Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сильно тонированные стекла


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,

смотрю б/у с Сильно тонированными стеклами.

Знаю, что Техосмотр не пройдет.

Просить ли продающего снять тонировку перед продажей,

или не заморачиваться и потом самим отодрать?

Будут ли отметины на стекле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Зачем заморачиваться и снимать тонировку попробуй может глаза привыкнут и к такой пленки а если нет то сам потом оторви ее. По поводу прохождения ГТО зависит от года выпуска авто может тебе и так придется денежку давать. Я думаю, что за то чтобы закрыть глаза на тонировку ГИБОНЫ не очень много денег захотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы тонировку заставил продавца снять, т.к. меньше проблем с постами будет. У нас, например, в Казани тормозят по большей части из-за тонировки, а не просто так. Тем более, повысили штрафы и сейчас очень сильно не выыпендриваются на дорогах.

А последствия плёнки не останутся, т.к. видел, как мой иструктор по вождению в ГАИ снял тонировку (заставили для сдачи экзамена) и ни каких проблем поссле этого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гоняю тонированный не совсем в ноль, но близко к пределу с наружи не видать с салона все прекрасно видно.

До этого у меня была восьмера я пол года ваще без талона ГТО гонял и тфу тфу без проблем. Разок, правда, было, пытались остановить я сделал вид, что не заметил и погнал дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я гоняю тонированный не совсем в ноль, но близко к пределу с наружи не видать с салона все прекрасно видно.

До этого у меня была восьмера я пол года ваще без талона ГТО гонял и тфу тфу без проблем. Разок, правда, было, пытались остановить я сделал вид, что не заметил и погнал дальше.

При любой аварии ты будешь виновным если у другой машины стёкла без тонировки! Я два раза бил в зад машинам с тонироваными фанарями. и оба раза их суд признавал виновными! Хахахаха. А зачем вообще тонировка нужна????????? Да и запрещено вроди это! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при тонированных фонарях-да, а при тонированных стёклах - нет.

а тонировка разрешена , но только в соотвнтствии с гостом.

сам имею 30-ку по кругу и очень доволен.

за тонировку, за 3 года остановили один раз, и то инспектор сказал "отрывай или штраф".

сказал "не буду", а заставить силой или задержать ато - неимеете права.

он ответил- "ДА", тогда вам штраф 50р., езжайте и платите.

сказал, что согласен давай протокол.

но ему было "в лом" писать и махнул рукой со словами "тоже мне умные все, протокол им давай, можете ехать"

вот,так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Mamont, ты рисковый парень!!!

Ребят, меня Все убеждают, что с сильной тонировкой ни поставить машину на учет, ни ТО...

Мотя (предполагается) 2005 года..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ГОСТ на тонировку.

для лобового стекла 75% светопропускания.

для передних боковых стекол 70% светопропускания.

задние боковые и заднее стекло без ограничений.

говоря простым языком, передние боковые и лобовое стекло тонировать нельзя, т.е. не поставить/снять машину на учет, не пройти ГТО, не выехать за рубеж.

на форуме есть соответствующие ветки, там много всего :)

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем.

Mamont, ты рисковый парень!!!

Ребят, меня Все убеждают, что с сильной тонировкой ни поставить машину на учет, ни ТО...

Мотя (предполагается) 2005 года..

Ну, тут тогда вопрос в следующем тебе тонировка нужна или нет?

Если нужна то можно попытаться на ура проскочить и поставить на учет с постановкой на учет проблем не должно возникнуть передние стекла опусти чтобы не было видно то что они тонированы (главное не задубеть :beach: ) если не прокатит то тогда на месте в ГАИ снимай с передних боковых тонировку задние не обязательно их можно хоть фанерой заколотить но при наличии боковых зеркал. После постановки на учет и прохождения ГТО можешь затонировать передние боковые стекла.

Видал много машин, у которых передние боковые стекла, не тонированные, а зад тонированный выглядит страшно. Если тонировать, то тонировать все или не трогать вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,

смотрю б/у с Сильно тонированными стеклами.

Знаю, что Техосмотр не пройдет.

Просить ли продающего снять тонировку перед продажей,

или не заморачиваться и потом самим отодрать?

Будут ли отметины на стекле?

С тонировкой владелец не по "левой" снять с учета тоже не сможет. Ну, поставить, ТО пройти Вы также не сможете легально.

Содрать-то можно, но сразу нужно смывать следы клея, а то потом будет гемора надолго. Или, что лучше всего, растонировать в тонировочном салоне. У них такая услуга, обычно, тоже есть.

Передние боковые можно слегка затонировать, чтобы солнышком меньше бока пекло. Заднюю часть, сказали уже. Хоть "в гудрон". Кстати, зад удобно тонировать и с той точки зрения, чтобы не видно было, что там валяется... Вид - дело вкуса. Вопрос отдельный.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять с учета можно что угодно и в любом состоянии. Иное - местные фантазии гиббонов.

2 Mamont: похоже, в Красногорске ГАИ апче даром зарплату получают. У нас тонировка слетает вместе с корками, которые суют для оправдания - не говоря уже о "на общих основаниях" :beach: .

Так что советы твои не универсальны - лучше ориентироваться на ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. 2 Mamont: Не знаю, что у вас за беспредел, как вы описываете, с этим делом, но меня ваши постоянно наказывают на постах за тонировку (15%). Говорят: "Вот, блин, ростовских не растонируешь! У нас в Краснодаре с этим просто - загнали на ТО - всем отодрали плёнку и в путь!" Вообще, краснодарские менты не любят (точнее, очень даже любят тормозить) москвичей и ростовчан, почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ. 2 Mamont: Не знаю, что у вас за беспредел, как вы описываете, с этим делом, но меня ваши постоянно наказывают на постах за тонировку (15%). Говорят: "Вот, блин, ростовских не растонируешь! У нас в Краснодаре с этим просто - загнали на ТО - всем отодрали плёнку и в путь!" Вообще, краснодарские менты не любят (точнее, очень даже любят тормозить) москвичей и ростовчан, почему-то...

Ненаю как в Краснодаре, так как машину у меня в Москве, но думаю что там с эти делом строго. В столице других забот хватает, так что ДПС на тонировку особого внимания не обращает (на дорогах рыбки и по крупней, встречаются с гораздо грубыми правонарушениями, чем тонировка). Или мне просто везет проносит.

Да по поводу, что ДПС не любит Москвичей да и в прочем всех кто не с того региона это точно замечено.

 

Снять с учета можно что угодно и в любом состоянии. Иное - местные фантазии гиббонов.

2 Mamont: похоже, в Красногорске ГАИ апче даром зарплату получают. У нас тонировка слетает вместе с корками, которые суют для оправдания - не говоря уже о "на общих основаниях" :beach: .

Так что советы твои не универсальны - лучше ориентироваться на ПДД.

Я не думаю, что в Красногорске ДПС даром получает ЗП люди работают, и поверь активна работают, а не штаны просиживают. Просто тонировка это не такое грубое нарушение по сравнению с тем как распальцованные крендели гоняют и создают аварийные ситуации, посмотри статистику ДТП по Москве и области и тогда поймешь.

Если ориентироваться на ПДД, то, что там оговаривается светопропускным свойствам пленки тонировкой назвать сложно это так защитный слой стекла.

Изменено пользователем Mamont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Работал одно время на тонировке авто. Так я вам скажу: 1 снять пленку не трудно ( если фирменая пленка) просто аккуратно тянете за край, который поддели лезвием и главное равномерно и без рывков. Если чуть остался клей, берете жидкий блеск с распылителем, смачиваете стекло и чистите обычным лезвием типа Спутник. Только обязательно смочить надо!!! Занимает минут 5. А на тонировке возьмут минимум 100 за стекло.

2 ни одна пленка не проходит на свето пропускание т.к. стекло уже само является преградой для света. С гибонами специально проверяли, когда они у нас тонировалис, прибором БЛИК меряли.

Так, что если по правилам, то надо тонировать только задние стекла на боковых дверях и на задней двери.

Мамонт, а менты у вас хорошо работают, все кенты вернулись с морей растонированные:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

У нас в понаехаловске совершено нормально. Сам затонирован наглухо, минусы только в темном дворе зимой ощущаеш, парковаться по памяти приходится или окны открывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

меня на кивухе караул прижали, чуть номера не сняли, пришлось штуцер отдать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня на кивухе караул прижали, чуть номера не сняли, пришлось штуцер отдать (((

Ну у Вас там свои законы. И как везде, наверно, тормозят только "особо крутых" на мотях и на тазиках. А вот еже ли "простой трудяга" на мерсе, бумере или еще какой крутой тачке едет, то зрение у инспектора становится плохим и он отворачивается в противоположную сторону.

И еще по поводу тонировки. Может в Москве или Питере, или центральная часть России и может ездить без тонировки, а Вы приезжайте к нам, ну так скажем, в ИЮЛЕ-АВГУСТЕ. Нет, речь не о море. А о том, как Вы себя почувствуете на наших безкрайних просторах, где тень то трудно найти. И на солнце температура доходит до +50. Кондишн отрубается, на 3-х литровом авто, а стекла становятся увеличительным стеклом. Что ВЫ тогда про тонировку скажете? Могу пригласить в гости, чтоб испытать, что такое находится в духовке.

Изменено пользователем К@лян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Скажу только, что самому тонировку лучше не сдирать. Замучаешься клей с окон потом отмазывать. В сервисе за 300р и 5 мин все чсделали аккуратно и качественно. ИМХО: покупал матиз в Москве уже снятый с учета и наглухо затонированный. (по дороге в Угличе остановили и "намекнули" про нее, буду не простачком послал их в.. на.. В общем ночь была и дождь, даже проверять не имели право. На учет ставил в Ярославле. Предупреждали, что там прямо на месте протакол выписывают за тонировку и не ставят на учет пока не снимешь. Меня пропустили и ничего про нее родную не сказали (причем был там 2 раза. По первому разу номер двигла увидели, но площадка была ржавая, пришломь оттирать ацетоном и приезжать на следующий день). Но в гашем доблесном Ры ПЕРЕПИСЫВАТЬ старый Тех талон на новый напроч отказали ссылаясь на "видимы недостатки в конструкции автомобиля". Вроде как закон. Снял ,хоть и сболью в сердце. Но тут же ощутил плюсы (снял только на передних боковых.). В дождь и ночью даже в зеркала ничего практически было не видно. З.Ы. В уголках у наружных зеркал оставил :)_))))

 

 

 

Ну у Вас там свои законы. И как везде, наверно, тормозят только "особо крутых" на мотях и на тазиках. А вот еже ли "простой трудяга" на мерсе, бумере или еще какой крутой тачке едет, то зрение у инспектора становится плохим и он отворачивается в противоположную сторону.

И еще по поводу тонировки. Может в Москве или Питере, или центральная часть России и может ездить без тонировки, а Вы приезжайте к нам, ну так скажем, в ИЮЛЕ-АВГУСТЕ. Нет, речь не о море. А о том, как Вы себя почувствуете на наших безкрайних просторах, где тень то трудно найти. И на солнце температура доходит до +50. Кондишн отрубается, на 3-х литровом авто, а стекла становятся увеличительным стеклом. Что ВЫ тогда про тонировку скажете? Могу пригласить в гости, чтоб испытать, что такое находится в духовке.

 

Отлично, зови, я б приехал отдохнуть :clapping:

Изменено пользователем Puh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...