Перейти к содержимому
Гость

Всё о дворниках

Рекомендуемые сообщения

Гость

Коллеги, присоветуйте плз где найти нумерацию проводов на колодке С205. По ссылкам попалась замечательнай схема прерывистого режима дворников из трех релюшек. Да чего-то незаладилось у меня. Или ошибка в схеме, или я дурак и дальтоник. В описании там проводочки по цветам и номерам обозначены. По цветам я мог ошибиться, а по номерам - и того проще, не пронумерованы провода на разъеме...

Оцень хочу прер.режим! Аж свербит как хочу. Ан не получается. Да еще и ближний свет пропадает. Пока обратно развожжжу, камары заедают. Обидно. :lol:

Поделиться сообщением

Гость

номерация идет так.пучек подходит к кронштейну крепления разьема и далее уходит к двигателю ,проще считать на колодке которая приходит, со стороны входа проводов. где пистон крепления это низ(cчитай с верхнего ряда даже пустые если есть)вродебы понятно,если что спрашивай и не в обиду почитай инстр.по установке рэле повнимательней

Поделиться сообщением

Гость

что то не нравится мне, как работают дворники. Те что стоят плохо чистить стали, полосы оставляют, и белые такие разводы.

Ни у кого нет похожей проблемы?

Думаю надо купить новые. Только они же все разные.

Как то покупают на двоих, дешевле получается вроде.

Может надо кому? Составлю компанию. Уточню, что ничего не понимаю в видах дворников.

Поделиться сообщением

Гость

Я вот зимние дворники хочу, готова купить на пару, а на лето меня родные вполне устраивают, чистят хорошо. Может у тебя на стекле что-то липокое? У меня когда машина под липой стояла, все стекло было в ужасном состоянии, а теперь нормально.

Поделиться сообщением

Гость

Попробуй обезжирить стекло (помыть спецсоставом, типа МистерМускул ("Секунда" рулит :))

Поделиться сообщением

Гость
Я вот зимние дворники хочу, готова купить на пару, а на лето меня родные вполне устраивают, чистят хорошо. Может у тебя на стекле что-то липокое? У меня когда машина под липой стояла, все стекло было в ужасном состоянии, а теперь нормально.

зимние тогда уж ближе к зиме. Имей меня в виду... мне тоже надо будет.

а стекло помою... еще разик.. хотя вроде после автомойки дело было

Поделиться сообщением

Гость
Я вот зимние дворники хочу, готова купить на пару

Можно ли поподробнее про зимнии дворники, первый раз слышу :D:

И очень интересный способ покупки :D:

:) :evil: :(

Поделиться сообщением

"Как и шины, дворники - сезонный товар. Отличия небольшие, но существенные. Главное - состав резины. Естественно, что зимняя мягче и менее износостойкая. Второе отличие - механическая часть. Всем известно, что на зимней трассе механика обмерзает и забивается снегом, поэтому у зимних дворников она работает в эластичном резиновом чехле. У каждой из этих конструкций свои плюсы и минусы. Так, минусы зимних дворников - высокая цена, низкая износоустойчивость и довольно высокая парусность, затрудняющая их использование на скоростях выше 100-120 км/ч. Минусы летних - это уже упомянутое обмерзание механики и дубеющие на морозе резинки".

Цитата не мне принадлежит :) :evil: Найдена простым способом поиска по фразе "отличия зимних дворников от летних" :( Ссылок много, это первая попавшаяся :D

Поделиться сообщением

Гость

способ покупки:

все наши три дворника разные по размеру.

Т.е. либо брать комплект на Матиз - что дороже.

Либо брать два комплекта дворников. Получается один комплект лишний. Надо искать пару.

Поделиться сообщением

Гость

Насколько известно-силикон на морозе менее дубеет чем резина.Не проще-ли приобрести силиконовые чистящие элименты и на зиму их поставить вместо резинок? Дешиво и сердито.А в плане обмерзания есть автокосметика от замерзания- утром пришел брызнул и до следующего утра.

На всех предыдущих машинах делал именно так, хотя предложенный вариант тоже интересен.Будет интересно по этому моменту народ почитать. :)

Поделиться сообщением

Дворники (резину) лучше ставить немецкую. Я сменила главный дворник (водительский), моет - идеально.

Поделиться сообщением

Гость

У меня до сих пор стоят дворники, что шли "в комплекте", чистят вполне неплохо, только поскрипывают иногда и стали уже рваться. А на заднем - какая-то непонятная проблема с маханизмом - как будто пружина перестала прижимать, вследствие чего соприкосновение со стеклом минимально или вовсе отсутствует, особенно при откате дворника в крайнее левое положение. Кто сталкивался с такими проблемами, как бороться? Понятно, что вместо надорваных нужно поставить новые, но что делать с "неприжимающимся"? :)

Заранее спасибо всем откликнувшимся :wink:

Поделиться сообщением

Товарисчи...может поможете советом....у мну водичка када на стекло льется (из бачка омывателя) то левая струя не в стекло а аккурат так в дворник попадает.....а до стекла редкие капли долетают...что делать? :):

Поделиться сообщением

Могет, жидкость заканчивается? :) Или прочистить чего надо?

Поделиться сообщением

Берешь иголку, в брызгалке стоит металлический шарик с дырочкой, иголкой направляешь куда надо. Тока аккуратней, иголки бывает ломаются.

Поделиться сообщением

Гость

Пожалуйста, подскажите, какие дворники лучше взять на Матизку?

Пробовали пока только родные да плюс те, что в Ашане продаются в синей коробочке за 60-90р. Качество - отстойнейшее :shock: - стекло, особенно в водительской зоне вообще не чистится достойным образом.

Плюс ко всему, постоянно забываю размер - Матизка не всегда указан на коробочке.

1) что посоветуете из фирм-производителей,

и 2) размеры щеток

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Гость

хотя можно и покороче сантиметров на 5-7.

Назад - "жигулевские" 33 см.

попробуйте ALCA с графитом - приличное немецкое изделие в бледносалатовой коробочке. Хороши тем что продаются не парами а поштучно.

Поделиться сообщением

Чемпион надо брать,есть каталог и все размеры прописаны на Матиз

Поделиться сообщением

Гость

Только ЧЕМПИОН! У меня третья машина (ОКА-TICO-MATIZлюбимый), так я на всех меняла родные на "Чемпионовские"! Нет проблем... :wink:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите, какие дворники лучше взять на Матизку?...

1. На лето купил FinWhale - доволен по самое "не могу". Очень приятные дворники, купил 2 коробки вперёд (левый и правый дворники) - соответственно, у меня теперь 2 комплекта передних. При вполне приемлемой цене (190 рублей за пару длинных, кажется) отличное качество.

2. На зиму - зимний "Champion". Это у которого коромыслица обрамлены резиной. В сочленения не попадает вода, и, соответственно, она там не замерзает. Стоят такие около 500 р за пару - но оно того стоит!

/L

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите, какие дворники лучше взять на Матизку?
Я взял Valgo графитовые, размеры родные. Посмотрев на меня товарисч взял такие же. Оба довольны.

Поделиться сообщением

Гость

Люди, помогите и подскажите.

Хочется поменять дворники на зимние (слышала таковые имеются)

А какие размеры для матиза я не знаю. Подскажите!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас