Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ноутбуки до 13" выбор.


Рекомендуемые сообщения

Мини отзыв. о том что сейчас есть:

Значит так: Сейчас у меня уже год http://www.microstar.ru/program/products/n...ing.php?UID=622

Размером он чуть больше листа А-4 ( влезает в портфель в отделение для бумаг)

MSI s217 в принципе всем доволен, за год работы из нареканий не работает одно гнездо для наушников но как вариант, это было при покупке, но и мне и без него не плохо.

:? ну начинка кто не читал "полный фарш" только без камеры.

 

Что могу сказать аккумулятор сейчас держит около 2х часов стабильно ( батарея 4400) дрова есть на офф сайте,

со временем было докуплено 2 планки по 1024мб, ибо фотошоп берет свое, в игры не играю в принципе в старую цивилизацию тянет даже самый рахитный ноут, Дисплей с покрытием 12" глянцевый широкоформатный особо не бликует и не выгорает на солнце, ( ситуация едещь в поезде и солнце в окошко, или просто у окна стоишь ) ДВД заключил один раз только когда нужно было срочно записать 10болванок, на 7й выдал аппаратную ошибку, но потом оклемался и полгода пашет как часы.

И еше "выхлоп печки Turion64 X2" находиться справой стороны, зимой не спорю отлично а вот летом руку Жгет ))) и забор воздуха в не очень удачном месте когда лежит на коленках греется как черт, нужно чуть сдвинуть чтоб поступал воздух.

Мое мнение даже на данный момент это наиболее оптимальная модель цена/качество/производительность.

 

 

Все было хорошо но Хочется чего то нового и с web камерой,

Форумчане поделитесь у кого есть ноуты диагональю до 13" дюймов, ибо 14 с собой таскать неохота, и незачем,

интересует больше длительность работы, и ударопрочность так же удобство расположения USB разъемов и субъективное мнение ну и цена :blink: не дороже 60000р+-5000р

 

Пока присмотрел только

Apple MacBook Black MA701 ( http://i-on.ru/ProductInformation/5647/ ) т.к мак очень нравиться и + это подцветка клавиатуры.

еше есть соньки и асус.

 

з.ы Дел,Асер,Самсун а так же прочие кофеварки и т.д не рассматриваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эко вы Dell в кофеварки записали... В один ряд с Азером поставили... Более взвешенных ноутов не видел (цена/качество), единственный минус - дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег не жалко , то однозначно Мас ! К тому же они обновили линейку - параметры стали очень даже привлекательными , особенно у чёрного ;-) , сам пользуюсь маком уже более года и всех друзей перетащил на мак , недовольных нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там на счет винды?? эмуляция нормально работает?

 

читал что там еще не работает подцветка клавы когда под виндой пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP не нравиться, а Тошибу рассматриваю, ее веть нет в списке исключений

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заказл себе MACBOOK MB063 RS/B. Жду пока. Я вокруг него почти полгода ходил. Да вот сейчас время удачное, смена линейки и на него скидка около 12т.р.

Если хочется помощнее и не МАС, то сейчас в продаже есть ACER AS2920-932G32Mn. Там полноценный Penryn T9300 с 6Мб кэша, а не 3мб как у новых MACBOOK. Так что эта штука послиьнее будет :di:

Вот его краткое описание с официального ACERовского сайта:

Windows Vista® Home Premium, процессор Intel Core 2 Duo T9300 (2.5 ГГц/ 6 Мб/ FSB 800), 12.1" WXGA (1280x800) дисплей c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, до 358 Мб видеопамяти, выделяемой из оперативной, 2048 (2x1024) Мб DDR II, 320 Гб SATA (5400rpm), встроенный DVD RW SuperMulti, 100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g/n, Bluetooth, встроенная 0.3 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 6 cell Li-Ion батарея; Recovery CD в комплект поставки не входит.

 

А вот ссылка на полную спецификацию:

http://www.acer.ru/public/page9.do?sp=page...;crc=1657302248

 

У нас в Самаре этот ACER есть пока только в "Эксперте" по цене 49т.р. с копейками. В Москве понятное дело можно существенно сэкономить.

 

Кстати у MACBOOK нет подсветки клавиатуры! Она есть только на более дорогих и более крупных (дисплей от 15") MACBOOK PRO.

Вообще все характеристики лучше узнавать ТОЛЬКО на официальных сайтах. Продавцы соврут - недорого возьмут.

Забыл совсем! У MACBOOK нет встроенного кардридера и только 2 USB разъёма.

Удачи! Отпиштесь потом, что взяли. Интересно же :aq:

Я и сам пока в ожидании чуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эмуляция винды ? Там совершенно спокойно можно поставить винду второй полноценной системой ( у меня так и сделано ) и всё отлично работает ! Да подсветка клавы есть только на 15 инчёвых и выше ;-), у меня мой мак тоже падал со стола на пол в работающем состоянии - только немного погнулся уголок в остальном полёт нормальный ;-) , по поводу тошиб могу сказать - капризные дисководы , у меня у двоих друзей проблемы с ними были :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, у Асустека нормальные модельки есть... Рекомендую.

Соньки тоже хорошие маленькие, но дорогие, заразы :rtfm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам новое направление вашим дебатам... Ноутбук Asus с флэш диском....

 

Кстати эксплуатируя MSI, на мой взгляд хаять Acer, Dell, Samsung - просто странно...

 

Более половины производителей ЖК использует матрицы Самсунг - лидер отрасли

Более половины производителей использует память и ряд чипов Самсунг - лидер отрасли

Малопомнимый факт - Асер начинал не сегодня и не так давно Али был наистабильнейший чипсет...

Асер продает в недорогом сегменте рынка самую существенную долю ноутов и они нормально работают (поставлял не раз крупные партии заказчикам, использую сам как один из трех маленьких ноутов)

Асер - один из немногих, кто в ноуты встраивает защиту жесткого диска от перегрузки - сенсор и логику быстрой парковки головок...

Делл имеет лучшую в отрасли логистику и является корпоративным стандартом в целом ряде самых серьезных аккаунтов... (Сказать много чего еще могу.... но смысл...)

 

Простите существенно бледнее выглядит MCI, несмотря на попытки родить серверные платы...

Да, есть и еще одно соображение...

Подавляющая часть производителей ноутов размещает свои заказы на одних и тех - же заводах, Кванта (Тайваньская - QSI), например...

 

Кстати... :mrgreen:

Отвечу на незаданный вопрос :mrgreen:

Эксплуатируем на двоих - два Acer 3040, один Samsung Q45, один Asus A2L, избавляюсь от одного рабочего Dell 13" и полнонавороченной рабочей-же Lenovo-IBM 12", ждем Asus Eee... И лично переменил их немерянно - посему считаю вправе на спокойное отношение к марке :) - очень спокойное :yahoo:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати эксплуатируя MSI, на мой взгляд хаять Acer, Dell, Samsung - просто странно...

 

Ну во первых я не хаял а высказал пожелания.....

 

По поводу Асер к великому сожалению все бы было хорошо если бы не печальный опыт моих друзей, на вскидку из 10 ноутов

7 за 1 год эксплуотации побывали в сервисе с различными "осложнениями" , про приводы промолчу.

 

Как говорят даже бентли ломаються.

 

А по поводу MSI, microstar всю свою сознательную жизнь, делала платы.

 

ну а самсунг может быть просто это мои заморочки, но что то не могу я купить ноутбук с такой же надписью что холодильник и телевизор.

 

 

По поводу выбора, после похода по магазинам, что то ниодна моделька мне не приглянулась, кроме Сони 13" но переплачивать за бренд, что то как не хочеться :crazy:

Еще есть какой то гламурный Asus с кожанной отделкой , но проадавци говорят что их только деффачки покупают.

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дам новое направление вашим дебатам... Ноутбук Asus с флэш диском....

Присоединюсь ко всему посту. Сейчас уже все :crazy: мартышки, вчера слезшие с пальмы научились делать нормальные ноуты. Можно не комплексовать.

От себя... Работая IT-Manager - ом одной конторы и сисадмином еще в одной, кругозор имеем :blink:. Acer-ов на глазах толпа просто. Тошиб гора. Асусов тоже немеряно. И народ с ними по областям мотается. И ничего. Все живы. Главное, берите не "левый" на углу, а смотрите нормальную фирму-поставщика, которой из-за левака мараться будет в лом. Единственно, что неудобно в Acer-ах, они, паразитики, не кладут диски с дровами. Приходится, если что, качать все И-Нета, а это метров 300 - 400! И под Window$ XP дров не делают вообще. Только Виста. Та же хрень и с Тошибой. Если и есть дрова под XP, то половина функций может не работать :rtfm:. Линуксы на них ставить не пробовал :cry:. Времени нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж дискуссия продолжается...

Как я писал выше, я тоже был занят покупкой ноута. Ждал выбранного мной Macbook 063. На него была скидка в связи со сменой модельного ряда. Старая цена 59000 с копейками. Новая 45900. Но в наличии не оказалось и продавец пообещал привезти на заказ и к тому же ещё дешевле. Однако через неделю он позвонил и сообщил, что заказ выполнить не сможет, предложив приобрести в другом магазине их торговой сети, где нужный мне ноут вроде есть в наличии. Но перед очередной попыткой покупки долгожданного девайса, я заглянул на сайт Санрайз и обнаружил за эти же деньги 45800. Новый ACER5920G с новым Penryn T9300. 2,5GHz 6Mb кэш. Видео карта GeForce 8600 512 Mb. Blu Ray. Цифровой ТВ тюнер с навороченным ДУ. Оперативка 2 гига, что приятно одной планкой, а не двумя по 1 гиг :angry:

И расхотелось мне покупать Macbook при всем моём восхищении Leopard-ом. Опять же обидно понимать, что эти Macbook-и в Штатах в некоторых школах бесплатно раздают. А здесь за школьный ноут начального уровня с меня просят как за современный навороченный девайс от Acer. Кстати новый Macbook Pro со схожими характеристиками будет стоить почти в 2 раза дороже. Вот такие ценовые фокусы у APPLE в России.

Конечно мультитач и подсветка клавы + экран с бОльшим разрешением - здорово, но нет кардридера (а я им постоянно пользуюсь) и USB портов 3, а не 4 как у Acer, да ещё теперь куцый APPLE-вский пульт ДУ за отдельную плату. Да и обещанного BLU-RAY нет :closedeyes:

 

Подумал я, порассчитывал, понял что MACBOOK в этих ценовых диапазонах брать глупо. А за сэкономленные $1500-2000 по сравнению с MacBook PRO я и на ВИСТе посижу-помучаюсь.

Купил я этот ACER. Виста конечно совсем не Leopard, зато сама машина - зверь!

 

Конечно МАКи я всё равно люблю, но пока мне такая любовь не по карману.

 

 

 

Напоминаю, что всё вышенаписанное, как и вообще всё пишущееся в форумах есть лишь частное мнение автора. Пусть даже кому то оно кажется ошибочным.

 

 

 

P.S. На сайтах часто с большой гордостью упоминается про парковку головок HDD у MacBOOK как чуть ли не их эксклюзивную фичу. Дома при рассмотрении Acer обнаружил такую же фичу, видимо Acer это посчитал это давней нормой и не кричит об этом в каждом рекламном объявлении. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом ФОРУМЕ МОИ ДЕБАТЫ ЗАШЛИ В ДРУГОЕ РУСЛО.

 

Ноутбук за $100 - в России

te_63563.jpg

Компания ASUS выпустила ноутбук, который очень скоро появится и в России (по некоторым данным, уже появился). В розницу он будет стоить 10 тыс. рублей. Asus Eee PC 701 в Америке называют "стодолларовым", несмотря на то, что его цена на территории США $200.

 

Изначально "стодолларовые" ноутбуки создавали для стран третьего мира. Однако идея заполучить лэптоп по "смешной" цене захватила и граждан развитых стран. Модель, которая в конце марта появится в российских магазинах, примечательна не только низкой ценой, но и отсутствием жесткого диска - вместо него в ноутбуке используется SSD накопитель объемом в 4 ГБ, пишет http://www.dp.ru.

 

 

Дальше я начал рыть

 

Просто на КПК не очень удобно печатать договора, да и на 7" попрятней почту читать,+ скайп и т.д в обшем интересная вешшица, если он действительно будет стоить 200$

но к сожалению

Цена ASUS EEE PC 701 (4Gb black):

 

16 900 руб.

http://www.notebook812.ru/Asus-Eee-PC.htm

 

есть еще в http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

 

нужно позвонить спросить.

 

Дальше отписались что звонили в СЦ

 

>> только что звонил в поддержку асуса (+7 (495) 231-1999)

>> со слов оператора:

>> официальных поставок еще нет, т.е. возможно они все серые

>> с виндой они должны были поставляться только в школы, а на прилавки с никсами

 

 

Ну и исходя из такого расклада что то я уже подумаю о том что бы прикупить такого зверка для "работы и путешествий" а 17"от ASUS домой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

и так ))

после продолжительного отсутствия продолжаем разговор:

 

присмотрел 3 модели

 

1 HP Pavilion tx1320er

Компактный и легкий субноутбук-трансформер с возможностью ввода информации с помощью 12.1" сенсорного дисплея, который можно использовать в стандартном режиме, поворачивать для показа презентаций или просмотра видео, а также складывать для использования в качестве планшета. Двухъядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и емкий жeсткий диск гарантируют исключительную производительность модели, а сенсорный экран и входящее в комплект поставки ПО и перо позволяют писать на экране, преобразовывать рукописные записи в текст и создавать рисунки.

http://www.i-on.ru/ProductInformation/7426/

 

В принципе был приятно удивлен продвижением компании HP в дизайне, очень понравился сенсорный дисплей к которому приложила руку или еще какой то место Wacom , т.к нужно обрабатывать фото

из минусов говорят что цветопередача не ахти (((((

 

2 й acer Ferrari 1000

http://www.acer.ru/public/page9.do?sp=page...;crc=1820865222

 

3 й Toshiba Portégé M700

http://ru.computers.toshiba-europe.com/cgi...ERIES_ID=144314

 

У двух последних DVD внешний (((

 

Смотрел еще Apple MacBook Air 13.3" но у вы считаю чересчур завышенным PR, и один USB и отсутствие привода это слишком большие минусы, хотя думаю куплю себе домой 17" мак нравятся они мне но для работы не катят ((

http://store.maczone.ru/index.php/cPath/30_113

 

У кого если есть данные модельки напишите как они себя ведут :(

 

 

По поводу ноута асус за 200 баксов, видел уже на савеловском стоит 12000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ноута асус за 200 баксов, видел уже на савеловском стоит 12000р

В эльдораде- десять :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Купил все таки МАК себе.

 

Счастья много.....отпишусь если кого что интересует подробно

 

Вот только мой MSI запереживал что его продавать будут и откунул все USB порты и клаву за 10 дней до продажи (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...