Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Инвест Авто


Рекомендуемые сообщения

В "ОРИОН" :) :laugh: :yahoo:

 

Это неодобрение или радость за правильный выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это неодобрение или радость за правильный выбор?

 

:) Это конкретный индивидуум не любит Орион :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это неодобрение или радость за правильный выбор?

Ничего плохого про Орион сказать не могу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

ай блин, попробовал инвест авто! сегодня мне отдали машину с сломаным колпаком(раньше он был треснут а они доломали) и каплей мазута на задней двери.

капец, это после мойки то(которая 140 рэ

кароче после того как я увидел цены на запчасти от ниппартс, я в жизни не куплю оригинальное джиэмовское(

свечи ngk 90 рэ - gm 160 за что?????????????че за политика ценообразования мля!

ну неужели в нижнем нет нормального частного сервиса по корейцам, маааленького, гаражного но чтобы с душой и профессионализмом! епт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка за 140 р технологическая, просто грязь смыть, а отдельные капли никто протирать не будет.

Свечи за 160 это конечно круто, но например та же самая NJK но с надписью BMW стоит от примерно 300 до 1000 р. за свечку, в зависимости от модели свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мойка за 140 р технологическая, просто грязь смыть, а отдельные капли никто протирать не будет.

Свечи за 160 это конечно круто, но например та же самая NJK но с надписью BMW стоит от примерно 300 до 1000 р. за свечку, в зависимости от модели свечи.

Согласен. Никто не отменял плату за бренд. Сам я купил свечи NGK за 100 руб. Ниже цену не нашел. Вчера пробежался по магазинам на московском шоссе. Самая маленькая цена на свечи этой марки 75 руб. Но они не для матиза. Но, наверное, их можно заказать. Вопрос лишь в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 90 брал в ноябре ngk специально для матиза есть.

 

 

 

Мойка за 140 р технологическая, просто грязь смыть, а отдельные капли никто протирать не будет.

Свечи за 160 это конечно круто, но например та же самая NJK но с надписью BMW стоит от примерно 300 до 1000 р. за свечку, в зависимости от модели свечи.

капля мазута после прохождения то, свежая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на вещи филосовски, это не мазут - это антикор! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО-2 (10 тыс. км). Все заняло чуть меньше 2 часов. 4200 руб. Защиту не снимали похоже опять, вся в масле с внутренней стороны, а деньги взяли. Проверил уровень масла, и цвет не понравился-коричневый (после замены на ТО-1 масло бвло светло-коричневое), хотя перед ТО-2 было почти черное. Подозрения закрадываются что промывку не делали. Помыли плохо. Машина вся запотела изнутри толстенным слоем наледи, все замерзло: двери, стекла, дворники вообще жуть, замки, форсунки омывателя. Мыл 31 декабря на автомойке все замечательно. Может наговариваю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прошел ТО-2 (10 тыс. км). Все заняло чуть меньше 2 часов. 4200 руб. Защиту не снимали похоже опять, вся в масле с внутренней стороны, а деньги взяли. Проверил уровень масла, и цвет не понравился-коричневый (после замены на ТО-1 масло бвло светло-коричневое), хотя перед ТО-2 было почти черное. Подозрения закрадываются что промывку не делали. Помыли плохо. Машина вся запотела изнутри толстенным слоем наледи, все замерзло: двери, стекла, дворники вообще жуть, замки, форсунки омывателя. Мыл 31 декабря на автомойке все замечательно. Может наговариваю?

То что они моют хреново это факт, но и стоимость 140рублев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в инвест-авто на диагностику подвески. Попутно проконсультироваться по бамперу переднему и заднему (передний трещина - жена неудачно паковалась, задний - царапина -сдавали назад) так мне зарядили ремонт переднего бампера - 5000 руб, заднего -7000 руб. Кроме того сказали, что защита не прикручена и гайка на генераторе ослаблена. Я им сказал, что месяц назад у них менял масло в коробке и диодный мост на генераторе. Они сделали удивленные глаза. Защиту типа никто не снимал. Теперь я чешу затылок, а меняли ли масло в коробке вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал из этого сервиса. Надо было поменять масло в коробке, а то пробег уже к 55 тыс. подбирается, а масло не менялось ни разу.

Замена масла в МКП 500 руб.

Мойка технологическая и сушка 160 руб.

Всего провел в сервисе 1 ч. 35 мин. Хороший у них телевизор, Дэу. :evil:

Нареканий у меня никаких. Масло поменяли. Это я понял по тому что передачи теперь втыкаются с небольшим усилием в конце. Четкость появилась, нет такого амебообразного переключения какое у меня давно уже Антон заметил. Ощущения субъективные.

Из 3-х литров масла, которое я привез с собой мне вместе с ключами вернули 0,8 литра.

Прежде чем уехать оттуда, я ещё минут 10 прыгал вокруг матиза, прыскал ВДшку и растирал по резиновым уплотнителям дверей, прыснул в замки и "шарниры" дворников. Чай не май месяц :yahoo:

Все работает, ничего не замерзает\не примерзает. Я доволен.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Инвеставто убивает ценой. В Орионе на мою (Нексия N-150, 1,6) ТО0 (1,5 тыкм) встало в 3000. В Инвесте сразу 4500 просили... :-\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот и пришло время.. ТО 70

 

Люди, куда ехать ?:roll:) к кому обращаться?

Изменено пользователем Motya091
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motya091:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=23795

 

BDzr:

Не смотря на то, что и Орион и Инвест - официалы, регламент ТО у них наверняка разный. Отсюда и разница в ценах.

Приведу небольшой пример, правда, не с официалами:

в Восток-авто для клиентов висят на стене листы с регламентом ТО для разных марок. Прослеживается интересная закономерность: для всех марок только по два вида ТО, ТО-1 через каждые 10 тыс и ТО-2 через каждые 20 тыс км.

В свое время я туда поехал на ТО по причине некоторой демократичности цены. Правда стоимость тогда совпала чуть ли не до копейки со стоимостью того же ТО, если б я поехал к официалам. Мне просто посоветовали заменить задние тормозные колодки.

Так что дело. скорее всего, в регламенте ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухарь, пасиб, эту тему читал, распечатал, в бардачок положил))

 

а в плане куда ехать, к кому обращаться, имел ввиду ... короче орион или инвест...

хотя вопрос этот бородатый и вряд ли имеющий определенный и однозначный ответ...

 

А так, в идеале хочу:

1. Адекватно по цене

2. Качественно, без халтуры

3. ТО - утром загнал, вечером забрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ли кто-нибудь масло в автоматичесокй коробке передач. Год назад хотел в инвеставто поменять, но они не смогли (не знали как).

Если кто либо менял опишитесь сколько стоило и при каком пробеге делали это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался в Инвест на завтра...

Отпишусь как что

Изменено пользователем Motya091
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала у них машину. Ездила на ТО-2 31 января, взяли 4500. У меня такой вопрос ТО надо проходить каждые пол года если не наезжаешь за это время 10000? Мне там сказали именно так. Езжу не много. Полсе этого машина стала хуже заводиться и кушать много бензина. Тут недели 3 назад что-то стало стучать. Окуда звук идет - не понятно. Глухие металлические удары. Но не регулярно. Сегодня мужики на яме посмотрели (думали защитка или глушитель) - ничего не нашли. Колеса подергали - у передних большой люфт. Может это нормально? Ехать в этот Инвест уж очень не хочется. Нету у меня к ним доверия! Я им свою девочку на ТО совершенно исправную отдала, и что получила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать к ним надо обязательно и выставлять притензию, если конечно удастся доказать их вину что вряд ли...

А так в жизни в принципе много совпадений. Диагностика покажет почему машина стала кушать много бензина и хуже запускаться.

И что за мужики смотрели машину на яме? Машина гарантийная - wellcome к дилеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скюзми, а ТО-2 это на скольки тысячах? Это не конец обкатки двигателя?

После 31-го января машина сколько стояла без движения? Все праздники? Предлагаю зарядить аккумулятор. Чесно, после полной зарядки аккумулятора авто начинает меньше кушать, лучше заводиться и даже лампочка в салоне горит ярче. Не шучу.

А по поводу стука - к ним, к дилерам нашим дорогим. Тока не поздно ли, через 3 недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину покупала в Инвест-авто в ноябре, 14 февраля прошла ТО-1, пока что у меня к ним нет претензий, думаю что работают также как и везде (естесственно, если есть знакомые, то все по другому). Даже слегка подоставала их там дурацкими вопросами :oops: Только при покупке защиту хреново прикрутили, через несколько недель ездила, переделали. Посмотрим как будет на ТО-2....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял ли кто-нибудь масло в автоматичесокй коробке передач. Год назад хотел в инвеставто поменять, но они не смогли (не знали как).

Если кто либо менял опишитесь сколько стоило и при каком пробеге делали это.

менял летом в техносервисе на юбилейной, у лозгачева (специалист по акпп, отзывы неплохие везде о нем)

 

пробег 35тыщ, масло было уже не розовое, а скорее серое, но без запаха

решил поменять

 

масло купил сам - енеос, 4л, 580руб (у них 400 руб литр)

замена 1500

 

не понравилось, что на территорию не пускают, ждал 3 часа, гуляя по кладбищу

и цену первоначально озвучили 900, потом оказалось что еще 600 надо за герметик и промывку фильтра :oops:

 

в остальном вроде все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-2 пробег был около 5000. Машина на праздниках не стояла. Езжу немного, но постоянно. Редко бывает два дня простоя. Смотрел машину бывший автомеханик. И не стучит уже (почему-то). Я вот думаю, мне на следующее ТО тоже через полгода ехать? Или каждые 10000 проходить? У них гарантия на авто 1 год. Если надо раз в полгода ТО проходить, то у меня гарантия уже закончится может куда в другое место податься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в любой лицензированный,лучше проверенный,сервис.Дешевле будет и сделают как скажешь.Про гарантию скажу вот что:они походу глухие там все,говорю ролик подвывает,клапана брякают,они:у вас всё хорошо.Машина сама по себе ускоряется,это тоже нормально.Блин,сам автослесарь в прошлом,если надо было что то устранять,устранял,а этим только бы бабла срубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...