Перейти к содержимому
_stervo4ka

звук, как у ведра

Рекомендуемые сообщения

в общем, почему-то было замечено после очередного заезда на бордюр....

едем-все ок, торможу-как будто в багажнике ведро железное катается и об стенки ударяется...

проверено-ведер не вожу с собою... :yahoo:

МЧ говорит, могли колодки стереться...

сразу извинюсь за очередную глупость-но как часто мы их меняем? могут ли они стереться, при условии, что я все ТО раз в полгода прохожу...последнее в октябре ТО-3(не знаю, входят ли колодки по регламенту?)

и если не колодки, тогда сорри, тему перенесу, но что это там, сзади, может такие звуки издавать?

спасиб)

Поделиться сообщением

Или что-то в багажнике (где запаска) катается...ключ там болонный, огнетушитель..

Или глушак бъется при торможении. Резонатор как раз на ведро похож :yahoo:

ЗЫ а задние колодки я впервые поменял на 80ти тысячах...а от ТО-3 до 80 тысяч...еще дооолго

Изменено пользователем Барбоскин

Поделиться сообщением

в любом случае колодки не издают ударяющися звуков. они противно "скрежетают".

Поделиться сообщением

едем-все ок, торможу-как будто в багажнике ведро железное катается и об стенки ударяется...

Звук точно идет сзади, а не спереди? У Матиза плохая шумоизоляция и когда на небольшой скорости идет торможение, то скрежет и шум передних колодок о диски слышен огого как. По звуку вполне можно с ведром перепутать :yahoo:

Поделиться сообщением

в общем, почему-то было замечено после очередного заезда на бордюр....

проверено-ведер не вожу с собою............... но что это там, сзади, может такие звуки издавать?

спасиб)

Был подобный звук,когда от глушака оторвался в нескольких точках металлический лист,выполняющий,ИМХО,функцию теплового экрана.Подварил не снимая с машины-звук пропал.Удачи!

Поделиться сообщением

Немешало посмотреть на подъёмнике.

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Максим, я вообще хотела бы подьехать, возможно ли у тебя проверить всю машину, так сказать диагностику...

хочу понять, можно ли сниматься с гарантии?

задолбали они меня!!! :)

напиши, плиз, в личку, по диагностике цены и скока примерно у тя ТО стоит? ТО_4? ТО-5?

спасибочки

Поделиться сообщением

Так же недели две назад появился такой звук. Инструмент убрала. Не зависит торможу или просто еду. Позвякивает в районе багажника и все тут.

Пробег 29000. Колодки меняла в сентябре 2015 первый раз. Вождение не агрессивное.

Изменено пользователем ОксанаЯлта

Поделиться сообщением

"поболтайте" за выхлопную трубу во все стороны - вдруг он!?

Поделиться сообщением

"поболтайте" за выхлопную трубу во все стороны - вдруг он!?

Вы правы. Была на яме, поболтали выхлопную трубу, а там именно тот звук. Мастер сказал, что скорее всего какая-то перегородочка перегорела и оторвалась. На управление не влияет, отложила на следующую неделю. Быстрее всего будет отпиливать, вытряхивать и заваривать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас