Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Инвест Авто


Рекомендуемые сообщения

И не стучит уже (почему-то). Я вот думаю, мне на следующее ТО тоже через полгода ехать? Или каждые 10000 проходить? У них гарантия на авто 1 год. Если надо раз в полгода ТО проходить, то у меня гарантия уже закончится может куда в другое место податься.

 

Подумай...

Я через год не поехала на следующее ТО...

Толку-то?

доп. гарантия от салона распространяется на двиг без системы зажигания и охлаждения, насколько помню... И на коробку, в которой у меня все поломки скорее всего сведут к неграмотному управлению (механика)

Я решила отказаться от такой гарантии...

Толковые люди подсказали, жидкости менять по времени эксплуатации, а все остальное - делать по пробегу...

Вот буду ждать пока 20 тысяч накатаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На ТО-2 пробег был около 5000. Машина на праздниках не стояла. Езжу немного, но постоянно. Редко бывает два дня простоя. Смотрел машину бывший автомеханик. И не стучит уже (почему-то). Я вот думаю, мне на следующее ТО тоже через полгода ехать? Или каждые 10000 проходить? У них гарантия на авто 1 год. Если надо раз в полгода ТО проходить, то у меня гарантия уже закончится может куда в другое место податься.

мой вам совет. до 20 или 30 тыр лучше ездить к официалам. потом - можно отказаться от гарантии. интервалы прохождения ТО прописаны в сервисной книжке. На оф.сайте Uzdaewoo заводская гарантия - 2 года или 50 тыс.км при соблюдении ряда условий - зайдите, посмотрите.

по поводу стука - поищите в основном форуме. некоторые участники говорят, что от холода резинки в частях подвести дубеют, поэтому есть небольшой стук. при прогревании или повышении температуры он пропадает. у меня такое же явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они мне сказали, что после года гарантия только на двигатель и коробку. По-поводу стуков что только не передумала. Но! Если бы замерзали, то замерзали бы с начала зимы, а не под конец. Если бы лед попал (такой вариант тоже рассматривали), то тоже почему-то стал попадать под конец зимы. Вот что удивляет.

У меня еще такой вопрос. Не знаю как сформулировать, но в сервис все равно хочу машину показать, помогите с ними объясниться.

Иногда! Когда выжимаю сцепление и переключаюсь с передачи на передачу происходит что-то типа как если бы я начинала газовать не дожидаясь сцепления. Машина в процессе этого немного дергается. Раньше я списывала это на неопытность. Но сейчас, специально в такие моменты наиболее плавно отпускаю сцепление - все равно это происходит, а потом проходит само собой. Очень раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда! Когда выжимаю сцепление и переключаюсь с передачи на передачу происходит что-то типа как если бы я начинала газовать не дожидаясь сцепления. Машина в процессе этого немного дергается. Раньше я списывала это на неопытность. Но сейчас, специально в такие моменты наиболее плавно отпускаю сцепление - все равно это происходит, а потом проходит само собой. Очень раздражает.

нужно регулировать сцепление, потому что оно "схватывает" в самом верху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера оставил авто в Инвест-Авто, чтоб заменили сцепление и отрегулировали ручник. Сегодня приехал забирать и сразу же начал бодаться с мастером.

Сцепление заменили, перед этим помыли подкапотное простренство. В результате машина стала хуже заводиться, приходится выжимать сцепление. Под капотом появился резкий запах, какую-то трубочку, если б я не заметил, так бы и не надели обратно. Патрубок от воздухана, самый толстый, не до конца натянули и еле-еле наживили. Пришлось подкрутить болтик на хомуте.

Ручник не отрегулировали. Точнее, подкрутили гайки на тросиках в салоне(слова мастера), а о том, что надо лезть под машину тросики подтянуть или колодки развести, они и не слышали. Точнее слышали, но так не делают.

Итог по бабкам:

2500 - снятие и установка сцепления

160 - мойка с шампунем

360 - мойка подкапотного пространства

150 - регулировка ручника

+ 200 р. за 0,5 литра - какая-то тормозная жидкость Whi...(забыл название)

Бабки за регулировку я забрал назад, даже не пришлось долго препираться. А вот про жидкость надо выяснить. Если она только для тормозов непосредственно - то надо отбить бабки, из принципа. Хотя мастер объяснил, что жидкость для прикипевших соединений, болтов.

А ещё пригласили через 500 км в гости подрегулировать сцепление после обкатки. Че та я в больших сомнениях.

 

 

 

Ну так вот, продолжение.

Машину отогнал обратно в сервис, в Инвест. По причине.... Все по порядку.

В 16:30 вышел из дома и еле завелся. Поехал за Настей. В 17:00 Настю забрал с работы и еле завелся с... не знаю с какого раза, встретился с Леной(Robot) и гуськом покатили по делам в Карповку. Доехали отлично, ничего плохого сказать не могу. А вот когда собрались обратно, машина отказалась заводиться вообще. На 4-й или пятый раз решил подольше покрутить стартер, вдруг схватит. И тут пошел дымок и запахло паленым. Дымок показался между лобовухой и панелью, слева. Педаль сцепления стала нажиматься со щелчками.

В чем дело - не знаю. Уж хотел попросить Лену на лямке дотащить до сервиса, но... завелся. Переместив на всякий случай огнетушитель из бакажника в салон, поехали в сервис. Лена любезно предложила сопроводить нас и отвезти потом из сервиса домой.

В салоне объяснил приемщику, что раньше, до мойки подкапотного пространства, авто заводилось с полпинка(спасибо кстовчанину и свечкам NGK). Заодно, чтобы не быть голословным, дал мастеру самому попробовать завестись. Со второго или 3-го раза у него получилось.

Вобщем, авто 2-ю ночь подряд проведет в сервисе. Завтра хочу забрать:yahoo:))

P.s.: если б правила форума не запрещали ругаться матом, этот пост был-бы гораздо короче.

P.p.s.: Лена, спасибо тебе за помощь :oops: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....душещипательная история....Ну я понимаю, случаются конечно косяки, но чтоб уж так откровенно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться.

Из плохого: вчера(или позавчера) при установке сцепления тросик пустили не там где надо(я так понял со слов мастера), плюс окислившийся, как я подозреваю после мойки двигателя, контакт массы. Из-за этого машина заводиться и не хотела. Провод перехлеснулся с тросом и электричество побежало по пути наименьшего сопротивления, т.е. по тросу. Рубашка нагрелась и стала плавиться. В результате отсутствия троса на складе сервиса авто забрал тока 2,5 часа назад.

Из хорошего: трос заменили по гарантии. Т.е. вину свою признали. Проверили электрику, сделали диагностику ДВС(не знаю, зачем, но так положено).

Машину отдавал мне мастер Алексей. Очень адекватный и понимающий чел. Я ему задал несколько вопросов и получил исчерпывающие ответы и рекомендации. Расстались мы довольные друг другом. Ну я то точно удовлетворенным.

Плохо, что у них на приемке 3 Алексея. 2 мастера-приемщика и третий... не посмотрел на бейджик. А вот фамилию этого, с которым беседовал сегодня, я спрпосить не догадался. С ним иметь дело можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проходил ТО-2 в инвеставто.

 

Насколько я могу судить, сделали всё, что надо, и вроде бы без замечаний с моей стороны. Защиту картера снимали, сам видел. :crazy:

 

После ТО, когда я уже забрал машину, мне позвонила девушка из инвеставто и поинтересовалась всё ли в порядке. Ответил, что замечаний и претензий не имею.

 

(А вот после ТО-1 я ей пожаловался на то, что патрубок воздухозаборника не прикрутили как следует, стучал он по кузову.)

 

В общем, пока у меня нет оснований для наездов на инвеставто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже не звонят :shock: Пару раз звонили, а им все высказал негативное, с тех пор не беспокоят меня :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух.. хочу вам поведать свою историю...

Недавно мне в задний бампер вьехала десятка, все как положено ГАИ, страховка, авария была 01.02.09. Недавно я сьездил купил новый бампер, отдал его в покраску.И вот сегодня мне поставили новый бампер! НО когда я приехал и мастера начали снимать старый бампер чтобы заменить его они мне говорят машина то битая! я говорю вы что! она НОВАЯ!!! и вот снимают старый РОДНОЙ бампер и предомной предстает картина битой в хлам задней части кузова! :) был реально шок.. с мастерами прошлись покузову, они сказали что и морда битая, задняя дверь тоже. и красили говорит тяп ляп. в итоге поставили бампер и он по покраске лучше прежнего в 100 раз! сразу видно что он сделан как надо!

Машину покувал в ИНВЕСТ АВТО НОВУЮ! прилагаю фото... это реально жесть.. в праздники морду сниму буду смотреть что там.. Посмотрите что у вас с машинами! мне кажется это не единичный случай!

post-19072-1241024952_thumb.jpg

post-19072-1241024956_thumb.jpg

post-19072-1241024963_thumb.jpg

post-19072-1241024969_thumb.jpg

post-19072-1241024976_thumb.jpg

post-19072-1241024980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что эти повреждения не от последнего удара? Просто между бампером и железом кузова пустота и и даже от относительно слабого удара бампер прогибается до железа. Мне когда в зад семерка въехала, то на бампере было только одна видимая трещина, но зато низ багажника пошел гармошкой и пришлось вырезать и вытягивать центральную часть.

post-6574-1241030497_thumb.jpg

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты уверен, что эти повреждения не от последнего удара? Просто между бампером и железом кузова пустота и и даже от относительно слабого удара бампер прогибается до железа. Мне когда в зад семерка въехала, то на бампере было только пара трещин, но зато низ багажника пошел гармошкой и пришлось вырезать центральную часть.

Мастера утверждают что нет.. показали много косяков по кузову которые не могли быть с завода не как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ужас!!! Сразу вспомнилось, что у меня в техпаспорте у Матиза до меня было 4 владельца: "УзДэу Санкт-Петербург", "УзДэу авто-Саратов", и два раза "Инвест-Авто". Путь от 1-го владельца до предпоследнего занял 2 дня. Я теперь не усну :laugh: Куда ехать проверяться посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О ужас!!! Сразу вспомнилось, что у меня в техпаспорте у Матиза до меня было 4 владельца: "УзДэу Санкт-Петербург", "УзДэу авто-Саратов", и два раза "Инвест-Авто". Путь от 1-го владельца до предпоследнего занял 2 дня. Я теперь не усну :laugh: Куда ехать проверяться посоветуете?

мне до сегодняшнего дня 2 сервиса твердили что машина битая, а я не верил... любой мастер по покраске за 100 рубликов думаю глазом пробежит и без труда скажет что и как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты уверен, что эти повреждения не от последнего удара? Просто между бампером и железом кузова пустота и и даже от относительно слабого удара бампер прогибается до железа. Мне когда в зад семерка въехала, то на бампере было только одна видимая трещина, но зато низ багажника пошел гармошкой и пришлось вырезать и вытягивать центральную часть.

и у меня было все тож самое, вот только снаружи на бампер была только небольшая потертость и семерка вообще без повреждений, а ремонт потом вышел огого какой, правда ингосстрах все оплатил...:laugh:

так что внимательнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне когда в зад семерка въехала, то на бампере было только одна видимая трещина, но зато низ багажника пошел гармошкой и пришлось вырезать и вытягивать центральную часть.

 

Примерно во сколько встала работа по правке багажника, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно во сколько встала работа по правке багажника, если не секрет?

Выправили- поставили на место складку бесплатно. там в багажнике место столько появилось:) а я думал это так надо:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух.. хочу вам поведать свою историю...

Недавно мне в задний бампер вьехала десятка, все как положено ГАИ, страховка, авария была 01.02.09. Недавно я сьездил купил новый бампер, отдал его в покраску.И вот сегодня мне поставили новый бампер! НО когда я приехал и мастера начали снимать старый бампер чтобы заменить его они мне говорят машина то битая! я говорю вы что! она НОВАЯ!!! и вот снимают старый РОДНОЙ бампер и предомной предстает картина битой в хлам задней части кузова! :) был реально шок.. с мастерами прошлись покузову, они сказали что и морда битая, задняя дверь тоже. и красили говорит тяп ляп. в итоге поставили бампер и он по покраске лучше прежнего в 100 раз! сразу видно что он сделан как надо!

Машину покувал в ИНВЕСТ АВТО НОВУЮ! прилагаю фото... это реально жесть.. в праздники морду сниму буду смотреть что там.. Посмотрите что у вас с машинами! мне кажется это не единичный случай!

когда покупал? какой пробег был на момент попупки? что будешь дальше делать?

у меня странные щели по кузову... щели вокруг правой передней фары - больше, чем щели у левой, а у задней правой - больше чем у задней левой фары... такое ощущение, что кузов немного поведен. если есть прецеденты продажи битых машин, то свою буду разбирать и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда покупал? какой пробег был на момент попупки? что будешь дальше делать?

у меня странные щели по кузову... щели вокруг правой передней фары - больше, чем щели у левой, а у задней правой - больше чем у задней левой фары... такое ощущение, что кузов немного поведен. если есть прецеденты продажи битых машин, то свою буду разбирать и смотреть.

покупал в июне 2008го пробег к сожелению не посмотрел:) вобще как я знаю очень часто встречаютсся матизы с разными зазорами... мастера говорят что так быть не должно! и советую крску посмотреть.. допустим на крыше и на сомнительной детали.. краска должна быть ровной. что делать пока не знаю... думаю скорее всего оставить все как есть.. нервы дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно во сколько встала работа по правке багажника, если не секрет?

Делали в Орионе от страховой. Вырезали центральную часть, вытягивали пол + замена крышки багажника и бампера + покраска, получилось чуть больше 30 тыс. Но это было 2 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если вы делаете выбор, где приобретать Матиз, скажу одно - пусть это будет не Инвест-Авто.

К сожалению свою машинку я приобретала в этом салоне. Началось все с того, что менеджер по телефону предварительно наплел про скидки и подарки при покупке, а когда мы приехали за машинкой, то этот менеджер сразу стал отнекиваться. А сумму приличную на скидку давал около 20 000 руб. На вопрос, "зачем обманывать люде?". Ответил неодносложно, что его не правильно поняли. Мда интересно, а как тут еще можно понять(? Да и само обслуживание клиенот у них ужасное. Создалось впечатление, что им, этим продавцам, обсолютно все равно на всех покупателей. Девочку страховщицу вообще пришлось ждать около трех часов, пока она проснется и приедет на работу.((.

А когда намыли от снега машинку мою (дело было зимой) оказалось что на ней два скола , и на мой вопрос "что новая машина и уже с царапинами?" мне ответил мальчик менеджер, что я просто придираюсь ко всему на свете. и чтоб я сильно не расстраивалась сделал подарок - огнетушитель (просроченный).

Вообщем в результате - ни скидок, ни подарков.

Приезжать к ним на ТО нет никакого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад делал тонировку. Тонировал только задние стекла. Выбор пал на "Инвест..." из-за бракованого заднего стекла. Вроде как у матизов 2008 года стекла "Autoyna" (примерно так) могут лопнуть при нагреве. В салоне обещали заменить если взорвется и денег дополнительных не попросят (в других фирмах предлагали или пополам разделить расходы на установку нового стекла или же вообще тонируют только с заменой заднего стекла). Цена средненькая по городу (предварительно обзвонил примерно 15 фирм). Вечером отдал, на следующий день забрал. Все понравилось и обслуживание, и отношение, и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре штуки за один только зад-это лишака они загнули.Я ставил доп.оборудование в др. местах,в итоге получилось меньше почти в два раза и сертификаты на всё есть.Стук в двигане год не могли услышать,услышали когда конкретно застучал. Может они и вежливые и услужливые,но в машинах по-ходу мало понимают,или просто не хотят,иначе давно бы все косяки на машинах исправили.Хотя машинёшка у меня гарантийная(меньше месяца осталось) к ним с двигателем ехать страшновато.И не надо говорить,что они ласковые и пушистые,продали вам машину ,и плевать им на вас с высокой колокольни.Не судите строго,просто достало уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поломались у меня часы: при выключении зажигания сбрасывается время, причем по разному: иногда 12.00, иногда 8.00, а иногда 17.12. Приехал к ним- хотел поменять по гарантии. Часы устанавливали в они же (в базовой комплактации их нет). В общем менять отказались сославшись на то, что грантия 6 месяцев на часы. Зато вежливо предложили установит новые за 1800 руб. Еще они ссылались на проблемы с проводкой моих часов (которую сами же делали). Машина была в сервисе 2(!) дня, правда они мне ее предложили забрать на ночь, но я не стал кататься туды-сюды. В общем я разочарован. Прощай "Инвест-авто". Вы потеряли клиента в моем лице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвест-авто это сплошная разводка. Стоит им загнать машину на ремонт, как сразу же находится куча неисправностей, без устанения которых по их мнению машина просто развалится. Конкретный пример жена поехала поменять рабочие цилиндры на задних колесах, а попутно ей втюхали замену левого привода колеса в сборе (7000 руб) даже ШРУСЫ внешний и внутренний поленились поменять. А жена в технике не в зуб ногой "Меняйте" а после замены заменённую деталь не вернули. Так, что туда больше ни ногой. Лучше в Восток- авто они скидку 7% дают и запчасти всегда есть в отличие от Инвеста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...