Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опрос владельцев MATIZ-ов


  

582 пользователя проголосовало

  1. 1. Как изменилось ваше мнение о машине?

    • нравился до покупки и сечас нравится!
      290
    • с начало нравился, потом опротивела
      5
    • по началу не нравилась, и до сих пор не нравится
      1
    • по началу не нравилась, а оказалось, что машина хорошая
      57
    • купил, т. к. не мог купить другую подороже, потом пожалел об этом
      14
    • купил, т. к. не мог купить другую подороже, и сейчас в восторге
      199
    • отношение к машине равнодушное
      18


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд когда ты не можешь: ехать по мало мальски дачной дороге уверенно что не оторвешь глушитель, ехать 120 не трясясь от страха переставится на небольшой ямке или кочке, не пробьешь подвеску на мосту, положить в багажник сумки и не задуматься сколько там места гораздо важнее полетевшего гены или рейки.

Странный подход... Большинство здесь пишут, что это машина для города и небольшой семьи. Максимум - для поездок на жальние расстояния, но все-так по трассе, с небольшими уклонениями :yahoo:

Если Вам нужна машина для поездок на дачу и завоза туда продуктов для семьи и прочей утвари - зачем же Вы купили Матиз? Он для этого не подходит, это ж очевидно.

Какой-от мазохизм: купить маленькую машинку, ездить на ней по ямам на дачу, с трудом запихивая сумки в багажник и при этом чертыхаться... Есть в этом что-то непонятное.. Уж простите, но когда я не вижу логики, я не могу не выступить :angel:

 

ЗЫ: резюме про то, что надо слушать Механика по-человечески умилило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странный подход... Большинство здесь пишут, что это машина для города и небольшой семьи. Максимум - для поездок на жальние расстояния, но все-так по трассе, с небольшими уклонениями :yahoo:

Если Вам нужна машина для поездок на дачу и завоза туда продуктов для семьи и прочей утвари - зачем же Вы купили Матиз? Он для этого не подходит, это ж очевидно.

Какой-от мазохизм: купить маленькую машинку, ездить на ней по ямам на дачу, с трудом запихивая сумки в багажник и при этом чертыхаться... Есть в этом что-то непонятное.. Уж простите, но когда я не вижу логики, я не могу не выступить :angel:

 

ЗЫ: резюме про то, что надо слушать Механика по-человечески умилило :)

 

Все вовсе не так страшно как вы представляете. Просто доведенный до ума Тазик гораздо более универсальня машина, при всех неисправимых недостатках типа нежесткого кузова. Может привыкну.

 

А то некоторых послушаешь как излишки моторного масла сами через сальники вытекут сидишь и умиляешьсь безчеловечно.

Нормальные советы дает человек хоть и не безкорыстно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

красивая но после 60 т сыпится но правда я ее заганял езжу по разным городам проходимость как танк на удар сам проверял не складывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с ЕЛЕНОЙ ,если нужна машина для дачи,купи уаз. А погонять хочеш ,покупай субару! матиз ОН для других целей!на нем удобно из пункта А в пункт Б добираться ,тепло светло и всё работает! http://matizclub.net/style_emoticons/qip_s...miles/yahoo.gif

http://matizclub.net/style_emoticons/qip_s...miles/yahoo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я тут человек новый, водитель почти никакой. Нахожусь в выборе. Вопрос может и не для этой темы, но... Прочитал много отзывов и тестов и был удивлен разбросу мнений по определенным вопросам, притом разбросу кардинальному. Например от очень шумный до комфортно тихо. От очень слабая подвеска, прыгает на каждой щели, постоянно пробивает, до ходовая до хорошая, как у большинства "городских" авто, езджу без проблем по не очень хорошим дорогам. От очень маломощный, особенно груженым до можно с 5ю чел. и грузом комфортно ездить и обгонять фуры. Некоторые вещи можно объяснить стилем езды, а последнюю например как?

Объясните старые матизоводы пожалуста ваше мнение по хотябы по указанным пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 1. Влюбилась в Мотю еще задолго до покупки и не нарадуюсь до сих пор. У меня автомат, по трассе 120 идет шикарно. А багажник мне большой не нужен, моя машинка в основном для езды по городу. Но ездили и по трассе на ней на море. Просто удовольствие, т.к. дороги в Краснодарском крае отличные. И еще - кушает мало. У нас не Москва, но в пробках постоянно стоим. Так вот если сравнить с другими машинками - Мотер скромно кушает. Мне все говорят, что лошадей мало, что маловместительная, но внутри она очень даже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Очень хороша в своей нише: малолитражка и цена/качество.

И по городу и на дачу - претензий нет.

 

Очень хороша в своей нише: малолитражка и цена/качество.

И по городу и на дачу - претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Для Мегаполиса- класс!!! Нравилась, нравится, и будет нравиться!!! А жена просто от Мотьки дуреет как видит, год назад на вопрос "Порулить не хочешь?", отвечала "Нет такой машины, чтоб сел за руль и она тебя повезла куда тебе надо", а теперь спрашивает про гидроусилитель, тяжело или нет крутить, и как можно ДВУМЯ ногами давить на ТРИ педальки. А еще сказала что ей педальки под размер ножки впору!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Нравилось до покупки, нравится и сейчас.

Смотрел ещё Гольф, но тогда в кредит, поэтому отказался, нисколько не жалею.

Совершенно не могу понять стремления некоторых матизоводов в будущем сменить Моть 0,8 на Бест.

Зато, как и Shish стал реально заглядываться на Смарты :roll: и даже облазил несколько экземпляров в Маршале на Северном (забыл как там автосалон называется) :)

Так что или снова 0,8 механика, или смарт fortwo. Тысяч после 200 пробега нынешнего авто :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам нравился до покупки,и сейчас нравится.Пока помещаемся всей семьей-5 человек.Ест немного и сидеть удобно.Потолок высоко.Не бьешься головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

было большое желание купить седан с движком помощнее и кпп автомат - а по деньгам получился маленький матиз с механикой - и радости море) юркий в пробках, парковаться легко, в салоне удобно, даже ручка кпп небольшая удобно в руке размещается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за предпоследний пункт. Перед покупкой поглядывала на две мечты на тот момент: мазда 2 и тойота ярис. Но мечта просто иметь машину пересилила все!!! Деньги были только на матиз! Поэтому пошла в салон, просто посмотреть что есть матиз внутри. Села в него, и поняла что влюбилась в эту машинку!!! :lol: Я полчаса ходила вокруг нее, поглаживала, садилась, опять вылезала и поняла что уйти уже не смогу!!! Из салона ушла, только отложив машинку и заплатив залог и побежала оформлять документы на кредит!!! Вот так!! Сейчас мы с матизкой вместе уже 5 месяцев и мы счастливы!!! :? Я не могу нарадоваться на мою маленькую мелочь!! А все мои знакомые, сев в нее с удивлением заявляют, что оказывается в матизе просторно!!! :ilove:

Кстати моя мама весит 100 кило, часто ездит со мной и я не замечаю чтобы машина хуже ехала (с мамой в довеске обычно ездит сестренка - 55 кг, я - примерно столько же и полный багажник продуктов. Ах да, еще иногда и 4 баллона с питьевой водой - примерно 30 л) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роду своей деятельности приходится кататься на разных машинах. Заниженой самооценкой не страдаю. И вот к чему я пришел... Да, если деньги лезут из всех мест, а руки их уже неуспевают запихивать обратно. То можно ездить на Бентли и как поют в песне на заднем сиденье. А для того что бы добраться из пункта А в пункт Б вполне хватит и моти. Мне машина очень нравится. Плюсов очень много и если перечислять, то сколько нас здесь на форуме, столько и будет положительных отметок. И вполне будет достаточно взглянуть на фото некоторых матизов и станет сразу понятно с какой любовью к ним относятся их владельцы. Фсем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вообще всегда мечтала о Suzuki Jimny - небольшие габариты, высокая - то, что прям мне нужно! Но по денюшкам никак мне не подходила, смогла только купить б/у Матиз - и нисколько не жалею! Всё, что хотела - у машины есть, и даже больше:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно и мечтается о другой машинке (помощнее чуток), но пока душа поет при виде Моси даже почти год спустя. У мну 3 шефа габаритами от 120 до 180 кг. Владеют Киа Соренто, Хёндай Санта Фе и Хонда Пилот (эт у самого большого) и я - средний вес и Матиз. Когда все 4 машины стоят рядом (Матиз смотрится как не подросший еще внедорожник) и мы выходим из офиса и рассаживаемся по коням, выглядит эт чрезвычайно комично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думал, что тесновато будет в машинке, а купил, теперь в ней с удовольствием и комфортом катаются и жена, и ребенок, и бернская овчарка. Все довольны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писалось, что машина тока по городу. Хм. Еду как то на дачу, уже свернули на поле, по которому надо проехать по бездорожью( грунтовая дорога разбита тракторами) и тут едет джип, остановился, открыл окошко и грит( так свысока), нет, не проедете Вы здесь, все разбито и размыто.

Я постояла, погоревала, а что делать? Не бросать же машину в поле и тем более не поворачивать назад, в обратный путь 200 км. Проехала и ,как ни странно ,ни разу нигде не забуксовав!!!! Так что тянет она капитально. Машина видно чувствует, что я очень боюсь застрять в какой нить колее и ни разу меня не подвела (тьфу, тьфу).

Так что не жалею, что купила.

Изменено пользователем МИрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 1. Пока не могу найти конкурента Матиза в ценовой нише скажем до 500-600 для моих требований. Разве что i10, но его пока не наблюдается в наших краях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как новичок на дороге, давно приглядывалась к Матизику.

Когда купила (и по цене подошло , и по габаритам), то была в восторге.

Езжу пол года и довольна, Масянич не разочаровывает. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хотелось лучше, но нежалею абсолютно (хотя и времени еще немного прошло)

А вообще считаю, что любая машина хороша, если она СВОЯ (собственная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вообще, я никогда не испытывала любви к маленьким машинам. Когда стало понятно, что Матиз - единственный по деньгам вариант, провела над собой психологическую работу :) В процессе езды я полюбила свою машину, во-первых, потому что она моя, во-вторых, автомобиль меня не подводит и не разочаровывает, не любить его как бы и не за что.

Но, следующая моя машина городской не будет. Есть кое-какие мои личные заморочки (другие владельцы Матизов, вроде, ими не страдают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший машин. Хочется только чтоб был пошире сантиметров на 7-10 и нужна более длинноходная и энергоемкая подвеска с колесами побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нам проще (на мотях) - мы знаем, что небольшая,экономичная, если постараться - не прихотливая, если не заморачиваться - не требует много затрат... А те у которых большие - им ещё больше падавай, лошадей считаь-считать не пересчитать (ой а я как обрадывалась - когда бумажку с налогом почитала, а мой сосед- у него... воопщем я с его колесо- такой долго-долго грустный стоял- деньги есть - но их так жалко), у них местах до фига для наваротов - а у нас даже париться не надо - наклеичку приклеил, плюшивого 10-сантиметрового медвежонка посадил и о,кейно!!!! В пробке пофиг в какой тусить (особенно с кондером,с музоном), а на трассе - тише едишь -дальше будешь- а сотку-сто двадцать мы и на своей отожмём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любители этой машинки!!! скажите что лучше взять новую механику или 2х годовалый автомат... плиииз очень нужно ваше мнение.

прошу прощение если не там написала, я новичок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...