Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первая поломка


Когда случилась первая поломка?  

  1. 1. Когда случилась первая поломка?

    • До 6 мес. эксплуатации.
      45
    • После года эксплуатации.
      32
    • После 2-х лет эксплуатации.
      7
    • После 3-х лет эксплуатации.
      5
    • Сломалась сразу после покупки.
      10
    • Матизу больше 4-лет ни разу не ломался.
      12


Рекомендуемые сообщения

год и четыре отездил без поломак пробег 43500 сейчас генератор сдох больше небыло проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пробег 4300...20,08 выезжая с м Ладожская почувствовал в салоне запах гари, сначала не придал значения, а потом как от куда не возьмись из среднего дефлектора повалил дым ))) Вот тут счастья не было предела, вспомнив про пожарников которые говорят что машина полностью сгорает не более чем за 2 минуты, сердце мое спряталось, сами знаете куда. Быстро встал в сторону, по тормозам, далее сумка с документами, открыл багажник, капот, выбежал за огнетушителем, но тут дым рассеялся и понял что мне ПОВЕЗЛО, процесс горения прекращен… На след день ездил в Элан-Моторс там мотю посмотрели и нашли сгоревший резистор обдува стекол, также пожаловался им на работу спидометра

Проблема со спидометром, трогаюсь: на 1 показывает 30 кмч, 2 50-60 кмч, на 3 меньше врет 70кмч 4 90кмч.... Без выпендрежа, все поменяют по гарантии вот сижу жду звонка...........

Изменено пользователем Maikl Jk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Не совсем поломка: пока доехала из сервиса до дома, обнаружила, что кондиционер не охлаждает. Оказалось не был заправлен охлаждающей жидкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно в 6 месяцев начал мохриться ремень привода на ГУР и кондей, причем очень сильно - при снятии оказался полностью стерт 1 ручеек из четырех, второй в "работе". ремень поменяли - причину не нашли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Первая поломка случилась через 4 месяца-перегорил предохранитель на зажигании-оказался заводской брак, починили. Через 9 месяцев от покупки-загорелся чек. Наши официалы (3 сервиса) дать ума не смогли: поменяли л/зонд, клапан ЕГР. Теперь через каждые 6 месяцев выходит из строя датчик холостого хода. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

... НЕ Проблема ... !!! Скажите , что Сами чуть "дотронулись" ... , - а Она и "обмякла" , типа заводской брак - неровное литьё , а почему бы и нет ... ???!!! ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая машинка, пробег 1200 км. Через 530 км. пробега стал заедать счётчик дневного пробега. С завода не отрегулирован свет фар. Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

за неделю до года эксплуатации сгорел диодный мост..... пришлось побадаться с сервисным центром, представители которого заверяли меня в течении 3х (!) недель, что детальки нет.... Предложила приехать со своей- объявили цену установки в 4500р... История неприятная...Нашла мастеров.устранивших мое горе за несколько часов и пару тысяч рублей... с гарантии конечно слетела, но и обращаться в сервисный центр больше желания не было совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Недавно похвастался и сглазил. :)

Итак, первая серьезная поломка - при пробеге 64500 пришлось поменять загудевший ступичный подшипник(задний).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Первая поломка также диодный мост,55тыщ пробег.500руб работа,и бразильский мост 1200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная матиз как свои 5ть)по ходу через месяц загудел подшипник передний(((не думал что так скоро буду его менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Как помню, самая-самая первая - недели через 2-3 после покупки, отвалился саморез в полочке под приёмником, стала болтаться и бренчать пепельница. Не зная что это могло быть в неизвестном мне тогда ещё авто, поехал к официалам, сделали.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая поломка на 109 тыс км,менял заднюю часть глушителя,через 32 тыс и среднюю часть поменял+ сцепление на 110 тыс заменили,это все что ломалось серьезно за 150 тыс пробега,генератор и акккмулятор еще родные,думаю еще пру лет продерж атся а там и машину продам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как помню, самая-самая первая - недели через 2-3 после покупки, отвалился саморез в полочке под приёмником, стала болтаться и бренчать пепельница. Не зная что это могло быть в неизвестном мне тогда ещё авто, поехал к официалам, сделали.

Вот вот, у меня такая же штука приключилась, правда после посещения официалов :blink:

Обнаружил проблему в дальней дороге зимой... пришлось с открытой пепельницей(равновесие блин :laugh: ) ехать, а уж по приезду разобрался...

Правда после следующего посещения оф.сервиса ситуация повторилась, был очень зол на них не только по этому и послал лесом.

А из серьездного, примерно на 30т. эбу сказал - датчик кислорода не айс. проблему решил перепрошивкой.

И примерно в этот же период генератор выдал заблаговременно красный свет, вобщем я успел потдянуть проблемные гайки, генератор живет.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня незадолго до года генератор меняли. Сделали бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Всем привет.Только зарегистрировалась.За рулём ещё малое кол-во времени.Машину купила у младшего брата,пробег уже был скручен,ещё первым владельцем :crazy: Машина с 2006 года.Хотела только её,очень люблю свою БУКАШУ.Сюда,к вам всем обращаюсь за помощью.Не так давно"поцеловали"маршрутку(не сильно)За рулём был друг.Вообщим.....пока заказали правое переднее крыло,пока ждали....БУКАША стояла под окном,три дня шли сильные дожди.Теперь...машина глохнет,заводится с фиг знает какого раза,ехать не возможно,из одного района в район ехали долго,глохли раз 12 :evil: Подскажите куда так много воды могло попасть,что такое происходит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно...капот диформирован.хотела фото выложить но не пойму как....как здесь это сделать...ещё не въеду :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно...капот диформирован.хотела фото выложить но не пойму как....как здесь это сделать...ещё не въеду :mrgreen:

 

Вот так:

post-92305-0-64949500-1402738351_thumb.png

post-92305-0-75264300-1402738360_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала Мотю с браком - не работал кондиционер, но была согласна на бесплатный ремонт, так как вишневого цвета с коробкой автомат была только одна машинка и то ждала 7 дней.

Через месяц перестала открываться ручка правой задней двери - отремонтировали.

Еще через месяц сломался шланг омывателя заднего стекла - отремонтировали, а через год уже сделала сама.

Ежедневный счетчик пробега западает на нуле - нужно несколько раз нажимать.

При покупке установили бесплатно сигнализацию - брелок умер через месяц, ремонту не подлежит, так как такую сигналку не выпускают уже сто лет.

Изменено пользователем ОксанаЯлта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневный счетчик пробега западает на нуле - нужно несколько раз нажимать.

 

Интересно, кто-то знает в чём тут причина и как исправить? Ведёт себя загадочно - на выключенном двигателе шансов что сработает больше, на ходу - меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...