Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Несоответствие цвета


Рекомендуемые сообщения

Ставила сегодня матизика на учёт в ГИБДД СЗАО Москвы. В ПТСе цвет указан, как желтый (золотисто-желтый) (именно так, со скобочками), а в свидетельстве о регистрации - золотистый. Это критично? Гайцы задолбали в процессе постановки на учёт так, что это несоответствие я обнаружила уже дома. Что делать? Ехать к ним обратно? Или пока так сойдёт?

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в мире существует всего 7 цветов они и должны бытть в птс ,а остальные дополнительно записаны для уточнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мире существует всего 7 цветов они и должны бытть в птс ,а остальные дополнительно записаны для уточнения

Почему 7? Зависит от цветовой модели. Вот здесь - 9 http://www.autogermes.ru/sale/daewoo/matiz/.

 

Вопрос состоял в том, должно ли название цвета в свидетельстве о регистрации полностью совпадать с названием цвета в ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бест, вишня.

В ПТС - красный (спелая вишня).

В СР - красный.

На предмет во избежание (вишня на глаз вовсе не красный:-)))) вожу с собой копию ПТС.

Ни одного ИДПС это за три года еще не взволновало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ПТС - красный (спелая вишня).

В СР - красный.

Ни одного ИДПС это за три года еще не взволновало.

Спасибо, тогда шкуру снимать с гаишников не буду пока, пусть живут, буду тоже копию ПТС возить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что вам написали "золотистый", в свидетельстве пишут простые цвета: жёлтый, серый, белый, красный, ...

 

16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!

http://areas.nm.ru/thetrash/Manifest.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед закаткой СТС обнаружил несоответствие с ПТС и сказал инспектору. Он своей рукой вписал название цвета из ПТС рядом с уже пропечатанным на принтере стандартным цветом. Затем написал слово "Верно" и закатали в ламинаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед закаткой СТС обнаружил несоответствие с ПТС и сказал инспектору. Он своей рукой вписал название цвета из ПТС рядом с уже пропечатанным на принтере стандартным цветом. Затем написал слово "Верно" и закатали в ламинаторе.

Я-то увидела после закатки. Перед - мне никто не давал проверить. В сервисной книжке написан третий вариант цвета: жёлто-золотистый... Если возить с собой все копии, никто придираться не должен, слово "золотистый" присутствует всюду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токо гаишников сервисной книжкой:-)))) не пугайте - они наврдяли когда видели предъявление сервисной книжки прям на дороге в подтверждение названия цвета авто:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТС указано "красный (алый)", в свидетельстве - "алый". Не беспокоюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было так

в ПТС - серо-беже-коричневый :-))))))))))))) (в миру цвет Табак)

а в Свидетельстве - Коричневый

 

никаких проблем за три года владения мотькой не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТС - "белый (серебристый)"; в свидетельстве - "серебристый металлик". Только за последний месяц дважды останавливали, проверяли документы. Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что написано даже не знаю, всё езжу,езжу...... :cry: Надо бы посмотреть. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все полезли смотреть бумажки))))))

Св-во-желтый

ПТС-желтый(лимон) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По работе несколько раз был во 2-м МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЦАО в Посланниковом пер. для оформления новых авто. Так вот там всем а\м, в ПТСе у которых четко указан цвет "серебристый", в свидетельство пишут совсем другой цвет. Вопрос на засыпку - какой? :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Такая же история, и тоже заметили уже дома на следующий день!Позвонили, сказали, что это неважно, т.к. у них есть установленные цвета! :(

Цвет св-ва:светло-коричневый

ПТС - песочно-золотистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...