Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.


не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.  

386 пользователей проголосовало

  1. 1. муки выбора: взять 0.8 или 1.0 Матиз.

    • нет, мне хватает
      313
    • да, но двигатель модернизировали стал мощнее.
      13
    • да, поэтому сразу выбрал Бест
      55
    • да, сменил на машину классом выше
      8


Рекомендуемые сообщения

у меня Матиз 0,8 АТ в максимальной комплектации, если б был литровый автомат взял бы его (плюсом стеклоподъемники на все двери, фары противотуманные :lol: правое зеркало електрическое :lol: гы-гы-гы, минус (для меня) цвет только серебро, чтобы бампер и накладки на дверях в глаза не бросались :oops: )

по-поводу тишины в салоне: на тест-драйве ездил на Спарке литровом - не сказал бы, что он ЗАМЕТНО тише моего Матиза.

маленькие моторчики Матизов и Спарков весьма и весьма оборотистые - крутить их не только мона, но и нуна!

автомат, кстати, в этом плане очень сбалансирован с мотором 0,8 :lol:

Изменено пользователем albertik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Абсолютно не так - в дальней дороге очень много от машины зависит и от ее динамических качеств. Я на юг ездил на 3110 с 406 дв. дважды - 1500 км. за день - предел. Средняя скорость получается ~ 80-85 км/ч, при том что ехал столько, сколько машина могла(местами до 180 км/ч), но и расход в таком темпе был 11-12/100.

А на ФФ2 те же 1500 км проезжаются спокойно(не нарягаясь можно и больше), средняя скорость ~ 95-100 Км/ч(тот, кто ездит на дальняк, поймет), обгонять намного проще, за счет лучшей динамики, расход 7-7,5/100(меньше нужно заезжать на заправки при том же объеме бензобака).

А уж фура эти 1500 км за день вообще не проедет.

Думаю, что в дальней дороге Матиз 1.0 будет проходить примерно те же 1500 км без особого напряжения(на уровне езды на Волге), а Матиз с 0.8 и АКПП это растояние пройдет с полностью вымотанным водителем - имхо.

А еще очень сильно зависит от водителя и пассажиров. Когда я была с детьми на юге, к нам муж из Питера в Анапу (это больше 2200 км) за 28 часов доехал на девятке. Обратно мы все вместе возвращались за 34 часа: детям то одно надо, то другое. Потом еще два года подряд ездили туда и обратно всей семьей, причем один раз это была Нива. Очень ему было тяжело, водитель один, но тоже ехали быстро, практически нигде не останавливались, в дороге он не спит. Хотя комфорта в Ниве нет, да и не предназначена она для таких целей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добрый день!

в общем, так и не ясно, :lol: есть ли смысл в этой разнице 0,2 л в объёме двигателя?

А кондиционер много места в машине занимает?

мучаюсь вот с выбором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

в общем, так и не ясно, :yahoo: есть ли смысл в этой разнице 0,2 л в объёме двигателя?

А кондиционер много места в машине занимает?

мучаюсь вот с выбором...

Все просто - если есть деньги и не душит жаба -> нужно брать 1.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, qwerty123.

пока моя жаба спит, думаю, вы правы, надо брать литровый. (Матизик будет моей первой машинкой!)

а насчет кондиционера не знаю... меня не столько волнует жара летом, как быстрый нагрев салона зимой. надеюсь, кондей это делает? кто пользуется?

и, повторюсь, не мешает ли он в салоне, какие размеры у него?

Надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кондиционера в салоне размеров нет - он под капотом стоит (как и во всех машинах). и греть воздух он не умеет. зато кроме своего прямого назначения умеет ещё воздух сушить (начали стёкла потеть - включили кондиционер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил, что хватает и 0,8. Но с приходом весны, а потом и лета ко мне начинает приходить Жаба, что не купил МХ с кондиционером. Прошлое лето проездил в эйфории от покупки и как-то о кондиционере не задумывался, поэтому поезжу еще годик и буду брать Матиз с кондеем. А по существу спокойная езда на скорости 100км совсем не напрягает, зато обгон нескольких фур по трассе заставляет заметно обострять внимание. На Best правда не ездил, поэтому сравнивать не с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:drinks: Я, собственно, более 25 лет отъездив на "ручке" тоже автомат отвергал, пока не поползал по снегам-сугробам :). Конечно, я и на ручке все это пройду без проблем, но автомат удобнее. Да и Валенках (получилось у меня так один раз) я бы со сцеплением вообще не смог. А на автомате прошел весьма непростой участок вообще без проблем.

Так что, чтобы дать такой же момент на низах и малой скорости, да на высокооборотном движке, пришлось бы палить сцепление нипадецки :).

А хотите чуть "шлифануть" на старте ( :ph34r: детство взыграить), придавите тормоз слегка на автомате... Чуть газ прибавили и отпустили тормоз :). Понятно, не очень полезно сие, но если нужно...

Вы, кстати, на Моть-автомате-то ездить пробовали? :ws: Хаооосий аффтамамат :lol:.

 

 

Плюсую, забавно видеть в зеркала лица зубиловодов после старта на светофоре. Как они смехотворно "работают" правой рукой :P

Аффтамат рулит, особенно в городе. Можно похулиганить в пределах разумной безопасности. А на трассе все равны, не до хулиганства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсую, забавно видеть в зеркала лица зубиловодов после старта на светофоре. Как они смехотворно "работают" правой рукой :closedeyes:

Аффтамат рулит, особенно в городе. Можно похулиганить в пределах разумной безопасности. А на трассе все равны, не до хулиганства.

 

 

Ну вы блин даете!!Вопрос о жалении или не жалении неправильно поставлен.Я рад ,что не купил не то,ни другое,а взял нормальную машину ,а не пародию.Матиз слишком короткий и похож на старую шлюху,которой дали под зад.Вы вот тут пишите,что он экономичный -зачем врать,жрет то он будь-будь,а ехать на нем как на дарандулете ,а движок ,особенно в три свечи,задумывались какой у него ресурс.Уверен каждый задумывался ,а зачем он взял этого матиза сулеймановича ,да еще за такие деньги.Знаю ,читал про вашу фантазерскую реакцию на матиза,поэтому прошу не брызгать слюнями,а задуматься.Время от времени захожу на различные форумы,в том числе и на экзотические.Да, у меня не ваз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы блин даете!!Вопрос о жалении или не жалении неправильно поставлен.Я рад ,что не купил не то,ни другое,а взял нормальную машину ,а не пародию.Матиз слишком короткий и похож на старую шлюху,которой дали под зад.Вы вот тут пишите,что он экономичный -зачем врать,жрет то он будь-будь,а ехать на нем как на дарандулете ,а движок ,особенно в три свечи,задумывались какой у него ресурс.Уверен каждый задумывался ,а зачем он взял этого матиза сулеймановича ,да еще за такие деньги.Знаю ,читал про вашу фантазерскую реакцию на матиза,поэтому прошу не брызгать слюнями,а задуматься.Время от времени захожу на различные форумы,в том числе и на экзотические.Да, у меня не ваз.

:closedeyes: Грустно :)... Пришел... Ни имени, ни пола, ни возраста... Ни машины... Пукнул и ушел :oops:. Есть же такие :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матиз слишком короткий и похож на старую шлюху..." - мало ли какой автомобиль на что (кого) похож, это уж от фантазии и воспитания. Я не имел :) возможности общаться со старыми шлюхами.

 

"Вы вот тут пишите, что он экономичный -зачем врать, жрет...движок ,особенно в три свечи...ресурс...да еще за такие деньги" :oops: -

а что Вы, уважаемый за эти денги купите? Подержаного япа? С рулём у пассажира? Лучший автомобиль, это НОВЫЙ автомобиль!!! :closedeyes:

 

"Я рад ,что не купил не то,ни другое,а взял нормальную машину ,а не пародию... Время от времени захожу на различные форумы,в том числе и на экзотические.Да, у меня не ваз" - падсталом :ok: Лохан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

псих какой то... а свою машину написать постеснялсо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - жаль конечно что не делают литровый матиз с роботизированной трансмиссией. Взял бы палюбому.

 

Не по теме (насчет "старой шлюхи" - очень хехикал) - не знаю как там кому дали под зад, но с некоторых пор подспудно меряю все машины в "матизах".

Напр. думаешь - а не взять ли компактный, не без недостатков, но прикольный сузуки джимни. А потом думаешь - мама дорогая, это же 2 матиза, да с лишним. А там не знаю - мицу аутлендер хэлэ - 4 матиза. Это не там 50 тыщ дороже - это в 4 раза!

Все машинки типа ниссан ноута, форд фьюжна, как не крути - 2 матиза :-)))))))))

И задуууумываешся... ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я рад ,что не купил не то,ни другое,а взял нормальную машину ,а не пародию... Время от времени захожу на различные форумы,в том числе и на экзотические.Да, у меня не ваз" - падсталом :) Лохан?

Сомневаюсь, что у него Логан. Обычно владельцы Логана - прагматики и люди сдержанные в оценках других авто, тем более что многие недалекие снобы и к Логану относятся не как к нормальному автомобилю. А Логан называть Лоханом - это уже моветон, ибо Логан все же получше и посовременнее Матизика (у меня в семье оба).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы блин даете!!Вопрос о жалении или не жалении неправильно поставлен.Я рад ,что не купил не то,ни другое,а взял нормальную машину ,а не пародию.Матиз слишком короткий и похож на старую шлюху,которой дали под зад.Вы вот тут пишите,что он экономичный -зачем врать,жрет то он будь-будь,а ехать на нем как на дарандулете ,а движок ,особенно в три свечи,задумывались какой у него ресурс.Уверен каждый задумывался ,а зачем он взял этого матиза сулеймановича ,да еще за такие деньги.Знаю ,читал про вашу фантазерскую реакцию на матиза,поэтому прошу не брызгать слюнями,а задуматься.Время от времени захожу на различные форумы,в том числе и на экзотические.Да, у меня не ваз.

 

А мы тут собрались и плачем (с)

 

даже прям и не знаю, что челу ответить. Это очень похоже на реакцию моего брательника, который решил брать восстановленную после серьезной аварии ауди А4 (а еще у этой ауди турбина, которая и до аварии беспокойства владельцу много приносила). Неважно, что потом с аудёй этой на сервисе пропишется, зато понты! Ачетакова, это ж нормальный автомобиль)))

Изменено пользователем crashboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме - жаль конечно что не делают литровый матиз с роботизированной трансмиссией. Взял бы палюбому.

 

Не по теме (насчет "старой шлюхи" - очень хехикал) - не знаю как там кому дали под зад, но с некоторых пор подспудно меряю все машины в "матизах".

Напр. думаешь - а не взять ли компактный, не без недостатков, но прикольный сузуки джимни. А потом думаешь - мама дорогая, это же 2 матиза, да с лишним. А там не знаю - мицу аутлендер хэлэ - 4 матиза. Это не там 50 тыщ дороже - это в 4 раза!

Все машинки типа ниссан ноута, форд фьюжна, как не крути - 2 матиза :-)))))))))

И задуууумываешся... ;-)))

ага, тоже есть такое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция на ахинею обсолютно понятна !

Не стоит мусолить мыслишки недалёкого человека! Отсталым обычно помогают делом или советом, иногда просто не трогают !!!

Так вот я и говорю пущай оно себе дальше плывёт !!!!! :ninja:

 

Давайте о приятном - весна и прочее ! :cq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю катаюсь на матизке...движка 0.8, чтобы мой зад возить, хватает за глаза :) Ничуть не жалею о своем выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме - жаль конечно что не делают литровый матиз с роботизированной трансмиссией. Взял бы палюбому.

 

Не по теме (насчет "старой шлюхи" - очень хехикал) - не знаю как там кому дали под зад, но с некоторых пор подспудно меряю все машины в "матизах".

Напр. думаешь - а не взять ли компактный, не без недостатков, но прикольный сузуки джимни. А потом думаешь - мама дорогая, это же 2 матиза, да с лишним. А там не знаю - мицу аутлендер хэлэ - 4 матиза. Это не там 50 тыщ дороже - это в 4 раза!

Все машинки типа ниссан ноута, форд фьюжна, как не крути - 2 матиза :-)))))))))

И задуууумываешся... ;-)))

 

Попробуйте мерять жизнь в спичечных коробках,вероятно для вас еще слаще будет. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Пропорция останется одна и та же, даже более точной станет, так что сладость останется примерно такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф. Пропорция останется одна и та же, даже более точной станет, так что сладость останется примерно такой же.

Вот и говорю-нафига козе баян -она и так веселая. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...