Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чёта в раздумье...


Рекомендуемые сообщения

2 МатизЮля

На дороге, как и в жизни, есть правила писаные(ПДД) и неписанные(ёлочка, не мешаться в левом ряду и т.п.). Над чайнегами ( и женщинами, ездящими строго по ПДД :closedeyes: ) потому и прикалываются, что часто они этих неписаных правил не соблюдают( по незнанию и\или по отсутствию опыта) и реально мешают другим участникам дорожного движения. Н\Л.

За четырнадцать лет вождения я достаточно хорошо изучила и писаные и неписаные правила.Я не строго придерживаюсь правил.Ситуации бывают разные, и не всегда люди умышленно создают помехи для движения других. В Москве по моему нет улиц на которых движение небыло бы затруднено.И как в такой ситуации должен вести себя человек, оказавшись перед красным сигналом светофора, когда горит стрелка для поворота направо а ему надо проехать прямо. При этом пешеходы не глядя по сторонам переходят дорогу , а одни умники которые ездят по понятиям,пардон по неписаным правилам уже выехали на зебру левее а другие умники истошно сигналят сзади. Причем стрелка направо прожолжает гореть и тогда , когда загорается зеленый сигнал светофора для движения прямо и налево. Режим переключения сигналов светофора составляет приблизительно 1-1,5 мин.

По Вашему это прикольно ?

Изменено пользователем МатизЮля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Это наша родина сынок" (с).

Помните - кто:-))), кому и в каком месте это сообщил?:-)))

Каждый день я наблюдаю резкие, неожиданные маневры других участников движения - прямо едущих в меня:-))), в предположении, что я буду продолжать равномерное прямолинейное движение в своей полосе в разрешенном направлении.

И шо? Да ни шо, живут они тут так, надо уворачиваться:-)))

Хочешь полного соблюдения правил, прыжки автокозлов нервируют, удивляют (хотя за 14 лет уже можно привыкнуть?:-)))) - переселяйся, тут еще не скоро это будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Это наша родина сынок" (с).

Помните - кто:-))), кому и в каком месте это сообщил?:-)))

Каждый день я наблюдаю резкие, неожиданные маневры других участников движения - прямо едущих в меня:-))), в предположении, что я буду продолжать равномерное прямолинейное движение в своей полосе в разрешенном направлении.

И шо? Да ни шо, живут они тут так, надо уворачиваться:-)))

Хочешь полного соблюдения правил, прыжки автокозлов нервируют, удивляют (хотя за 14 лет уже можно привыкнуть?:-)))) - переселяйся, тут еще не скоро это будет.....

Уворачиваться безусловно надо,и думать надо за себя и за "того парня",но даже это не всегда спасает.Ещё один пример: круговое движение,при въезде на него у Вас приоритет.Но,авто которое двигается по кругу слева от Вас не уступает Вам дорогу.Вы притормаживаете,руководствуясь правилом ДДД (заметьте , не резко до полной остановки , а именно притормаживаете) и вследующий момент получаете удар сзади. Или вот ещё пример:лето ,асфальт мокрый после дождя.Вы спокойно едите.В следующий момент встречную машину заносит и разворачивает у вас перед носом и она бьет Вашу в моторный отсек.Водитель этой машины был пьян.Что нужно сделать чтобы этого избежать?Резко принять вправо и заскочить на пешеходный троуар (не факт что получиться,бордюр высокий, да и люди там) или вильнуть влево на встречную полосу ,где другие машины едут Вам навстречу?Времени на раздумья всего пара секунд.

Панацеи от таких случаев нет и это факт.А вот если бы в первом случае водитель не пренебрёг правилами и уступил Вам дорогу ,то вероятно Вас не ударили бы сзади, а во втором случае если бы водятел был трезв,то не ударил бы Вас в лобовую.

Пропустить кого-то с боковой дороги ,уступить дорогу пешеходам, дать встречной машине повернуть налево, движение ёлочкой - это всё элементарная вежливость. Лично я стараюсь быть вежливым водителем. А вот в автошколах на мой взгляд должны обучать именно правилам , а все остальное придет с опытом , когда новобранец ,недавно получивший "права" научится граммотно оценивать ту или иную дорожную ситуацию и соответственно ей вести себя на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым опытом в Москве счас приходит дорога в кузовной цех, увы.

Это чистое безумие, ИМНО, когда из школы выходит новобранец, изучивший ПДД и собирающийся "набираться опыта" на реальных дорогах, о которых он толком ничего не узнал...

Недавно это близко наблюдал. САМИ ученики называли свое заведение "обезьяний питомник":-((((

Права выдали и живи как умеешь...

А инструкторы...это отдельная песня.:-))))

 

1. ИМНО: если вы притормаживаете, в зад вас бьют главным образом только в трех случаях: 1) вы это сделали очень резко, 2) вы это сделали неожиданно для заднего и 3) у него тормоза отказали. Третье - большая редкость.

А 1) и 2) избежать лехко, рассказать?:-))))

 

2. Заносит встречную. Все эти песни про "неожиданно занесло" пропускаем - в большинстве случаев все видно, предсказуемо заранее, бухого особенно видно и если водитель может читать, прогнозировать обстановку - меры примет. Если не может читать...дык учись, братан:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С первым опытом в Москве счас приходит дорога в кузовной цех, увы.

Это чистое безумие, ИМНО, когда из школы выходит новобранец, изучивший ПДД и собирающийся "набираться опыта" на реальных дорогах, о которых он толком ничего не узнал...

Недавно это близко наблюдал. САМИ ученики называли свое заведение "обезьяний питомник":-((((

Права выдали и живи как умеешь...

А инструкторы...это отдельная песня.:-))))

 

1. ИМНО: если вы притормаживаете, в зад вас бьют главным образом только в трех случаях: 1) вы это сделали очень резко, 2) вы это сделали неожиданно для заднего и 3) у него тормоза отказали. Третье - большая редкость.

А 1) и 2) избежать лехко, рассказать?:-))))

 

2. Заносит встречную. Все эти песни про "неожиданно занесло" пропускаем - в большинстве случаев все видно, предсказуемо заранее, бухого особенно видно и если водитель может читать, прогнозировать обстановку - меры примет. Если не может читать...дык учись, братан:-))))

Вы слишком самонадеянный или считаете себя истиной в последней инстанции ?

Водитель который едет сзади Вас может отвлечься , его может заслепить солнце и т.д., а по поводу того что бухого водятла видно заранее ( если он не едет зигзагами ) - это полная чушь .

Вам не приходилось видеть такие ситуации и тем более в них учавствовать ? Очень за Вас рада !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мелким признакам поведения авто много чего можно прочитать. А можно - не прочитать.

Самому можно очень по-разному ездить. В разных рядах, с разным ритмом.

И для безопасности все это очень влияет.

Чел это или учитывает, понимает - или нет, не понимает и не учитывает (или не хочет, или не умеет) все про "фатум" и "рок" твердит.

Типа ничего сделать нельзя..вах.

ИМНО: тут по хорошему надо добавлять "мне". Типа "мне" в этой ситуации уже ничего сделать нельзя, не умею, не понимаю. И учиться - не собираюсь, карма такая, рок, учеба не поможет, все одно прибьют....

 

ЗЫ. Ничего личного. В разных мне ситуациях приходилось участовать. Первые права получил тогда, когда большинства соконфетников еще и в проекте не було:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...