Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

3 детей на заднем сидении


Рекомендуемые сообщения

:) Эээ... ссылку можно, где это такая лояльность предусмотрена - чего бы это иначе народ головой ап стену бился по поводу "принудительности" детских кресел ?!

Ссылку на ПДД приводил westloma немного выше, повторю- ссылка

Перечитай внимательно и поймёшь что трёхточечные ремни требуют кресла или бустера.

А поясной формально подходит под "пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства" :shock:

ЗЫ. Есс-но всё глубоко ИМХО :)

ЗЗЫ. А неплохо бы кто-нибудь из присутствующих на форуме юристов высказал бы своё профессиональное мнение по вопросу :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

...с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства...

Всё же мне кажется, это относится к уточнению чем именно закреплять все эти автокресла, то есть чтобы граждане не додумались просто поставить детское кресло в машину, не закрепив его. Но вообще и правда, "тайна сие великая есть" :cry: , как это часто бывает, формулировка мутная и многосмысленная, с "высокрй коррупционной ёмкостью" :laugh: Опять кроме самих правил обязательно надо вчитываться (додумывать?) в некие "коммнтарии, дополнения и уточнения" или "ведомственные инструкции" которых часто в открытом доступе фиг найдёшь:cry:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вот автокресла обсуждаете, теперь на возраст перешли: у меня карапузу 6 лет, рост чуть больше 130 см (т.е. на 6-летку не тянет никак), т.е. , типа, по закону я должен ей кресло купить ? :laugh: Даже не смотя на то что ее ремнем пристегнуть просто без оного (т.е. без кресла)?

можно купить бустер или кресло группы 2-3. (моя 7-милетка ездит в кресле группы 2-3) вся фишка в том что без кресла ребенку ремень приходится прямо в шею, а с бустером или креслом ремень лежит на плече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Дети-то, может, и влезут. Но удовольствия от езды не получат. Тесновато все-таки. Про ремни: бустер удобнее и надежнее, чем ремень, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо общественность не поняла моего сообщения: если ребенка можно без всяких бустеров и т.д. прекрасно пристегнуть (при этом, обратите внимание - ПДД не нарушим), то и не стоит тратиться на свякие примочки и "рюшечки"

 

Другой вопрос в том, что троим может быть и тесно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Искать неширокие кресла, а малышей на бустер сажать нельзя - вылезут. Если поставить сзади два небольших САМа, то бустер влезет. :ok: А вот с Макси Кози - нет, даже путаться не стоит. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...