Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Инвест Авто


Рекомендуемые сообщения

сказал, что бак течет (а у меня в баке дырка на дырке и дыркой погоняет) в общем машину остаил там, бензин слил, на следующий день приобрел бак, привез. Поставили. Процедура не сложная, сам раза два снимал (пропаивал).

Немного не в тему, но уж больно интересно стало. Откуда столько дырок? Сквозная коррозия? Перестрелка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дело в том, что машина 2003 года, супруга уже четвёртая хозяйка, а прибрели машину в сентябре 2008 года. Предыдущий хозяин был любитель рыбалки, соответственно ездил на матизе по бездорожью. Когда в октябре 2008 года я залез под машину то был неприятно удивлён. В баке снизу было завернуто около 8-ми саморезов. Естественно снял и запаял, однако при демонтаже бака обнаружилось, что бак имеет следы коррозии и внутри, причем значительные. Давно хотел поменять, но то денег нет, то времени. Периодически латал хлолдной сваркой на скорую руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ситуация разрешилась. Но у меня сейчас уже нет сил писать: вчера во всей квартире поставили пластиковые окна, а т.к. вернувшись после работы в половине 10-го не удалось закончить уборку до полуночи, то окончательно она была закончена сегодня. Плюс подсоединение всех отсоединенных ранее проводов...

Напишу отчет в четверг-пятницу. К тому же лично для меня история ещё не закончилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздал я немного со своим отчетом. Извините.

Так вот, через неделю, после того как письмо-претензия была принята в сервисе, я позвонил директору с намерением узнать хоть какие-то новости от него лично. Мой звонок был воспринят в штыки, было сказано, что раз уж я подал претензию, то должен сидеть и ждать офф. ответа по почте. А пока с моим письмом разбираются юристы. Все это было сказано таким тоном, типа не хотели по-хорошему, получите.

Я, естессно, тож молчать не стал, припомнил ему, Бельтихину, сколько времени пытался решить эту ситуацию по-доброму, сколько он лично меня мурыжил и кормил обещаниями. Тон изменился, но, если чесна, самую малость, почти незаметно. На мою просьбу ответить мне своими словами не дожидаясь офф. ответа я услышал, что скорее всего вопрос решится положительно. Правда мне не сказали, для кого положительно. Ну и ещё обмолвился, что типа он таки спросил мастера, тот ничего не помнит. Ндааа...

Получив письмо я уже на 99% был уверен, что меня послали. Открыл и.. Да, послали. Мотивация проста: подписавшись под актом выполненных работ я согласился, что работа была выполнена в полном объёме и в срок. А т.к. нет никаких записей о каких-либо повреждениях, то и факта лопнувшего дефлектора как бы нет. Что дефлектор мог лопнуть в процессе эксплуатации от естественного износа(если чесна, то последнюю фразу я понял как намёк, да даже не намёк, а еле-еле завуалированный факт, что я хотел поживиться за их счет, а они предотвратили мой неблагородный порыв).

Вот так закончилась эта история. А, да, ещё была приписка, что они все будут рады видеть меня в числе их клиентов.

Жалко, это был единственный сервис, который я знаю, работающий в выходные с 8 до 20. Мне это было так удобно, так удобно:victory: Можно и отоспаться, и машинку сделать. И всё в один день:cool:)

Было удобно :victory:

P.s.: на следующий день как я получил письмо, решил прозвонить магазы, спросить про наличие(а вдруг!!!) некомплектных дефлекторов.

В Восток-авто предложили 1 дефлектор за 450 руб. В Окушке, что на Ларина, 10, лежит комплект за 360!!!!! руб. Напомню, тот же самый комплект в Инвест-авто стоит 1000 руб.

В результате моё упорство было вознаграждено: в одном из офф.сервисов милая девушка Света подарила мне вожделённый элемент тюнинга. Я, естессно, в долгу не остался. Милая бескорыстная девушка.

Теперь осталось этот дефлектор поставить. В эти выходные не получилось, немного не до этого было, в частности, вчера днём я решил заняться задними тормозами. Результатом этого стало то, что сегодня я весь день гонял почти без тормозов. Тормоза как-бы были, но узнавал я об этом только нажав педаль "в пол". Все вернулось на круги своя только 3 часа назад. Хотя не, не всё, ручника почти нет. Но для меня и это прогресс, полгода назад я б барабан просто снять побоялся, не то чтобы ковыряться там :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В Инвест-авто стала роскошная комната отдыха на втором этаже!!! :pilot: компьютер с интернетом (правда тормозным), диваны, телевизор, игровая для детей... Вчера я провела там целый день - ремонтировали генератор (заменили диодный мост по гарантии). Мне кажется, что за 7 проведенных там часов я стала у них почти своим человеком. Долго после этого я не смогу смотреть на пасьянс "Паук" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И снова Инвест, и снова Авто. Таки как я не зарекался там обслуживаться, не могу не признать, что этот сервис для меня удобнее всего. Нет, к сожалению, не расположением, а временем работы.

Кстати, сегодня я пишу отнюдь не отрицательный отзыв.

Короче, я записался на сервис на 13-е июня, чтобы 12-го скататься в Вязники и в воскресенье спокойненько отдать авто в ремонт. Ну боязно мне стало, 101 тысяча на спидометре, а ремень ГРМ так ни разу и не менялся. Ну и плюс решил сделать схождение колес, т.к. за прошлый летний сезон на передних колёсах с внутренней стороны до корда стерлась отличная, очень мягкая летняя резина Toyo 350 :ilove:

Извините за небольшое отступление, но мне эта резина показалась действительно достойной. Правда сравнивать особо не с чем, до этого катался только на штатной Конти, а 2 недели назад поставил Йокогаму. Йока немного похуже Тойо, я несколько дней колебался, покупать ли её, но, к сожалению, обзвонив не один десяток магазинов(Дубльгис рулит), выбора не оставалось. Был, правда, позыв заказать в магазине, поскольку в процессе поиска и обзвона я о Тойо прочитал столько полезной инфы :ilove: ... Год назад я её прикупил совершенно случайно. Купил и забыл :)

Так вот, продолжу про схождение и ГРМ. Получив 13-го из сервиса авто я, наученный горьким опытом, залез первым делом под капот. Все на месте, ничего не оторвано, ничего лишнего нигде не торчит. Завел, пошел капот закрывать и услышал в районе кожуха Ремня ГРМ шелест. Тут же пригласил мастера-приемщика, но на вопрос "а что это там шуршит что раньше не шуршало" получил ответ, что х.з., сегодня моториста нет и мне никто ничего не скажет. Лана, говорю, заеду на неделе, послушаете. На том и порешили.

С первых же километров меня начал одолевать непонятный и несильный поначалу шум в районе преднего правого колеса. Через 2 дня шум справа усилился до ровного сильного гула, а слева начало тож негромко шуметь. Съездил к другу из смалкара, который озвучил предварительный приговор: ступичные подшипники.

Седня утречком прокатился в Восток-Авто, прикупил занедорого(500 р. за неоригинал против 1200-1300р. за оригинал) 2 комплекта ступичных подшипников, 2 гайки и 2 шпильки, у меня на левом переднем колесе вот уже год как одна шпилька обломана под корень и ещё от одной осталось 2/3 длины. И поехал в Инвест.

При заполнении з/н я совершил 2 ошибки и поплатился за это деньгами. Ну зачем, зачем я сказал, чтобы мне продиагностировали подвеску, если друг уже поставил предварительный диагноз. Да и я сам в четверг вывешивал на домкрате по очереди колеса, врубал скорость и слушал этот невыносимый гул. второй раз я ошибся и опять таки поплатился деньгами, когда согласился ещё заплатить денег за диагностику посторонних шумов в двигателе. Сначала мне сказали, что посторонних шумов нет. Причем сказал тот мастер-приемщик, которого я неделю назад уже спрашивал про этот же посторонний шелест. И только после того, как меня провели в ремзону и дали послушать самому, после того как я снова услышал и пальцем показал, где слушать, пригласили другого мастера. Тот, увидев, наверное, идеально чистыйкожух ремня ГРМ, убедил меня, что это притирается сам ремень. Очень надеюсь, что так оно и есть.

Авто на диагностику я сдал в половине 12-го. Через час с небольшим, отдав мастеру запчасти и прикупив ещё забытые мною сальники, поехал домой. Окончательно авто забрал только в 17 часов. Все в норме, подшипники не гудят, шланги и провода торчат там где надо. Зато на шпильку навернули недостающюю там раньше ввиду отсутствия сомой шпильки гаечку. Правда левую какую-то, в виде колпачка.

Вобщем, есть и за что похвалить Инвест-авто. И не только за отличную комнату отдыха с телевизором и подключенным к интернету компом. Хотя такую комнату отдыха я тоже нигде раньше не видел :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно стремный сервис, к тому же уже неофициальный, с ценами как у официального и как на обслуживание мерседеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

А как вам обслуживание в сервисе Инвест-авто?

Напишите пожалуйста отзывы< что там делали, сколько взяли, умелые ли механики и т.д.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть подобная тема Здесь читайте.

 

Там кто хорошо говорит, а кто плохо!Вообщем не понятно!

Тем более сообщения некоторые уже 3х летней давности!А как обстоят дела сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кто хорошо говорит, а кто плохо!Вообщем не понятно!

Тем более сообщения некоторые уже 3х летней давности!А как обстоят дела сейчас?

 

 

В воскресение поеду оценивать ,так как единственный сервис нашёл у которого нашлось свободное время на диагностику,в других очередь уже на май. :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресение поеду оценивать ,так как единственный сервис нашёл у которого нашлось свободное время на диагностику,в других очередь уже на май. :mrgreen:

 

 

Отпишись обязательно!!!Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок !!!

Меня интересует другой вопрос. Тут списался с одним диагностом . Он мне говорит поедешь на диагностику не отдавай деньги пока тебе не назовут причину поломки точную. Отмазки что ошибок нет ,поменяй попробуй вот ту фигню не прокатят. И ремонтируйся сразу в их сервисе с ихними деталями,если причина будет не устронина они обязаны будут вернуть тебе деньги за детали и за работу. Так ли это ?????А то как раз помню поехали в Восток авто ,была точно такая же картина. Диагностика ни чего не показала и он начал тыкать пальцем в небо ,возможно этой поменяй ,другое. Я наменял на 2000 рублей и в результате по дороге домой машина по прежнему была неисправна. До сих пор думаю надо было ехать обратно ...Хотя за диагностику в одном сервисе вчера у меня попросили 1000 рублей. Мне не жалко отдать эти деньги если причину сразу скажут ,а не будут тыкать пальцем в небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране надо быть юр. подкованным!

Но им ничего не докажешь...!

Отвертятся они...хоть скандал закатывай, хоть к директору иди бесполезно!

4367890 Это защита прав потребителей Нижегородской области!Туда все вопросы подобного рода!

Или пугать их жалобами в Росспотребнадзор, они эту организацию не любят!

Надо братть с них справку, что причина поломки была именно в этом датчике, что они поменяли!А потом ехать в независимый сервис< чтобы тебе сделали диагностику и выявили, что дело не в этом и тоже дали справку!То есть они тебе поменяли не ту деталь< а денег содрали и машину не сделали!на этом основании можно написать письменную претензию, от которой они уже не отвяжутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а стоит ли тогда так же требовать деньги например с врача, который назначил вам 10 анализов, рентген, узи и выписал 5 лекарств, а дело оказалось всего то например в застуженном нерве и лечилось копеечной мазью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а стоит ли тогда так же требовать деньги например с врача, который назначил вам 10 анализов, рентген, узи и выписал 5 лекарств, а дело оказалось всего то например в застуженном нерве и лечилось копеечной мазью?

 

То есть ты считаешь правильным, если ты платишь деньги , в наше время не малые за услугу которую тебе толком не оказывают.Я приехал на диагностику и хочу знать что с моей машиной ,так за что он будет брать с меня деньги если он не может определить ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно! Это неправильно, просто грабеж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается не сервисмены, а какие-то экстрасенсы на канале ТНТ!

Тычут пальцем в небо и все тут, меняют все подряд!Развод!

А что хоть у тебя барахлит?Может мы поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав всё старая история плавают обороты на холостом на прогретой машине ,датчики все почистил ,поставил хохловский ДПДЗ .С хохловским вообще стал вести себя непредсказуемо ,машина стоит вообще идеально не шумит,а когда едешь ,жмёшь на тапку обороты взлетают .Тоже надоело пальцем в небо тыкать ,надо скататься к диагностам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это нормально, когда жмешь на тапку а обороты взлетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то открылся форум. Ездили на диагностику ,в рекомендациях написали поменять РХХ,у них не было.Приходится покупать в магазине ,если опять болезнь будет поеду обратно. За диагностику взяли 300 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В понедельник (23.05.2011) отогнала машину в сервис, проблему я знала: менять диодный мост. Во вторник мне позвонили, сказали, что сняля генератор и отвезут его в какую-ту другую фирму, чтобы те посмотрели и сказали, что к чему. Потом я звонила каждый день, они говорили, что ждут результатов. Спустя неделю позвонили и сказали, что генератор не подлежит востановлению, надо новый ставить. Хрен с вами ставьте, сказала я, и прождала еще 4 дня. Что за фигня вообще, неужели генератор для матиза такая редкая запчасть? или мне просто парят мозг? и как оказать влияние на них, кому жаловаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться - это тебе к Павлу (Сухарь) на консультацию, он с ними в письменном виде общаться "любит".

Про генератор так не знаю. Год назад в Стагере в 5 минут купила. Кстати, в том же Стагере генераторы восстанавливают. Ну а если на замену - при покупке нового могут старый взять в счёт части стоимости (потом восстановят, будут продавать). В смысле, честно об этом заявляя - при покупке спрашивают, новый вам или восстановленный, ну и цена сильно разная.

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник (23.05.2011) отогнала машину в сервис, проблему я знала: менять диодный мост. Во вторник мне позвонили, сказали, что сняля генератор и отвезут его в какую-ту другую фирму, чтобы те посмотрели и сказали, что к чему. Потом я звонила каждый день, они говорили, что ждут результатов. Спустя неделю позвонили и сказали, что генератор не подлежит востановлению, надо новый ставить. Хрен с вами ставьте, сказала я, и прождала еще 4 дня. Что за фигня вообще, неужели генератор для матиза такая редкая запчасть? или мне просто парят мозг? и как оказать влияние на них, кому жаловаться?

Диодный мост - слабое место наших машинок. В Орионе на "ура" меняют ребятки, только плати. Я так понимаю, у вас это первый случай. Какого года машина?

Общался зимой с парнем, у него машинка 2008 года, он уже 3 раза менял диодный мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник (23.05.2011) отогнала машину в сервис, проблему я знала: менять диодный мост. Во вторник мне позвонили, сказали, что сняля генератор и отвезут его в какую-ту другую фирму, чтобы те посмотрели и сказали, что к чему. Потом я звонила каждый день, они говорили, что ждут результатов. Спустя неделю позвонили и сказали, что генератор не подлежит востановлению, надо новый ставить. Хрен с вами ставьте, сказала я, и прождала еще 4 дня. Что за фигня вообще, неужели генератор для матиза такая редкая запчасть? или мне просто парят мозг? и как оказать влияние на них, кому жаловаться?

Парят мозг.

Можно попробовать попросить почитать заключение "какой-то другой фирмы", но, имхо, не дадут.

"Сказала ставьте" без вопросов по срокам и стоимости? Хотя про стоимость я, видно, зря спросил, чувствую, авто на гарантии.

В понедельник (23.05.2011) отогнала машину в сервис.....Спустя неделю позвонили и сказали, что генератор не подлежит востановлению, надо новый ставить. Хрен с вами ставьте, сказала я, и прождала еще 4 дня.

Чё та я с кол-вом дней запутался.

Зы: совсем забыл что в заказ-наряде, который вы подписывали при сдаче авто в сервис внизу маленьким шрифтом должны быть написаны сроки ремонта.

Или я что-то путаю? Поправьте, кто знает :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...