Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ода героическому Моте


Mega

Рекомендуемые сообщения

Попала в ДТП и радуюсь, что осталась жива. Это действительно чудо! Сзади в левую фару ударил груженый самосвал МАН (он чуть поменьше МАЗа), машинку развернуло, грузовик вдарил по задней левой двери, Мотьку отбросило прямо под колеса монстра. В общем, МАН протащил нас с Мотей 30 м, "стучась" уже ко мне в водительскую дверь. Несколько долгих секунд я видела его бампер и фару в 5 см от своей головы. Это страшно! Я отделалась легким испугом и синяками, не было даже сотрясение. А У Моти истерзана вся левая бочина. Он сражался до последнего!!! Уже потом, когда я подъехала в страховую, мне сказали, что что похожая авария случилась с грузовиком (принадлежащей, кстати, той же фирме, от которой пострадала я) и Гетцом. Так в том случае, у грузовика даже бамер не пострадал. А мой Мотька все же помял бампер обидчику.

Это я вот о чем. Машинка маленькая, но оказалась вполне надежной. Правда, скорости были небольшие, примерно 40 км/ч. А кто еще бывал в авариях? Как себя вел MATIZ при столкновениях? Краш-тесты я уже посмотрела :lol:) Но ведь в жизни все по-другому.

И еще - боюсь садится за руль. Меня даже от мысли бросает в дрожь. Вдруг еще какой урод меня "не заметит"! Мотю придется продавать (хнык-хнык). А вот стоит ли покупать другую машину, не знаю. Вдруг это было "предупреждение" - автомир не для тебя. У кого-нибудь были такие мысли после аварии? И кто как с ними боролся?

 

P.S. всем пострадавшим в неравной схватке на дороге машинкам посвящается....

Они были с нами, мы их любили и никогда их не забудем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не боись, Матизка и в некоторых лобовиках, не слабых, владельцу жизнь спасал.

А с грузовиками осторожнее, лучше от греха подальше под них не лезть даже тогда, когда есть право дороги. А уж коли нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Мотю. Но я никуда и не лезла. Ехала в своей полосе. Это он так неудачно перестроился :lol:)

 

 

Не боись, Матизка и в некоторых лобовиках, не слабых, владельцу жизнь спасал.

А с грузовиками осторожнее, лучше от греха подальше под них не лезть даже тогда, когда есть право дороги. А уж коли нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо, что хорошо кончается.

Вы живы, здоровы... ну а мотька проявил себя настоящим защитником

 

аварий у нас к сожалению много (почитай этот раздел)

 

Ну а боязнь руля это нормально. Где то тоже такая тема есть в этом разделе... Но победить страх можно только сев за руль и поехав.

 

Удачи в общении со страховой и в восстановлении себя на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбрасывайте эти мысли и срочно за руль!!!

Если сейчас себя не переборите, потом намного сложнее за руль будет сесть.

Главное - вы живы и здоровы!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... P.S. всем пострадавшим в неравной схватке на дороге машинкам посвящается....

Они были с нами, мы их любили и никогда их не забудем...

+1

 

Он вас спас. Потому что верный друг.

Приходите в себя, не уходите от нас. Дежите нас в курсе.

Удачи в решении всех вопросов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега, сразу тебе скажу, боязнь руля это нормально, НО за руль надо обязательно!!!

При чем как можно скорее, что бы просто страх элементарный, не превратился в фобию...

Про то кто бывал в ДТП Настя (Тигра) права, в данном разделе масса историй и рассказов.

Своим могу поделиться ТУТ. Тоже не самый приятный опыт, но все хорошо, что хорошо кончается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Mega! По-моему мнению, то, что Вы из такой страшной ситуации вышли практически "без потерь" для собственного здоровья, говорит, что где-то там "наверху" у Вас есть ангел-хранитель, так что выбросьте все свои страхи из головы, поверьте в себя, "автомир" - он для всех! И еще: если Вы убедились в надежности Матиза - может не стоит ему изменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю все, что было написано выше!

 

Моте вашему огромное спасибо за его героизм :D , а вам - скорее за руль! :)

 

Я была летом в похожей аварии (в меня самсвал перестроился, чтобы ему .... :) )... Так вот главное - не думать, что эта авария была каким-то знаком, т.п. Это чистое нарушение ПДД водителем МАНа, а вы - просто невинная жертва! Неужели вы позволите какому-то ... :D испортить вашу жизнь и ваше отношение к вождению!

 

Да, признаюсь честно, по первости было страшно... Но главное - начать, а потом понимаешь, что ведь жить без своего Моти просто не можешь! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз молодец! Уже который раз читаю про аварии с грузовиками, каждый раз матиз проявляет себя с очень хорошей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что все так хорошо закончилось!

матиз крепыш!

у меня тоже была авария, правда не писала я тут.

сильный удар, полмашины под замену, мой соучастник на рено символ так себе все погнул, что вообще уезжал на эвакуаторе, а моть своим ходом после всего передвигался!

обязательно садитесь за руль и как можно скорее. я даже после 2.5 недель, ушедших на согласование в страховой и кузовщину (спасибо молодогвардейке, очень быстро сделали), пересиливала себя чтобы поехать, так что чем больше перерыв, тем сложнее потом будет.

а ехать надо, потому что без машинкуса никуда уже :crazy:

удачи:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mega, сочувствуем...

Желаем поскорее "отойти" от аварии и... непременно снова за руль!

Все будет хорошо! Пройдет время и сами не заметите, как забудете об аварии :crazy:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка, мои соболезнования по поводу потери друга. :crazy:

Что касается боязни руля, то это нормально. Надо срочно садиться за руль!

Не сядешь мы тебя выпорем. :yahoo:

/медвед-и/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотьке - медаль "За спасение водителя"!!!

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээххх. теперь не скоро будут стоять вместе клубных мотьки на дмитровке... Мега. я рада, что потери состоят только из железа и нескольких синяков. я сама после аварии немного боялась рулить, (было на таз2111 неск лет назад, правда только легкие царапки, но на трассе и скорости 140...) но села и поехала. надеюсь, что страховая выплатит достойно, что бы хватило или восстановить друга, или на новую машинку. не вешай нос, ты жива , цела и невредима, а мотя - дело наживное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что все закончилось благополучно. Все же наши мотьки-надежные защитники. Преодолевайте себя, садитесь на руль-и удачной дороги.

Пысы. а свечку я бы в церкви поставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно слава богу. Но, не бейте меня сильно, где же сообщения тех кого авто не спасло??? Это просто игра нашей психики, что мы думаем что именно НАШЕ (СВОЕ) авто нас спасает в дтп. Просто тем, кому не повезло, не могут с нами поделиться ... Читал даже сообщение водителя чери амулета, где он так же наивно отзывался о своем дтп, и собирался покупать вторую такую же машину. У любого дтп много причин и обстоятельств (нюансов), не исключаю конечно и так называемое везение и судьбу. Вот мой сосед при незначительном дтп ударился грудью о руль аорта оторвалась и все.

Еще раз извиняюсь за черные нотки, не смог удержаться. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...