Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комиссионное переоформление


Рекомендуемые сообщения

В середине ноября 2007 г. ставила на учет в ВАО Москвы машину, купленную по ДКП.

Единственная проблема была по взаимному недосмотру (моему и продавца): оба ухитрились напрочь забыть, что в договоре должны быть паспортные данные. Связалась с продавцом, пересеклись, в договорах внизу от руки прописали нужное (суммарно заняло около двух часов со всеми разъездами), вернулась обратно, бумажки отдала в окошко без стояния в очереди по новой, через час на руках были номера. В ПТС никаких печатей не стоит, просто вписали нового владельца, проблем не возникло ни при постановке на учет, ни в страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну вот, а вы меня пугаете... :blink:

А транзиты нужны для перегона в ... за пределы муниципального округа - как то так звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально, ИМНО, транзиты нужны если купил в зоне действия одного МРЭО, а регистрировать надо ехать(живешь там) - в зону действия другого МРЭО.

На практике для Москвы существуют понятия: по Москве можешь на это правило покласть, где в Москве купил, где в Москве зарегистрировал - 5 дней катайся без транзитов, только в ДКП или в с/с надо обязательно указать "транзиты не выдавались".

Походу и область в эти понятия включилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставила на учет в ВАО Москвы машину, купленную по ДКП.

В ПТС никаких печатей не стоит, просто вписали нового владельца, проблем не возникло

Ну, значит, в разных округах - разные заморочки. Я ставила на учёт в СЗАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно-

узнала, справка-счет Нужна, особ. если хотите себя "обезопасить" при постановке на учет..

Стоит она и все переоформление 1,5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........

На практике для Москвы существуют понятия: по Москве можешь на это правило покласть, где в Москве купил, где в Москве зарегистрировал - 5 дней катайся без транзитов, только в ДКП или в с/с надо обязательно указать "транзиты не выдавались".

Походу и область в эти понятия включилась.

Подтверждаю :blink: включилась. Ещё полтора года назад.

 

 

Только что приехал - переоформляли мОго Матвея.

Договор купли-продажи,отдали посреднику ООО"Авто-друг" :lol: -900 рублей.

ДКП+Акт о передаче на продажу(с оценкой)+копия Лицензии+2 печати в ПТС + настойчивое навязывание страховых услуг. :laugh:

По документам получилось: я отдал этому так называемому "другу" авто на продажу, а он в свою очередь продал покупателю.

А вообще скажу я Вам, маразм это чистейшей воды!!! Но покупателю спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruta,

а Где Вы переоформляли- адрес?(Авто-друг- 900?-)

у нас тут (Юго-Запад) 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 26 Бакинских от Юго-Западной к Профсоюзной,не доезжая метров 50-100 слева,почти на дороге увидите "штендер" Комисионное переоформление(со стрелочкой) - проехать невозможно. Там ряд Ларькомагазинов - "Авиобилеты" красная вывеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще скажу я Вам, маразм это чистейшей воды!!! Но покупателю спокойней.

Надеюсь, за спокойствие заплатил успокоившийся? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, за спокойствие заплатил успокоившийся? :blink:

За это выражаю ему свою признательность!!!

Да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А копия лицензии на что? Какой вид деятельности лицензировался?

Лицензирование этого ударного труда прекратилось с 11.02.2002г.

Правда, как счас помню, еще с год после этого копию лицензии, прекратившей свое действие, мы давали покупателям, а те с удовольствием вручали гайцам - а те БРАЛИ!:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А копия лицензии на что? Какой вид деятельности лицензировался?

Проверила, у меня на обороте ДКП - свидетельство о присвоении ИНН организации, которая этот ДКП оформляла. Гайцы спрашивали про лицензию, я перевернула договор, показала, что написано, это их устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно - им достаточно сведений о госрегистрации юр.лица - "комиссионки".

Но про лицензию все равно спрашивают:-)), 6 лет прошло как отменили, помнят золотые времена, память явно не девичья:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, значит, в разных округах - разные заморочки. Я ставила на учёт в СЗАО.
Разные-разные. Мне довелось этими хлопотами заниматься в ВАО и в ЮЗАО. При том, что "схема действий", в общем-то, одна и та же, сам процесс - небо и земля. Вернее, земля и небо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

ДКП можно составить между 2-мя физ. лицами не платя денег барыгам :-) Нотариально заверять не нужно. В Москве уже года 4 ставять без проблем по ДКП.

 

ps Если вы привыкли платит за: постановку машины на учет, регистрацию ооо, получение загран паспорта, визы и отдавать банку % за все это - оформляйте этот ДКП у посредников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...