Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Regina

Странное бульканье под капотом

Recommended Posts

ИМХО, не надо.

Вам не хватает производительности печки по теплу?

ИМХО, не надо.

Вам не хватает производительности печки по теплу?

Хочу сделать печку тихой без булькания!!!

Я когда в Лансере снял термостат, то точно такие же симптомы....

Включите магнитолу и не будет булькания. Булькает ОЖ, попадая в расширительный бачок. Кроме того рядом бачок гура, который тоже отнюдь не находится в состоянии покоя при работающем двигателе

У меня на 1л Матизе в радиаторе печки булькает ОЖ. Особенно когда газуешь, хорошо слышно на ХХ.

У всех это наблюдается или у меня неправильный Матиз.

Вообще пристально изучив систему охлажления, я понял, что циркуляция жидкости в печке происходит через расширительный бачок..И почему-то с верхней части радиатора жидкость по тонкому шлангу тоже циркулирует через бачок. Я понимаю для заправки ОЖ это правильно, но для работы самой системы это явный косяк.

Можно печку напрямую соединить через патрубок нагрева дроссельной заслонки, а шлпнг с радиатора просто заглушить. А когда откроется термостат, тогда и будет циркуляция через радиатор по толстым патрубкам!!???

Это не "в радиаторе печки булькае ОЖ". Это жидкость в бачке ГУРа (скорее всего) булькает.

От радиатора к расширительному бачку идет "тонкий шланг" для отвода пара.

В литровом Матизе дроссельный узел не подогревается охлаждающей жидкостью.

В Матизе система охлаждения работает нормально, не нужно вносить в нее какие-либо изменения.

Т.е всех устраивает и никто даже не знает что у них под капотом...

Очень странно!

гхм... вам несколько раз уже ответили по существу, а вы твердите "никто даже не знает что у них под капотом".

У меня на 1л Матизе в радиаторе печки булькает ОЖ. Особенно когда газуешь, хорошо слышно на ХХ.
угу, слышно. ночью.

Вообще пристально изучив систему охлажления, я понял, что циркуляция жидкости в печке происходит через расширительный бачок..И почему-то с верхней части радиатора жидкость по тонкому шлангу тоже циркулирует через бачок.
вы про это: "В верхней части бачка находятся два патрубка. На один патрубок надет пароотводящий шланг радиатора системы охлаждения. На второй патрубок одет шланг отвода жидкости из проставки блока цилиндров (для двигателя 1,0 л) или или шланг отвода жидкости из дроссельного угла (для двигателя 0,8 л)."?

Я понимаю для заправки ОЖ это правильно, но для работы самой системы это явный косяк.
в чём косяк?

Можно печку напрямую соединить через патрубок нагрева дроссельной заслонки, а шлпнг с радиатора просто заглушить. А когда откроется термостат, тогда и будет циркуляция через радиатор по толстым патрубкам!!???
если честно, то не понял сути вашего предложения. вы предлагаете "отменить" циркуляцию охлаждающей жидкости через бачок?

ps: вы утверждаете, что у вас на литровом матизе есть подогрев блока дроссельной заслонки. у вас какого года выпуска матиз?

Матиз у меня 2005года.

А циркуляцию через бачок я исключу паралельным потключением газового редуктора..

Пароотводящий шланг я конечно не буду заглушать.

ещё раз - чего вы этим хотите добиться? не боитесь сделать хуже?

существующая система должна эффективно бороться с паровыми (и/или воздушными) пробками.

Подогрева дроссельного узла на моторе 1л нет.

Нет так нет, а почему тонкий патрубок идущий из района термостата входит в дроссельный узел, а потом уже на бачок?

Давно не смотрел эту тему...

Кстати я пустил поток ОЖ на печку раньше бачка, т.е. через газовый редуктор. Через бачок Ож уже не поступает, но печка все так же булькала. Перестала заметно булькать только после шумоизоляции моторного отсека под торпедой и самой торпеды.

У всех это наблюдается или у меня неправильный Матиз.

Вообще пристально изучив систему охлажления, я понял, что циркуляция жидкости в печке происходит через расширительный бачок..И почему-то с верхней части радиатора жидкость по тонкому шлангу тоже циркулирует через бачок. Я понимаю для заправки ОЖ это правильно, но для работы самой системы это явный косяк.

Не знаю у меня на 1л движке тоже булькает ездил на диагностику всё работает как часики! Так что делай музыку по громче и не напрягайся! Удачи на дорогах

вполне возможно, что негерметична система охлаждения

такое поведение не есть норма, кто бы и что там не говорил

Тоже иногда с утра пока движек не прогреется булькает...

Edited by PNC

На холодном двигателе и коробке может масло булькать, оно ещё не разогрелось и густвато.

На холодном двигателе и коробке может масло булькать, оно ещё не разогрелось и густвато.

Очень грамотный ответ, приятно слышать от человека у которого "нету авто"!!!

А если серьезно, то здесь говориться о стоящей на месте машине...Я не думаю что первичный вал так разбулькивает масло! Оно ведь и булькает при выжатом сцеплении!

Во дебаты развели. У меня тоже булькает. Это нормально и даже прикольно. Не знаю какие тут могут быть сомнения, что это антифриз. Достаточно на заведенном моторе открыть капот и там прямо будет видно как струйка в бачок капает и когда бьется о резерв или о стенки бачка, то и происходит булькане

Новый Бест. Булькает :-) Сразу после запуска слышно

Кстати у меня сейчас перестал булькать, что изменилось не знаю, но последний раз сливал ОЖ частично, потом долил новой. Ну и переделал циркуляцию, исключив бачок частично.

Guest andrereise

Булькает на холодном двигателе, сразу после запуска. Минут через 5 проходит.

пока прогревала авто с включенной печкой и магнитолой, не слышала бульканья...сейчас без печки грею...слышно))))))))) забавно так побулькивает...не парюсь)))

И у меня в Мотьке beste при холодном двигателе булькает, первый раз испугалась, а сейчас уже и не прислушиваюсь!

у меня ничего не булькает

это оказывается насос..

Edited by lost82

Мне изначально объяснили, что это мол масло булькает... :crazy: Так я и не воновался, а теперь вот узнал и тем более волноваться не буду. И бульканье еле слышно только на ХХ когда только завел. Но мыслей о том, что что-то вытекает не было никогда :yahoo: