Jump to content
Sign in to follow this  
Mar

Щелчок в АКПП в режиме 1

Recommended Posts

Когда было холодно, я следуя рекомендациям по прогреву АКПП в мороз, перед тем, как трогаться, несколько минут прогревала АКПП в режиме "1" с нажатой педалью тормоза. И начинала движение на "1". Заметила странную вещь: нажимаю тормоз, перевожу рычаг из "Р" в "1", сижу жду. И через несколько секунд (не в момент переключения, а позже), раздается какой-то щелчок. И так каждый раз в режиме "1". В остальных режимах ничего подобного, тьфу-тьфу, нет. Что это может быть???

Очень напугало, когда на одном автомобильном форуме прочитала (и неоднократно!!!), что греть в режиме L(1) категорически нельзя ! То есть совершенно противоположное мнение. Неужели прогрев в "L(1)" - вреден ?

Какой щелчок? Откуда раздается?

Может это тормозные колодки?

Mar, мне кажется, что Вы слишком заморачиваетесь своей АКПП. Из 11 тем про АКПП Спарка - 8 тем созданы Вами. Все эти полгода она у Вас служит верой и правдой. Если бы Ваш Спарк был из бракованной серии (как у меня и ещё некоторых пользователей на этом форуме), то АКПП уже бы поломалась. У Вас с коробкой всё хорошо, думаю. Не стоит прислушиваться к щелчкам, жужжаниям и пр. Это всё мнимость. ИМХО. С уважением, Александр.

Очень напугало, когда на одном автомобильном форуме прочитала (и неоднократно!!!), что греть в режиме L(1) категорически нельзя !

Дайте ссылку.

Мар,

1. Специально перечитал на указанном форуме все темы про АКПП, и могу авторитетно заявить, что подавляющее большинство сказанного там - делитантство. Конкретно про прогрев - тоже.

2. Не надо так много переживать за автомат - половина всех тем про АКПП на том (как и на этом) форуме заведена Вами на основании совершенно беспочвенных опасений. Если Вы настолько будете переживать по поводу автомата - продавайте эту машину, и садитесь на механику, а лучше на метро!! Автомат должен экономить Ваши нервы, а не наоборот!

3. Кому верить - дело Ваше. Просто не надо опираться на домыслы, и нужно уметь их отличать от фактов.

Edited by Victor

Я вот тоже все за АКПП на морозе переживал. А в итоге при -25 перескочил плохонатянутый ремень ГРМ и загнулись клапана :drinks:

Неприятность, как правило, приходит оттуда, откуда меньше всего ждешь.