Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов


Рекомендуемые сообщения

19 февраля дома в Омске в возрасте 43 лет скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов, сообщило "Наше радио". По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания.

 

Ранее о смерти Летова написал со ссылкой на Перетолчина пользователь LiveJournal taracob. На официальном сайте группы сообщения о смерти музыканта нет.

 

Игорь (Егор) Летов родился 10 сентября 1964 года. Он начал музыкальную деятельность в начале восьмидесятых годов прошлого века и стал одним из символов панк-направления в музыке на постсоветском пространстве.

 

Летов работал с множеством других музыкантов, в том числе Константином Рябиновым, Романом Неумоевым, Олегом Судаковым , Янкой Дягилевой. Он выпустил 9 сольных альбомов и свыше двадцати - с "Гражданской обороной". Последний альбом "Гражданской обороны", "Зачем снятся сны", был выпущен в 2007 году.

 

источник: lenta.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В свое время слушал ГО, но не скажу, что был прям таким ярым фанатом.

Все когданить там будем :crazy: или там :)

Так что пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда особо Гроб не любил и не слушал, за исключением нескольких песен, но несомненно, они оставили свой огромный след в истории отечественной альтернативной музыки. Летову через многое пришлось пройти, в прочем как и большинству рокеров бывшего СССР.

 

Жаль что он ушел так рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не являлся фанатом группы, у меня было пару кассет с записями,

зато в компании с гитарой, их было спето несметное количество,

У Егор в отличии от сегодняшних "артистов" писал сам музыку и слова, пусть нескорые песни были совсем не о чем но в большинстве они выражали обстановку в стране, только в своем формате точней неформате...

и сыграл не последнюю роль в развитии того что сейчас называют альтернативой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные поводы в мире возникают ежесекундно по много сотен штук. Задумайтесь об этом.

Многие ли знают этого Летова? Вот Высоцкого знают практически все, а тем не менее он был наркоман и алкоголик. Через что и умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мертвых либо хорошо, либо ничего. (с)

Имхо: Кто считает, что Летов гений - считайте. Кто так не считает - не считайте.

Давайте жить дружно, вотъ.

Изменено пользователем savelich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно что он употреблял - это его личное дело. Разве это сделало его творчество хуже??? Да, мне искренне жаль что он умер, хотя бы потому что еще одной группой, играющей настоящую музыку стало меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВВ: позвольте поинтересоваться... ну раз уж речь зашла

О ком из музыкантов вы бы сожалели, если бы они ушли из жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Гаркуша "ушла эпоха". Вот для кого-то он был эпохой. и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2ВВ: позвольте поинтересоваться... ну раз уж речь зашла

О ком из музыкантов вы бы сожалели, если бы они ушли из жизни?

 

Да ни о ком. Одни уходят, другие приходят, это естественный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одни уходят, другие приходят, это естественный процесс.

 

Думаю 2го как Егор не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончился воздух, в котором летала эта птица...

 

Это Проханов сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль, молодой ведь мужик-то был. лично я вырос на его музыке, не будь его, скорее всего, другим человеком стал бы. пусть земля ему будет пухом, таких людей мало.

умер Егор кстати в своей постели, во сне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умер Егор кстати в своей постели, во сне...

 

Всегда так говорят: умер во сне...

Но никогда не говорят - от чего умер во сне...

Для меня, лично, это значение не имеет. Ну умер и умер...

Меня удивляет отношение к этому. Например, Сент-Экзюпери погиб выполняя боевое задание... Гленн Миллер погиб находясь на военной службе США в 1944 году при перелете через Ла-Манш...

Наверное Егор умер не случайно? Его не зенитным снарядом убило?

Честно говоря, меня удивляет столь показная скорбь. Уважал? Он умер? Скорби тихо, сам с собой, и никто против ни слова не скажет.

Начал скорбеть публично, жди неприятия от тех, кто его СОВСЕМ НЕ ЗНАЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, кто СОВСЕМ НЕ ЗНАЛ, ну просто считают своим военным долгом вставить свои 5 копеек. Нет чтобы пройти мимо строем, надо глянуть, как же тут скорбят скорбящие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А те, кто СОВСЕМ НЕ ЗНАЛ, ну просто считают своим военным долгом вставить свои 5 копеек. Нет чтобы пройти мимо строем, надо глянуть, как же тут скорбят скорбящие...

 

Спасибо, конечно...

Но привлекло именно то, "как же тут скорбят скорбящие"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но привлекло именно то, "как же тут скорбят скорбящие"...

 

Ну уж не с издевательскими "воинскими почестями" как наша армия скорбила над убитым ею солдатом Рудаковым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж не с издевательскими "воинскими почестями" как наша армия скорбила над убитым ею солдатом Рудаковым...

 

А кто такой солдат Рудаков?

Армия никого не убивает. Убивает кто-то конкретный. Или сам себя убивает. А Армия убить не может, у нее даже рук нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...