Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.


не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.  

386 пользователей проголосовало

  1. 1. муки выбора: взять 0.8 или 1.0 Матиз.

    • нет, мне хватает
      313
    • да, но двигатель модернизировали стал мощнее.
      13
    • да, поэтому сразу выбрал Бест
      55
    • да, сменил на машину классом выше
      8


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не жалею. 95% езжу один. Под настроение объехал Крым по периметру вдвоём - только положительные эмоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,хватает денег,то 1.0,нет 0.8.Мощность(при сходном расходе) лишней не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Слышал краем уха от знакомых, что Отец и Сын имея 0,8 и 1 сравнивали скорости (если мне интуиция правильно подсказывает, то это коллега shish), так вот в городе по тестам, разницу сложно заметить, а за городом литровый лучше на обгонах.

 

На мой взгляд, литровый ещё хорош тем, что больше объёма\цилиндров, позволяют меньше напрягаться двигателю при разгоне, соответственно моторесурс чуток дольше для более крупного двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше объем тем больше ресурс

На сайте производителя есть раздел "вопросы-ответы". Производители заявляют 250 т.км. для 0,8 литрового движка. Естественно, при надлежащем уходе.

Я в год проезжаю не более 12 т.км. Пусть ,даже с путешествиями раз в два года,20 т.км. пробежит машинка. Вот и считайте: на 10-12 лет моторчик рассчитан.

А угробить можно абсолютно всё, было бы желание :blink:

Динамика, даже на обкатке, приятная. Не понимаю, почему некоторых не устраивает?

Для справки: кроме ВАЗов, владел Мазда 626 двухлитровой. Тойоты с таким же объёмом двигателя просто казались стоячими. :lol:

Сейчас повзрослел, езжу спокойно. Но Матиз по динамике вполне устраивает. Надеюсь, после обкатки будет ещё шустрее.

 

чем больше объем тем больше ресурс

В не меньшей степени на ресурс влияет манера езды и качественные расходники.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад (ещё владея мотькой) ехал со скоростью 140+ км/ч(случайно,задумался-ей богу).Ну естественно тут из кустов наш доблестный страж порядка(по правилам лишение,там 70 ограничение было),он только посмеялся и отпустил с миром :lol: ОН ПРОСТО НЕ ПОВЕРИЛ!!!Вот такие чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

да порадовала машинка своей резвостью!у меня 0,8,но вот сборка огорчила и КПП огорчила(((а так нормальное авто!!управление очень легкое и приятное!

Изменено пользователем Sport_GT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Поздновато конечно, но сравнивать литр и 0,8 ,не поездив на обоих, не правильно. 0,8 раньше устраивал, а теперь всем кто захочет купить матиз скажу - бери сразу литр. После трех лет на 0,8 литр едет по другому. Теперь у меня два литра :), я разницу даже между ними замечаю. Причем при покупке синий ехал плохо, а красный летал. Теперь после полугода синий поехал лучше красного, хотя красный как летел, так и летает. На красном жена катается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

на 0.8 выжимал спокойно 140 (да, я из тех пресловутых "гонщиков"), в городе со светофора делал нексию даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Когда пришли в салон, на выбор был или 0,8 или литр с кондиционером. С литром мы бы кредит в начале не потянули, взяли и ездим на 0,8. Зато и платим уже по 800 рублей с ежемесячным понижением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Года назад брал литр без кондея целенаправленно-поездил на том и этом -литр мне показался более сбалансирован по комплектации,по тому и взял литровый,да и 4 цилиндра всё ж не 3 ,вибрации двигателя практически нет.Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...