Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самолет - кто знает, кто летает?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли взять с собой в салон гитару?

Как это оформить. Вообще, что такое "багаж", а что "ручная кладь"? Нужно ли доплачивать.

 

Гитара в чехле. 120х45х10см, 2 кг.

В багаж сдавать нельзя - хрупкая. Больше вещей нет.

Подскажите...

 

Самолет - по России

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

дык по весу смотри ставь её на весы в Эсссэре было на руки до25 кг,ща наверно также-ели так то ручная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кг... Я уж забыл, что такое "ручная кладь" - последний раз как раз в эсэсэсэре и летал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас всё более гибко чем раньше... Если обоснуешь почему нельзя в багаж - пустят в салон ...

Я как-то огроменную сумку с фотовидеопричиндалами в салон протащил ... Сказал, что аппаратура дорогая, разобъётся в багаже ...

Гитару, я думаю, без проблем в салон пустят ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас Дарью дождёмся, она специлист в этой области, и попросим дать правильный ответ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайты авиакомпаний и почитайте правила, усе у них написано, например

http://pulkovo.ru/ru/passenger/

http://s7.ru/ru/flight_info/flying_with_us.html

В целом правила схожи, небольшие различия в массе и габаритах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила я почитал, и понял, что нужно пообщаться со знающими людьми и просто с ХОРОШИМИ ДРУЗЬЯМИ - т.е. вами!!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда звоню в авиакомпанию и все там по телефону уточняю. Девушки всегда массу полезного скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы спокойно можете взять гитару в салон, она не может быть сдана в багаж, т.к. багаж кидают и ставят много сумок на сумки. Гитару сломают, это очевидно. Если гитара не поместится в полочки над сидениями пассажиров, у стюардесс есть специальная кладовка, куда можно сдать подобные вещи, даже стиральную машину.

Но будьте готовы, что могут попросить снять струны, заявив, что они могут быть использованы в террорестических целях.

Муж недавно летел из Сочи в одном самолете с Ума Турман, он вез гитару в салоне.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно спокойно можно провести как ручную кладь, которая по весу составляет до 5 кг на человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все будет нормально. Спасибо.

Еще и лечу не я, а мой приятель (из Москвы в Архангельск) и везет мне гитару - так я волнуюсь, что б все нормально - ему ненапряжно.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Не думаю, что может возникнуть проблема... Но - в каждом случае нужно уточнять у авиакомпании. Дело в том, что вопрос ручной клади ещё зависит и от правил самой а/к и от самолёта. Нужно каждый конкретный случай рассматривать отдельно... Давайте что бы не быть голословными уточним авиакомпанию и борт который будет на этом рейсе или номер рейса и дату. Дадите эту инфу - всё точно скажу!

Изменено пользователем Дарья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гитара в багаж = прощай гитара 100 %

 

как кидают багаж у нас, не кидают больше нигде наверное.

 

ручная кладь до 5 кг формально, вот по габаритам могут быть вопросы, но тут как повезет, я летал у меня явно не 5 кг было с собой в салон, но никто ничего не сказал, может потому что это было все в дьютике куплено :D

 

а вот по багажу - зависит от авиакомпании и класса билета, нужно узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Простите, что не отвечал - не был тут до ночи. Вобщем-то меня можно поздравить - все долетело без проблем. Слава богу. Авиакомпания Utair. Рейс уже был))).

Прикладываю фотодоказательство (а заодно и хвастаюсь, ибо приобретение очень желанное)

post-5629-1205537681_thumb.jpg

post-5629-1205540220_thumb.jpg

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно! Вот и замечательно! Поздравляю с приобретением!!! :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...