Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАСКО в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

а потом появится надпись: "Просим прощения у деревьев" на авто Sool и JoisaN . Обидно, что ты в этой ситуации ничего сделать не можешь - кроме вызова мусоров, и даже не знаю какой от этого результат будет :( Хорошо, что каско есть, но виновник остаётся безнаказанным :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 474
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да я забил на неё уже. В страховой уже направление дали на СТО, для определения ущерба. Оценят - выплатят - поеду "полечусь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вобщем, мою царапину оценили для страховой в 8190 руб. Оценка происходила так: Вышел приемщик, глянул на царапину 2 секунды, взял направление из страховой, сказал приезжайте завтра утром, заберёте готовые бумажки. Приехал, забрал. По бумажкам получается полный перекрас бампера. Надо отнести теперь счёт в страховую и ждать денег на счету.

 

Не было бы КАСКО - за""ал бы виновника! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(:cry::D сегодня заметила чирку на бампере сзади.

Вапрос на засыпку, ежели счас предъявить страхоой это повлияет на следующую каску в цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повлияет, если стоимость ремонта не превысит порядка 30-ти тысяч. У разных компаний свой порог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил клубную наклейку молодого ростовского автоклуба: http://ro100v.com/

Так вот, к чему я... С этим клубом согласилась сотрудничать МСК (Московская Страховая Компания), в которой я застрахован. Вдруг кто захочет там застраховаться, можно заглянуть сюда: Страховая компания МСК (скидки для членов клуба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Если кому интересно.

консультировалась с специалистами юр.фирмы, которые занимаются урегулированием споров между страховщиками и владельцами ТС.

Личное мнение специалистов, однако интересно

НЕ рекомендовали страховатся в СОЮЗе, Адмирале, Югории

положительно рекомедовали РЕСОГАРАНТИЮ, УРАЛСИБ, ВСК, МЕТРОПОЛИС, ренесанс

особо рекомендовали обращать внимание в договоре страхования моменты про ночное хранение автомобиля, и случаи не поподающие под страховые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховала в ЮГОРИИ - они меня запомнили! На разборки ходила с монтировкой, охранник остановить даже не попытался. На десятый раз моего визита уже с холодным оружием у менеджера глаза налились кровью и он начал нецезурно ругаться, его оттаскивали коллеги. Я им сделала еще много гадостей. Это все длилось 3 с лишним месяца! Как-то въехал в меня мужчина, у него оказалась страховая УРАЛСИБ. Очень понравилось отношение, мне звонили за несколько дней до истечения срока выплаты денег и сообщали, что я могу их забрать!!! :laugh:

Изменено пользователем L335
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Представляю Лену с монтировкой в руках... :yahoo:

А на взгляд и не скажешь, какая опасная деффачка! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась со страховой Росгосстрах: считают там конечно хорошо,- какя ни царапина - все под замену! Но, зато ОЧЕНЬ долго этот процесс у них происходит: очереди, бумажки...

 

Офф. Представляю Лену с монтировкой в руках... :cry:

А на взгляд и не скажешь, какая опасная деффачка! :yahoo:

 

Прости, не в тему:

а 80кг на тренировках поднимаю,-тоже не представляешь?! Годы в тренажерном... :laugh:

Изменено пользователем L335
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталкивалась со страховой Росгосстрах: считают там конечно хорошо,- какя ни царапина - все под замену! Но, зато ОЧЕНЬ долго этот процесс у них происходит: очереди, бумажки...

Прости, не в тему:

а 80кг на тренировках поднимаю,-тоже не представляешь?! Годы в тренажерном... :laugh:

 

 

 

безумству храбрых пою я песню :yahoo: а если честно то завидую белой завистью.

Мы в этом году застраховались в Граните каком-то. Причем порекомендовал нам эту страховую работник другой страховой - сказал что условия те же, но дешевле за счет накладных расходов. Пока не знаю чем нам там страхование грозит или помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уралсиб. уроды. посчитали цену штампованных дисков по какой-то там программе заводской... 685 руб насчитали. рыночная же цена 1000руб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уралсиб. уроды. посчитали цену штампованных дисков по какой-то там программе заводской... 685 руб насчитали. рыночная же цена 1000руб!!!

 

тащить их надо было к офф дилеру, они не имеют право считать меньше чем насчитает диллер!

у меня прокатило с 15 тысяч (заводских) выплату подняли до 34 (что вычеркнули хз, но это лучше чем ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тащить их надо было к офф дилеру, они не имеют право считать меньше чем насчитает диллер!

у меня прокатило с 15 тысяч (заводских) выплату подняли до 34 (что вычеркнули хз, но это лучше чем ничего)

Эксперты (оценщики) НЕ обязаны считать так, как считает дилер. Эксперт - лицо незаинтересованное, дилер - заинтересованное. Ему (дилеру) выгодно ставить в замену деталь, которая поддается ремонту, ставить двойные позиции при разборке-сборке а/м и т.д. потому как это его деньги. Ему надо строить новые залы, содержать армию нарядных менеджеров, начальству надо покупать новый джип ну и т.д., мысль подхватили? :) Эксперт принимает дилерские только стоимость нормо-часа и стоимость запасных частей (машины возрастом до 3 лет включительно). Всё. Расчет восстановительного ремонта ведется при помощи специализированных (и очень дорогих!) программ, где заложены нормо-часы на арматурные, кузовные, окрасочные работы...Поэтому получается такое расхождение в деньгах. И скажу по опыту - очень много дилеров не имеют своих кузовных и малярных участков, а отдает машины подрядчикам, и в большинстве случаев - это гаражные умельцы разнего уровня навороченности и пафоса. Вывод - зачем платить больше? Едете на оценку, там считают определенную сумму, и едешь сразу в частный сервис, лучше конечно, проверенный, по рекомендации близких друзей. Денег хватит! Еще и останется, если машина относительно новая (до 3-х лет), если больше - то дело хуже...Да! Всё сказанное выше в большей степени относится к ОСАГО и в меньшей - к КАСКО, так как там могут выплачивать деньги только на счет дилера или конторы, с которой у них заключен договор... Удачи на дорогах!

А еще - бесплатный совет - общайтесь с экспертами... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто нибудь слышал о компании "Согласие"? Оформляем кредит в Сбербанке они в распечатке обязали страховать там.

Вопрос снимается,дали дополнительный список компаний.

Изменено пользователем олик м
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а кто нибудь слышал о компании "Согласие"? Оформляем кредит в Сбербанке они в распечатке обязали страховать там.

Вопрос снимается,дали дополнительный список компаний.

Врать не буду - ничего позитивного о Согласие я не слышал. Скажу одно - страховщики делят всех "касочников" на два типа:

1. Добровольное страхование (ой, типа, здравствуйте, присаживайтесь, может вам чашечку кофе?)

2. Добровольно - принудительное /кредитные машины/ (чё вы пришли? кто вас просил прийти? приходите вчера в тоже время - мы вас всё равно бортанём!)

Проза жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал в югорию, за 2 царапины на переднем заднем бампере сказали, что выплатят только 3% от стоимости а/м.

когда маленикие зарапины красят, красят весь бампер целиком? а то я уже думал, подкраску купить, да аккуратненько подкрасить так, а потом также лаком вскрыть...

может есть какие нить мастерские, которые локально участки закрашивают? а то 8тыщ за 2 бампера, точнее 2 маленькие зарапинки платить, да ну вас нах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ГУТА-Страховании застраховались, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) к ним не обращались... Никто не сталкивался с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поехал в югорию, за 2 царапины на переднем заднем бампере сказали, что выплатят только 3% от стоимости а/м.

когда маленикие зарапины красят, красят весь бампер целиком? а то я уже думал, подкраску купить, да аккуратненько подкрасить так, а потом также лаком вскрыть...

может есть какие нить мастерские, которые локально участки закрашивают? а то 8тыщ за 2 бампера, точнее 2 маленькие зарапинки платить, да ну вас нах

 

Красить весь бампер - глупость. Область царапин зачищают и красят "пятном". Если скинешь фотку,- я напишу сколько это будет стоить. Если повреждение поверхностное, не глубокое, то возможно обойтись и полировкой.

Изменено пользователем L335
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поехал в югорию, за 2 царапины на переднем заднем бампере сказали, что выплатят только 3% от стоимости а/м.

когда маленикие зарапины красят, красят весь бампер целиком? а то я уже думал, подкраску купить, да аккуратненько подкрасить так, а потом также лаком вскрыть...

может есть какие нить мастерские, которые локально участки закрашивают? а то 8тыщ за 2 бампера, точнее 2 маленькие зарапинки платить, да ну вас нах

Югория - это самая страшная компания! :crazy:

Бампера, к сожалению красятся только целиком, и лаком покрываются тоже. А 8 тыс. за две детали - нормальная цена, не жмись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела как вишневому Аккорду красили полбампера. Машину, кажется, уже забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если царапины небольшие, без вмятин, то можно и локально покрасить. Мне моя царапина обошлась в 2000 рублей. Если нужен телефон мастера - дам. Работает на Ростов-Лада. Тут же вчера мне подогнали телефон мастера, который занимается восстановлением бамперов разной степени "убитости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...