Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

детская коляска


Рекомендуемые сообщения

96a53460d240t.jpg

 

Немного потренировавшись вторым способом можно за минуту засовывать/вытаскивать коляску из багажника :yahoo:.

 

Такую же фотку видела на Детстве или я ошибаюсь? )))))

Это Вы там ? http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&...o=&fpart=15

 

У нас Тehno XT , она видимо побольше, у нас нет столько свободного места

Изменено пользователем МИрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
Такую же фотку видела на Детстве или я ошибаюсь? )))))

Это Вы там ?

OFF.

На детстве жена обитает :laugh: (здесь она pb0-ка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Наконец-то обзавелись прогулкой! :crazy: Называется Грако сити спорт. Довольнаааая! Удобно, легко! В багажник моти ВХОДИТ без убирания полки и т.п. Правда, больше туда уже не влезает ничего! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А у меня все дурацкая идея витает в голове - заменить в матизе заднее сиденье - на сиденье Chery QQ - оно может быть сложено 40% и 60%, никто не задавался таким вопросом, случайно? а то ведь и коляску не куда положить, да и вообще - я, муж + ребенок в кресле и все...болmit нет места не для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

2Natalochka Дата 2.09.2008, 17:15

...Наконец-то обзавелись прогулкой! Называется Грако сити спорт. Довольнаааая! Удобно, легко! В багажник моти ВХОДИТ без убирания полки и т.п. Правда, больше туда уже не влезает ничего! ...

+100% Graco лучшая! Такое было в бытность счастье, когда первого киндера в неё пересадили. Единственное, это и правда "сити" - в деревне не годится. Туда, впрочем, сослали то здоровенное корыто, которым пользовались до этого - там оно как у себя дома :rtfm: .

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ккакие еще варианты с прогулками у которых есть положение почти лежа?

 

кстати свой трансформер я смогла запихнуть на заднее сиденья сняв колеса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ккакие еще варианты с прогулками у которых есть положение почти лежа?

 

кстати свой трансформер я смогла запихнуть на заднее сиденья сняв колеса :crazy:

Почитайте на этом форуме. Здесь много написано про коляски http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=6943

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трансформер Adamex Neon. В багажник ну никак не убирается даже в сложенном виде и без колес. И полка мешает и по толщине дверь задняя не закрывается. Делали так: снимаем колеса и укладываем их на пол перед передним пассажирским сиденьем, коляску в сложенном виде на это самое сиденье засовываем, привязываем к подголовнику чем угодно, чтобы при торможении не билась об панель, в месте прикосновения к панели просовываем тряпочку, чтоб не терлось об панель, закрываем дверь правую и если необходимо немного "устаканиваем" коляску чтобы было видно зеркало правое, и 5-ю передачу можно было включить. И Все!!! Сзади жена и мама (обе худенькие), а посередине детское кресло "0". Дочка окружена двойной заботой, в машине 4 человека, багажник весь свободен. По времени занимает 5 минут. Так летом ездили в деревню 140 км несколько раз, все довольны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ккакие еще варианты с прогулками у которых есть положение почти лежа?

 

кстати свой трансформер я смогла запихнуть на заднее сиденья сняв колеса :laugh:

я если еду один с ребенком, то не мудрствуя лукаво ставлю транс на заднее сидение вместе с колесами.

а если едем все вместе-то на переднее, сняв колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наступило время мне присматривать детскую колясочку, а как увидела эти огромные колёса трансформеров, так страшно стало - это как же такую бандуру в моей маленькой машинке перевозить-то? :laugh:

У кого был подобный опыт, подскажите, какую коляску можно выбрать для новорожденного, чтоб она в сложенном виде поместилась в багажник Матиза?

Ребёнок должен родиться в начале июня. Уже подумываем отказаться от классического варианта в пользу прогулочной с возможностью откидывания спинки до горизонтального состояния. Говорят, в неё даже люльку с ручками от обычной коляски положить можно. Может, кто сталкивался.

Посоветуйте как поступить? На что обратить внимание? Может даже подскажете конкретную модель или хотя бы параметры коляски, которая 100% в Матизик поместится. Прям не знаю, чего и искать-то - хоть каждую в магазине по очереди складывай и в машину таскай на примерку...

 

 

Доброе время суток!

Как мама с опытом, всё же советую Вам купить традиционную коляску с корзиной и нормальными шасии. Присмотритесь к Инглезине Витория, у меня была такая.

Во первых ширина шасси 53 см, в любые двери лифта входит легко, корзина и колёса снимаются элементарно, что облегчает, и мытьё колёс, и снятие их при транспортировки коляски, а корзину Вы ставите на заднее сидение и фиксируете её ремнями безопастности. Корзина коляски достаточно глубокая и малышу будет удобно путешествовать в ней до 9 - 10 месяцев, а у Вас получается экономия на переноске из которой ребёнок очень быстро вырастает. В последствии, Вы купите для малыша кресло в машину уже с положением сидя и полулёжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Матизе возил следующие коляски:

PegPerego Venezia stroller.jpg

Коляска служила нам долго и верно. Зимой с ней, правда, трудновато было. На зиму на коляску одевается штатный тёплый чехол. Дитёнка можно положить - поднимается подножка и опускается спинка. Ручка перекидывается. Влезает в багажник со снятой полкой внатяг. Лёгкая.

Capella 901 capella-s901_b.jpg

В багажник не лезет как ни крути. Втакал её вверх ногами за собой (рост 192см, сиденье полностью назад) сняв задние колёса (умещались на полу в "ногах" у коляски). Осторожно! Не испачкайте потолок! Надевал на передние колёса пакет. Справа от коляски прекрасно убирается жена :laugh: Коляску можно пристегнуть ремнём :lol:

Коляска очень удобная и лёгкая. Не нарвитесь на подделку. У подделок пластмассовые колёса и в комплекте нет дождевика и насоса (ну насоса понятно почему нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возила Инглезина Магнум - колеса под сиденье, шасси в багажник, люльку (трансформер) или пристегивала ремнем с ребенком сзади, а рядом взрослый, или кидала просто назад, а ребенок в переноске-автокремле впереди со мной. Чудесно мы с ним проводили время. Процесс запихивания всех по местам конечно замороченый, но меня напрягал не больше чем вывалиться на улицу погулять.

Коляской очень довольна. Самый легкий из трансформеров, влезает в любой лифт (это оч-ч-чень важно). Нормально скачет по лестнице (надувные колеса) вниз и затаскивается по ней же вверх.

Летом купили трость Капелла (с положение спинки для сна). В багажник влезает не легко, но влезает :-) Надо под определенным углом запихивать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сзади жена и мама (обе худенькие), а посередине детское кресло "0".

...

Что за модель кресла, просто не разу не видел нулевое кресло, которое крепится поясным ремнем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у нас колясочка Jeep Вранглер. Отличная тросточка (летний вариант). она влезает в багажник Моти легко и непринужденно!

Если кому то инфа будет полезна, буду рада :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за модель кресла, просто не разу не видел нулевое кресло, которое крепится поясным ремнем :)

Вот у нас было такое. Это от коляски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возила Инглезина Магнум - колеса под сиденье, шасси в багажник, люльку (трансформер) или пристегивала ремнем с ребенком сзади, а рядом взрослый, или кидала просто назад, а ребенок в переноске-автокремле впереди со мной. Чудесно мы с ним проводили время. Процесс запихивания всех по местам конечно замороченый, но меня напрягал не больше чем вывалиться на улицу погулять.

Коляской очень довольна. Самый легкий из трансформеров, влезает в любой лифт (это оч-ч-чень важно). Нормально скачет по лестнице (надувные колеса) вниз и затаскивается по ней же вверх.

на каком шасси? ergo bike? и поподробнее про пристегивание сзади, пожалуйста....

сам на эту модель заглядываюсь..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мда народ, вот заморочки, если очень захотеть, можно в космос полететь.

Согласен тут с парой людей, во первых месяцев с 10 мона уже трость, мы правда только 5 дней назад купили, входит в багажник нелегко, но при откидывании спинки сидения буквально на 10 см. входит без проблем, и места в ней до...(извиняюсь)...попы))))))

А до этого: трансформер довольно крупный, так я его на переднее сидение, четко креслом зажал, чтоб не летал, колеса снял только со стороны водителя (чтоб не мешало переключатся), их бросил на пол, а со стороны двери неснимал, боялся что оси мне дверь при закрывании пробьют)))) с зади жена, с дитем в автокресле, и при этом в багажнике при снятой полке влазит Идиотской модели (тесть купил, пришлось халяву брать)))) кресло, и 3 пакета всякой всячины (под детское сиденье большая спортивна сумка)

КАРОЧЕ ЛЮДИ В МАТИЗЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С МЕСТОМ)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а есть ли здесь владельцы коляски Roan Marita (пр-во Польша), можно ли эту громадину в нашего малыша запихать без особых напрягов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Natalochka Дата 2.09.2008, 17:15

...Наконец-то обзавелись прогулкой! Называется Грако сити спорт. Довольнаааая! Удобно, легко! В багажник моти ВХОДИТ без убирания полки и т.п. Правда, больше туда уже не влезает ничего! ...

+100% Graco лучшая! Такое было в бытность счастье, когда первого киндера в неё пересадили. Единственное, это и правда "сити" - в деревне не годится. Туда, впрочем, сослали то здоровенное корыто, которым пользовались до этого - там оно как у себя дома :clapping: .

Прочитав мнения Матизоводов о том, что можно запихнуть в багажник матиза - тоже купили Грако сити спорт - действительно влезает и даже полку снимать не надо!!!! Пересели в это коляску с 7 месяцев и очень довольны. Только когда покупали была только какая-то диковатая раскраска: бирюзовый с красным и немного белого. И стоила всего около 3500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Capella S-228 ложится как влитая. По функционалу и размерам, по-моему, оптимальное сочетание, даст фору некоторым "большим" прогулкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
Baby care вот коляска супер, чтобы возить в Матизе. Багажник как будто специально под нее сделан, и в эксплуатации она очень удобная и надежная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Пересели в это коляску с 7 месяцев и очень довольны.

а до 7 месяцев на чём ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

И тут продублирую :mrgreen:

Популярная в этом году коляска тутис зиппи (и аналоги думаю тоже) прекрасно влезает в матиз. База + снятые задние колёса в багажнике при снятой полке (обзор не закрывает), автокресло + люлька на заднем сиденье, два в меру счастливых родителя впереди :D Еще и места остается достаточно для обычных закупок средней семьи (не таджикской :crazy: ).

 

А если учесть что с полноразменой коляской путешествуешь не часто, обычно только база + автокресло, то влезает и еще в меру счастливая бабушка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...