Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Куплю ваш автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружил под "дворником" записку:

"Куплю ваш автомобиль телефон женское_имя"

 

Что бы это могло быть?

Лично мне при желании купить машину не придет в голову искать продавца таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а у тя объявления о продаже на стекле не было случаем))))

 

видимо очень девушке понравился автомобиль...или хозяин :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у тя объявления о продаже на стекле не было случаем))))

 

Хотел-же в первом посте уточнить...

 

НЕТ, не было объявления о продаже.

 

видимо очень девушке понравился автомобиль...или хозяин :ph34r:

 

Вот и думаю позвонить ради прикола или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю позвонить ради прикола или не стоит?

 

Обязательно позвоните. После звонка появится информация для дальнейших размышлений. А без звонка - чистой воды гадание получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил.

Дама в возрасте с бойким разговором, сказала, что занимается такси, и они хотят расширяться.

 

Объясняла, что в салонах дурят, а мол владельцу больше доверия.

 

Так и не понял смысл её оригинальных поисков.

Если её рассказам доверять, то можно предположить, что ищет "конфетку" по дешевке, что мне естественно не подходит.

Или всё же мошенники?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под дворником довольно часто такие записочки появляются. Звонить, правда, не пробовала. Мне кажется это какой-то развод. Правда, не очень понятно в чем подвох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dg: Явно бред/развод/лохотрон какой-то. Фирмы просто берут машины в лизинг и не парятся. Через "Каркаде" какую-нибудь, например...! Нахрена (ой, sorry, цензурных слов просто нет!) им связываться с Б/У?! Новые машины идут по полной гарантии + страхуются по каске.

И еще, как будут дурить в салонах :yahoo: ?!

Голосую за лохотрон :ph34r:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разговора с теткой у меня больше сложилось впечатление лохотрона, основные признаки: очень бойкая беседа и одновременно невразумительные ответы на конкретные вопросы. Раньше не сталкивался, т. к. никакой машины не было.

 

Интересно все же узнать о подобных схемах, т. к. когда нибудь почти любой владелец машины сталкивается с необходимостью продажи машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто перекупщики - очень часто вижу такие записки на недорогих авто. Мне на Матиз уже пару раз такие цепляли. Да нет тут никакого лохотрона, просто машинка скорее всего была занесена снегом или/и грязная вся, вот они и подумали, что хозяин, возможно не пользуется авто или уже купил другое, а продавать это нет времени. Но денег они предложат процентов на 25-40 меньше, чем рыночная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в новогодние празднике такие записочки появились на всех автомашинах в районе подряд, начиная от гнилых пятерок и кончая X5-ми бумерами.

 

Просто местный автосалон бу машин делает себе так рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди это просто СПАМ.

+1

регулярно нахожу. выкидываю сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это 99% перекупщики, которые скупают машины подешевели и продают дорожи так что лохотрона тут нет. У нас тоже в округи во все машины втыкали подобные бумажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так.

 

Кто ж будет продавать 3-х месячного ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз находил такие записочки под дворинком своих машин. Более всего был озадачен, когда месяца три назад обнаружил такую записку прийдя утром в гараж! Точно помню, что весь день ездил и "махал двориниками" без записки. Вскрыли гараж чтобы положить записку? Вряд ли. Значит и весь день тупо махал перед носом этой запиской на дврнике и не заметил :D Не надо мистики. Это обычные перекупщики. "Чешут" рынок в надежде, что кто-нибудь клюнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже предыдущей машины. Подобные им звонили и называли цену, которая на 20% меньше заявленой, при том состояние не интересовало совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Точно помню, что весь день ездил и "махал двориниками" без записки.

 

Недавно забыл грязное бумажное полотенце под дворником которым протирал зеркала и т. п. В дороге начался дождик и дворник всю дорогу пока не остановились радостно махал нам полотенчиком - не вылетало - ехали и ржали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я неоднократно тпкие записки писал, когда машина чем либо интересовала - за спрос ведь не берут денег...

Особенно когда машинки эксклюзивны...

Но последнее время - ленюсь, по салонам езжу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: 99,99...% ЛЮБЫХ, на ЛЮБУЮ тему обращений незнакомого чела - вам как минимум не нужны. Как максимум - вредны.

Записки от имярек, СМСки, назнакомые звонки, стук в дверь:-))))

Шум....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у меня хуже.... просто подошли и спросили: А вы не продаете?

P.s. правда тогда еще номера транзитные стояли.. но все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня хуже.... просто подошли и спросили: А вы не продаете?

P.s. правда тогда еще номера транзитные стояли.. но все же

А почему хуже? Если бы я искал машину и увидел нужную с транзитами,обязательно подошёл бы и спросил. А вдруг?

Кстати я так свою вторую и продал. Подошли, спросили,цена устроила обоих - даже не торговались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Вчера обнаружил под "дворником" записку:

"Куплю ваш автомобиль телефон женское_имя"

 

Что бы это могло быть?

Лично мне при желании купить машину не придет в голову искать продавца таким образом.

Ничего не вижу страшного.Один из способов поиска подходящего БУ. Я тоже так делал.

На "лохматку" такое предложение не прилепят, а перекупщика различить не сложно.

Владельцы симпатичных машин не отозвались, и в знак протеста я купил нового Матиза.

Это "она",её зовут "Капелька". Прелестная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня недавно гаец останавливает.... проверил доки, потом спрашивает - а не продаете ли? :crazy: (у меня пока еще 99-я) Продаю говорю! (и зачем сказала?) минут 15 продержал, смотрел машину, даже прокатился..... Но слишком мало денег предложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...