Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.


не пожалели ли вы что купили матиз с двигателем0.8 с МКП.  

386 пользователей проголосовало

  1. 1. муки выбора: взять 0.8 или 1.0 Матиз.

    • нет, мне хватает
      313
    • да, но двигатель модернизировали стал мощнее.
      13
    • да, поэтому сразу выбрал Бест
      55
    • да, сменил на машину классом выше
      8


Рекомендуемые сообщения

Сергей, речь идёт об этом высказывании и в данном случае ВВ прав

Прав ли ВВ- имхо несколько рано судить, да и решать это надо не на форуме а поднимая статистику сервисменов.

Потому как про литровик вот так без статистики можно только утверждать что конструкция у него более прогрессивная... :king: А надёжность- это цифры, цифры и ещё раз цифры... Лично у меня их нет.

ЗЫ. Судя по форуму неисправность приводящая к повышению оборотов ХХ на литровиках встречается регулярно- и также регулярно (опять же судя по форуму) люди с этой неисправностью сервисами отправляются в пешее эротическое... объявляя что это фича а не бага... :cry: И если у человека этой неисправности нет- надо за него просто порадоваться.

А за себя я радуюсь что при всех болячках 0,8- такой противной за ним не замечено :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и меня озаботило 1,0 ас 0,8 ? Хочу взять матиску и сомнения только в этом. Имеет смысл брать 1,0 если как пишут - разница не чувствуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет смысл брать 1,0 если как пишут - разница не чувствуется?

Если внимательно читать форум :evil: то:

Пишут что на трассе, особенно с грузом- литр конкретно лучше.

Но также пишут что в городе 0,8 поинтереснее так как стартует со светофора резвее :evil: и аппетит в среднем меньше :evil:

Что кому и насколько важнее- дело личное :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Уже 10 минут не могу отправить сообщение, так как трут быстрее, чем я успеваю написать. За что такая популярность? Я что оскорбляю кого-то или матерюсь?

Пытаюсь отправить еще раз.

 

Сергей, речь идёт об этом высказывании и в данном случае ВВ прав, а Вы его зачем-то дразните.

По-вашему, моторчик 1.0 считается ненадёжным? И, самое главное, кто так считает? Вы же сами писали, что "неисправной может быть машина с любым движком", так зачем базар разводить?

 

Он меня не дразнит. Он почему-то, по отношению ко мне всегда неравнодушен. Я уже опасаться начинаю...

Привожу (дословно) исходный обмен мнениями, вызвавший все споры:

microlit: моторчик О.8 считается более надёжным

Я: моторчик 1.0 считается более надёжным

wasya: А Вы разве не читали о проблемах с оборотами двигателя 1,0?

Я: А Вы разве не читали о проблемах с запуском со второго раза и трамблере двигателя 0,8?

Я специально сохранял стиль своих утверждений и вопросов таким, каким он был у оппонентов. То есть на их ГОЛОСЛОВНОЕ утверждение следовло мое СТОЛЬ ЖЕ голословное утверждение. Я думал мою иронию поймут, но нет, начали возрастом меряться.

К тому же модераторы/администраторы успели самое интересное потереть. Зачем? Это мешало процессу установления истины? Теперь тем кто не читал стертое будет многое непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не в курсе, что у моего Матиза с литровым двигателем проблемы с оборотами ... Что я не так делаю?

+1

Такая же проблема... :evil:

Пробег 36600км, а обороты ХХ не беспокоили. :evil:

Мож в сервисе спросить, в чём дело? :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично - 0,8 и я им доволен, и скорость устраивает и приёмистость, но если бы на момент покупки были лишние 30000 рублей - обязательно взяд бы Best! Всё-таки даже в работе 0,8 есть что-то мотоциклетное, особенно звук (как на Оке), 25% дополнительной мощности для микролитражки - это вам не "конь начхал"! Даже Мерседес 5 литровый отличается по динамике от 4 литрового, а Вы про Мотю. Опять же, 4 цилиндра - уравновешенность, равномерность работы, нет надо обязательно брать литровика! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но также пишут что в городе 0,8 поинтереснее так как стартует со светофора резвее :evil: и аппетит в среднем меньше :evil:

Интересное утверждение. С чего это 0.8 резвее 1.0?

Да и насчёт аппетита - у кого-то на 0.8 - 10-12 литров, у кого-то на Бесте - 6. Лично у меня на Бесте расход 6-9 литров (езжу только по городу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут 0,8 хватает... (владельцы 0,8 )

А кто напишет что 1,0 много .... (владельцы 1,0 )

Не один владелец не напишет что у него много мощи надо бы поменьше.

 

1,0 проработает дольше, посмотрите в характеристиках для развития одного и того же крутящего момента

литровому движку надо меньше оборотов следовательно ресурс движка получается больше.

 

Разница в расходе бензина не очень большая зато перспективы

- можно и прицепчик потянуть

- и по трассе на дальнюю поездку легче.

и т.д.

 

Вообщем я выбрал 1,0.

До этого ездил на Гольф-1 с литровым движком, потом на Оке 0,75 движок.

Есть с чем сравнить = однозначно выбрал литровый.

Изменено пользователем Znajka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает цена на вторичном рынке на мотю, лишь бы неупала за 3 года. а вот мне хотелось бы чтобы у моти сил было на десяток поменьше. ибо старты меня мало интересуют. скорость моя 100. а следовательно при 42 силах расход бы значительно уменьшился. а так мыльница и есть мыльница. и неболее того. Брать литровый смысла невижу уж точно.нерентабельно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня устраивает цена на вторичном рынке на мотю, лишь бы неупала за 3 года. а вот мне хотелось бы чтобы у моти сил было на десяток поменьше. ибо старты меня мало интересуют. скорость моя 100. а следовательно при 42 силах расход бы значительно уменьшился. а так мыльница и есть мыльница. и неболее того. Брать литровый смысла невижу уж точно.нерентабельно просто.

 

Одинаковые по массе и конструкции автомобили для движения с одинаковой скоростью требуют одинаковой мощности, независимо от максимальной мощности двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одинаковые по массе и конструкции автомобили для движения с одинаковой скоростью требуют одинаковой мощности, независимо от максимальной мощности двигателя.

Тото Бидфлаер 3,8 на сотню по трассе кушает при скорости 95 км. спорить я с вами обсолютно несобираюсь.покатался на разных машинах и считать кого бы то нибыло за авторитетов несобираюсь. Есть личный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересное утверждение. С чего это 0.8 резвее 1.0?

Не "вообще резвее" а "стартует"- согласитесь есть разница. Преемистость зависит не только от максимальной мощности двигателя- но и от того как крутят движок и от передаточных чисел коробки например :evil: А коробки у 0,8 и литра- разные.

Общая резвость у литра есс-но выше, про что и говорят что он "лучше на трассе"

ЗЫ. А Ока между прочим стартует ещё лучше, насмотря на свои 33 лошади! :evil:

Ее всяческие "марки" только после 60-ти км/ч догоняют :evil:

ЗЗЫ. А вообще имхо качество проккладки гораздо важнее чем разница в ТТХ между бэстом и обычным матизом :evil:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатавшись чуть больше года на 0.8, понимаю, что 1.0 для меня был бы приятнее : он работает тише, вибрирует меньше и тянет лучше. Одно не нравится : серебристые пластмассовые нашлёпки на Бэсте. Свой Матиз 0.8 брал с рук. А если брал бы новый из салона, то ,наверное, Бэст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

Вы серьезно верите в то, что говорите?! :evil: :evil: :evil:

С Вами просто никто не тягается, поймите - дорога, она для того, чтобы попасть из точки А в точку Б, а не для того, чтобы кого-то сделать, натянуть, и т.д.

И естественно, если водитель Беста захочет потягаться с водителем обычного Матиза, то он его легко и непринужденно объедет как до 60 км/ч, так и после, а уж про Оку и говорить нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы серьезно верите в то, что говорите?! :evil: :evil: :evil:

2qwerty123

А Вы ездили на исправной Оке? :evil:

 

Вот в сравнении литра с 0,8- могу опираться только на вычитанное в форуме. Что вычитал- то и написал :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на исправной ОКЕ. Иногда "рвал" со светофора. Но уверен, если бы "оппоненту" было бы нужно, то он бы меня "сделал", какая бы Ока не была исправная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но уверен, если бы "оппоненту" было бы нужно, то он бы меня "сделал", какая бы Ока не была исправная...

Метров через 200... когда набрал бы скорость :evil: Мы же говорим за "старт"? :evil:

ЗЫ. А бывает что и в даль на Оке быстрее- регулярно езжу в деревню за 350 км от Москвы. Туда же ездит в знакомой семье мужик на чём-то служебном ино- вроде как тойотовский какой-то седан низколетящий....

Я на Оке доезжаю быстрее :evil: :evil: :evil: :evil:

ЗЗЫ. Правды ради надо уточнить- на Матизе я туда доезжаю ещё быстрее :evil: Седанчик уж очень низколетящий :evil:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

Я ездил на исправной Оке ,после поездки создалось впечатление, что в ней нужно кирпич на педаль газа класть и сзади еще подталкивать, чтобы более менее ехать со всем потоком.

Ну и чтобы не быть голословным - предлагаю Вам заезд - Вы на своем супер скоростном Матизе 0.8 (иле Оку где добудете), я на Бесте или ФФ2.

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей

Я ездил на исправной Оке ,после поездки создалось впечатление, что в ней нужно кирпич на педаль газа класть и сзади еще подталкивать, чтобы более менее ехать со всем потоком.

Ну и чтобы не быть голословным - предлагаю Вам заезд - Вы на своем супер скоростном Матизе 0.8 (иле Оку где добудете), я на Бесте или ФФ2.

Прости- ты не въехал. Я говорю про "старт со светофора" а не про "езду в потоке". На 90+ приёмистость у Оки есс-но никакая, глупо спорить с фактами физики.

А хочешь с Окой погоняться (на 100м, дальше- вопросов нет) приезжай на Бэсте, Ока у меня под окнами живёт.

Сравним внатуре :evil: Разумнее правда с этим до сухого асфальта погодить.

ЗЫ. А кстати не в курсе- какойнибудь программой по GPS можно померять время и расстояние разгона до определённой скорости? Или наоборот- время от начала движения и до определённого расстояния? Хоть какую объективность получили бы.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за злостный оффтоп, не могу удержаться:ВВ жалуется что его сообщения потерли, так ведь выборы прошли, ВВ теперь не катит, теперь в фаворе Медвед :yahoo:

А по теме: есть деньги то конечно 1,0 л, нет 0,8л нужен автомат-и голову ломать нечего :yahoo:

Изменено пользователем Jen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил вчера смотреть( в который раз:))) есть еще в наличии 0.8 МХ с кондеем 2007г. за 222,5т.р. (2008года за 235т.р. :yahoo: )

Бесты 2008г тоже подорожали на 12т.р.

вопрос с правами и кредитом решится примерно через месяц. Хочется чтобы матизы никто не покупал :yahoo:

Кста, попримерял нексию: при посадке правое бедро упирается в руль, нужно балетное па выполнить, что бы сесть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил вчера смотреть( в который раз:))) есть еще в наличии 0.8 МХ с кондеем 2007г. за 222,5т.р. (2008года за 235т.р. :) )

Бесты 2008г тоже подорожали на 12т.р.

вопрос с правами и кредитом решится примерно через месяц. Хочется чтобы матизы никто не покупал :)

Кста, попримерял нексию: при посадке правое бедро упирается в руль, нужно балетное па выполнить, что бы сесть))))

:yahoo: Я в "Ксюху" специально тренировался садиться, чтобы не ударяться коленом об руль... Так и не получилось :(. А сочетание "сиденье-руль-педали-ручка" под себя вообще настроить не смог. Так и не приспособился. Жена тоже пробовала посидеть. Плевалась долго. В результате всех измышлений был взят Моть-автомат (годовалый с рук) и наступило щщааааастье :yahoo:. Не пожалели ни разу (именно автомат).

А стартуй, не стартуй все равно в городе нифига кординально не выиграешь. Дорога всех уровняет. Можно выиграть только выбором маршрута и везением. Ну, а про дальняк, так вообще и говорить-то нечего. Там гоняй, не гоняй все одно. Хавчики, ночевки и т.п. уравнивают всех. И "бегунцов" и фуры...

Так что гоняться нефиг. Бестолку.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/////// Я в "Ксюху" специально тренировался садиться, чтобы не ударяться коленом об руль... Так и не получилось . А сочетание "сиденье-руль-педали-ручка" под себя вообще настроить не смог. Так и не приспособился. Жена тоже пробовала посидеть. Плевалась долго.//////

Т-с-ссс!!!! А то нагрянект какой нибуть нексиавод, скажет что напраслину наводим на Ксюху ( кста, не сразу дошло, обычно прозвища дают по началу названия), а коленка после йоги совсем непохо изгибается , ну скажем назад :yahoo:

 

А мне автомат не нужен, я живу в пригороде Екатеринбурга - движение без пробок. А если нужда загонит в город, то относительно свободный график работы позволит ехать не в самый час пик, заодно высплюсь)))))

 

В результате всех измышлений был взят Моть-автомат (годовалый с рук) и наступило щщааааастье :yahoo:. Не пожалели ни разу (именно автомат).

А стартуй, не стартуй все равно в городе нифига кординально не выиграешь. Дорога всех уровняет. Можно выиграть только выбором маршрута и везением. Ну, а про дальняк, так вообще и говорить-то нечего. Там гоняй, не гоняй все одно. Хавчики, ночевки и т.п. уравнивают всех. И "бегунцов" и фуры...

Так что гоняться нефиг. Бестолку.

Гаи и усталость тоже всех уравнивают: возращался с моря, меня земляк ( по номерам) на мазда 6 обгоняет 150-160 км. Немного погодя я его обгоняю: на обочине купюры пересчитывает рядом с патрульной машиной Гаи)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про дальняк, так вообще и говорить-то нечего. Там гоняй, не гоняй все одно. Хавчики, ночевки и т.п. уравнивают всех. И "бегунцов" и фуры...

Абсолютно не так - в дальней дороге очень много от машины зависит и от ее динамических качеств. Я на юг ездил на 3110 с 406 дв. дважды - 1500 км. за день - предел. Средняя скорость получается ~ 80-85 км/ч, при том что ехал столько, сколько машина могла(местами до 180 км/ч), но и расход в таком темпе был 11-12/100.

А на ФФ2 те же 1500 км проезжаются спокойно(не нарягаясь можно и больше), средняя скорость ~ 95-100 Км/ч(тот, кто ездит на дальняк, поймет), обгонять намного проще, за счет лучшей динамики, расход 7-7,5/100(меньше нужно заезжать на заправки при том же объеме бензобака).

А уж фура эти 1500 км за день вообще не проедет.

Думаю, что в дальней дороге Матиз 1.0 будет проходить примерно те же 1500 км без особого напряжения(на уровне езды на Волге), а Матиз с 0.8 и АКПП это растояние пройдет с полностью вымотанным водителем - имхо.

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...