Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в АвтоГермесе


Рекомендуемые сообщения

Брал свою в 2008 году на Варшавке рядом с 3 кольцом. Оказалось что там антикор+подкрылки и регистрация в ГАИ значительно дешевле. Из допов меня элегантно развели на покупку верхнего багажника (о чем я не жалею) и попытались уговорить на что-то еще (уже не помню), но сильно не надоедали. Про продажу сказать ничего плохого не могу. Единственное, что немного огорчило - машину вовремя не вымыли после антикора, хотя на это у них было больше двух суток. Но ждать пришлось минут десять, не больше.

Короче, по продаже - пять с минусом.

Про обслуживание: Когда я приехал за машиной и оказалось, что ее нужно отмыть от потеков антикора откуда-то выскочила толпа около пяти гастробайтеров и засуетились вокруг машинки как старательные юниты в старкрафте. Было смешно, но и стремно: а вдруг ТО будет в том же стиле и теми же руками.

Первое обслуживание в книжке прописано бесплатно. Обращаюсь к ним, называют сумму, что-то около 4 КРуб.

"А как же бесплатно?"

"А бесплатно - у официальных представителей!"

"А вы кто?"

А в ответ тишина...

Позвонил в Автомир (я у них жигули обслуживал) - три тысячи плюс гарантийный договор на 5 лет при условии обслуживания у них. Ну я и выбрал более дешевый и знакомый вариант. Конечно 5 лет гарантии наверняка ля-ля, учитывая длинный список того, что гарантии не подлежит, но Гермес давал то ли год, то ли два уже не помню.

Не знаю, может в Гермесе все было бы лучше, но во-первых дорого, во-вторых не доверяю я гастам. Хотя может это были настоящие сертифицированные узбеки с Уздеу? :D

Кстати потом меня задолбали каждый раз звонить и напоминать, что мне пора к ним на ТО. Перестали звонить раза с седьмого после проникновенной речи на тему: "обслуживаюсь у других, у вас обслуживаться не буду, и потом тоже не буду, и на следующий год и вычеркните меня из списка к такой-то матери а то надоели уже...". Впрочем такая у них работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читаю и тихо фигею -наверно у людей деньги на матиз с неба упали-прежде чем покупать -прошерстил тучу автосалонов(деньги то кредитные),и понял что лучше чем на Молодогвардейской не купить машину(в рем зону точно только там пускают).В результате купил машину за 3 часа(птс и машина были в наличии) и уехал на ней домой в тот же день!!Конечно если есть лишние деньги -можно ставить эксперименты -когда в притык -100 раз подумаешь прежде чем купить!МОЁ ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно если есть лишние деньги -можно ставить эксперименты
Не, Слав- просто у людей у многих другие приоритеты при покупке- ну например чтоб салон был близко к дому.

А чтобы машинку обслуживать качественно и желательно незадорого - о том ну очень многие не думают пока с сервисом шишек не набьют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Слав- просто у людей у многих другие приоритеты при покупке- ну например чтоб салон был близко к дому.

А чтобы машинку обслуживать качественно и желательно незадорого - о том ну очень многие не думают пока с сервисом шишек не набьют....

А разве сейчас есть разница у кого покупать? Вот я например брал машину в Автогермесе, а обслуживаю в Автомире. Причем гарантия при этом никуда не того.

Кстати, в ремзоне стоят машины чуть ли не половины всех диллеров (судя по наклейкам на номерных рамках). Так что многие так делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне там не понравилось.

Изменено пользователем Dosja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал матиз на Варшавке в Автогермесе. С машинами по всем салон полный швах - очень мало. Все пользуются (был в Атоокее, УЗДЭУ на Малогвардейке и еще в нескольких), навяливают Допы по диким ценам. Купил в Гермесе, у них, хотя бы, машины были. Крутили меня на допы на 22 тысячи, договорились только на сигнализацию - взял самую простую. Про впариваемые допы сказали, если бы спрос был по меньше и машины стояли, базу можно взять, не вопрос, а так как машины с ходу уходят - ребята пользуются, продают только с допами ). Обслуживание (при продаже) - не хуже чем у других, в принципе, нормально. Как будет дальше - отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпродажка в Автогермесе на Варшавке не очень: заранее договаривался о подготовке машины - не сделали, ждал 3 часа. Помыли с разводами. После того как забрал обнаружил, что не работает отопитель (теплый воздух не идет), при включении омывателя заднего стекла, течет вода в салон. Почитал форум, вроде лечится самостоятельно. Попробую устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Покупали Мотю в Автогермесе на Дмитровке, все было отлично за исключением того, что машинку ждали со склада с 13 до 20 часов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Покупал в Автогермесе на Сормовской 21А, впечатления от манагера удовлетворительное, по машинке претензий нет, по крайней мере 1-е ТО покажет, допов со скидкой впаяли на 28 тыщ (антикор-подкрылки, сигналка, замок на МКПП), порадовал Сервисный менеджер, всё показал, доходчиво объяснил, был очень вежлив (такой высокий смугловатый мужчина - имя не помню). В целом пришлось ехать к ним 2 раза, ездил в будни после работы, в 1-й раз посмотрел машинку, стали оформлять доки, но вдруг ПТС-ки не оказалось, на следующий вечер всё уже было готово и в течении часа всё оформив забрал машину... Общая оценка четвёрочка и то в основном сервисному менеджеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про покупку пока говорить ещё рано... :) Но некоторые впечатления уже успели получить. Единственный покамест обнаруженный минус салона на Красной сосне - постоянно чем-то сильно занятые менеджеры. Причём все поголовно. Но в принципе отвечают достаточно внятно на заданные вопросы. Так что, в перспективе стоит как один из салонов, где будем приобретать (если на Дмитровке не понравится больше, чем на Сосне :D, туда мы ещё не катались. :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал в мае на духовском переулке о чем потом и пожалел т.о обслуживание в гермесе сильно хромает

Изменено пользователем Antoniofox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, в перспективе стоит как один из салонов, где будем приобретать (если на Дмитровке не понравится больше, чем на Сосне :D, туда мы ещё не катались. :) )

будете на Дмитровке - загляните в АВТОВАЛ-Моторс... Дмитровское шоссе, д. 157, стр. 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хочу купить матиз в Авто-Гермес, да и в других местах сойдёт, только далеко, подскажите...

 

Сколько он стоит? Мне нужна магнитола, подкрылки, защита картера, сигналка(примитивная), антикор, движок 0,8, да и всё. Извините, если тема была, найти не смог, ибо цены порой меняются. Брать хочу после нового года или в начале весны. Да и про каско с нулевым стажем и страховую хотелось бы узнать. Смотрел МАКС, вроде недорого на сайте, но как действительно не знаю. Могу ли за 230000-250000 такой машин взять(новый конечно)?

Изменено пользователем Green Peak
слияние тем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покупку в автогермесе - отдельная тема-я б не рекомендовал,самый лучший вариант Молодогвардейская ,д 61(почитайте отзывы,вам понравится!!).Думаю за 230-250 тыс вполне можно взять хорошего матиза.

Изменено пользователем Green Peak
слияние тем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покупку в автогермесе - отдельная тема-я б не рекомендовал,самый лучший вариант Молодогвардейская ,д 61(почитайте отзывы,вам понравится!!).Думаю за 230-250 тыс вполне можно взять хорошего матиза.

А если взять на Молодогвардейской(много хороших отзывов здесь читал), то могу ли я проходить ТО в Гермесе?

Отдельное спасибо админам и модераторам, что переместили моё сообщение куда надо, пока в структуре сайта не очень разобрался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять на Молодогвардейской(много хороших отзывов здесь читал), то могу ли я проходить ТО в Гермесе?

Почитайте отзывы о Гермесе- и проходить ТО там не захочется :cry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпродажная подготовка в Гермесе была не очень. Заранее договорился, что приеду ко времени - с другого региона, обещали, что машина будет готова. Машина готова не была... Грязная была, брызговики не прикручены, комплектухи не хватало (не было панели магнитолы и отвертки, чего то там еще), документы заранее не были сделаны. Убил в результате на получение машины часа 3-4, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Купил подержанный Матиз в Автогермесе на Красной сосне. Купил вобще не глядя но по заверениям менеджера поломка одна- кондей, но что с ним они не знают. Типа может не заправлен просто, а раз гудит при включении значит главные агрегаты работают. Приехал к 20:00, но всё быстро оформили. Авто проверено в сервисе по всем кроме кондея и всё в норме. Разве только не было сервисной книжки и по причине пробега 78 000 пришлось менять ГРМ и помпу на всякий пожарный. Момент несчастья состоит в том что при покупке мне не дали транзиты. Совсем не дали. Сказали что можно ездить 5 дней по договору купли/продажи. Ну и ладно думаю, купил и поехал. Затем в бардачке нашли один транзит. И при постановке на учет у меня эти транзиты спросили: Я-Транзитов нету. ГАИ-Документ об утилизации транзитов? Я- нету, минутку. Приношу тот самый один транзит и он проходит. При подаче док-тов на номера спрашивают второй транзит. При попытке открыть рот грозят отправить за ним в автосалон. В итоге написано заявление о том что в Автогермесе дали только один номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в Автогермесе на Дм. шоссе. Ближе к дому. Заказала за неделю и комплектацию и цвет. Приехала, оформили документы в течении 2 часов. Суббота, народ на потоке. ТО буду проходить в Твери - и судя по отзывам - будет бой! Не покупала дома, так как не хочу проплаченную машину ждать 3 месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я купила свой Матиз в Автогермесе ул. Сормовская 26 марта 2011 года. Рассматривала всех официальных дилеров, но именно в этом салоне была машина нужной мне комплектации и желаемого цвета. Матиз 2010 года выпуска, поэтому в подарок получила дополнительное оборудование на 30 000 руб. Стоимость допов сильно завышена, за свои деньги не стала бы у них заказывать. Приехала в субботу к 15 часам, уехала после 20 часов. Очень много времени потратила на оплату машины в кассе, прождала в очереди около 3-х часов. Саму машину подготовили заранее, но я обнаружила треснутую покрышку и не закрепленную пластмассовую деталь на задней двери. Устранили быстро и без оговорок, заменили свечи. Из салона до дома доехала без проблем, очень быстро привыкла к машине. Через несколько дней поехала ставить на учет в гаи, подала документы, собралась везти машину на осмотр, а она не заводится, и с сигнализацией стало твориться что-то непонятное. Звоню в салон, сначала дали телефон мастера, который устанавливал сигнализацию. Он сказал, что проблемы с аккумулятором, дал номер тех центра. Там меня отправили опять к мастеру по сигналке. Когда я сказала, что я звоню им по его совету, предложили сбегать, купить новый аккумулятор, самой его поменять, и уж если тогда не заведется, то это точно сигнализация неисправна. Попробовала вызвать эвакуатор, чтобы отвезти машину в салон и они бы сами там разбирались. На это мне ответили, что эвакуатор надо заказывать заранее, дня через два за мной приедут. Помогли неравнодушные автовладельцы, в итоге машина с толкача завелась. Сначала было желание сразу ехать в салон, но сейчас косяков больше нет, решила подождать до первого ТО. Час назад звонили из автосалона, спрашивали, довольна ли я обслуживанием. Рассказала все это, после чего спросили, буду ли я в будущем покупать у них авто и советовать знакомым. Честно ответила, что скорее всего нет.

Изменено пользователем Инно4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

хотелось бы предостеречь про заводить с толкача матиза не надо. есть минимум 2 темы про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила Матиз в Автогермес на ВДНХ,но так как живу на Войковской,сначала,конечно,поехала на Адм.Макарова.как всё было:

позвонила узнать,есть ли матиз нужного мне цвета и комплектации

в итоге толком спросить не могла,тк менеджер сталт вешать лапшу на уши,перебивать и затянул тараторство мин. на 15,начал рассказывать про акцию при покупке до 30 апреля итп,когда я сразу же сказала,что всю инфу об акциях я уже знаю и скажите вы мне,пожалуйста,есть ли акой-то матиз или нет. А мне в ответ:подъезжайте-найдём,ладно,приехали,мало того,что там склад какой-то...страшно потом нести наличные за авто по такой территории..зашла в салон,менеджер достал просто,я никогда не покупаю ничего у тех,кто много говорит и достаёт меня,тем самым мешая мне самой делать свой выбор.поразило то,что 4-ки,6-ки,калины стоят в самом салоне,а все матизы строго на улицы,грязные,под капотом грязь,ещё кот мимо проходил,подошёл и пометил один из матизов :lol: я спросила,почему все матизы на улице хранят,в ответ:а вы что хотели?это ж матиз,ему только на улице и место :mad: в общем,было неприятно,каждый покупает то,что ему по карману,и думаю,неуважительно так отзываться о выборе другого человека,тем более незнакомого,да ещё и покупателя.нужного мне цвета и комплектации конечно же не было:))

сказали,привезут,а пока мол подайте заявку на автокредит,пусть рассматривается.кредитный спец- какой-то Антон,кот.вроде и не кредитн. спец-т вовсе,а просто девушки-кредитн. спец-та не было,стал уговаривать меня брать кредит в Хоумкредитбанк под 16%,я ему говорю,что нафиг мне ваш банк,когда в Русфинансбанк всего 9,9%,стала требовать заявку именно в выбранный мною банк.Всю анкету он заполнил неправильно,из-за чего у меня потом были проблемы.Спросил девичью фамилию мамы,а в итоге написал,будто это моя девичья фамилия,и я вдруг,как потом выяснилось,уже и замужем побыла и меняла фамилию,сама того не зная:)))и таких косяков было много:(у меня был экспресс-кредит(за час),т.е. я собрала деньги на 40% взнос и хотела купить авто быстро и без всяких справок итп.

В итоге они позвонили мне только через неделю и сообщили,что банк одобрил кредит!!!через неделю,когда решение банка я узнала на след.день в другом салоне!и стали названивать,только за час был под 30 звонков :mad:

 

Но тк на Водном стадионе мне сказали,что голубого(серо-перламутровый)матиза с кондеем и гуром нет вообще ни в одном салоне,и вообще такого цвета и стали уговаривать брать машину др.цвета,я обзвонила все автосалоны Автогермес и всех офиц дилеров,нашла всего 2 голубых матиза:(поехала на ВДНХ,а там был голубой 2010г.,но без кондея,зато на машины 2010г. допы от 20до 35т.р. в подарок.В общем,менеджер,начал уговаривать брать матиз без кондея,говорил,что матизу кондей вообще не нужен,от него только у людей хронический насморк,а вашу собаку продуют и замучитесь лечить,и вообще матиз с кондеем не заводится,а если и едет с ним,то сильно дёргается рывками,и вообще кондиционер явно не для матиза,всё давайте залог и не мучайте себя сомнениями. :mad: слиняла оттуда,вышла в мейл и там задала вопрос:большинство ответило,что в ЛЮБОЙ машине кондиционер нужен,особенно летом в пробке.стала искать матиз нужного цвета и комплектации,он был на вднх,но не по акции,т.е. 2011 года и без подарков,и ещё в одном из салонов автомир,пришлось звонить менеджеру через день,позвонила только,чтобы спросить,остался ли ещё голубой с кондеем 2011г.,в ответ:что вы звоните?берите деньги и приезжайте!что вы моё время тратите на лишние тел.разговоры?!

 

отличный сервис :mad: какой мне смысл ехать в другой конец города,отпрашиваться с работы,и только для того,чтобы лично спросить,есть ли в наличии авто,будто по тел. на такой вопрос сложно ответить. :mad:

 

тк больше вообще во всей Москве не было матиза нужной комплектации и цвета(кажд.день обзванивала всех офиц.дилеров),пришлось ехать,но настроение было никакое,было очень неприятно даже ехать и покупать машину у такого менеджера.

в итоге стали оформлять доки,почти 10 веч.,дают на подписание акт приёма-передачи авто,а машину я собираюсь забирать в др.день,когда все заказанные допы установят,я отказалась подписывать акт,пока не получу машину,не проверю,мне отказали в оформлении документов и подписании кредитного договора,сначала кричали-кричали,типо что за тупость с моей стороны и это нужно только для гаи,неважная бумажка итп.приехала на след.день,пошла осматривать авто до подписания акта приёма-передачи,в итоге:сломана ручка двери!!!три царапины по лаку,одна по пластику в салоне!!!А в акте приёме-передачи сказано,что я подписываюсь под тем,нет ни единой царапинки итп!!!!!обещали всё устранить,кроме царапины по пластику :(пошла подписывать кредитный договор,после взноса в 40% и оплаты допов мне вдруг отказывают в подписании договора и говорят,чтобы приехала на след.день,приехала,уже третьи сутки в салоне в очереди(это называется машина за час!!!!:)))проблема была в том,что менеджер с Адм.Макарова мне так накосячил в анкете,что у банка было много вопросов и недопонимания.

В итоге всё было решено,забрала машину и уехала.

Но раньше я представляла себе покупку первой своей машины как что-то особенное,радостное и волнующее :oops: когда ты копишь деньги на первые 40%,кажд.день смотришь на фото машины и с нетерпением ждёшь дня покупки,такого,как мне казалось,радостного дня,так вот такого не было :( Спасибо Автогермесу!!!

Также я заезжала в др.салон за другим авто,так там совсем другое качество обслуживания и внимания к клиентам,мне есть с чем сравнить.

Я читала отзывы обо всех офиц дилерах-салонах,везде почти то же самое,и очень обидно,что автосалоны так относятся к своим покупателям :(

Изменено пользователем lutik2585
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Люди, акститесь, вы же человеки! Не берите в Гермесе авто, если вы "не пьете шампанское". Верятность того, что не будет нужной машины, а если и будет - то в ней будет куча недоработок - 100%! Про мелкие косяки я вообще молчу, ну а из весомых - задняя дверь плохо закрывается из-за хренового уплотнителя, обещели в теч недели поменять - так уже 2 месяца прошло...

 

И по поводу гарантийного ТО, к слову, в инсталяционном листе при прохождении ТО-0 мне якобы всю машину пересмотрели, подтянули, отрегулировали - а на деле: как тормоза не тормозили - так и осталось, как подвеска стучала от незатянутых креплений - так и осталось(спасибо Максиму Механику, все сделал в лучшем виде), причем машина у них целый день стояла и взяли с меня 4500р по сути за замену масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да вроде нормальны магазин, как и все. Товарищ там покупал машину. ничего плохого не говорил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...