Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дубликат талона ГТО


Рекомендуемые сообщения

Машина 2004 года, апреля (это важно!).

На учёт поставлена 31 января. От прежних хозяев остался талон техосмотра до июня текущего года.

В принципе до июня я могу получить дубликат талона.

Но, посоветуйте, если машины старше 4-х лет проходят техосмотр каждый год, то, может, правильнее пройти техосмотр с начала и до конца в ближайший месяц и получить талон на два года? Или в ГАИ возраст машин считается только по году, а не по месяцу?

Кто с этим сталкивался, подскажите, как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
в талон ГТО вписан номер машины. надо заново пройти ТО.

В дубликат тоже вписывают номер, но ГТО не проходится. То есть по заявлению начальнику ГИБДД округа, квитанции на 30 рублей и старому талону, со старыми номерами, я просто получаю точно такой же талон, только с вписанными новыми регистрационными номерами.

Вопрос, собственно, скорее в том, как считают возраст машины - по году выпуска, или по месяцу? Апрель 2004 - это больше четырёх лет, или меньше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликат - не катит, т.к. собственник талон не утрачивал.

Новый талон, казалось бы, подлежит выдаче в порядке, установленном для случая изменений сведений о собственнике, т.е. без проверки тех. состояния и без изменения срока следующего ТО....

Какой-такой новый ГТО?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дубликат - не катит, т.к. собственник талон не утрачивал.

Новый талон, казалось бы, подлежит выдаче в порядке, установленном для случая изменений сведений о собственнике, т.е. без проверки тех. состояния и без изменения срока следующего ТО....

Какой-такой новый ГТО?:-))))

В заявлении пишется - "прошу выдать дубликат талона..."

Так вот, я и спрашиваю, если я сейчас получаю талон без осмотра, до июня, как у прежнего собственника, прохожу ГТО в июне - машине уже больше четырёх лет или нет? То есть - на год дадут талон, или на два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;

 

в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.

 

Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра."

http://www.gai.ru/to/p411/

 

про 4 года вообще ничего не сказано. зачем получать дубликат мне не понятно. это ж волокита с ГАИ, очереди и всё такое. тем более июнь не за горами. до 29 февраля можете ездить без ТО (если очень хчется). потом пройти ГТО и получить талон на 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, маладца гайцы!

Пункт 28 Приказа 190 - при УТРАТЕ талона..выдается ДУБЛИКАТ талона.

Пункт 29 Приказа 190 - выдача НОВОГО талона в связи с внесением изменений в регистрационные документы, связанных с изменением сведений о собственнике.

На СОБСТВЕННЫЕ (Приказ МВД) нормы кладут с прибором:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал б/у машину с ТО.

Переоформили без всяких вопросов, времени ушло 1.5 часа.

Раньше времени ехать на ТО смысла нет, пусть переоформляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупал б/у машину с ТО.

Переоформили без всяких вопросов, времени ушло 1.5 часа.

Раньше времени ехать на ТО смысла нет, пусть переоформляют.

 

 

Я уже раз пять талон от предыдущего хозяина переоформлял.

Никаких проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких проблем не было...

Дело не в проблемах, я просто никак не могу понять, что лучше: сейчас тратить час-полтора времени на переоформление, а потом в июне - ещё полдня, или сейчас - полдня (при том, что мне, конечно, страшновато ехать туда одной) и два года ни о чём не беспокоиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...