь толком?? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера на Матизе (как впрочем и на любой другой машине в России ) - жизненная необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Абсолютно не понимаю данной темы ... какие могут быть вопросы ... конечно ставить ... или у вас европейские идеально ровные дороги? ... шмякаюсь регулярно на наших колдобинах ... причем по 5-10 раз за день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ставить однозначно , вспомните хотя бы , местами , просёлочные дороги ( как для телег ) , там между колеи и трава , и корни деревьев , да и булыжники затаиваются ... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил без нее,чисто попробовать.Попробовал,сразу же поставил.А за Москваой ---ДОРОГИ,ДОРОГИ,ДОРОГИ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Тоже стоит защита, похожая на широкую лыжу, которая прикрывает еще и часть подвески. Мощная зараза. Иногда хочется снять, потому что, когда садятся два человека сперереди, то под защитой просвет совсем смешным становится и часто не хватает пары сантиметров. А с другой стороны, ну позвенела она пару секунд от удара, зато уверен, что ничего не заденешь из важного. Зимой еще не доводилось ездить, но, более чем уверен, на такой лыже, да с таким тяговитым движком снегоход будет еще тот :ok: Потом наклею шумоизоляцию на защиту сверху и перестанет она звенеть, так что вообще красота будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита не стоит, ниразу еще ничем не шоркал, и не стукался, хотя уже успел по тАкИМ дорогам проехаться (на дачу) что по началу страшновато было без нее...

Всё равно на колдобинах на кочках - ползу, а с защитой постоянно буду шеркать...

Ну еще смущает что если сильно долбанутся защитой - как это отразится на то к чему она крепится...

В общем в раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я работаю на производстве композитных защит картера, мы и для матиза делаем ( вернее на моей работе делают, я там кладовщик), это карбоновая защита, очень лёгкая ( матизовская весит около 2-3 кг) и очень крепкая. Но есть один большой минус - цена . В розницу их не продают, а в салоне такую поставить стоит тысяч 10.

 

У самого стоит обычная металическая. Честно говоря не знаю чьего производства - купил с ней (матиз покупал б\у). Езжу толко по городу, нигде не цеплял ей, только зимой, когда ехал по колее в глубоком снегу слышно было, как я защитой выравнивал этот снег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я работаю на производстве композитных защит картера, мы и для матиза делаем ( вернее на моей работе делают, я там кладовщик), это карбоновая защита, очень лёгкая ( матизовская весит около 2-3 кг) и очень крепкая. Но есть один большой минус - цена . В розницу их не продают, а в салоне такую поставить стоит тысяч 10.

 

:) хехе, не в автотанке ли случаем? у меня там месяц моей студенческой жизни был проведён. Если честно не думал что обзаведутся печами и перейдут на карбон, на вид защита всё так же из стекломатов сформованных под вакуумом. Или я ошибаюсь? :)

 

AOT: У нас в городе нереальные ледяные колеи бывают порой во многих проездах - видел как сивик 4D прям передо мной жутко скрёб всем пузом. Но спарки в этом плане молодец - изредка чиркал защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита однозначно нужна,хотя бы по тому что прикрывает и довольно здорово моторный отсек и ремни + генератор так в соли не купается,у тех кто поставил защиту отказов генератора на порядок меньше-был где то опрос на форуме-люди голосовали и по результату вышло что защита это благо.ПОКА НЕ ПОСТРОЯТ ДОРОГИ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ЕВРОПЕЙСКИМ БУДУ СТАВИТЬ ЗАЩИТУ НА ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ АВТО,ЗАЩИТА СПАСАЛА И СПАСАЕТ РЕАЛЬНО ОТ ЛЕДЯНЫХ НАДОЛБОВ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ГАРАЖИ НАПРИМЕР ЗИМОЙ,БЕЗ НЕЁ ДАВНО БЫ ВСЁ ОТОРВАЛ И ПОГНУЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... это карбоновая защита, очень лёгкая ( матизовская весит около 2-3 кг) и очень крепкая. Но есть один большой минус - цена . В розницу их не продают, а в салоне такую поставить стоит тысяч 10.

Ага, а еще она одноразовая для хорошего кирпича :) Стальную, если даже умудришься помять, то выправить можно, переварить. А карбоновая примочка только "гонщикам" по душе будет. Пользы больше будет от стальной защиты и дорогого синтетического масла в двигатель за теже деньги

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Защита однозначно нужна,хотя бы по тому что прикрывает и довольно здорово моторный отсек и ремни + генератор так в соли не купается,у тех кто поставил защиту отказов генератора на порядок меньше-был

У меня генератор неплохо себя чувствует уже 56 тыс. Ради этого готов терпеть даже такое неудобство,

как отсутствие в защитном листе отверстий. (При смене масла каждый раз приходится снимать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Каждому конечно своё, но в деревне без защиты, что на балу без штанов!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину с защитой Шериф. В принципе неплохая, но чего стоит её постоянное снятие, а ещё труднее установка для смены масла и другого техобслуживания! Машину обслуживаю сам, но ямы у меня нет. Вот вчера нужно было подрегулировать тросик сцепления. Операция минутная, но из за защиты заняла час с лишним. Пришлось поднимать перед машины. В общем ставить обратно её не стал, пока без неё катаюсь. А вот штатная лыжа мне сейчас бы пригодилась, за коробку страшно. Вот только не отдали её гады дилеры, защита ставилась в салоне. Никто не знает каталожный номер штатной "лыжи"? Перерыл весь каталог Экзиста, не нашёл.

 

PS. За два с небольшим года эксплуатации защитой не цеплялся, на ней нет ни вмятин, ни глубоких царапин. Дороги у нас неплохие. Зато нижней частью пластикового бампера часто цепляюсь при парковке, есть небольшая вмятина на накладке катализатора и прошлой зимой ударился резонатором, правда за рулём не я был. Так что если судить рассуждениям большинства, то нужно все днище машины в металл, закатать! Бензобак ведь немаловажная деталь. Интересно есть реальные случаи серьёзных повреждений из-за отсутствия защиты на Матизе? Я что-то кроме рассказа про двух пьяных в поле не припомню. А напридумывать можно много разных страшилок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

подтянул трос сцепления сверху 5 секунд делов зото сзащитой мотор чище

 

у меня валяется в гараже

 

при смене не снимал подушку двс закрывал пакетом а потом помыл фэри все нормально жэна летает даже попибикать не дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...