Перейти к содержимому
Mar

АБС

Рекомендуемые сообщения

На Спарке установлена АБС. Раньше у меня не было ситуаций для ее срабатывания, и я не знала как это выглядит. Сегодня подморозило после дождя и был гололед. На дороге идущая впереди меня машина, не включая поворотников, резко вильнула вправо, и мне пришлось резко затормозить. Я услышала сильный треск и даже дернуло педаль тормоза. Это сработала АБС? Звуки и ощущения жутковатые! Правда машина моментально встала, как вкопанная. Когда нажала газ, чтобы ехать дальше, пошли опять жуткие звуки - это, я так думаю, буксовали колеса на льду, перед тем, как тронуться. В общем звуки жуткие!!! Поделитесь, пожалуйста опытом, когда срабатывает АБС - все происходит так, как я описала, это нормально?

Поделиться сообщением

дергание педали тормоза - это нормально :crazy:

а на счет остального - не слыша тех звуков мне сложно сказать...

Поделиться сообщением

При торможении у Вас все было хорошо - АБС так и работает.

При троганье - определить сложно, скорее всего просто буксовали колесана льду.

Поделиться сообщением

Тут немножко, в последних постах, писалось про работу АБС:

Матиз или спарк

Поделиться сообщением

Да, так АБС и работает. Треск и дрожь педали.

Поделиться сообщением

Так, чтобы темы не плодить спрашиваю глупый вопрос, человека далёкого от электрики и понимания как оно работает: где и как можно получить сигнал срабатывания АБС?

Хочу сделать так что при срабатывании, а именно отщёлкивании тормозной педали, кратковременно гас стоп сигнал. Чтобы при резком торможении стоп мигал так же резко резко как АБС срабатывает. Вариант сигнализации об экстренном торможении. При нормальном замедленном торможении это не будет срабатывать, а вот при срабатывании АБС позади идущие напрягутся и начнут раньше тормозить, ведь мигающий стоп это дело не к бобру :)

Схему АБС можно посмотреть здесь: http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2006/matiz/ewd-lhdm/6m2_5_25.ru.html

А всё диагностика здесь: http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2006/matiz/sm-m/6m2_4f0.ru.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас