Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Во что вы верите?


Во что вы верите?  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. Во что вы верите?

    • В сказки
      14
    • В волшебство
      15
    • В науку
      44
    • В чудеса
      24
    • В любовь
      43
    • В медицину
      9
    • В Бога
      51
    • В существование души
      43
    • В справедливость
      24
    • Ни во что не верю
      9
    • В логику
      36
    • В счастье
      40
    • Другое
      17


Рекомендуемые сообщения

а мужики то и не знают (с)...

Теперь понятно отчего все посты выдержаны в таком неповторимом стиле...

:). Тяжелый случай. Лучше пивку или портвешку марочного, хорошего... и не спорить более :D. Все. Кружка пивка кончилась. Доливаю. Ухожу в offline :).

 

Не верьте им. Они кокетничают... БОГА НЕТ ВНЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ.

О! Договорились... Отхлебываю из кружечки. А что есть сознание?! Да, и "наводящее": А что в этом "сознании" "наше", а что внесенное (интегрированное или как Вам ближе...). Далее... Что есть эмоции, кому они нужны/полезны? И еще... Осознание окружающего мира человеком... Уууу :lol: чёй-то меня пропёрло. Стоп. Хватит. Доливаю еще...

Забавно тема пошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нас мотает от края до края,

По краям расположены двери,

На последней написано "ЗНАЮ",

А на первой написано "ВЕРЮ".

 

И одной головой обладая,

Никогда не войдешь в обе двери,

Если веришь, то веришь не зная,

Если знаешь, то знаешь не веря.

 

И свое формируя сознанье,

С каждым днем от момента рожденья

Мы бредем по дороге познанья,

А с познаньем приходит сомненье.

 

И загадка останется вечной,

Не помогут ученые лбы -

Если знаем - безумно слабы,

Если верим - сильны бесконечно!

 

Поправка: стихи Арсения Тарковского

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились стихотворения в которых автор пытается нам, сирым, донести ИСТИНУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БОГА НЕТ ВНЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ.

Но сознание же ВНЕ нас. Так говорят те самые физики. Наша голова - лишь приёмник(как телик или радио в матизе :D ). Но где вне, и какое оно - физики ещё не знают, изучают и по мере познания всё больше верят в Бога. Не в дедушку на облачке, а в НЕЧТО всесильное и на данном этапе развития нашей цивилизации - непостижимое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сознание же ВНЕ нас. Так говорят те самые физики. Наша голова - лишь приёмник(как телик или радио в матизе :D ). Но где вне, и какое оно - физики ещё не знают, изучают и по мере познания всё больше верят в Бога. Не в дедушку на облачке, а в НЕЧТО всесильное и на данном этапе развития нашей цивилизации - непостижимое...

 

Это Вам в воскресной школе рассказывали?

Сознание - человеческая способность к воспроизведению действительности в мышлении; психическая деятельность как отражение действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это недостижимо. По крайней мере на существующем уровне моего бытия.

 

Остается все же верить, что будет и другой уровень бытия.

 

 

 

Чует мое сердце Дентус будет доволен развитием своей темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вам в воскресной школе рассказывали?

:D Нет, авторитетный физик в программе Гордона

 

Сознание - человеческая способность к воспроизведению действительности в мышлении; психическая деятельность как отражение действительности.

А это в средней школе и мед.институте :lol:

 

Чует мое сердце Дентус будет доволен развитием своей темы

Думаю да, согласна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чует мое сердце Дентус будет доволен развитием своей темы
Если честно - чушь несусветная :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а разве нельзя быть довольным чушью? ;-)

 

эт как и счастье - каждому свое ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Как бы размышляя.)

Вот бы под этим соусом о вере во что-нибудь - что-нибудь и продать челу-имярек: символ веры (в розницу), щастья кусочек (в нарезку), мало ли товаров...:-)))

ЗЫ. Ничего не имею личного против любых верующих - это сугубо частное, до которого мне дела ваще нет.

Торговля совершенно отдельно.

"Дело прежде всего!" (с):-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается все же верить, что будет и другой уровень бытия.

 

 

Да....

Проблема бытия неразрешима...., нашими сознаниями(человеческими)...

 

Дано ли человеку познать кто он, что он, зачем существует, как появился, откуда пришёл, куда уйдёт?

 

 

Тут на неделе думал о том что есть "я".

В общем пришел к выводу, что всё, о чем я могу подумать что это есть "Я", этим самым "Я" не является.

Вот такая печальная история. :crazy:

Потерялся я, потерялся.... :crazy: :crazy: :yahoo:

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да....

Проблема бытия неразрешима...., нашими сознаниями(человеческими)...

 

Дано ли человеку познать кто он, что он, зачем существует, как появился, откуда пришёл, куда уйдёт?

Тут на неделе думал о том что есть "я".

В общем пришел к выводу, что всё, о чем я могу подумать что это есть "Я", этим самым "Я" не является.

Вот такая печальная история. :cry:

Потерялся я, потерялся.... :cry: :cry: :cry:

:yahoo: О! ышчо один пациент! :crazy: "И тебя вылечат, и меня вылечат... Всех вылечат!" (с)... Еще один потенциальный клиент Кастанеду почитать ;). Только читать желательно не как библию, с произвольного стиха, а все поряд. С первой по 7-ю. Иначе из мыслей можно только травки да грыбочки уловить :crazy:...

;) В каждой шутке есть доля шутки ;)

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: О! ышчо один пациент! :crazy: "И тебя вылечат, и меня вылечат... Всех вылечат!" (с)... Еще один потенциальный клиент Кастанеду почитать :cry:. Только читать желательно не как библию, с произвольного стиха, а все поряд. С первой по 7-ю. Иначе из мыслей можно только травки да грыбочки уловить :crazy:...

;) В каждой шутке есть доля шутки ;)

 

 

Посчему все Кастаньеду нахваливают - объясните в двух словах.

 

По результатам опроса на 38 опрошенных в счастье верит 15 человек, а не верит - 23 человека. :cry:

В справедливость верит 11 человек, не верит - 27 человек. Т.е. в 2,5 раза больше. :cry:

В медицину вообще никто не верит - 3 человека из 38., т.е. 3 верит, 35 не верит... :cry:

Если сложить голоса верящих в науку - 16 + верящих в Бога - 22, то получится ровно 38-мь - число ответивших человек.

Это понимать как: "Тот кто верит в Бога не верит в науку???" (или наоборот)

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчему все Кастаньеду нахваливают - объясните в двух словах.

 

По результатам опроса на 38 опрошенных в счастье верит 15 человек, а не верит - 23 человека. :crazy:

В справедливость верит 11 человек, не верит - 27 человек. Т.е. в 2,5 раза больше. :crazy:

В медицину вообще никто не верит - 3 человека из 38., т.е. 3 верит, 35 не верит... :cry:

Если сложить голоса верящих в науку - 16 + верящих в Бога - 22, то получится ровно 38-мь - число ответивших человек.

Это понимать как: "Тот кто верит в Бога не верит в науку???" (или наоборот)

Про "...в двух словах...", как в анекдоте: "-нравится ли Вам великий Корузо? -не нравится. -А Вы где Вы его слушали? -Вася напел..." Вот, как-то так :cry:

Может, для простого понимания и трудновато будет... Потому и говорю, что читать с первой по последнюю книги. Вот и получите ответ (если прочувствуете) на большинство Ваших вопросов вверху.

А, кстати, Вы не студент, с курсовыми по социологии :yahoo:? А то чавой-та опросов многовато :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответил "в Бога".

 

2 ВВ:

Как вы полагаете, весь окружающий нас мир взялся из ниоткуда? Сам человек появился из ниоткуда? Это было самопроизвольное выстроение частиц в систему?

С точки зрения академической науки, это противоречит второму началу термодинамики, согласно которому, говоря по-человечески, любая система стремится к хаосу, а не к организации. К примеру, матиз, как система, может только стареть и разваливаться, а не совершенствоваться и превращаться в более продвинутые авто. То же самое относится и к любым другим системам.

 

И второй не менее важный вопрос: Кто управляет миром в долгосрочной перспективе? Никто из людей на это не способен в силу краткосрочности своей жизни и внезапной смертности.

 

 

А что мы можем знать про этом мир, если мы в нем всего лишь пешки, мелкие винтики, марионетки, муравьи во вселенной....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мы можем знать про этом мир, если мы в нем всего лишь пешки, мелкие винтики, марионетки, муравьи во вселенной....?
Мы в нем гости, мы в нем на экскурсии. Мы в этот мир ни с чем пришли, ни с чем и уйдем. Правда, возможно, что-то оставим после себя. И от нас зависит, что мы оставим. И если мы будет бережно относиться к тому, что имеем, радоваться тому, что вокруг нас, находить прекрасное в окружающем, наша жизнь будет прекрасна. Другое дело, что мы (в большинстве своем) так не умеем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мы можем знать про этом мир, если мы в нем всего лишь пешки, мелкие винтики, марионетки, муравьи во вселенной....?

О жалкие черви... это говорю вам Я - Покоритель Галактики!!!

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в нем гости, мы в нем на экскурсии. Мы в этот мир ни с чем пришли, ни с чем и уйдем. Правда, возможно, что-то оставим после себя. И от нас зависит, что мы оставим. И если мы будет бережно относиться к тому, что имеем, радоваться тому, что вокруг нас, находить прекрасное в окружающем, наша жизнь будет прекрасна. Другое дело, что мы (в большинстве своем) так не умеем.

 

 

"На экскурсии..."

- А откуда мы пришли на эту экскурсию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в нем гости, мы в нем на экскурсии. Мы в этот мир ни с чем пришли, ни с чем и уйдем. Правда, возможно, что-то оставим после себя. И от нас зависит, что мы оставим. И если мы будет бережно относиться к тому, что имеем, радоваться тому, что вокруг нас, находить прекрасное в окружающем, наша жизнь будет прекрасна. Другое дело, что мы (в большинстве своем) так не умеем.

 

+1

 

СЧАСТЬЕ, состояние человека, соответствующее внутренней удовлетворенности своим бытием, полноте и осмысленности жизни.

Для меня это недостижимо. По крайней мере на существующем уровне моего бытия.

Не верьте им. Они кокетничают... БОГА НЕТ ВНЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ.

 

Ответ категоричен, но безоснователен. Обоснуйте.

 

Ответил " ни во что не верю" т.к. мы сами творцы своей жизни

 

Ага, сегодня человек думает, что он-творец своей жизни, а завтра он в коме по какой-нибудь причине.

Скажите, что этот человек сам с собой такое сотворил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так люди стараются, стараются, всю жизнь по шашечке съедают, съедают, в школе учатся, в институте учатся, на хорошую работу устраиваются, женятся/выходят замуж, на такчку копят, тачку покупают, на квартирку копят, квартирку покупают, еще шашечку, и еще шашечку, а потом раз... и всё закончено...всё бессмысленно...всё охватывает тьма и небытие...

http://loadup.ru/video/view/?id=v1713573d7c

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то и случай - бог.

Никто не может всего. И в этом все равны.

 

Ответ категоричен, но безоснователен. Обоснуйте.

Как можно обосновать отсутствие ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мы можем знать про этом мир, если мы в нем всего лишь пешки, мелкие винтики, марионетки, муравьи во вселенной....?

И все же мы часть этой Вселенной. Есть закон превращения энергии - так вот, наша земная жизнь - это одно из кратковременных воплощений энергии или души(кому как больше нравится). Жизнь бесконечна!!!!!! Может, когда мы умрем(в земном понимании смерти) и попадем в другое измерение, то познаем вселенские тайны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же мы часть этой Вселенной. Есть закон превращения энергии - так вот, наша земная жизнь - это одно из кратковременных воплощений энергии или души(кому как больше нравится). Жизнь бесконечна!!!!!! Может, когда мы умрем(в земном понимании смерти) и попадем в другое измерение, то познаем вселенские тайны...

 

А откуда души появляются, если постоянно население планеты увеличивается? Где закон сохранения/превращения энергии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же мы часть этой Вселенной. Есть закон превращения энергии - так вот, наша земная жизнь - это одно из кратковременных воплощений энергии или души(кому как больше нравится). Жизнь бесконечна!!!!!! Может, когда мы умрем(в земном понимании смерти) и попадем в другое измерение, то познаем вселенские тайны...

 

 

Тут неувязочка вышла....

", когда мы умрем(в земном понимании смерти) и попадем в другое измерение, то познаем вселенские тайны..."

и "жизнь - это одно из кратковременных воплощений энергии или души(кому как больше нравится). Жизнь бесконечна!!!!!! "

 

Во первых, если исходить из этой гипотизы, то верняк кто-то уже не первый раз живет, а если добавить еще и "Жизнь бесконечна!!!!!! ",

то получается что все уже не первый раз живут, однако "когда мы умрем(в земном понимании смерти) и попадем в другое измерение, то познаем вселенские тайны..." - об этом никто не может ничего рассказать...

 

 

И вообсче все что есть "мы" умрет и ничего не останется....

Душа если и есть, то она не есть вы, я и проч человеки, и даже их самоосознание в этом мире тоже накак к душе не относится...

 

Итого: Все человеки конечны, независимо от веры во что бы то ни было.

 

Все что вы считаете есть "вы сами" в следующий мир никак не попадет.

Да и где эти "следущие и прошлые" миры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...