Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кого вам в этой истории жалко?


Рекомендуемые сообщения

Убойщик скота принял роды у коровы, отправленной на мясо,и пошел за это под суд, а теленок под нож

 

 

 

В Пинский Коопзаготпром доставили на убой корову, которая поскользнулась на льду и сломала ноги. Забойщик скота Владимир Ярошевич сразу определил, что корова тельная. Не поднялась у него рука убить корову вместе с теленком, он сделал кесарево сечение и принял роды.

 

- Я — человек сельский, знаю, как с животными обращаться, - рассказал «Комсомолке» Владимир. – Вытер теленка, отнес в бытовку - там теплее, высушил его, напоил глюкозой. Молока-то в убойном цеху нет, так я нашел сахар и растворил его в теплой воде. Делал ему массаж сердца. Бычок молодцом, даже на ножки встал. Но что с ним дальше делать? Я к представителям сельхозкооперативов – заберите, отвезите в какое-нибудь хозяйство на откорм. Из него можно огромного быка вырастить – полтонны мяса. Никто не согласился. Ну, не убивать же. Тогда позвонил в деревню матери, она согласилась взять. Корова есть, молоко для сосунка нашлось бы. Бычка погрузили в багажник машины и поехали в деревню.

 

Через пару сотен метров машину остановил дежуривший гаишник, а тут теленок без документов…. Нарушители были задержаны и доставлены в ГОВД для проверки. Главбух предприятия пояснила, что Коопзаготпром – не ферма, живых телят в принципе тут быть не может. И даже этот бычок считается всего на всего «выемком», то есть, браком, или куском предназначенного для утилизации мяса. При весе в 22 кило стоит вместе со шкурой 3880 рублей. Получить официальное разрешение на вывоз того, чего в отчетных документах не существует, просто невозможно.

 

Милиция — это не убойный цех, здесь все решили по закону. Теленка отправили обратно на убой, а чтобы по дороге «брак» не сбежал, до самой проходной машину сопровождал работник милиции. Утром следующего дня теленка убили. Сделал это напарник, у самого Владимира Ярошевича рука не поднялась. Мясо отправлено в утиль, то есть в зверохозяйство на съедение норкам.

 

А на слишком гуманного киллера скотины милиция составила протокол по статье 51 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хищение). Суд принял во внимание, что товарищ Ярошевич положительно характеризуется на работе, впервые привлекается к административной ответственности, и не просто похитил теленка, а из жалости к бедному животному хотел спасти его от смерти, назначил минимальное наказание… штраф 48 тысяч рублей.

 

- Бычка жалко, крепкий был и глаза умные, - говорит Владимир Ярошевич.

 

 

Павел КУНИЦКИЙ

http://www.kz.kp.ru/2005/02/04/doc51490/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

уродское государство...

можно убить и остаться безнаказанным,

а за добрые дела оно наказывает беспощадно...

лично мне жалко мужика,у него теперь желание делать добрые дела отбито на всю жизнь

и жалко нас, потому что нам жить в одном мире с такими людьми, которых морально уродует наше государство

чего ж удивляться, что народ проходит мимо тех, кому требуется помощь, ведь проявлять гуманизм в нашем обществе невыгодно как морально, так и финансово :shock:

ну а менты, как всегда проявили свои "лучшие" качества - ловить того, кто неопасен и не убегает гораздо проще - и показатели лучше, тут даже и не удивительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уродское государство...

можно убить и остаться безнаказанным,

а за добрые дела оно наказывает беспощадно...

лично мне жалко мужика,у него теперь желание делать добрые дела отбито на всю жизнь

и жалко нас, потому что нам жить в одном мире с такими людьми, которых морально уродует наше государство

чего ж удивляться, что народ проходит мимо тех, кому требуется помощь, ведь проявлять гуманизм в нашем обществе невыгодно как морально, так и финансово :shock:

ну а менты, как всегда проявили свои "лучшие" качества - ловить того, кто неопасен и не убегает гораздо проще - и показатели лучше, тут даже и не удивительно :)

 

 

Доброе ли дело изначально делал Владимир?

Гаи и корова?

В чем, кстати, виноват Телёнок?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читайте вы советских газет - они желтые. Тем более kz.kp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музу журналиста жалко...

Смотрит мучается человек, сочиняе, творит, не спат ночами... пришла к нему.

А тот такую лажу сочинил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полная хрень!!!!!!!!!!

 

 

Хрень, не хрень, а история жизненная и вполне реальная.

Так что.... отбросим личности журналистов.

 

Как бы вы поступили на месте Владимира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарить я не умею. Определять наличие и срок беременности у коровы - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрень, не хрень, а история жизненная и вполне реальная.

Так что.... отбросим личности журналистов.

 

Как бы вы поступили на месте Владимира?

Вежлево попросил бы господ в погонах от машины отойти и дальше бы поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они бы вежливо сказали "до свидания" и ещё помахали бы ручкой!

 

P.S. Грустно всё это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите, но хрень какая-то...

Не тема, а бред редкостный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы простите, но хрень какая-то...

Не тема, а бред редкостный...

 

 

Просто мнения у всех разные.

И случай тоже не рядовой...,

заставляет задуматься головой.

 

"Крошка сын к отцу пришёл,

и спросила Кроха -

Что такое Хорошо, что такое Плохо?"

 

 

Я думаю что жалко в этой истории Владимира, так как он каждый день зарезает/лишает жизни по несколько десятков коров и бычков.

(в общем то делает не очень доброе дело, можно сказать - злое)

Корову и теленка в принципе не жалко, так как их по любому зарезали б, не Влаимир, так кто-то другой.

(судьба у них такая - родился бычком/коровой - шагай на бойню)

гаишников в принципе не жалко - ибо они работали по имеющемуся у них законодательству.

Законодательство мы же сами и придумали.

 

Так я думаю.

 

Конечно судьба коров/бычков предопределена людьми, еще до их рождения.

Это конечно же грустно....

Быть может телёнок еще не родился, еще ничего не знает и белого света еще не видел, но люди заранее за него уже решили - что его жизненный путь пролегает на бойню...

 

В общем всё это очень гуманно.

Ведь так?

 

P.S.

"Кроха теленок к маме пришёл,

и спросил теленок -

Мама! - "Что такое Хорошо и что такое Плохо?"

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убойщик скота принял роды у коровы, отправленной на мясо,и пошел за это под суд, а теленок под нож

...

- Бычка жалко, крепкий был и глаза умные, - говорит Владимир Ярошевич.

Павел КУНИЦКИЙ

http://www.kz.kp.ru/2005/02/04/doc51490/

 

Интересно, почему остановил гаишник машину, неужели за рулем был теленок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего статья липовая или очень сильно додуманная.

 

Да не липовая.

Она белорусская.

Гаишники запросто могут машину остановить и досмотр перевозимого груза сделать.

У нас постоянно грузовики на въезде в город досматривают.

 

Не дай бог у водителя с собой товарно-транспортной накладной на груз не будет,

и доверенности на перевозку груза....

гемора потом не оберешься...

 

а этот с теленком вообще без документов ехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут в гостях у китайцев. Смотрю - стоит клетка, в ней кролик - домашний любимец.

- Как зовут? - спрашиваю. Они давай ржать.

- Мы, говорит, даем имена только собакам и некоторым кошкам - потому что они общаются и у них есть душа. А кроли забавные, но не общаются и души у них нет.

- Но должны же вы его как-то называть, - говорю. Они замялись...

- Мы зовем его просто "мясо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с теленком и коровой я привёл не просто так, а как пример подобных случаев, когда один чел хочет как лучше, а в результате получается хуже.

Вот еще одна история:

loadup.ru/video/view/?id=v30193c1f3

Кого вам жалко: кошку и/или собаку которая перебегала дорогу в неположенном месте, водителя автомобиля совершившего ДТП, его напарницу, или молодую парочку?

Кто, по вашему, в этой истории виноват?

Как бы вы поступили на месте водителя серебрянного ровера?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, чтоб не отходить от темы и по сабжу про теленка:

"Не читал. Вернее с первых букавог все понял...бред и засер очередной"

Крепитесь, друзья. Это только начало. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плим, так и не сказал кого ему жалко, так как статью не прочитал.

(Вай-вай!)

А по второму случаю с кошкой и Ровеом что скажете?

Кошка все-таки в ДТП виновата или водитель?

 

Прошу заметить что реклама эта изготовлена в Англии(судя по двум роверам в кадре),

а в Англии к животным совсем другое отношение нежели во всем остальном мире.

(оно более гуманное)

 

Подозреваю что у англичан за переезд кошки на дороге положено какое то наказание.

 

Наше российское законодательство в отношении животных гласит:

"В соответствии со статьей 245 УК РФ, "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом до шести месяцев". То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

"

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 - мне жалко Владимира что он попался. А так доехал бы до до му. вырос бы бычок побольше и мяса было бы больше, а не отходы производства на корм собакам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 - мне жалко Владимира что он попался. А так доехал бы до до му. вырос бы бычок побольше и мяса было бы больше, а не отходы производства на корм собакам

 

 

А во второй истории

(видео про дтп с кошкой то ли собакой)

кого жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого жалко?

 

Жалко всех :crazy: Ну мы же люди, поэтому должны есть говядину, делать шубы из крольчатины и т.п. Вы же нас не поймете, если кто-то из нехороших людей кожанку сделает?! Или если плебеи скушают бледнолицего война? Мы способны оправдать только убийство скотины, но не должны оправдывать убийство соплеменников(эта норма выработана предыдущими веками человеческой жизни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко мои мозги, которые некоторые люди, которым нечем заняться загаживаются всякой фигней...

Если бы была не на форуме, а в жизни, высказалась бы более крепкими выражениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто не заставляет читать

 

это курилка, Т.е. изначально раздел для всякого... разного в общем... и бреда, и не бреда, и интересного, и неинтересного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...