Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

подскажите, пож-та,

можно ли брать машинку 2004-05 гг. с пробегом 60 тыс?

Мне кажется, многовато..

у кого такой пробег, как они себя ведут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Это очень небольшой пробег для подобного возраста. Таксисты наезжают в год более 100 тысяч. Важно проверить достоверность такого пробега, да и общее состояние важнейших компонентов автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матиз 2004 года с пробегом в 60 тыс. За все это время возникла лишь одна проблема - меняли катушку зажигания. При условии регулярного ТО 60 000 матизу - не особая проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я свой Матиз продал с таким пробегом. Больших проблем не было и не намечалось. При регулярном ТО можно ездить и ездить... Если предыдущий хозяин следил за машиной , то она вам еще послужит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей машине как раз 60000. Брал в конце декабря 2005. Прямо перед новым 2006 годом.

На 30-35 т.км поменял амортизаторы. Передние умерли. Задние "за компанию". Теперь KYB. Резина родная Conti давно убита в хлам и выкинута: грыжи, боковые пробои из-за самарских дорог. Вчера поменял ШРУС по причине его окончательной смерти. Колодки передние - стоит 3й комплект. Задние - износился второй и сильная выработка в барабанах. На днях буду менять. Что меня очень озадачивает. Для полноты картины - менял задние лампы стоп-сигнала. Вроде всё.

Если не принимать в расчёт проблемы с подскакиванием оборотов прошлой зимой и повышенных оборотов х/х (постоянно), ну ещё повышенного износа задних колодок, то считаю машину с таким пробегом БЕСПРОБЛЕМНОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Друзья,

подскажите, пож-та,

можно ли брать машинку 2004-05 гг. с пробегом 60 тыс?

Мне кажется, многовато..

у кого такой пробег, как они себя ведут??

 

 

 

Сейчас 60 тыщ.

Тыщу назад загорелась лапма заряда аккумулятора. В сервисе сказали, что умирает диодный мост в генераторе - замена генератора 7500 + работа. По совету поехал в Автосферу. Сняли генератор (1500 р), проверили на стенде - всё работает, чинить ничего не надо!!! :mrgreen: А в чём же проблема тогда??? Согласился на замену подшипников генератора (600 р.). Собрали, завёл - больше лампа не загоралась. Думаю где-то был плохой контакт. Других проблем ТТТ, слава Богу не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

смотреть состояние надо.

у меня уже пробег перевалил за 36000 км ...с января этого года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Всем привет, я только собираюсь покупать Матиз. Думаю между новой и б/ушной 1-3 леткой.

Хочу по поводу скручивания пробега узнать, реально ли это сделать и верить ли пробегам продаваемых машин?

На наших то как нефиг делать Дамп памяти приборной панели вскрыть и цифирьки перерисовать, а вот на иномарках не знаю.

Вобщем верить ли пробегу при покупке авто или нет... мож кто занимался такими противопроавными действиями? :crazy:

Изменено пользователем aquARIus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрутить пробег - не проблема...

Согласен. Главное - состояние авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бест 2005 г. 56 тык. Ржи нет нигде. Антикор раз в год, перед каждой зимой. Раз в полгода новое масло Мобил 1, свечи и прочее по вкусу. На 10 тык в коробку залил тож Мобил (соответствующий).

И шо? Надеюсь без особых проблем, ТТТ, проехать еще как минимум столько же....

ИМНО: все зависит от отношения к авто...можно Матиз уделать и за полгода, за 10-20 тык...а можно на ем долго и счастливо кататься....

Пробег, как число - НЕ ГОВОРИТ ВАЩЕ НИ О ЧЕМ, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а у меня уже все 43000 км ..летим дальше .

а сервис в Екатеринбурге дренной , особенно на сибирском тракте 57.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем спасибо, решил брать годовалый аппарат, пробег 9000)

А и не замечал раньше, что одометр то у Моти не цифровой))

Такой скрутить проблемы вообще не составляет)

 

а сервис в Екатеринбурге дренной , особенно на сибирском тракте 57.

гы, я в Казани живу на улице Сибирский тракт, видимо она другим концом в Екатиринбург упирается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

60 000 и началося умер кандер, следом машинка начала жить своей жизню : сама газует, сама сбрасывает газ. В мастерской сказали что сдохла дросельная заслонка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Mod...bGroup=0C60003E

cкорее всего клапан холостого хода. это не страшно и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в профиле у человека значится мотор 1л., заслонку можно починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
посмотрите в профиле у человека значится мотор 1л., заслонку можно починить.

 

Максим как можно починить? Где найти этот ДПДЗ?За рание спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

У меня машина 2003 года пробег 57 000 показывала в автосервисе своему знакомому мастеру сказал что нормально поменяли только масло фильтр и 3ю точку опоры КПП.Сказал что еще нужно будет менять т к у них там на 70 тыс км пробега надо будет заменить прокладку клапанной крышки, топливный фильтр,среднюю часть глушителя, масляный поддон и прокладку....вот.....я особо не разбираюсь переписала что он написал мне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...