Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz,Kia Picanto или Spark?


Рекомендуемые сообщения

Ну и цены (на Пиканту). За те же деньги (топовая Пиканта) можно взять Гетц, который лучше по всем параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну и цены (на Пиканту). За те же деньги (топовая Пиканта) можно взять Гетц, который лучше по всем параметрам.

+1 или Киа Рио.

ИМХО - Пиканту стоит брать только в случае, если бюджет сильно ограничен, взять кредит нельзя, а хочется новую, с АКПП и на наличие кондея наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены (на Пиканту). За те же деньги (топовая Пиканта) можно взять Гетц, который лучше по всем параметрам.

Нуууу..не знаю... я бы сказала: Ну и цены стали на Матиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу..не знаю... я бы сказала: Ну и цены стали на Матиз!

Бест полностью укомплектованный (без абс и подушек безопастности,естественно) 307 тыс-и как его сравнивать с практически пустой пикантой за 339(30 тыс скидка на машины этого года от салона)-не понимаю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA 43, а что в Вашем понимании значит "полностью укомплектованный"? И почему без АБС и подушек безопасности - это естественно? Если Вас не затруднит - по пунктам приоритет Бэста по сравнению с Пикантой. И в чём её полупустость? В отличие от Бэста, в Киа есть хотя бы 1 подушка, стоит электроусилитель руля (вместо ГУР), руль регулируется хотя бы по высоте. За какие доп. деньги Бэст можно оснастить хотя бы фронтальными подушками, хотя бы одной? Или подвести электропривод к водительскому зеркалу? Или подогреть передние сиденья? Или получить возможность отрегулировать руль так, чтобы он не закрывал показания приборов? За доп. 70 тыс. рублей Киа оснащена двумя подушками, противотуманками не только спереди, но и сзади, есть подогрев сидений, полный электропакет (а не только одного зеркала, как у Дэу), подогрев зеркал заднего вида... Не будьте столь категоричными. У некоторых людей понятия "minimum minimorum" могут в корне не совпадать с Вашими. :)

 

P.S. Не надо сравнивать все машины с Жигулями... Это порочная практика. :)

Изменено пользователем necz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, самые дешевые комплектации ("пустые") - это всегда не лучший выбор. Слишком мало автомобиля за такие деньги. Лучше добавить немного и взять хотя бы среднюю, т.к. там появляются реально полезные опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но "пустой" авто одного производителя может содержать опции "супер-люкс" другого производителя. :) "Пустые" машины бывают тоже разные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "пустых" всегда плохо с сервисом и системами безопасности. Ну, скажем, машина без АБС и кондиционера - уже неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда пустая машина не имеет подушек, АБС и кондиционера. Только при этом у неё обычно руль с другой стороны. :) А в каких-то машинах АБС и подушки даже в топ-версиях не поставишь ни за какие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко ездил на Пиканте, мех коробка в хорошей комплектации. Правда было это три года назад.

Что запомнилось: жёсткая подвеска(почти как у Матиза ) и маленький багажник(кажется что должен быть больше)))). По динамике как Бест.

У меня в Гетце тоже руль регулируется- вверх/вниз.Один раз для удобства опустил,так чтобы приборам мешал :D так и ездю.

Если уж брать Пиканту ,то в полной комплектации.Если денег нет,а хочется с подушкой, то тогда уж Спарк.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA 43, а что в Вашем понимании значит "полностью укомплектованный"? И почему без АБС и подушек безопасности - это естественно? Если Вас не затруднит - по пунктам приоритет Бэста по сравнению с Пикантой. И в чём её полупустость? В отличие от Бэста, в Киа есть хотя бы 1 подушка, стоит электроусилитель руля (вместо ГУР), руль регулируется хотя бы по высоте. За какие доп. деньги Бэст можно оснастить хотя бы фронтальными подушками, хотя бы одной? Или подвести электропривод к водительскому зеркалу? Или подогреть передние сиденья? Или получить возможность отрегулировать руль так, чтобы он не закрывал показания приборов? За доп. 70 тыс. рублей Киа оснащена двумя подушками, противотуманками не только спереди, но и сзади, есть подогрев сидений, полный электропакет (а не только одного зеркала, как у Дэу), подогрев зеркал заднего вида... Не будьте столь категоричными. У некоторых людей понятия "minimum minimorum" могут в корне не совпадать с Вашими. :)

 

P.S. Не надо сравнивать все машины с Жигулями... Это порочная практика. :)

Матиз я с жигулями и не сравниваю-я что написал об этом в этой теме?А чем гур хуже электроусилителя(то что экономит 10 гр бензина по сравнению с гуром-это понятно-а по функционалу проигрывает-мне лично гур более понятен на дороге чем эур.Про подушки и регулировку руля понятно-в моте их нет и не будет ни за какие деньги-зато стоит кондей(который в пиканте будет в более дорогой комплектации-из цены 307 тыс она сразу выползет)+ неплохие литые диски+ релинги(у меня нет -до сих пор жалею что не взял бест с релингами!!!).Подогрев зеркал-вещь хорошая-на матиз за 2000 поставить можно-всё равно дешевле пиканты получится+ противотуманки, электропривод всех стёкол.Да к стати ,противотуманка задняя и в матизе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зато стоит кондиционер"... По сравнению с активной безопасностью это конечно ДА, это СИЛЬНЫЙ аргумент. И регулировка руля иногда важнее, чем тот же кондиционер. Без "кондея" ездить можно, правда. Без "климата" сложнее, но тоже можно. А вот, простите мой францухский, мордой в руль, чтобы рассмотреть показания приборов. Мне вот рост позволяет настроить сиденье так, чтобы руль ПОЧТИ не мешал. А кому-то совсем неудобно. И подушка безопасности - не последняя вещь в автомобиле. Давайте будем сравнивать машины более объективно, а не по принципу "раз моей попе хорошо, то значит так и должно быть всегда и везде".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна подушка это лучше, чем полное отсутствие, но назвать её "активной безопасностью" - перебор.

Выбирая "не Матиз" хочется получить АВS и хотя бы пару подушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала-подумала, и поняла, что наличие подушки при выборе машины будет последним аргументом. Конкретно - мне. Почему? Потому что при их отсутствии и возможном попадании в аварию я точно останусь с глазами, а подушка, как неоднократно описано в разных источниках, выстреливая в физиономию водителя, с большой долей вероятности разбивает очки. И тут уж - как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большой долей вероятности разбивает очки. И тут уж - как повезет.

Имхо если носить современные, с пластиковыми стёклами, то глазам будет безопаснее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка не выстреливает в физиономию ;) Поэтому, если пристегиваться, то ничего не будет, шанс, что очки разобьются, мал. Ну, а если пластиковые линзы - тогда вообще не о чем волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала-подумала, и поняла, что наличие подушки при выборе машины будет последним аргументом. Конкретно - мне. Почему? Потому что при их отсутствии и возможном попадании в аварию я точно останусь с глазами, а подушка, как неоднократно описано в разных источниках, выстреливая в физиономию водителя, с большой долей вероятности разбивает очки. И тут уж - как повезет.

ИМХО. Разбить очки о руль больнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Ждем,с некий загадочный автомобиль: движок 1,4 (Корея), хетч, похож на Авео, только все же не Авео.

Ни сроков, ни цены - но вроде как ждем,с:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич, а у загадочного автомобиля коробка какая будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока слухи о МКПП (Корея).

А незагадочный Шанс с АКПП и с вкусной ценой придет не раньше середины- третьего квартала 2011.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зато стоит кондиционер"... По сравнению с активной безопасностью это конечно ДА, это СИЛЬНЫЙ аргумент.

И в чем же активная безопасность базовой Пиканто лучше чем у Матиза?

И регулировка руля иногда важнее, чем тот же кондиционер. Без "кондея" ездить можно, правда. Без "климата" сложнее, но тоже можно.

А бороться с жарой в 40-ка градусный зной в пробке или с запотеванием стекол - тоже регулировка руля будет? :crazy: Не это ли безопасность? Про большую сложность жизни без климата - повеселили, особенно по отношению к обсуждаемым авто.

А вот, простите мой францухский, мордой в руль, чтобы рассмотреть показания приборов. Мне вот рост позволяет настроить сиденье так, чтобы руль ПОЧТИ не мешал. А кому-то совсем неудобно.

Не видел ни одного человека(от 150 до 200 см ростом), который бы "мордой в руль" рассматривал показания приборов...

И подушка безопасности - не последняя вещь в автомобиле.

Далеко не последняя вещь, согласен, но это всего лишь вспомогательное средство пассивной безопасности - а самое главное тут - правильно спроектированный кузов. Посмотрите результаты краш-теста Авторевю - 12 из 16 баллов за лобовой удар и это при том, что 2 балла снимаются автоматически за отсутствие подушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подушки промолчу. :)

Про жару без кондиционера тоже промолчу (пробовала ездить по-разному... С "климатом" понравилось больше). :) Бороться с запотеванием БЕЗ кондиционера можно. Если есть опыт езды на ...цатилетней "восьмёрке", например. Элементарно не потеет. :)

Мой муж 176 - ему смотреть приборы неудобно, верхняя кромка руля мешает. Регулировка сиденья не помогает: либо видим приборы, либо жмём на педали. Поэтому он в Матиз не сядет без жизненной необходимости. Мой рост около того. Аналогично мешает верхний обод руля. Но мне длины ног хватает для того, чтобы отодвинуть сиденье так, чтобы было примерно видно показания спидометра (всё равно голову приходится пригибать... Ага, на ходу) .:) Росту, чтобы смотреть поверх руля мне мама с папой не дали, так случилось уж... :)

Фронтальный удар да... А боковой? :)

 

Про "климат" упомянула не в приложении к рассматриваемым авто, а как пример того, без чего можно обойтись. Лично я, выбирая между климат-контролем и кондиционером выберу первое. Удобнее и безопаснее на дороге. :)

 

Всё изложенное исключительно моё личное мнение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахинею какую то вы написали-мой рост 178 -в принципе 2 см ни на что не влияют-видно приборы ПОЛНОСТЬЮ и ни какой руль их не перекрывает-так написали что можно подумать в матизе ни разу не ездили(или матизы у нас с вами разные).Регулировка руля -писал уже -удобно ,но в матизе и без регулировки руль ни куда двигать не требуется(у меня он на коленях как у вас не лежит и вполне удобно расположен,не моё имхо-все так ездят-всем нравится-кроме вас).Климат конечно удобней и безопасней-кто бы спорил-но в матизе и кондиционера хватает-а климат можно только самому изобрести-купить на матиз его не получится.Вы давно антикор делали в матизе?Вопрос не праздный-делал антикор в дверях-там труба стоит 40 мм в диаметре,боковой краш тест с таким прибомбасом моть пройдёт на твёрдые 4 балла,как в пиканте с этим, не знаю.Взял бы пиканту-если б ценник был бы гуманнее-по таким деньгам уже конкуренты не слабые есть,да и дизайн на любителя(для меня страшновато выглядит, как то). У матиза тоже косяки бывают -но всё устраняется довольно дёшево и на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж 176 - ему смотреть приборы неудобно, верхняя кромка руля мешает. Регулировка сиденья не помогает: либо видим приборы, либо жмём на педали. Поэтому он в Матиз не сядет без жизненной необходимости. Мой рост около того. Аналогично мешает верхний обод руля.

Вы с мужем, видимо, имеете очень длинное тело, т.к. я, при росте 183 см. приборы вижу нормально, обод руля не мешает.

Фронтальный удар да... А боковой? :)

А для бокового у Пиканты, точно также как и у Матиза тоже нет боковых подушек безопасности и тут уже наиглавнейшую роль играет конструкция кузова.

Про "климат" упомянула не в приложении к рассматриваемым авто, а как пример того, без чего можно обойтись. Лично я, выбирая между климат-контролем и кондиционером выберу первое. Удобнее и безопаснее на дороге. :)

А в чем же большая безопасность климата, по сравнению с кондиционером? Может быть он добавляет +10 к силе или +15 к ловкости? :lol: :crazy: А насколько обтянутый кожей руль безопаснее не обтянутого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, климат не надо каждые 10 минут подкручивать. Один раз поставил нужную температуру - и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...