Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

вот и мой матвей пал смертью храбрых


DeLear

Рекомендуемые сообщения

матвея моего угнал жулик (..много мата..) (вернее изначально было совершено разбойное нападение с применением ножа, но об этом вообще писать нехочу), сразу после угона я отзвонился в милиции, там сработали оперативно, ввели план перехват.

в общем как мне потом рассказали гаишники, получив ориентировку они засекли машину, начали преследовать и требовать остановиться, жулик естессно не подчинился и стал давить тапку. когда он разогнался до 130 (со слов гайцов) его начало кидать со стороны в сторону (вроде на гололед наехал одной стороной), закрутило и в итоге он перевернулся, сколько оборотов он сделал незнаю.

в итоге разбиты оба передних боковых окна, заднее левое окно, на обоих боках начисто слизаны зеркала и поворотники, спереди крыша стала эль'образная, сильный удар был на переднюю правую стойку, лобовое все треснуло, а по середние сверху дыра, но осталось на месте, антена акуратно отломана у основания, какимто образом отломан задний дворник (но заднее стекло целое!!! я так понял машина летела пятой дверью буквально в сантиметре от земли), задний бампер почти оторваи и лопнул в нескольких местах, передний пострадал меньше, значительные повреждения под правой передней фарой (бампер, крыло ит.д.). почти без повреждений остались только пятая дверь и капот. это основные повреждения. в салоне повреждения минимальны.

что удивило что после всего этого машина завелась, и в последствии была пригнана своим ходом на стоянку (хех даже какуюто волну на радио поймал, причем с отсутствующей антеной). кузову кирдык полный...

что немного заедает, так это то что у того падонка нето что ничего не сломано, так у него ни одной царапины нету и даже не одного синяка! Матвей Иваныч (хз почему иваныч, просто крутится в голове и все) пал смертью храбрых, вечная ему память, жалко так, будто домашний питомец умер.

фоток пока нет, пока малость не до них. как сделаю, обязательно сюда выложу.

люди, теперь очень хочется всем посоветовать закрывать машину на замок когда вы кудато едете и тем более если едете одни, и смотреть что за люди находятся не подалеку от вас во время остановки, посадке и высадке из вашего авто, будте осторожны.

сорри если сильно много чувств, просто адреналин все еще защкаливает и эмоции через верх.

теперь вот думаю матиза на разборку продавать, т.к. ремонт обойдется очень дорого, а КАСКО у меня нету. хотя если просто пометять целиком кузов то былоб можно потом продать или хотябы поездить какоето время, подкапить денег на новую машину и после этого продать. да тока проблема в том что нигде в инете немогу найти инфу по продаже кузовов на матиза, видимо их не продают, а так то двигатель и ходовая вроде впорядке.

эх, вот так вот, не жданно не гадано.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
В КМ/Ч есть кузова.

это что магазин такой? может подскажешь их сайтик или телефон и скока стоит.

мож кто в Сургуте матиз кабриалет хочет, тока надо крышу снять с него :) и будет кабриолет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ/Ч - это Москва. Может помочь организовать доставку? или поищем поближе к Сургуту? Готов к тратам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 км/ч кувырком и без единого сыняка! Просто фантастика!

 

Компания «КМ/Ч» открыла новый автоцентр в Уфе http://km4.ru/30112007/km_news_t все же ближе чем Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то упустила, хотя читала внимательно, но у меня такой вопрос: разве угонщик не должен ответить за содеянное?

Ведь это по его вине машина перевернулась, как же с возбуждением уголовного дела и с взысканием суммы ущерба с этого урода? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ущерб можно долго взыскивать или ваще не взыскать. У угонщика может и не быть никакого имущества, нарк какой-нибудь.

Но Матиз..орел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КМ/Ч - это Москва. Может помочь организовать доставку? или поищем поближе к Сургуту? Готов к тратам?

ну естественно хотельсь бы поближе, но самое главное НО это цена кузова + доставка.

может скажет кто кто нить сколько примерно стоит кузов

 

130 км/ч кувырком и без единого сыняка! Просто фантастика!

 

Компания «КМ/Ч» открыла новый автоцентр в Уфе http://km4.ru/30112007/km_news_t все же ближе чем Москва.

что я там нигде ненашел кузова на матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жулик то конечно должен отвечать за содеянное, и ответит, на несколько лет баланды тюремной он попал, но вот со взысканием мат ущерба действительно сложности возникают. даг он, прописан там в какомта ауле, тут на стройке работал, и нету у него нифига ничего. гастер мерзкий блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну естественно хотельсь бы поближе, но самое главное НО это цена кузова + доставка.

может скажет кто кто нить сколько примерно стоит кузов

что я там нигде ненашел кузова на матиз

Узнаем цену - отпишем. Как и стоимость доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил сейчас в москву, вот что мне сказали на деу клубе насчет кузова:

2 задних двери - 10 400

2 передних двери - 11 000

2 передних крыла - 3 400

2 боковины - 7 900

крыша - 3 200

бампер передний - 2 500

бампер задний - 2 500

панель передняя - 1 400

ИТОГО самое основное = 42 300

 

еще нужно приплюсовать стоимость:

лобове стекло

окна боковы передние

заднее боковое окно

зеркала заднего вида

два поворотника

+ еще всякая мелочевка и может что то упустил.

в итоге выйдет примерно тыщь 70, а еще нужно учесть стоимость работ, стоимость доставки железа.

видимо придетсся всетаки матвея продать на разборку, тышь за 60 его возьмут. этого хватит на первоначальный взнос на новую машину, остальная сумма в кредит.новая всетаки лучше будет, а моему матвею уже 3 с половиной года набежало и 85 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мало так.. да плюс еще доставка, до вашего города только авиа. Похоже, что действительно проще продать, как есть, и выбрать новую, да и плохие воспоминания сотруться быстрее.

Не вешайте нос, все самое хорошее еще впереди! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вези Моть на стапель пусть посмотрят геометрию кузова.Не верю что из всего вами перечисленного ничего нельзя отрехтовать, отшпаклевать и покрасить! Ищи жестяного но ток не на сервисе.Удачи! У вас вроде exist есть глянь у них.

Изменено пользователем леха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвонил сейчас в москву, вот что мне сказали на деу клубе насчет кузова:

2 задних двери - 10 400

2 передних двери - 11 000

2 передних крыла - 3 400

2 боковины - 7 900

крыша - 3 200

бампер передний - 2 500

бампер задний - 2 500

панель передняя - 1 400

ИТОГО самое основное = 42 300

 

еще нужно приплюсовать стоимость:

лобове стекло

окна боковы передние

заднее боковое окно

зеркала заднего вида

два поворотника

+ еще всякая мелочевка и может что то упустил.

в итоге выйдет примерно тыщь 70, а еще нужно учесть стоимость работ, стоимость доставки железа.

видимо придетсся всетаки матвея продать на разборку, тышь за 60 его возьмут. этого хватит на первоначальный взнос на новую машину, остальная сумма в кредит.новая всетаки лучше будет, а моему матвею уже 3 с половиной года набежало и 85 тыс. км.

Сочувствуем...

Если надумаете-таки восстанавливать машину и заказывать запчасти, пишите в личку, сделаем дешевле, в чем дэу-клубе. Бампера корейские у нас по 1400, к примеру. Доставку до транспортной компании организуем бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLear, слава Богу,что Вы не пострадали от бандита!

Ежели есть желание не расставаться с другом,может есть смысл поискать в округе кудесников-жестянщиков? Они же чудеса творят! И не очень дорого. Отрихтуют, отстучат,выправят, вытянут...

Матиз умер? Да здравствует Матиз!!!

ИМХО, однако.

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, продавать как есть.. не стоит самому восстанавливать для себя или даже под продажу.. самое оптимальное так продать. Проверено на горьком опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, продавать как есть.. не стоит самому восстанавливать для себя или даже под продажу.. самое оптимальное так продать. Проверено на горьком опыте.

тоже склоняюсь к такому варианту, как бы она дорога мне небыла, такой как раньше она уже небудет.

что интересно, так это то что всякие мелкие неприятности далеко не однократно с этой машиной были.

до меня на ней ездила моя мама, и нередка были мелкие дтп и далеко не все по ее вине. раз на светофоре один человечище на десятке догнал мою маман в задний бампер, от удара матиза кинуло на впереди стоящюю машину, тогда еще была каско, на ремон насчитали 80 штук, сделали приемлемо. машина регулярно будто тянуло на себя неприятности, отец поначалу руался на мать, мол плохо ездишь, но когда мамка приболела и была в больнице нашего матвея, припаркованного у дома, догнал парнишка на 12, снова пострадала задница. после этого отец не возмущался. когда машина попала ко мне тоже были мелкие неприятности, в основном из за моей не опытности. но раз было тоже очень неприятно, ехал по дороге, машин других небыло, у обочины были собаки. увидев их я притормозил немного, но одной зверюге всеже понадобилось выпендрится и попыться тяпнуть меня за покрышку, в итоге сломаный бампер (не сильно) и деформированное переднее крыло (приличная щель между крылом и дверью).

ща подумываю о новой машинке, тогоже класса но в более высокой ценовой категории (скорее всего корсу д, 3 двери, космо, 1.4 механика) и невольно мысли появляются мож матвея сглазили или обмыли его слабо или может еще. я человек неслишком суеверный, но и отрицать суеверности нехочу. многие друзья и родственники говорили что если машина начала тянуть на себя неприятности надо ее продавать или хотябы в церкви посвятить, ни того не другова несделали. видимо не зря так говорили.

вот и как тут неповерить во всякие суеверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, какие суеверия - три водителя, из них два не очень опытные. Мой вообще толком не обмыт все еше, к церкви даже близко не подъезжал - и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, какие суеверия - три водителя, из них два не очень опытные. Мой вообще толком не обмыт все еше, к церкви даже близко не подъезжал - и ничего.
И сразу надо добавить: тьфу-тьфу-тьфу. Если лень писать так много, достаточно: ттт :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО тоже "продавать так как есть".

К стоимости кузову надо будет прибавить его покраску, в Москве мин 45-50 тыс. + стоимость работ по перекидке всех агрегатов, а это рехнешся делать самому. Итого стоимость замены деталей в любом виде будет не менее 5 тыс. долларов., без замены с рихтовкой уверен выйдет не меньше 3,5-4 тыс. долларов. Фактически ремонт будет стоить цену чуть меньше реальной стоимости данного Матиза в непобитом состоянии.

Возможно кстати по частям Вам будет выгоднее продать чем сразу целый, но дольше будете продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...