Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТО в Ростове


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне нахрена на 20 тысячах менять масло в коробке?

в неплохом издании мануала от зарулем первая замена на 10тыщ.км, а потом через 40тыщ. в матизовской сервисной книжке по-моему на 40тыщах, а потом через 40тыщ.

post-14677-1232301978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 285
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Объясните мне нахрена на 20 тысячах менять масло в коробке? И еще вопрос сколько будет стоить поставить сигнализацию? С 4я доводчиками

По первому вопросу, я ничего не скажу, так как не знаю зачем его менять при таком пробеге.

По второму - стоить будет в пределах 6-7 тыщщ все вместе (сигналка, доводчики и работа). Если хочешь, могу дать координаты хорошего установщика, я там только и ставлю. И Светуша там делала, вроде понравилось... Ведь так, Светуша??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в неплохом издании мануала от зарулем первая замена на 10тыщ.км, а потом через 40тыщ. в матизовской сервисной книжке по-моему на 40тыщах, а потом через 40тыщ.

В матизовской книжке тоже первый раз на 10 потом через 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне нахрена на 20 тысячах менять масло в коробке?

Катя, лучше на 10к менять. мне как рассказали что там за масло на заводе льют...... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А регулировка клапанов? На 2000 должна делаться! :)

 

Про регулировку клапанов, ничего сказать не могу. Во всяком случае, еще не видела, чтоб на форуме писал, кто-нить про регулировку :yahoo: Может еще на другой сервис сгоняем, глянем.

 

они там молодцы, а потом еще и запись в сервисной книжке делают - масло клиента, в случае чего - негарантийный случай

 

Фильтры свои. Масло их. Заливали Casrtol. Чистенькое. Еще заплатили сверх этой суммы за мойку 200 руб. Так ничего пропылесосили салон и почистили коврики. Одна лажа в сервисной книжке не стоит печати, только подписи, вот ее то мы и проглядели :oops: , но вроде, как чек есть, приколотый к работам с датой и оплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис мне пофег где ставить главное чтобы мне дали все документы для страховой.

По мне имхо в коробку лишний раз лучше не лезть на фокусах кажется масло первый раз меняют только на 70 тысячах.

оно как говориться не трогай технику она тебя не подведет

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше делать так, как рекомендует производитель. Не зря наверное рекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто цифры с каждым то все меньше и меньше радуют

вот и хочу знать собственно говоря за что я буду платить такие деньги

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис мне пофег ...

По мне имхо в коробку лишний раз лучше не лезть ...

это ты к кому обратилась? :)

а в фокусы и матизы разные ручки собирают. и маслице там льют хз какое имхо в узбекии, у форда я могу узнать что там залито, а у моти нет.

а трансмисионку лучше держать в хорошем состоянии. тогда прослужит верой и правдой долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 19 сначало обращалась к Бобу он тоже Денис :)

а вот про руки нинада фокусы собирают в россии так что руки особо ничем не отличаюцо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РОстове есть не специлизированые центры ? Надо сделать диагностику чтото чарл бенза кушаеть много залил 95 на 200руб. 9л. 80км проехал уже нет скоро лампа загориться (по пробкам не ездил)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопись устраивать панику. Замер расхода надо производить по теплому. Расход зимой - это не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На центрах обдиралово !!!! :ph34r:

У меня Ока была так я заезжал договаривался с мастерами они проводные писали там замена ламп....., а делали гдето на 40% дешевле! Естественно другую причину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные сервисы, удел ипотечников и гарантийщиков.

Если не желаете лишиться гарантии, то платите в три дорога за то чего они делать и не собирались.

Если на гарантию плевать, и хотите продлить жизнь авто, то есть много качественных сервисов, которые сделают всё как надо, и по разумной цене.

Лично я обслуживаюсь сам. Сам вижу что залил, сам знаю как прикрутил. Хотя с большим удовольствием доверил бы своё ТС такому мастеру как механик Максим, но к сожалению он доступен только в маскве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе тоже сам делаю что могу, но вот компьютерную диагностику ты тоже сам делаеш? И что то походу та запчасть похожая на резистор дает о себе знать , в магазинах говорят номер даафай :ph34r: , я его не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую деталь? Скачай тут: Электронные каталоги запчастей, для Daewoo Matiz и Chevrolet Spark. последний каталог. Мож там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! :yahoo: Нашел код этого резистора!!!

Молодой человек! Тут принято нажимать кнопку "СПАСИБО" если хотите кого-то поблагодарить... но после ее упразднения это стало невозможно... Тогда, как вариант, надо дать SooLу денег.

Люди должны помогать друг другу! :blink:

 

/ все вышенаписанное - шутка! /

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спасибо" не упразднили. После обновления движка форума её ещё не прикрутили. Все выставленные "Спасибы" сохранены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно как... Тогда подождите возвращения кнопки, а денег ему не давайте! :yahoo: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите, плиз. На работе имеется Матизик, требуется пройти ТО, т.к. на спидометре 20000 км. На Российской озвучили около 9 тыщ. Хотелось бы сэкономить. Может кто проходил недавно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...