Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТО в Ростове


Рекомендуемые сообщения

Ну и хорошо! Теперь надо тебе клубную наклейку наклеить! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 285
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Седня прошел ТО 20000км в драйвере.

1. замена масла+фильтр - 250р.

2. Свечи замена - 200р.

3. Замена топливного фильтра - 200р.

4. Дефектовка подвески - 400р.

5. Мойка - 120р.

6. расх. материалы - 50р.

 

+ Масло шелл хеликс плюс 770р., 3 свечи + фильтр масл. 555р.

Итого: 770+555+(250+200+200+400+120+50)*.95=2484р. за все ТО(топл.фильтр раньше купил)

 

+ ко всему поставил защиту - 2000р., + 200р. за установку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.14здец!!!

после этого ТО в драйвере:

1. масло перелили мл на 200 выше максимума(на 1 см по щупу). седня утром откачивал шприцем.

2. при подъеме на ворошиловский (сразу после моста), 5 человек в салоне на 2-й передаче на 40км/ч машина начинает дергаться :laugh:

мля и это только после ТО, раньше такого не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash, такая же шняга и у меня была - перелили по щупу сантиметра 3! Откачали потом в другом сервисе грамм 200 через отверстие щупа! При том я парню, который менял масло два раза сказал, пока он его лил, что ты лучше не долей - я потом сам по уровню долью, но... Короче хочешь сделать хорошо - делай сам! :roll:

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду к электрику на полную диагностику, по совету хорошего мастера по двигателям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на ТО-2 в ТУ Авто юг, сделали за 1.5 часа и денег 2790 работа, 1206 масло 3л., 300 фильтр, всё вместе 4296 рублей.

вечером заметила лёгкий скрип при торможении, что это может быть не подскажете??? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после диагностики определили, что очень сильно глючит ДПДЗ. заменил, и все пока нормально.

было: при плавном нажатии на педаль газа, ДПДЗ увеличивая % открытия проскакивали провалы. при большом открытии(высоких оборотах) - это не чувствительно, а при нажатии на педаль в самом начале - машина просто напросто дергалась

Всё, Драйвер уже не виноват? :yahoo:

 

Золотуль, почитай техническую ветку по ходовой и тормозам. Там этих скрипов пруд-пруди. Поиском по ветке воспользуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня была на ТО-2 в ТУ Авто юг, сделали за 1.5 часа и денег 2790 работа, 1206 масло 3л., 300 фильтр, всё вместе 4296 рублей.

вечером заметила лёгкий скрип при торможении, что это может быть не подскажете??? :yahoo:

 

легкий скрип - это скрип защиты картера. Если у тебя защита картера без дырки для пробки, то каждый раз защиту эту снимают (и ясен пень, когда ее ставят обратно никто крепления и резинки не моет), поэтому не пугайся, это все несущественно, хотя если скрипеть начнет сильно (а у нас такое было однажды), то придется ехать на станцию, чтобы они прикрутили защиту нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему Зелёному в сентябре было 2 года, а наездил он 36 тыс.

в книге, которая прилагалась по умолчанию, написано, что ТО делается или в 2 года или на 40 тыс.

как вы думаете стоит проходить ТО или дождаться 40 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё там написано "что наступит первее". :blink: Ты уже просрочил ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда ты последнее ТО делал. там вроде написано что полгода после последнего ТО или 10тыщ.

 

P.S. В драйвере седня сделали диагностику(утром загорелся раз 5 чек) - скорее всего это стало последствием неисправности, когда моя машина дергалась на подъеме на высоких оборотах. причина установлена сервисменами драйвера, послднее ТО, пройденное у них к этой поломке никакого отношения не имеет, приношу им свои извинения. просто так совпало. в общем причина была в плохом контакте в разъеме подключения 3-й форсунки. пока езжу в тестовом режиме, ттт, чтобы все вылечилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моему Зелёному в сентябре было 2 года, а наездил он 36 тыс.

в книге, которая прилагалась по умолчанию, написано, что ТО делается или в 2 года или на 40 тыс.

как вы думаете стоит проходить ТО или дождаться 40 тыс?

 

 

что первое наступает то и отменяет все обязательства автосалона перед тобой, поэтому на ТО ты уже опоздал - машине исполнилось два года и теперь ты 36 тыс. можешь наезжать хоть 100 ближаших лет. С другой стороны прошел всего-то месяц после ДР машинки и я бы все-таки попробовала ТО пройти

Изменено пользователем Kirsten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ясна-панятна...

в принципе я уже за гарантию и не беспокоюсь... так, для поддержания здорового состояния справляюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброе время суток, подскажите чайнику, обязательно ли делать ТО 2, и что мне грозит если я его не сделаю?мне поменяли масло местные умельцы, а на ТО вот просто нет денег и все;)(

машинка вроде не капризничает :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам не критично наличие гарантии, то достаточно выполнить все пункты этого ТО самостоятельно или с чьей-нибудь помощью.

Список работ здесь Регламентные работы по ТО (Матиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю критично ли мне наличие гарантии, ну а если сделать ТО чуть позже, пробег будет не 10 т. а 12-13, это то же влияет на гарантию?

:(

SooL

отметка о том что масло залили? если его, то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, об этом всём можно почитать на форуме, в данной ветке:

Содержание, ремонт и обслуживание

И сделать свои выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если будет превышение пробега, то обычно сервисы тоже говорят о прекращении гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Дачная 4: работа, масло, фильтр сами купили, проверка всего и мойка( с ковриками и чуть подпылесосили)= 3300. Отдавали на 4 часа. Пробег 2140 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дачная 4: работа, масло, фильтр сами купили, проверка всего и мойка( с ковриками и чуть подпылесосили)= 3300. Отдавали на 4 часа. Пробег 2140 км.

 

А регулировка клапанов? На 2000 должна делаться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дачная 4: работа, масло, фильтр сами купили, проверка всего и мойка( с ковриками и чуть подпылесосили)= 3300. Отдавали на 4 часа. Пробег 2140 км.

они там молодцы, а потом еще и запись в сервисной книжке делают - масло клиента, в случае чего - негарантийный случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне нахрена на 20 тысячах менять масло в коробке? И еще вопрос сколько будет стоить поставить сигнализацию? С 4я доводчиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в сервисной книжке написано? А где сигналку с доводчиками ставить хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...