Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Организация Матиз клуба в Алматы


Рекомендуемые сообщения

Привет соклубникам из Украины, летом ( Август ) собираюсь приехать в гости в Казахстан, на родину. Интерисуют вопросы пересечения границы и особенности местных гаишников. Может поможете, интересует - ремни , скоростные режимы , и сколько берут стражи правопорядка. Желаю вам удачи в организации клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
Привет соклубникам из Украины, летом ( Август ) собираюсь приехать в гости в Казахстан, на родину. Интерисуют вопросы пересечения границы и особенности местных гаишников. Может поможете, интересует - ремни , скоростные режимы , и сколько берут стражи правопорядка. Желаю вам удачи в организации клуба.

Привет :sorry:

Про пересечение границы ничего не знаю (( в какой город КЗ вы едите?

Ремни безопасности у нас всегда пристегнуты, как в городе, так и за пределами. Это касается передних пассажиров. За задних пока не штрафуют, но говорят что вроде как и задним тоже нужно будет пристегиваться. За пределами города нужно включать фары, скоростной режим по городу (Ате) соблюдаем, особенно в местах где висят камеры (по городу 60, если нет других знаков). По трассе не помню, кажется 110, но не уверена. Еще у нас строго с тонировкой боковых передних стекол. Сколько берут наши СТРАЖИ не знаю, не давала ни разу. Но как я поняла кто как, за превышение скорости около 2000 тг, за сотку (у нас строго с этим) недавно знакомый отдал 3000. Еще обязательно нужно пропускать пешеходов на переходах. Если еще что вспомню, напишу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет :)

Про пересечение границы ничего не знаю (( в какой город КЗ вы едите?

Ремни безопасности у нас всегда пристегнуты, как в городе, так и за пределами. Это касается передних пассажиров. За задних пока не штрафуют, но говорят что вроде как и задним тоже нужно будет пристегиваться. За пределами города нужно включать фары, скоростной режим по городу (Ате) соблюдаем, особенно в местах где висят камеры (по городу 60, если нет других знаков). По трассе не помню, кажется 110, но не уверена. Еще у нас строго с тонировкой боковых передних стекол. Сколько берут наши СТРАЖИ не знаю, не давала ни разу. Но как я поняла кто как, за превышение скорости около 2000 тг, за сотку (у нас строго с этим) недавно знакомый отдал 3000. Еще обязательно нужно пропускать пешеходов на переходах. Если еще что вспомню, напишу ))

Не дерзите, не выпендривайтесь и не нарушайте. И не нужно будет лишний раз давать. Мздоимцы есть, конечно, но если поймут что вы давать не намерены - отстанут. По трассе 110. По телефону разговаривать в движении только по гарнитуре, проверить соответствие аптечки приказу министра здравоохранения о содержимом автомобильной аптечки. Пристегиваться всем, я думаю не только из-за штрафов, вы же думаете о безопасности своей и близких, так ведь? Тонировка передних боковых если пленкой - будут придираться, если родная - по идее не должны. Примерно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят что никто не собирается и все такое.... А кто хоть что-то сделал для этого. Никто. ........ Кроме одного парня, который вместе со своей знакомой или подругой прикреплял на все Матизики приглашение на встречу у центрального стадиона в Алматы где-то осенью 2009 года. Раздавали эти приглашения и на сервисе по Суюнбая. Итог, приехало только 3 Матиза (я на вишневом, организатор на серебристой и взрослый дядечка на белом). Вот и весь сбор. О чем можно еще говорить. Никому ничего не надо, только понты колотите. Действовать надо. А все ждете, что кто-то придет и всех вас за ручки приведет. Надо быть активнее. Это не упрек. Это крик души. А прикиньте такую картинку: соберется штук ....цать Матизиков и толпой либо загород, либо просто по городу. Приятно, интересно, весело и самое главное прикольно. Чем мы, владельцы Матизов, хуже тех же самых БАЙКЕРОВ, котрые частенько собираются и при всем этом их еще и ГАИ сопровождает. Решайтесь, народ. Лето настало.

 

Привет соклубникам из Украины, летом ( Август ) собираюсь приехать в гости в Казахстан, на родину. Интерисуют вопросы пересечения границы и особенности местных гаишников. Может поможете, интересует - ремни , скоростные режимы , и сколько берут стражи правопорядка. Желаю вам удачи в организации клуба.

 

Пожалуйста, не прикармливайте наших СТРАЖЕЙ порядка - лопнут скоро. И никогда не станут ручными, а только звереют. Вы потом уедете, а нам еще здесь жить. И вообще не советую им что-либо давать, запросят еще больше. Лучше всего двигайтесь по правилам, а то давальщиков предостаточно, потом простые местные водители страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знал, что осенью собирались на стадионе, так бы обязательно приехал. Надо для организации встречи разместить объявление здесь и разослать приглашения на мыло. Действительно лето настало надо бы организовать встречу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Наверное надо бы назначить какое нибудь воскресение или субботу каждого месяца и место сбора.Думаю народ постепенно потянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте действительно в последнее воскресенье встречаться, например на центральном стадионе, ну или еще где-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Как бы с 29 июля по 08 августа был в Алматы...

В командировке

Живенько так, я смотрю, даже в прокат Матиз можно взять...

Несомненно радует то, что у Вас с автоматом активно свежие машины продаются, чего Россия, собственно лишена...

Короче...

В сентябре снова поеду к Вам в город... Если кому клубная атрибутика нужна, давайте записывайтесь тогда...

Привезу, всё что смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

ОЧЕНЬ нуждаюсь во встрече с матизоводами в Алматы!!! у меня Матиз Корейской сборки!! Очень жду встречи с владельцами таких же машин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

ОЧЕНЬ нуждаюсь во встрече с матизоводами в Алматы!!! у меня Матиз Корейской сборки!! Очень жду встречи с владельцами таких же машин!

Тишина у нас в алмате ребят хоть раз собирались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Уважаемые соклубники Алматы!!! Давайте организуем ВСТРЕЧЬ Матизоводов!!! Обменяемся опытами перед зимой... Кто ЗА, пишите, s.m.26(at)bk.ru... Жду предложении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...