Перейти к содержимому
Squirrel

Диски - нестандартный типоразмер

Рекомендуемые сообщения

Подобрала симпатишные диски, однако у них типоразмер несколько отличается от стандартного: 5X13 4/114.3 ET40 d69.1. Они пошире, но вылет у них поменьше. Подскажите, пожалуйста, на сколько это болезненно для моей малявки?

Поделиться сообщением

вот наш диск

4,5J 4x114,3(PCD) R13 ET45 DIA69,1, где

ET - вылет колеса

PCD - диаметр расположения и количество крепежных отверстий

DIA - диаметр центрального отверстия

4,5J - ширина обода

R13 - размер обода

думаю ваши подойдут

Поделиться сообщением

Я тоже склонна думать, что подойдут, т.к. -5мм вылета должны компенсировать +5мм ширины imho.

Поделиться сообщением

а такие подойдут ли? литые диски радиюс 14 ширина 5.5 болты 4*114,3 вылет 45 ? кто знает?

Поделиться сообщением

2 Сашуленька: Вылет бы поменьше. У меня на 13-й с шириной диска 5,5 вылет 35, резина 165-я. Колесо помещается в заднюю арку, при том, что при таких параметрах, диск выпирает наружу на ~3 мм, внутрь на ~23, в твоём варианте они будут выпирать и внутрь и наружу на ~13 мм, в заднюю арку по моим прикидкам уже не поместятся, поэтому, при хорошей кочке резина может достать до арки крыла. Но, судя по некоторым выложенным на форуме фотографиям, были 14-е (и 15-е) диски с большим вылетом, они выпирают наружу, как у Нивы. :crazy: Также ещё ширина резины тут играет роль.

Поделиться сообщением

Добрый день. Faq читал, просьба ногами не бить :) Но назрел вопрос о нестандартных дисках на лето.

Kyowa 14", 4*114.3, ET 38, 6J.

Смущает вылет 38 и ширина 6". Что скажете?

Резина планируется 185/55.

ПС: а правда, что за такую "нестандартность" могут снять с гарантии и страховщики придраться? :)

Изменено пользователем Vissarion

Поделиться сообщением

При таком вылете и ширине диска:

-диск будет шире вовнутрь на 26 мм, наружу, на 12 мм от стандартного диска.

-резина будет шире вовнутрь на 22 мм, наружу на 8 мм от стандартной резины.

Загоните Матиза на кочку одним задним колесом, чтобы колесо зашло под крыло и посмотрите, какой запас для вылета есть. Оттуда делайте выводы. Мне кажется (правда, не уверен), что запаса не будет и колесо будет чиркать резиной о крыло при прохождении высоких кочек, ям и пр...

Поделиться сообщением

При таком вылете и ширине диска:

-диск будет шире вовнутрь на 26 мм, наружу, на 12 мм от стандартного диска.

-резина будет шире вовнутрь на 22 мм, наружу на 8 мм от стандартной резины.

Загоните Матиза на кочку одним задним колесом, чтобы колесо зашло под крыло и посмотрите, какой запас для вылета есть. Оттуда делайте выводы. Мне кажется (правда, не уверен), что запаса не будет и колесо будет чиркать резиной о крыло при прохождении высоких кочек, ям и пр...

Благодарю за ответ! Основная проблема в том, что это интернет магазин и они не дадут померять, а выбрасывать 85 енотов + искать резину (или ещё и её покупать) для того, чтобы померять одно колесо - не интересно :laugh: И что потом с ней делать, если не подойдет? :)

ПС: есть ещё вариант с теми же параметрами, только вылет ЕТ 35.

Поделиться сообщением

При 35 все размеры тогда сместятся внутрь на 3 мм (29/9 и 25/5). Возможно и станут, но думаю, что цеплять где-нибудь будут. Поищите диски 5,5" с вылетом 35 и резину 175 ширины, тогда точно подойдет по ширине. Поищите по интернет магазинам.

Поделиться сообщением

А знает ли кто, есть на Мотю диски 12 дюймов?

Поделиться сообщением

ко мне в ремонт переодически приезжает "Матиз" на колёсах 185/55 R14 :yahoo: в следующий раз посмотрю какой у колеса вылет :oops:

Поделиться сообщением

:yahoo: Сосчитайте пожалуйста характеристики (по сравнению со стандартом) для:

1) 6Jх15, диаметр посадочного 56.6, вылет 45.

2) 6.5Jx15 посадочное 70-72.6, вылет тот же. Тут интересует вылет (какой он должен быть чтобы колёсико не било об арку).

З.Ы. возможно всё это всунуть или нет? Если можно, и ваш размер отличается от тех что я сдесь привел, то дайте рецепт.

Поделиться сообщением

Зайдите на любой сайт с шинами и дисками! Там море подборок, ест хоть 17 дюйм! А вот с резиной сложнее! :yahoo:

Поделиться сообщением

А чего тут считать? Диск будет стоять шире стандартного на ~19 мм в каждую сторону... При широкой резине (например, 195/45 R15, как пишут в некоторых каталогах для Матиза), на кочках, задние тереть будет, думаю. А передние, возможно, и при максимальном повороте руля.

Поделиться сообщением

примите во внимание что на не стандартных колёсах ( в сторону увеличения) вы получите и увеличения расхода , у меня на 165*65 +1 литр на сотню

Поделиться сообщением

поставила на лето нестандартные колесики...литье 14 радиус 5.5 дюймов ширина, на них резина 155/65 р14 отлично подошли-при полной загрузке из 5 чел и полном выверте колес нигде ничего :mad: (поездка на дачу по бездорожью)

Поделиться сообщением

А можно выложить фото? Пожалуйста! Хочу глянуть, как резина на диске стоит.

Поделиться сообщением

Хочу приобрести литые диски на лето, но встал такой вопрос, ЕСЛИ ЗА МЕСТО РОДНЫХ ДИСКОВ C ШИРИНОЙ ОБОДА 4.5 ПОСТАВИТЬ ДИСКИ С ШИРИНОЙ 5.0 НЕ БУДУТ ЛИ ОНИ ЦЕПЛЯТЬ???

Поделиться сообщением

Нет, не будут. Такие тоже ставят штатно с завода с резиной 155/65, у меня такие были (чёрные, с круглыми отверстиями).

Поделиться сообщением

А что, поиск не рулит уже? Не будут. 5,0 -это тоже штатный размер.

Поделиться сообщением

А если 5.5 то уже наверно нужно будет смотреть на вылет вместо 45 на 38 брать, чтобы не цепляло?

Поделиться сообщением

Да. Да ещё шире ставили, и ничего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас