Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТО в Ростове


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 285
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а сколько литров масла надо купить для замены?

 

3 литра в двигатель

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама что ли хочешь ТО делать? :angry:

да, поспрашивала у знакомых насчёт ТО на Дачной - очень недовольны, за маслом пришлось самим ездить и по времени долго делали и даже присесть негде было всё это время...

думаю нужна ли мне такое ТО и гарантия вообще. Может кто знает, если ТО сделаю не в салоне с заводской гарантии меня снимут??

 

(зы. а ещё так на всякий случай знать сколько масла надо, чтоб меня не "развели") :closedeyes:

 

3 литра в двигатель

Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gogatenko и воздушный в том числе, просто не стал описывать как пол дня откручивал два винтика и вставлял новенький фильтр :closedeyes: :angry:

 

denis-19 свечи я менял осенью

post-4052-1205865335_thumb.jpgpost-4052-1205865339_thumb.jpg

 

Да и всё остальное тоже менял, просто не стал писать. Кроме тормозухи. Рановато её менять. Тускай тыщщъ пятьдесят походит.

 

zolotulya, в мотор 0,8 помещается 2,4 литра масла. В ручную коробку передач 2,1 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, поспрашивала у знакомых насчёт ТО на Дачной - очень недовольны, за маслом пришлось самим ездить и по времени долго делали и даже присесть негде было всё это время...

думаю нужна ли мне такое ТО и гарантия вообще. Может кто знает, если ТО сделаю не в салоне с заводской гарантии меня снимут??

 

(зы. а ещё так на всякий случай знать сколько масла надо, чтоб меня не "развели") :mrgreen:

Спасибо))

 

тебе еще до 2т.км. ездить!!! для ТО-0.

делай ТО в Защите или в СТО "Донинвест".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denis-19спасибо за предложение, но в Защите, говорят, чуть лучше чем на Дачной делают... мне ещё 1,5 месяца где-то до ТО-0... лана.. как говорит моя подружка... об этом я подумаю завтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denis-19спасибо за предложение, но в Защите, говорят, чуть лучше чем на Дачной делают... мне ещё 1,5 месяца где-то до ТО-0... лана.. как говорит моя подружка... об этом я подумаю завтра...

 

нормально там делают.

на Дачной вообще кокойто отстой... если продают по 14 матизов в день, то там должен пятибоксовый сервис быть безостановочно работающий+магазин.

а там даже подъемник и тот один потерялся...

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 - в неделю - это на Таганрогской продают )))

понимаешь мне смысл за одну и ту же сумму не в своём сервисе делать... мне тогда или в гараже надо у мастера дешевле или же в своём салоне, чтоб пятилетнюю гарантию сохранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 - в неделю - это на Таганрогской продают )))

понимаешь мне смысл за одну и ту же сумму не в своём сервисе делать... мне тогда или в гараже надо у мастера дешевле или же в своём салоне, чтоб пятилетнюю гарантию сохранить

 

а на Дачной меньше?

ну и тяни тогда у них по гарантии. тогда главное чтобы их печати были в паспорте на машинку.

а расходники в драйвере бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пятилетняя гарантия, будут крутить на их ТО и запчасти

 

расходники дешевле в Экзисте, чем в драйвере.

а вообще лучше послать их гарантию и делать у проверенных людей,если сам(а) не можешь

нормальных "гаратнийтых" сервисов у нас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.. именно на эту тему и размышляю....

получается за это время (5 лет) - около 40000 рублей отдам за непонятные по качеству ТО :mrgreen:

стоит ли это гарантии?

Изменено пользователем zolotulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот.. именно на эту тему и размышляю....

получается за это время (5 лет) - около 40000 рублей отдам за непонятные по качеству ТО :mrgreen:

стоит ли это гарантии?

 

40000 это ты загнула...кстати 5 лет только на кузов и двигатель при условии их сервиса типа (насчет АКПП не знаю).

в среднем сервис ТО: 6000р при условии 10000 км в год: 6*4=24000 + 10000 на мелкий доп.ремонт (необязательный, но возникший случайно..)

ну эти на Дачной только открылись недавно... может они еще образумяться и разовьют не только продажи, но и послепродажное обслуживание.

и какая тебе сейчас разница тратить нервы и время и мысли на выбор сервиса, если у тебя новая машинка, а на ТО-0 только масло меняют в движке и ходовую протягивают,

а потом через годик будешь смотреть что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так, меняют ток масло с фильтром, и подергают ходовую,

лично наблюдал всё ТО. ни проверки на "трясучке", ни проверки компьютера,

а :yahoo: ну еще проверяют уровни всех жидкостей и давление в шинах, когда попросил :cry:

 

вообще то я и так знал ,ч то так будет, но надеялся :oops:

 

Я б тебе посоветовал пройти ТО -0 всё таки где нить у официалов, не важно у кого,

но руководствуюсь прежде всего :

 

1) у нас автоматы- если навернётся( а эт как грит статистика бывает наиболее часто на пробегах до года)

стоит автомат 80 тыс рубликов, и без гарантии эт треть машины, а еще что хуже, что может быть дефицитом

2) что б убедиться лично, что ТО -1 потом можно где хошь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romixsan у меня механика. а второй довод в принципе существенный, да и работа на ТО - 0 стоит 1980 рублей, ради эксперимента можно отдать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тоды если взять проверенное масло ( рекомендую ток Синтетику),

то сэкономишь порядко 500 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогнал на ТО-1. Хоть и опоздал на пол часа от записи, но приняли машину без проблем. Ждём результатов. Попросил проверить, что может приводить к расходу в 11 литров и посмотреть, нету ли течи через сальники на АКПП. А то сразу после ремонта была. Уже отзвонились и сказали, что свечи не держат давление в камере (не совсем понял, что мне там объясняли, сейчас в техническую ветку полезу), поэтому и расход большой. Замена.

 

Ну вот, забрал машину с ТО-1 на "Астра-Авто". Мозг им по стоимости не парил. Чтоб долго не писать скидываю скан (много интересного и заставляющие задуматься и задать вопросы):

post-7109-1206109782_thumb.jpg

Для сравнения, ТО-1 Лачетти в том же салоне:

post-7109-1206110149_thumb.jpg

Так же по гарантии заменили подтекающие сальники на АКПП (в акте выполненных работ - 1722,60 руб).

Претензий к нестандартной резине и дискам не было. Остаток масла в канистре и старые свечи положили в багажник.

Не посмотрел сразу, не сделали отметки в гарантийной книжке. Позвонил, могу подъехать в любое время, сделают отметку.

Также не обратил внимание, что по ТО они должны мне были заменить салонный фильтр. А нету такого в списке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи по теме «ТО автомобилей»:

Дэу Матиз ТО-1 (2 тыс.км)

Дэу Матиз ТО-2 (10 тыс. км)

Дэу Матиз ТО-3 (20 тыс. км)

http://www.vostok-auto.ru/?pge=texts&tema=2&stat=no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Готовлюсь к ТО на 20000, вот что в Exist.ru предлагают:

 

Фирма Код детали Название Кол-во Цена Сумма

Daewoo 965 078 03 Фильтр топливный 1 406,80 406,80

Bosch 0 242 229 687 Свеча зажигания 3 84,53 253,59

Airtech ATD006 Фильтр воздушный 1 133,73 133,73

Nipparts/Jakoparts J1 316 004 Фильтр масляный 1 115,71 115,71

Daewoo 09168A-14012-000 Прокладка 1 26,80 26,80

Всего 936,63

Доставка 0,00

Сумма 936,63

Итого 936,63 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовлюсь к ТО на 20000, вот что в Exist.ru предлагают:

 

Фирма Код детали Название Кол-во Цена Сумма

Daewoo 965 078 03 Фильтр топливный 1 406,80 406,80

Bosch 0 242 229 687 Свеча зажигания 3 84,53 253,59

Airtech ATD006 Фильтр воздушный 1 133,73 133,73

Nipparts/Jakoparts J1 316 004 Фильтр масляный 1 115,71 115,71

Daewoo 09168A-14012-000 Прокладка 1 26,80 26,80

Всего 936,63

Доставка 0,00

Сумма 936,63

Итого 936,63 р.

 

интересно... интересно....

 

я вот уже 15 тыс. км. откатал а свечи так и не менял ни разу. и на ТО в темп-авто их выкрутили, посмотрели и завинтили обратно. что удивительно они до сих пор живы, хотя на смену уже купил нгк 3 штучки... вожу с собой на всякий случай... всё остальное менялось чётко по списку, как положено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расходники в драйвере бери.

Прохожу ТО в Артексе. Они категорически не разрешают приносить свои расходники. Последний раз делали... цены там охренительные. Масло Shell синтетика 1 л. - 460 руб. Фильтра от 300 руб. Раньше в Экзисте заказывала, на прошлую машину, по крайней мере расходники у них были дешевле, чем в других магазинах. А можт... послать их, прийти со своими и пусть только попробуют поумничать!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду на ТО-0 (2000 км) - по телефону объявили сумму 3500 это с маслом и фильтрами - съезжу напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотуля ты в ту авто едешь ТО делать?

а то я чето уже 1500км накатала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем обошлось ТО в 3232, вместе с маслом Shell и фильтром и мойкой снаружи (100), на скрип сидения тестировал менеджер авто - а он так и не появился, хотя позже вечером я его вроде :( слышала. не знаю, что они там делали машинке - но заняло это где-то 2,5 часа. цена приемлемая в принципе, и ещё скрутили у меня подложки под номера простые - а поставили свои уздеовские.... но это я уже позже заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купила год назад. пробег был 45 т.км. предыдущий хозяин вроде говорил, что он ТО по гарантии не проходил. так текущие замены масел и еще чего-то делал. Свечи, тормозные колодки сказал, что ничего не менял. После покупки мы с моей девочкой накатали уже 16000, итого у нас сейчас 62-я тыща набегает. Каждые 8-10 меняли масло (с заменой фильтра) - на обычно СТО в Батайске, доливали тосол.

Сейчас что-то мне уже не нравится как едет машинка. в принципе едет-то нормально, без капризов. НО уже не так легко и шустро как раньше (или мне это только кажется). очень часто попадали в ямы, пару раз стукались днищем. Хочу показать машинку знающему человеку, который РЕАЛЬНО оценить что нужно делать сейчас, что скоро, а что еще в порядке, без лишних разводов, ибо я ничего в этом не понимаю, и развезти меня легко:cp:

Недавно знакомого возила в машине, услышал вроде стук какой-то там стойки..... короче - кому можно довериться?????? (желательно с именами и контактами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...