Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чёта в раздумье...


Рекомендуемые сообщения

Размышления вслух...Последнее время (уж как года два) начал замечать, что беспредел на дорогах, как бы, начал всем надоедать... Ну поуважительней водители стали относиться друг к другу: то ли подросли-посерьёзнели коллеги-автолюбители, выросшие в пору беспредела... то ли есть другая причина... Вопрос ни о том. А вот о чём. Сегодня после достаточно долгого перерыва проехался на Матизе (были причины: снял-зарядил аккумулятор, откопал из снежного плена - задание такое утром дали :crazy:, да и нравится мне эта машинка)... Ну что вам сказать... За эти пять-шесть километров три раза по непонятной причине "бибикали", маршрутки выворачивали от остановки, не обращая на меня внимания: еле увернулся.... Перед носом одного, особо нервного товарисча пришлось покрутить служебным... ээээ... не важно... Видимо из окошка Вольво S-80 всё выглядит намного оптимистичней. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не ошибаетесь :-)

 

к сожалению приходится признать, что пересев в авто чуть побольше мотьки тоже стала замечать что хамства на дорогах стало чуть меньше.. Нет, хамят конечно по прежнему, т.к. машин тоже не особо крутой и большой, но все таки меньше чем матизу хамили :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Видимо из окошка Вольво S-80 всё выглядит намного оптимистичней. Или я ошибаюсь?...

:roll: Если человек дурак, то это надолго. И во что его не посади. Увы.

У нас, устойчивое наблюдение многих, безобразнее на дорогах, чем "Приоры", себя редко кто ведет. Видимо, те, кто их покупает .... ну, не знаю, как цензурно сказать. Такой "тупяк"... вывернуться, не оглянувшись даже. Полезть черт-те куда... Беда, в общем :cry:. И машину позорят. Может и есть, ну, есть наверное, и нормальные... не обобщаю на всех, но :bad: у нас это, наверное исключения из правил. А все же многое зависит и от Вашего поведения на дороге. Четко держишь дистанцию. Если показал, что едешь, то едешь, а не вошькаешься. Уверенно едешь, короче. И остальные начинают корректнее себя вести :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошибаетесь. На дорогах встречаются водятлы, которые уважают водителей избирательно: в зависимости от размера или стоимости машины. И маленьким (или дешевым) машинам откровенно хамят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ошибаетесь :-)

 

к сожалению приходится признать, что пересев в авто чуть побольше мотьки тоже стала замечать что хамства на дорогах стало чуть меньше.. Нет, хамят конечно по прежнему, т.к. машин тоже не особо крутой и большой, но все таки меньше чем матизу хамили :-(

Абсолютно согласен,даже как то непривычно. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ошибаетесь.

Вчера вечером какой-то шалун, решил поиграть со мной, перестроился перед моим носом почти по касательной, в сопровождении натужно орущего двигателя, т.к. меня еще требовалось догнать.И таих аналогичных ситуаций множество. Муж ехал недавно за рулем моей машины, куда-то собрался перестраиваться и .. его не пропустили, он даже не сразу сообразил :crazy:, привык, что перед Хондой Цивик последней модели все сами тормозят и пропустят и подождут пока он соизволит тапочку нажать.

Всем хорошо Матиз, можно всегда найти место: не перекрестке, парковке, но отношение окружающих, как будто это не автомобиль с сидящим внутри человеком, а пылинка летит, смахнули и дальше поехали. Хотя не все, конечно, ведут себя по-хамски относительно Матизов, некоторые и пропустят и подождут. Любовь какая-то заложена что-ли в русском человеке к большим размерам. Телеги, танки, грузовики, Волги, Победы и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ошибаетесь :-)

 

к сожалению приходится признать, что пересев в авто чуть побольше мотьки тоже стала замечать что хамства на дорогах стало чуть меньше.. Нет, хамят конечно по прежнему, т.к. машин тоже не особо крутой и большой, но все таки меньше чем матизу хамили :-(

 

 

А мне не хамят.

И вообще я сам могу..... :roll:

Вот, сегодня очередной Каён в пропке сделал!!!

Как говорится - "У Каёна металла и понтов много, а умишка маловато будет..."

- Попёрся сегодня за мной в дырочку в пробке между обочиной и газелью, да там и остался.... :cry:

 

Вообще люблю с Каёнами в игру такую поиграть - "А ну-ка догони!"

Они так забавно заводятся, када их Матиз делает на ровном месте....,

ну еще Инфинити 35-й так же заводится....

остальные машины более воздержаны в своем поведении, када их Матиз обгоняет на повороте... :crazy:

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила,что хамят дамочки на больших машинах,в последнее время ну очень часто попадаются такие.......обидна....и где ж женская солидарность ? или "учатся уму-разуму у других"? А еще заметила, что ещё зависит от маршрута,еду по своей Можайке без приключения,как выезжаю на Садовое,всё приехали,называется-каждый считает себя важным и главным,такой же пофигизм встретила на Волоколамке и пр.Вернадского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня относительно большая машина Нива, но всегда и пропущу и устплю, если просят...а что касается владелиц больших и дорогих машин, то мне кажется, что они просто ездить не умеют, это не хамство, а тупость :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю, если в Matizовский коробочек положить лошадок 200 и устойчивости добавить на "лосином тесте", то к нему будут относится как к седану... а пока, малолитражка она и малолитражка: в магазин за картошкой доехать. Вот те двигатели, что помощнее и не могут себя сдержать плетясь за моськой. Опять же копейки стоит, уж водила газели как нибудь найдет 3 копейки за бампер. Да и запугать можно наивную, голубоглазую владелицу этой коробченки в случае каких-то проблем.

 

Вообще, создается впечатление, что когда человек всяческими не особо затруднительными для ума и тела способами зарабатывает большие деньги.. То некое унижение испытываемое при подобном зарабатывании он решает компенсировать тратя эти деньги (например, на машину). А затем чванится, как любимая наложница падишаха широкими шароварами, своим "авто подчеркивающим мощь силу и статус".

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но всегда и пропущу и устплю, если просят...а что касается владелиц больших и дорогих машин, то мне кажется, что они просто ездить не умеют, это не хамство, а тупость :lol:

+1.

Хамство и тупость. И в общем-то это ни от пола, ни от национальности, ни от вероисповедания не зависит. "Это" (оно) себя так вести будет и не только за рулем :lol:. Да и ездить-то они не умеют! 100%! Может даже кто из них и считает себя госчегом :drinks:.

А пропустить, если человек хороший, даже приятно :?. А хама можно и "в дырке закрыть". И дистанцию перед собой держать минимальную, чтобы всунуться не могли резко. Опять же повторяюсь, если "жестко" едешь (не путать с "хамско"!), то перед тобой как-то и соваться-то не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не замечаю, чтобы мне как-то особенно хамили... и пропускают меня обычно и не гудят как правило...

интересно, что я делаю не так?

нет, встречаются конечно отдельные уроды, но сомневаюсь, что это они именно завидев мотис такими становятся... скорее всего просто по жизни такие: умишком Бог обделил, ну или там отдельные части тела маленькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое - не особо Матизы уважают...имхо - это не от большого ума.

Как раз в понедельник ехал в спорт-зал на Матизе, выезжал с бокового проезда на четырехполосную дорогу. В попутном направлении, в другом ряду ехала Мазда 3, так вот когда я стал выезжать он начал бибикать, моргать фарами, а потом перестроился в мой ряд и резко тормознул.

Через 100 метров был светофор, красный...пришлось выйти из машины, достать мальчика из-за руля Мазды и популярно объяснить, как нужно ездить, кто он такой и где его место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, пока еще мало езжу. Но что-то не заметила, чтобы особенно хамили и бибикали. Наоборот, пропускают... Может, видят, что за рулём неуверенный водитель, и побаиваются? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, пока еще мало езжу. Но что-то не заметила, чтобы особенно хамили и бибикали. Наоборот, пропускают... Может, видят, что за рулём неуверенный водитель, и побаиваются? :drinks:

А это часто от местности зависит:?. В некоторых местах по природе (по окружению) люди вежливее. И это хорошо!

Побаиваются? Ну, может, скорее "понимают" :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России всегда раболепствовали перед "свадебными генералами". Будь ты полным идиотом, но если сидишь в дорогой машине, тебя уважать будут. А мне плевать на тех, кто о людях судит лишь по внешней оболочке!!!

Передо мной по необычно свободному Каширскому шоссе как то ехал Мерседес со скоростью 20 км/ч. Медленно полз. Никто ему не бибикал, все уважительно притормаживали и объезжали. За рулем сидела девушка.

Вот если бы так же ехал Матиз (пусть даже и по уважительной причине), - все нервы бы водителю Матизки измотали! В такой стране живем: чем голодранее было детство и родственное окружение, тем значительнее и больше хочется некоторым индивидуумам казаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, очень скоро отношение к Матизам радикально изменится! Сейчас количество этих маленьких, но симпатичных машинок растёт на дорогах в геометрической прогрессии! Раньше, появится сиротливая Матизка, все на неё "ату-ату" типа, посмотрите чудо какое едет - тарахтит, а скоро, когда основную массу в потоке будут составлять Матизы, то и зарыпаться на них будет как-то неуместно, не поймёт народ! Тем более, машинка-то за такие деньги и вправду хороша!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мой взгляд, очень скоро отношение к Матизам радикально изменится! Сейчас количество этих маленьких, но симпатичных машинок растёт на дорогах в геометрической прогрессии! Раньше, появится сиротливая Матизка, все на неё "ату-ату" типа, посмотрите чудо какое едет - тарахтит, а скоро, когда основную массу в потоке будут составлять Матизы, то и зарыпаться на них будет как-то неуместно, не поймёт народ! Тем более, машинка-то за такие деньги и вправду хороша!!! :yahoo:
Ой, я тоже на это надеюсь. Вся Европа на маленьких машинках. Джип в крупном городе - жуткая редкость, можно за весь день ни одного не встретить. Зато столько малышей, особенно смартов. И паркуются поперек, где другие машинки стоят вдоль поребрика.

 

 

Тико еще "проще".

Однако, ни какого "особого" отношения не вижу.

(в часы пик не езжу, может тогда народ звереет?)

А дело не в часах пик. Хам и на пустой дороге будет хамить. Он так самоутверждатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Матиз

Вот Ока вот это жуть доходило по трассе 100 хрен плетётся Только на обгон вылезаеш Эта ..... ДО 130-150 Прибавляет И постоянно Бибикали

Пришлось даже потом 2 рожка поставить

А на Спарке нормально правдо на 150 уже летиш в месте с другими иномарками

1 Раз правдо Смарт родстер с заду прилип и довай сигналить итог до 155 разогнались Потом уступили ибо у него ещё запас точно был

Правда аварийкой помигал нам :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я тоже на это надеюсь. Вся Европа на маленьких машинках. Джип в крупном городе - жуткая редкость, можно за весь день ни одного не встретить. Зато столько малышей, особенно смартов. И паркуются поперек, где другие машинки стоят вдоль поребрика.

А дело не в часах пик. Хам и на пустой дороге будет хамить. Он так самоутверждатся.

 

+1

В Европе живут очень рациональные люди, своего рода "люди-калькуляторы", которые цента лишнего не потратят. Зачем им джипы, если бездорожья нет, а на улицах тесно? Джипы у них нужны только фермерам.

Вот и ездят европейцы на маленьких машинках, ибо это более рационально по всем параметрам, чем внедорожник. Но зато когда они приезжают к нам, то они очень удивляется откуда у нас столько "фермеров" в городе:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

В Европе живут очень рациональные люди, своего рода "люди-калькуляторы", которые цента лишнего не потратят. Зачем им джипы, если бездорожья нет, а на улицах тесно? Джипы у них нужны только фермерам.

Вот и ездят европейцы на маленьких машинках, ибо это более рационально по всем параметрам, чем внедорожник. Но зато когда они приезжают к нам, то они очень удивляется откуда у нас столько "фермеров" в городе:yahoo:

 

Представил фермера из Тонга на Кайене. Как он навоз из него на поля разбрасывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зато когда они приезжают к нам, то они очень удивляется откуда у нас столько "фермеров" в городе:)

И все кроликов разводят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представил фермера из Тонга на Кайене. Как он навоз из него на поля разбрасывает.

 

А почему нет? Чтобы объехать свои владения вполне пойдет :D

А для разбрасывания навоза другая сельхоз.техника существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще люблю с Каёнами в игру такую поиграть - "А ну-ка догони!"

Они так забавно заводятся, када их Матиз делает на ровном месте....,

ну еще Инфинити 35-й так же заводится....

Они просто думают что это их детениши ))))

 

Но зато когда они приезжают к нам, то они очень удивляется откуда у нас столько "фермеров" в городе

еше их улыбает надпись ROLF на дорогих иномарках )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...